Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Прикольные сказки. OK!С_ ЮМОРон:-))))))))))))))))

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 17.12.2005 16:12    Заголовок сообщения: Прикольные сказки. OK!С_ ЮМОРон:-)))))))))))))))) Ответить с цитатой

Дневник бойцовских тапочек Улыбка


17 декабря.
Звонила подруга. Старая. В смысле знакомы давно, поэтому нормальный вопрос: «Что подарить тебе на день рождения?» - закономерен. А, черт, у меня ж день рождения скоро.
- Подари что-нить нужное в хозяйстве.
- А что тебе нужно в хозяйстве?
- Кабы-кабы мужика бы…
- Тебе какого?
Задумалась, какого бы мне. Уже полгода, как никакого… Старая дева, саму себя жалко. Мне бы уж почти любого. Но если мечтать, то значит так: лучше женатого, чтоб был холеный, кормленый и непривязчивый. Забежал, сделал свое настоящее мужское дело – и янки-янки гоу хоум… И тут вспомнился тапочковый ритуал. Всё сошлось. Если я сама куплю тапки: мужик будет мой, персональный. А если подарит кто-то - то как бы и мужик будет пришлый, чей-то, подарочный вариант.
- Подари мне добротные мужеские тапки размера эдак 43-го.
- А трусы тебе семейные мужские не подарить заодно?
- Нет, трусы не надо, я семью заводить не собираюсь, мне бы чисто для сугреву…
27 декабря.
Забежала подруга, подарила тапки. Заранее. Сверток просила до дня рождения не открывать. Ок, тоже ритуал…

29 декабря.
Утро. Ну, вот и стала я на год взрослей. Ага, голубей отпускаю в полет, как в песне, а сама значит, подарочек распаковываю. Да, подруга настоящая: тапки просто загляденье, а размерчик – и слону впору. Крупный должен быть мужчина, думаю, брюнет, атлет и интеллектуал, судя по тапкам…И видимо, немолод, судя по фасону.
Вечером на работе намечается вечеринка по причине наступающего. Новый год, новый мужик в новых тапках. Тщательно делаю макияж, надеваю юбку, вызывающую волнение даже у меня. Ловись-ловись, мужик, большой и маленький.

Вечер того же дня.
Пьянка удалась, все было здорово. Перетанцевала со всеми коллегами. По рукам, блуждающим на спине в процессе танцев, поняла, что юбка хороша. Руки партнеров неизбежно искали талию в районе ягодиц. И это не могло не радовать. Выбрала наиболее дозревшего коллегу и вежливо по имени-отчеству пригласила сиюминутно же домой к себе на чашечку кофе. Чего раньше в жизни никогда не делала, я имею ввиду среди коллег.
Но у меня день рождения – отказать имениннице невежливо. Брюнет, атлет, интеллектуал. Приехали, зашли, поставили чайник. Первым словом коллеги в моем доме было: «Ненавижу тапки! Мне в гостях всё время предлагают, и все маленького размера». Незаметно задвинула тапки под полку.

Ночь того же дня.
Ого-го-го. Кто ж мог подумать, что коллега мой эдакий маньяк? Чайник сгорел – вода выкипела, а некому было заметить. В четвертом часу утра наконец вспомнил о жене. Еле смогла проводить до дверей на дрожащих ногах, почесывая засосы и укусы. Посмотрела на тапки с уважением. Достала из-под полки. Надо же, работяги, не подвели! Добротно исполняют возложенную миссию! Ай да подруга, спасибо сердечное!

30 декабря.
Поставила тапки у дверей. Вечер пуст… Поняла, что надо им подробнее обсказать, что к чему. Распахнула входную дверь. Вывела тапки за порог, потом «зашла» их внутрь квартиры и довела сразу прямиком к кровати, с приговором: «Суженый-ряженый приходи ко мне, ужинать – к жене!». Спать легла удовлетворенная проделанной работой.

31 декабря
Днем забежал старый знакомый забрать диски какие-то. Внезапно для нас обоих поиски дисков привели к неожиданным местам. Моего организма. Организм обалдел, расслабился и стал получать удовольствие. Три раза подряд. Диски мы так и не нашли, не менее обалдевший, чем мой организм, приятель убежал в семью праздновать Новый год. На его лице читалось крайнее изумление, вызванное собственными поступками.

