Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мiшелькина агрессия :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 30.03.2008 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
И не ябедничать.
Вот уж это Вы немного...м-м-м.. преувеличили. Сдали меня Робину сразу же, когда он предложил удалиться из темы "о хамах" в тему "для Мишельки" ( не помню как называется). Всё мне сразу припомнили и Робину наябедничали. Грусть
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)


Последний раз редактировалось: Клёпа (30.03.2008 17:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 30.03.2008 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина П пишет:
Но злодеев в игру еще нужно пригласить. И тут в ход идут некие провокации:
Мiшелька пишет:
Тем более, что я не чувствую их добрых намерений. А чувствую желание запихнуть меня каждый в свою любимую схему.

Мiшелька пишет:
Если кто-то начинает игру. Через несколько ходов в которой. Он самоутвердится за мой счет. Я ломаю ему игру....
Опоненты не проходят мимо подобных реплик
Ну, подавляющее большинство форучан прекрасно проходят мимо. Почему те, кто не проходит, не могут не пройти?
Фразы, которые Вы привели, кстати, я действительно искренне чувствую внутри своей головы. И может быть, хотела бы понять, что я ошибаюсь. Но наоборот возрастает уверенность, что ощущения не возникают на пустом месте. И рано их фантазиями считать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 30.03.2008 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Фразы, которые Вы привели, кстати, я действительно искренне чувствую внутри своей головы.
Святые угодники! Это как??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 30.03.2008 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
И рано их фантазиями считать.
Рано, Мишелька, рано... А-а-а-а-а... Холодная улыбка Холодная улыбка Холодная улыбка Злодеи Вас окружают тесно сжимая кольцо.......... Смех
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)


Последний раз редактировалось: Клёпа (30.03.2008 13:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 30.03.2008 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клёпа пишет:
Мiшелька пишет:
И не ябедничать.
Вот уж это Вы врёте. Сдали меня Робину сразу же, когда он предложил удалиться из темы "о хамах" в тему "для Мишельки" ( не помню как называется). Всё мне сразу припомнили и Робину наябедничали. Грусть
В смысле, я не помню, чтобы я на форуме или в личке говорила:"Робин! Спасите меня от Клепы!" Это Робин сам хотел про хамов, а про Мишельку не хотел. Ну, хамы - ему интереснее. Радостная улыбка
Но в принципе мы так давно с Вами ходим парой во всех темах, что я могла и забыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Селена


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 746
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.03.2008 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Селена пишет:
На мой взгляд, Мiшелька, при всей своей доброжелательности провоцирует на игру (доброжелательную или нет - как повезет)
По-моему, повезло не очень.

Но, невезение в игре еще не означает невезучести в жизни. Это - всего лишь игра. Другое дело, юморной стиль может помешать задать людям, привычным к клоунаде интернет-ника, серьезные вопросы...
_________________
Жизнь надо прожить так, чтобы Богу было интересно наблюдать за тобой, иначе он отвернется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 30.03.2008 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья пишет:
Мiшелька пишет:
Фразы, которые Вы привели, кстати, я действительно искренне чувствую внутри своей головы.
Святые угодники! Это как??
Смех Внутри своей головы. Смущение А Вы внутри чего фразы чувствуете? Шок Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 30.03.2008 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Селена пишет:
Цитата:
Селена пишет:
На мой взгляд, Мiшелька, при всей своей доброжелательности провоцирует на игру (доброжелательную или нет - как повезет)
По-моему, повезло не очень.

