Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
В ожидании чудес. Или что такое Новый год!:-)

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 16.12.2005 21:39    Заголовок сообщения: В ожидании чудес. Или что такое Новый год!:-) Ответить с цитатой

Привет всем! Улыбка
Почему все всегда говорят что под Новый год случаются чудеса?
Почему все всегда говорят что под Новый год сбываются мечты?
Всюду, везде цитируют одно и тоже- в предновогодних передачах, по радио, песни- фильмы новогодние......
Ребят, а правда скоро Новый год!
Может у кого-то под новый год правда случилось чудо? Или какая нибудь ситуация необычная, сбылась мечта??? Есть такие?
В общем в этой теме рассказываем про забавные новогодние истории, смешные случаи, сбывшиеся чудеса.
Только не молчииииииите плиз.
P.S
И про почамучки мои не забудьте.Радостная улыбка!
Радостная улыбка Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 17.12.2005 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну почему никто не отвечает Грусть ?
Что не у кого ничего смешного под Новый год не случалось?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.12.2005 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля пишет:
Ну почему никто не отвечает Грусть ?
Что не у кого ничего смешного под Новый год не случалось?


Сижу и честно пытаюсь припомнить, какие такие смешные истории у меня случались именно под Новый год, или мечты какие-нибудь вспомнить, сбывшиеся под этот праздник...И - НИ-ЧЕ-ГО. Меня взрослая жизнь скушала окончательно??? Закатить глаза, задуматься
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.12.2005 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аналогично!
Просто ВЗРОСЛЫЕ люди делают свою жизнь САМИ, а не расчитывают на милость Деда Мороза и т.п.
Поэтому и без разницы, какой день на дворе, 1 января или 15 мая.
Почитайте...
- И какие мысли пришли тебе в голову? - поинтересовалась она.
- Я понял" что надо уметь быть счастливым каждый момент, а не ждать, что счастье наступит когданибудь потом. Вы меня понимаете? Я, наверное, плохо объясняю... Вот, например, у нее есть песня про Новый год.
Часы несутся к рубежу,
Они готовы к грабежу.
Я не усну, но прогляжу,
Никто и глазом не моргнет -
И вот украден Старый год.
А может быть, он лучшим был,
Но не успел, не долюбил,
Он был украден полным сил.
Теперь мне ясно по всему,
Что елка - памятник ему.
- Я знаю эту песню, - кивнула Настя. - Она всегда казалась мне очень грустной. Я даже плакала, когда слушала ее в первый раз.
- Я тоже, - признался Артем. - И представляете, я вдруг посмотрел на часы и увидел, как стрелки идут, идут, неумолимо так идут, их ничто не остановит, и они действительно съедают время, воруют его. Вот они подошли к двенадцати, и пропал час, пропал день, пропал год. Они его украли.
Мы всегда так ждем этот праздник, я говорю про Новый год, как будто мы уже заранее решили, что у нас все плохо и неинтересно, а вот завтра начнется новый год, и все изменится к лучшему. Понимаете? В нас как будто с самого рождения вкладывают мысль о том, что нужно думать только о будущем и жить только завтрашним днем. И мы все так и поступаем. А вдруг сегодняшний день - это вообще самое лучшее, что было, есть и будет во всей твоей жизни? А ты этого и не заметил, не увидел, не понял, и только в глубокой старости ты вдруг начнешь осознавать, что вот он - самый лучший год в твоей жизни, он был так давно, а ты его пропустил, не оценил, все ждал чего-то лучшего....