1-10 января Нового года.
Сплошные праздники. Тапки, вымоченные в шампанском. Тапки, об которые спотыкались девушки. Тапки, заваленные сапогами, мишурой и пивными крышечками. Среди ночи звонок в дверь. Молодой человек ошибся то ли домом, то ли подъездом, то ли квартирой. Но у него с собой было. На третий день совместных застолий и пробуждений решили, что ему пора в семью. Вытолкала за порог, несмотря на его протесты, что он несемейный. Ничего не знаю. У меня есть график, а что вне графика – нафиг! Отбой. Санитарный день. Тапки поставила в ванную и накрыла тазиком.

11 января.
Освободила узников из-под тазика. Четвертый день постоянно жду, когда появится следующая тапочковая жертва. Никого. Может быть, потому, что жду слишком напряженно и только об этом и думаю? Так, надо не думать о мужике и тапках, о тапках и мужике… Вот еще задачка!

13 января.
Вчера убиралась. Одинокая белая мышь… В один тапок случайно уронила кольцо, второй протёрла влажной тряпкой. И забыла.
Сегодня после работы меня подвозил давешний коллега-маньяк. Зашел забрать забытую ранее перчатку. Забирал 1 час 15 минут. Никогда не догадалась бы поискать перчатку там, где искал коллега. После его ухода, почесывая засосы и укусы, обнаружила перчатку на полочке в коридоре, прямо у входной двери.

В это время позвонил тётин старый знакомый, предложил занести мне книжки, которые давно обещал дать почитать. В свете последних событий приглашать этого почтенного человека (годится мне в деды) к себе в дом поостереглась, заботясь о его здоровье. Договорились встретиться около моего дома на пять минут.
Гуляли с почтенным человеком три часа – интереснейший собеседник! Приятно так интеллектуально провести остаток вечера.
Пришла домой, долго гадала – какое действие с тапками было к чему. Кольцо – к страстям – или к беседам? Надо будет опробовать отдельно.

14 января
Протирала оба тапка влажной тряпкой. Результат – никакой. Сижу дома одна, размышляю.

15 января
В оба тапка складировала все имеющиеся кольца. Тишина. Мужики как повымерли.

17 января.
Все ещё размышляю. Мужики пропали. За эти дни ставила тапки на подоконник, протирала спиртом, натирала колбасой, забрасывала на шкаф, облачала в стринги, и под конец, от отчаяния уже – даже в семейные трусы. Ноль. Грустно…

18 января.
Во время уборки пропылесосила тапки, почти случайно. Пришел бывший муж. Долго смотрел на меня грустными глазами, намекал, что скучает по мне. Напился кофею и ушел. Размышляла, положительный ли это результат и связан ли он с тапками?

20 января.
Обозлилась и решила оставить измученные тапки в покое. Твердо решила, что не в мужиках счастье.
В обед забрела на сайт знакомств, ради хохмы оставила свою анкету.
Вечером накапала в тапки валерьянки, произнося: «Кис-кис-кис, появись!». Положила в тапки ириски «Кис-кис», столетней давности, обнаруженные в коробке елочных игрушек.

21 января.
Утро. На сайте - собачья свадьба. Количество предложений значительно превышает мои самые смелые фантазии. Мужики настырно предлагают всё и сразу. С наслаждением, постепенно и со вкусом отбрасываю всех, кто хоть какой-то деталью биографии не устраивает мою раскатанную губу.

Вечер. Случайно поставила свои тапочки поверх этих колдовских монстров 45 размера. Позвонил приятель – студенческая любовь, с которым не виделись с института. Обзванивал нашу бывшую группу по поводу встречи выпускников. Выяснилось, что живет буквально через дорогу и жаждет зайти, увидеть меня в натуре через столько лет.

Поздний вечер. Он-таки увидел меня в натуре. Никогда бы не подумала, что постановка женских тапочек на мужские может дать такие неожиданные результаты. Или это от вчерашней валерьянки? Оказывается, секс хорош не только в традиционных для этого местах организма. Организм в восторге. Такого количества извращений мы с ним давненько не видели. Скажем честно, мы о таком даже не читали давненько, не то что заниматься… В порыве эмоций, расцеловала тапки. Потом опомнилась, подумав, к чему это может привести. Извинилась перед ними, но предчувствие было, что это уже не поможет….