Но, невезение в игре еще не означает невезучести в жизни. Это - всего лишь игра. Другое дело, юморной стиль может помешать задать людям, привычным к клоунаде интернет-ника, серьезные вопросы...
Нет. Как показывает эта тема. Ничуть не мешает. Тем кто действительно хочет поговорить. И разговор такой в этой теме идет. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 30.03.2008 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:

Но в принципе мы так давно с Вами ходим парой во всех темах, что я могла и забыть.
Смех Ой, нет! Тех тем, где мы не парами с Вами намного больше. Просто Вы их, наверно, не замечаете. Ведь злодеи это интереснее... есть накал страстей... Подмигнуть
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 30.03.2008 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Авдотья пишет:
Мiшелька пишет:
Фразы, которые Вы привели, кстати, я действительно искренне чувствую внутри своей головы.
Святые угодники! Это как??
Смех Внутри своей головы. Смущение А Вы внутри чего фразы чувствуете? Шок Смех
Я сначала чувствую, потом думаю. и не фразами. А у вас прям вся фраза с чувствами ломится целиком сразу в голову?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Клёпа


Зарегистрирован: 21.09.2007
Сообщения: 1246
Откуда: г. Дмитров. Подмосковье

СообщениеДобавлено: 30.03.2008 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Ну, подавляющее большинство форучан прекрасно проходят мимо. Почему те, кто не проходит, не могут не пройти?
Прекрасно! Наконец-то! Хоть ещё кто-то, кроме меня подумает над тем, почему я не прохожу мимо!!!
_________________
Если спокойно сидеть и ничего не делать,
то приходит весна, а трава вырастает сама по себе (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 30.03.2008 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клёпа пишет:
Вы на уровне взрослого можете общаться?

Могу. Но это не тот уровень искренности. Взрослый отвечает за информацию. Ребенок - за чувства. Если я чувство ГНЕВА ищу... То мне кажется, ребенок может здорово помочь. Закатить глаза, задуматься
Цитата:
И не видеть в других высокомерия или родительских взглядов...
Я предпочитаю видеть, а не закрывать глаза. Другое дело, что я не вижу ничего страшного ни в высокомерии, ни в родительском нравоучительстве. И сама бываю и высокомерной и занудной. И не так уж и редко. Радостная улыбка Так что всех понимаю. Радостная улыбка
Цитата:
когда выносишь на всеобщий обзор что-то ..., то тем самым рискуешь
Да. Я вот всю жизнь до капельки тут вывалила. И очень это хорошо прочувствовала. Ну, вот за возраст, например, можно зацепиться. Или за что-нибудь, что меня до слез прошибает. Но, самое главное, именно люди, которые о себе стараются ничего лишнего не говорить, и используют эти удары ниже пояса. И приэтом еще меня упрекают в недостаточной откровенности.
Цитата:
Первое, я хочу понять, что я тут делаю. Улыбка
Вот это и есть один из моих вопросов. Ваши мотивы. Но Вы их все время у меня спрашиваете, а я честно, не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 30.03.2008 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клёпа пишет:
Мiшелька пишет:
И рано их фантазиями считать.
Рано, Мишелька, рано... А-а-а-а-а... Холодная улыбка Холодная улыбка Холодная улыбка Злодеи Вас окружают тесно сжимая кольцо.......... Смех
Не злодеи, а скажем так, следователи. Ну, которые везде за мной следуют.
Я даже боюсь в темы душевные заходить к добрым людям:"Извините, но со мной еще человек 5. Они без меня никак. Провоцирую я их. Чем-то, чего никто не знает и ППЦПить не может." Так уже в Буйном в основном и сижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 30.03.2008 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина П пишет:
.... Вот с чего начинается эта тема. С того, что Мишелька как бы пытается выяснить для себя вопрос о месте агрессии в ее жизни. И, как лично мне кажется, хочет поговорить о себе. Но чтобы разговор вообще состоялся нужны оппоненты, иначе просто все быстро закончится. Как в книжках, когда положительный герой проявляет свою сущность в столкновении со злыми силами. А пока не появляются злодеи, мы и не видем, как хорош этот самый герой. Но злодеев в игру еще нужно пригласить. И тут в ход идут некие провокации:
Мiшелька пишет:
Тем более, что я не чувствую их добрых намерений. А чувствую желание запихнуть меня каждый в свою любимую схему.