А. Маринина "Призрак музыки"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19.12.2005 18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печально.
Но у меня вопрос немного другой:
Почему именно 31 декабря все ждут чудес?
Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Тики


Зарегистрирован: 07.10.2005
Сообщения: 1595
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.12.2005 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля пишет:
Печально.
Но у меня вопрос немного другой:
Почему именно 31 декабря все ждут чудес?
Вопрос


А КТО ждет? Я не жду... Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИринЧа


Зарегистрирован: 22.08.2005
Сообщения: 463
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.12.2005 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля пишет:
Печально.
Но у меня вопрос немного другой:
Почему именно 31 декабря все ждут чудес?
Вопрос


ААа, вот, вспомнила. На каждый Новый год, под бой курантов, я пишу на бумажке свое желание, сжигаю эту бумажку над бокалом шампанского, и шампанское выпиваю. Так как это дело нужно успеть проделать именно под бой курантов, то можете себе представить, насколько все сумасшедше быстро делается - глазки вытаращены, ручки дрожат, зажигалка, зараза, с первого раза не зажигается...Улыбка) ПрикольноУлыбка
_________________
Мы сами избираем свои радости и печали задолго до того, как испытываем их.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: 20.12.2005 02:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля пишет:
Почему именно 31 декабря все ждут чудес? Вопрос

Наверное, потому, что это начало. Начало (не важно, чего: нового года, новой работы, новой семьи и т.д.) всегда сопряжено с чем-то отличным от того, что имелось раньше, «до начала», и отсюда – свежесть ощущений и надежда на то, что «уж в этот раз... Ух!». Ещё – воспоминания детства: подарки, запах ёлки и мандаринов, грецкие орехи, гирлянды... Далее – необычность. Редко какой праздник отмечается ночью... Сказка. А сказка, как правило, - это красиво. И все мы в душе её желаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dens


Зарегистрирован: 06.09.2005
Сообщения: 303
Откуда: Башкортостан, Стерлитамак

СообщениеДобавлено: 20.12.2005 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия, прям аж пробило эмоционально, настолько в тему!
_________________
Жизнь театр! Но роль порой нужно менять!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.12.2005 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юля пишет:
Печально.
Но у меня вопрос немного другой:
Почему именно 31 декабря все ждут чудес?
Вопрос

Потому что нас к этому приучили.
Не умеем мы ценить свое счастье, а предпочитаем мечтать о чем-то заоблачном...
Грубо, но правда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 28.12.2005 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия, согласна со всем, что вы написали, но хотела бы немного уточнить. Пассивное ожидание чуда - штука безнадежная, это точно. И тому, кто не умеет ценить сегодняшний день, нет смысла надеяться на то, что завтрашний сказочно изменит его жизнь. . Но все-таки мне кажется, что настоящая Новогодняя сказка - не для тех, кто так и не смог повзрослеть. Скорее - для тех, кто, став взрослым, сумел подружиться с малышом в своей душе. Новый год - выход в новую реальность, праздник обновления, возврата к началу в новом качестве, новый виток спирали. Евреи в это время празднуют Хануку - обновление, очищение Храма, христиане - Рождество, обновление веры... Может быть, соединение финала старого года с началом нового в одной временной точке напоминает нам о том, что конец одной истории - это всегда начало другой? Что жизнь - бесконечна? Что за горизонтом всегда открывается новый горизонт? И потом, ритуал с запиской - не ДОС ли это, описанный ВЛ? Надуть шарик желания - пустить его в небо... Четко определить, чего хочешь - записать - и сжечь записку, отпустить желание, ощутить, что "все будет так, как должно быть, даже если будет не так"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Наталия