23 января.
Пыталась сопоставить, какой из новых знакомых на сайте соответствует предшествующим тапочковым действиям. Ни фига не сортируется. Пришла к выводу, что тапки обладают замедленным действием с неустановленными причинно-следственными связями.

28 января.
Дневник вести нет времени. За эту неделю встретилась с тремя самыми славными знакомыми по переписке. Один атлет, другой брюнет, третий интеллектуал. Все, как доктор прописал. Не знаю, которого выбрать. Все хороши. Положила в тапки записочку с именами. Вынула наугад. Потом подумала и вынула оставшиеся. А чего собственно, выбирать-то? Я женщина порядочная, всё по порядку: день с одним, день с другим…

29 января.
С утра пришел один из трех. С букетом. Посмотрел на меня, только что вскочившую с постели, растрепанную и ненакрашенную. Сказал, что влюбился. Ага, с первого взгляда. Красивый, молодой, небедный, неженатый. С юмором, с характером и просто умница. Подмигивая, САМ ВЗЯЛ ТАПКИ. Надел. Прошел на кухню, поставил чайник, спросил, можно ли курить на кухне… Я не знала, что ему ответить. Просто подошла к тапкам на его ногах и сказала: «И это только начало.. И ЭТО МНЕ НРАВИТСЯ!»… Тапки в ответ ехидно шаркнули, заглушая звук поцелуя…

Подмигнуть


Последний раз редактировалось: Юля (19.12.2005 18:29), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 17.12.2005 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказка про амебу


СКАЗКА ПРО АМЕБУ

Одна девочка любила амёбу. Амёба была крупная, размерами даже больше самой Девочки – но одноклеточная. Поэтому по научному она и называлась Амёба. А имя у неё было Кондратий. Потому что данная амёба была мальчик.
Амёба тоже любила Девочку, но очень стеснялась этого чувства, потому что они были разные. «Я – простейшее, одноклеточное, причем эта моя клетка, наверное, сделана из дуба. Я тебе – не пара».
Девочка отвечала: «Я – цельный. Ты – совершенный. В тебе нет ничего лишнего. И если ты сделан из дуба, тогда я тоже сделана из дуба. Потому что мы из одного теста леплены».
Но Амёба не соглашалась быть просто и тихо счастливой. Она знала, что сильные переживания, безумные ощущения и буря страстей – это основа жизни большинства многоклеточных. Амёба хотела быть достойной любви Девочки – хотела стать не по природе, так хоть по духу равной девочке. Она впадала в депрессии, накачивалась опьяняющими соками, хохотала до потери пульса, и с надеждой смотрела на девочку: любит? не любит? Такая вот разносторонняя, талантливая, многоклеточная, многоплановая, многоуровневая Девочка– неужели любит - ЕГО?
Смотрел – и не верил. Потому что сам он себя не любил за свою природу, считая себя ущербным, плохой копией хорошего человека. Вот если бы он был бы человеком, он смотрел бы на Девочку с любовью и радостью, обнял бы её – и никогда не отпускал.
А Девочка просыпалась каждое утро и думала – ну почему я не Амёба??!!!. Он бы любил меня тогда просто и тихо. Он не сравнивал бы, не разделял бы нас, не думал обо мне небылиц. Мы жили бы как боги. Каждое утро ко мне приходил бы Кондратий, я открывала бы глаза и смотрела на него с любовью и радостью. И так – вечно.
А сверху в большой пыльный микроскоп на них смотрел Большой Мальчик. Он смотрел вниз – и думал: ну почему я не такой как они? Если бы я был человеком, или даже Амёбой – они бы любили меня просто и тихо. Они бы не разделяли нас на «Он» и «мы», не придумывали бы про меня небылиц, не строили бы мне храмов. Мы бы просто открывали с утра глаза – и смотрели друг на друга с радостью и любовью.
А где-то совсем высоко Большая Амёба смотрит на них тихо и просто, с радостью и любовью. Никто не догадывается, что она – есть. Никто не отгораживается от неё своим «Я». Поэтому ничто не мешает ей быть счастливой. Но иногда она тоже плачет. Просто так. Без причины. От полноты бытия.
Тогда внизу начинается дождь, и Амёба с Девочкой на время забывают о своих разнородностях, обнимают друг друга и идут гулять под дождём. Они задирают головы вверх, и машут ладошками Большому Мальчику, с телескопа которого капли смахивают тысячелетнюю пыль. В этот момент мир полон радостью и любовью, и тихими слезами Большой Амёбы…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 17.12.2005 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказка про пчелку