Мiшелька пишет:
Если кто-то начинает игру. Через несколько ходов в которой. Он самоутвердится за мой счет. Я ломаю ему игру....
Опоненты не проходят мимо подобных реплик, тема развивается дальше, диалог идет все более оживленно. И, по-моему, это как раз то, что нужно было автору. И все довольны. Автор получает возможность показать себя во всей красе, оппоненты - зацепить его там, где он подставится, а наблюдатели - получить удовольствие от интеллектуального поединка умных и интересных собеседников.
Ну вот лично я так вижу ситуацию. Может быть, в чем-то я и ошибаюсь. И, наверное, это во мне взыграло стадное чувство и мне захотелось влиться в толпу цепляльщиков, которые все ходят и ходят за Мишелькой.
+1
Надеюсь модераторы это не вычеркнут.
Мiшелька пишет:
Клепа, вопросы мои в теме есть.
Вот Вы всё таки не послушный ребёнок, или у Вас синдром противоречия. Я написал - выделитеэти вопросы. А Вы мне опять "... были"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 30.03.2008 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михалыч, вопросы:
1. Почему я не чувствую ГНЕВА?
2. Чем привлекаю преследователей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 30.03.2008 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
1. Почему я не чувствую ГНЕВА?
2. Чем привлекаю преследователей?
1. Потому что есть запрет 2. всегда готовы поиграть в пинг-понг, к тому же реагируете легко ... здесь же в основном такие тяжелые реакции бывают, что интерес как-то пропадает Конфуз

Последний раз редактировалось: Авдотья (30.03.2008 14:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина П


Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 704

СообщениеДобавлено: 30.03.2008 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Ну, подавляющее большинство форучан прекрасно проходят мимо. Почему те, кто не проходит, не могут не пройти?
Опять же, это лично мое мнение. Кто-то мимо нелогичных мыслей, тех, что не соответствуют действительности пройдет мимо и ничего не заметит. А кто-то обратит на них внимание. И если этим людям не наплевать на окружающих и не жалко потратить какое-то количество своего времени, то они и отреагируют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 30.03.2008 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья пишет:
Мiшелька пишет:
1. Почему я не чувствую ГНЕВА?
2. Чем привлекаю преследователей?
1. Потому что есть запрет 2. всегда готовы поиграть в пинг-понг
1. Про запрет можно поподробнее. Я вообще-то не считаю, что злиться плохо. И даже стараюсь в себе это как-то тренировать. Хвалю себя, когда хоть чуть-чуть получается.
2. Ну, непонятно. Но уже не так важно. Я уже решила, ну ладно - пусть уж ходят себе за мной. Я уже привыкла, не так удивляюсь? И что мне жалко, что ли. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 30.03.2008 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина П пишет:
Кто-то мимо нелогичных мыслей, тех, что не соответствуют действительности пройдет мимо и ничего не заметит. А кто-то обратит на них внимание. И если этим людям не наплевать на окружающих и не жалко потратить какое-то количество своего времени, то они и отреагируют.
Т.е. это люди просто самые логически грамотные, отзывчивые и не жалеющие своего времени на других. Закатить глаза, задуматься
"Мимо тещиного дома я без шуток не хожу." Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина П


Зарегистрирован: 11.11.2007
Сообщения: 704

СообщениеДобавлено: 30.03.2008 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Марина П пишет:
Кто-то мимо нелогичных мыслей, тех, что не соответствуют действительности пройдет мимо и ничего не заметит. А кто-то обратит на них внимание. И если этим людям не наплевать на окружающих и не жалко потратить какое-то количество своего времени, то они и отреагируют.
Т.е. это люди просто самые логически грамотные, отзывчивые и не жалеющие своего времени на других. Закатить глаза, задуматься
"Мимо тещиного дома я без шуток не хожу." Радостная улыбка
Ну, это ведь мое субъективное мнение. Наверное, действительно я этих людей вижу именно в таком ключе.
Мишелька, пожалуйста, объясните мне, что вы хотели сказать поговоркой. Я что-то не поняла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михалыch


Зарегистрирован: 22.01.2007
Сообщения: 2560
Откуда: Отдалённое Место Ссылки Каторжников

СообщениеДобавлено: 30.03.2008 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Михалыч, вопросы:
Подмигнуть Ага эти вопросы мне, так что других я бы попросил ... Улыбка
Мiшелька пишет:
1. Почему я не чувствую ГНЕВА?
Причин может быть много, я перечислю, а вы сами определяйтесь.
1.Вы чувствуете гнев, но называете его другим словом (разница в понятийном аппарате).
2.Вы не чувствуете гнев, в следствии тотального контроля своих эмоций.
3.Вам не знакома эта эмоция и Вы святая.
Мiшелька пишет:
2. Чем привлекаю преследователей?