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 7574
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.12.2005 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инна, вы все очень правильно и красиво написали. Но это скорее относится к празднику Рождества, а у православных - к Пасхе. И люди, сумевшие подружиться с малышом в своей душе, видят сказку не только в новогоднюю ночь...
А новый год и идея того, что будет лучше, на мой взгляд имеет чисто идеологические корни. Долгие годы мы жили в стране, где МЕЧТА (о построении коммунизма) была возведена в ранг государственной идеи. А почему каждый год был просто ОБЯЗАН быть лучше предыдущего, ибо приближал всех к заветной цели.
Тот новый год, который я вижу - это дикие очереди в магазинах накануне, обезумевшие толпы, сметающие с прилавков все подряд, как будто год не ели и не пили, взлетевшие цены.... а потом ужин плавно переходящий в завтрак, осоловелые от обжорства лица 1 января, пустынные города и только машины "Скорой" на улицах - ликвидируют последствия веселых праздников...
Это и есть СКАЗКА?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 28.12.2005 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно, к огромному сожалению, для большинства - все так и есть. Но мне кажется, что в этом виноват не сам праздник, а неразумное отношение к нему. Не даром часто говорят, что в советское время Новый год был единственным праздником в календаре, лишенным идеологии. То есть привязывать его к ожиданию светлого завтра все равно пытались, конечно, вы правы, но в глубине души, по-моему, люди все-таки чувствовали, что не в этом дело. Понимать - не понимали, что с этим чувством делать - не знали (не все конечно, но многие), и все-таки - чувствовали. Не даром фильм "Ирония судьбы", по жанру - в чистом виде рождественская сказка, стал символом этого праздника, правда? Короче говоря, хочется верить, что у тех, кто умеет (или хотя бы пытается) видеть сказку в каждом дне - получится разглядеть ее, отвлечься от суеты и глупости и в Новогоднюю ночь... По крайней мере, я всем, и себе в том числе, этого очень желаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Осень


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: 28.12.2005 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия пишет:
Долгие годы мы жили в стране, где МЕЧТА (о построении коммунизма) была возведена в ранг государственной идеи. А почему каждый год был просто ОБЯЗАН быть лучше предыдущего, ибо приближал всех к заветной цели.

Только наверняка не эта «заветная цель» руководила людьми, когда они загадывали желания в новогоднюю ночь, которые лишены малейшего налёта политики...
За океаном связь между началом нового года и новыми желаниями/намерениями тоже существует, только немного в другом виде. Если у нас принято загадывать желания и ждать потом их исполнения (как манны небесной?...), здесь в начале нового года люди принимают решения и ставят цели, которые намерены достичь в наступившем году. Вопрос «какие ты принял решения?» не считается зазорным. Таким образом, если, по Наталии, Там каждый новый год ОБЯЗАН быть лучше предыдущего, Здесь «я ОБЯЗАН сделать его лучше предыдущего». Я ни в коем случае не хочу обобщать, это, так сказать, общие наблюдения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 28.12.2005 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталия! Так было всегда. Это реальность.
А сказка живет внутри нас. В нашей голове, настроении, ожидании чудес.
Это был мой самый любимый праздник в детстве. Когда я так непосредственно радовалась приближению 31 декабря, когда я писала письма Деду Морозу, когда у меня было очень сильное желание нарядить елку хоть в начале декабря, перенаряжать ее по нескольку раз, ожидать чуда……
Но все равно Новый год, его ожидание, весь декабрь, снег с зимой- это очень здорово!!!!!!
Снегопад поднимает хмурое настроение, от холода хочется не сидеть дома, а идти гулять в снегопад по улицам. Чтоб потом сапоги сушить.
НОВЫЙ ГОД- ЭТО ЗДОРОВО!!!!Улыбка))))
Какой бы печальной реальность не была.
В первый раз у меня детское восприятие нового года пропало в пятнадцать лет.
Не хотелось елку наряжать, приближение НГ не чувствовалось. Накопилось слишком много разочарований которые случались при несбывшихся желаниях и чудесах, которые загадывались на новый год.
Сейчас елку лень наряжать, хоть папа ее уже купил.
Как ни странно у родителей настроение более сказочное….
Если честно когда они спрашивают что мне подарить на НГ, мне хочется чтобы они не дарили мне лично в руки, а положили под елку. Потому-что так прикольнее.
И вообще рекомендую всем родителям даже подросших детей класть подарочки под елку!!!
Само ожидание чего стоит. А потом какой сюрприз, интрига!!Улыбка))
Мне думается, что даже если чудеса не происходят, некоторые желания не сбываются…
Все-равно ожидание чуда и новогоднее настроение я ни на что не променяю. Хоть потом и будет разочарование.
А желания не сбываются лишь по некоторым истинам:
- Вы этого не очень сильно хотите
- Вы не уверены точно, что вы этого хотите
- Вы этого хотите, но это вам не нужно – но вы не осознаете этого.
Если исполнение зависит от вас, а не от воли случая- то все эти истины тоже правдоподобны. Потому-что если бы вы этого так сильно хотели, то тогда бы приложили усилия, чтобы это сбылось и вам бы обязательно повезло.