Чем конкретно каждого, это Вы их спрашиваете. Я могу ответить только за себя.
Я отвечаю в Вашей теме, потому что ВИЖУ Ваше желание открыться людям и страх это сделать. Вот и жду когда переборете страх.
Ну и ещё по тем же причинам , по каким я вообще нахожусь на форуме себя показать, другим помочь.
Если есть желание получить более развёрнутые ответы, Вам Мишель придёться отвечать на вопросы, а не шутить и ёрничать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Авдотья


Зарегистрирован: 13.08.2007
Сообщения: 1843

СообщениеДобавлено: 30.03.2008 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
1. Про запрет можно поподробнее. Я вообще-то не считаю, что злиться плохо. И даже стараюсь в себе это как-то тренировать. Хвалю себя, когда хоть чуть-чуть получается.
Ну не зря ж я вас переспросила про фразы в голове. В голове, конечно все красиво разложено. И злиться полезно. А вот в более потаенных частях - сидит некто с плакатом "Гневаться нельзя! Опасно! Хуже будет!" И начинается опасная игра с целью выпуска гнева в обход цензора. Дух захватывает, восторг трибун, кучка фанатов ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Y


Зарегистрирован: 14.05.2006
Сообщения: 500
Откуда: Казахстан, Караганда

СообщениеДобавлено: 30.03.2008 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может это всё старые треугольники Карпмана уже превратились для некоторых в гештальт. О как! Смех
Это ещё уметь надо с такими умными-взрослыми лицами другим шпильки вставлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 30.03.2008 14:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авдотья пишет:
Мiшелька пишет:
1. Про запрет можно поподробнее. Я вообще-то не считаю, что злиться плохо. И даже стараюсь в себе это как-то тренировать. Хвалю себя, когда хоть чуть-чуть получается.
Ну не зря ж я вас переспросила про фразы в голове. В голове, конечно все красиво разложено. И злиться полезно. А вот в более потаенных частях - сидит некто с плакатом "Гневаться нельзя! Опасно! Хуже будет!" И начинается опасная игра с целью выпуска гнева в обход цензора. Дух захватывает, восторг трибун, кучка фанатов ...
Ну, я пока не знаю, в каких местах искать. Насчет фанатов, мне кажется, Вы преувеличили. Есть просто люди, которым не нравится, когда меня... По разным причинам. Нашла у себя 2 запрета еще дворово-школьных:"Обижаться нельзя!" и "Унижаться нельзя!". А злиться вроде как НУЖНО и ПОЛЕЗНО и ХОРОШО. Но неприятно. Но страх и печаль - тоже неприятны. Но я их оченно даже чувствую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 30.03.2008 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишелька, а можно и я предложу свою версию ответов на Ваши вопросы?
Цитата:
1. Почему я не чувствую ГНЕВА?

А может Вы просто не понимаете, не осознаёте в моменты гнева, что это ОНО, ТО САМОЕ?
Цитата:
2. Чем привлекаю преследователей?

Потому что Вы им непонятны. Вы их раздражаете своей манерой общаться, шутить. Им мешает ребячливость во взрослом человеке (ай-яй-яй, не солидно, тётенька, в таком-то возрасте из себя девочку строить!). Потому что почти все приходящие на этот форум сами по уши в проблемах и проблемках. Только собственных. С какой стати им Вас жалеть? Вы душу вывернули, о своей жизни там-сям рассказали? Но ведь о ТАКОМ принято рассказывать очень серьезно, без ёрничания, а Вы всё шутки шутите. Не все же умеют их отсеивать и видеть за ними кое-что посерьезнее серьезного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100