Новый год без предвкушения чуда и сказки- это не Новый год.
Посмотрите обязательно в ближайшее время новогоднюю американскую комедию и у вас –обещаю, поднимется настроение.

Советую всем прочитать прикольный гороскоп!Улыбка!!!!



НОВОГОДНИЙ ГОРОСКОП!


Какими бы серьезными мы ни были, какой бы пост не занимали и сколько бы лет нам ни было, все же радостное ожидание самого сказочного праздника не покинет нас всю неделю. Наивное ожидание Чуда и Счастья заполнит сердца и мысли. Так Пусть же повезет Всем! Звезды тоже поддержат нас, осеняя своим светом, придадут силы нерешительным, утихомирят слишком агрессивных, образумят бесшабашных и поддержат слабых. Решайтесь менять то, что так давно хотели, раздавайте долги, освобождайтесь от комплексов, решайтесь на важные шаги и говорите сокровенные слова друг другу.


Понедельник 26 декабря.
Сегодня единственный день, когда придется потрудиться, дела могут тормозиться из за бюрократических проволочек, консервативности мышления и самодурства руководства. Не лучший день для посещения официальных инстанций. Если все же придется встретиться с представителями закона - проявите находчивость и дружелюбие. Хороший добрый анекдот поможет разрядить обстановку. Сегодня не самый удачный день для покупок.


Вторник 27 декабря.
Благоприятный день для творчества, идеи пришедшие сегодня окажутся жизнеспособными, особенно если имеют отношение к театру и кино. Самое время раздавать долги и выполнить данные ранее обещания. Будьте готовы к изменениям в планах, они позитивны и принесут больше удовлетворения чем вы думаете. Придирки инспекторов ГАИ воспримите как « урок жадности» и оставьте несправедливые претензии на их совести. Постарайтесь сохранить добродушное настроение весь день.


Среда 28 декабря.
Сегодня стоит быть внимательными к своим близким. Если вы с кем то в ссоре , то самое время помириться и простить друг другу обиды. Проверьте - никого ли вы не забыли покупая подарки. Вспомните о тех, кого несправедливо обидели, кому должны деньги или невыполненное обещание.


Четверг 29 декабря.
Под влиянием праздничного настроения, постарайтесь все же н делиться собственными тайнами и идеями с первым встречным. Возможно , вас одолеют сомнения в правильности собственных действий, но интуиция не обманет, доверяйте собственным чувствам.


Пятница 30 декабря.
Сегодня первым делом поздравьте тех, кто далеко оправьте sms-ки и Старые Добрые Открытки, в связи с перегрузками на телекоммуникационных сетях, вполне вероятно, что дозвониться в 00,00 просто не удастся. Не забудьте никого. Последний момент « подписать договора» и назначать встречи.


Суббота 31 декабря.
Как всегда день полон предпраздничной суеты, веселой суматохи и курьезов . Но не стоит расслабляться, именно сегодня « звезды проверяют нас». Это проверка чувств, готовности идти на уступки друг другу, умение поставить интересы и желания Любимого впереди своих - это и есть ингредиенты Счастливого Нового года.


Воскресенье 1 января.
С Новым годом, вас, Дорогие Друзья!
Те из нас ,кто вдруг, поддавшись на провокации окружающих, вдруг надумают уйти- вернутся, пропавшие вещи- найдутся, а все конфликты( на которые нас будут провоцировать Марс Юпитер и Сатурн с Нептуном) к утру растают, словно призрачный туман, и уже утром января Луна обещает нам настоящие чудеса: отличное настроение, необычные встречи и новые знакомства

Улыбка Улыбка Улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100