Итак, жила-была одна необыкновенно трудолюбивая Пчёлка. Работы не боялась, так как таких понятий как "работа", "рутина", "рабство проклятое", для неё просто не существовало. На сбор нектара она вылетала каждый день с улыбкой и всякими задорными песенками типа "Нам песня строить и жить помогает!".
А что? Действительно - музыка очень помогала Пчёлке выполнять, а иногда даже перевыполнять план сбора нектара, к чему она особенно даже и не стремилась, всё выходило само собой - легко, незаметно, в лёгком бреющем полёте. Таким волшебным образом сложились однажды обстоятельства, что Пчёлке вместе со всем её роем выпала возможность переселиться в другой улей, побольше и покрасивше старого. Недолго думая, рой дружно прожужжал "Ура!" и в одночасье, кое-как упаковав соты, яички и личинок, ринулся на новое место жительства. Что это был за улей - пчелиная сказка, да и только..! Но, в прочем, песня не о нём, а о - работе. Так вот. Разместившись на новом месте, пчёлки с утреца пораньше полетели на сбор нектара. Каково же было их удивление, когда они обнаружили, что во всей округе не росло ни одного самого мало-мальски подходящего цветка! Всё больше нецветущие кусты, ёлки и один большой Пень...Задумались пчёлки и даже как-будто немного расстроились. Но наша Пчёлка не унывала, она сразу смекнула, что если кто и может им помочь в нелёгком деле найти цветы там, где их нет, так это - старый Пень, ведь он уже не первое столетие стоял в этих местах и уж конечно должен был объяснить Пчёлке что к чему. С приветливым видом, насвистывая немудрёную песенку, Пчёлка несколько раз облетела вокруг Пня, заглядывая то в одно, то в другое дупло и разыскивая...собственно...где у Пня та часть, к которой можно было бы обратиться с вопросом. Пень некоторое время помалкивал, наблюдая за Пчёлкиными стараниями, после чего произнёс- "Я вас внимательно слушаю". Пчёлка от неожиданности икнула - голос доносился не из какого не из дупла, а скорее из под земли..! Ну, да ладно, неважно откуда, главное - процесс пошёл. "Понимаете ли, уважаемый Пень, у меня к вам есть один, может быть, странный вопрос, вы уж извените, но...куда подевались все цветы?" - покраснев от смущения спросила она, подлетев поближе. "Цветы?"-переспросил Пень -"А зачем они тебе?" "Как зачем?"-встревожилась Пчёлка-"Ведь без цветов нет и нектара, а если нет нектара, то мы все остаёмся безработными! И нам нечем будет кормить наших личинок! И делать нам вообще будет нечего, и мы все заболеем от скуки!" Тут Пчёла, против воли, расплакалась - до того невразимо ужасной ей показалась перспектива остаться без работы.
Пень промолчал, обдумывая сложившуюся ситуацию и искренне желая помочь Пчёлке. Ведь он знал, что местная земля хоть и богата всяческими полезными и просто красивыми минералами, могучими лесами и зеркальными озёрами, но вот с цветами тут было туговато. Честно говоря, цветов тут не росло вообще. Подумав хорошенько, он, наконец, ответил: "Милая Пчёлка! Я бы на твоём месте поступил так - ты слетаешь обратно к старому улью и принесёшь оттуда семена различных цветов и просто посеешь их рядом с вашим новым домом. Пройдёт некоторое время, прежде чем цветы будут готовы дать вам нектар..."(Пень не скаал о том, что цветы могут не прижиться вообше, ему было жалко Пчёлку) "А, пока суть да дело, вы можете собирать золотую пыль! Золота тут у нас в горах - видимо-невидимо." "Но, уважаемый Пень, золото - это, безусловно красиво, но им не накормишь личинок, из него не сделаешь мёд!" - озадачилась Пчёлка. "А ты попробуй..."- неопредёленно пробурчал Пень, несколько обиженный Пчёлкиным комментарием. Пчёлка в недоумении медленно полетела домой, не забыв, однако, попрощаться и поблагорить за совет. "Была-не была, слетаю за семенами!"- решила она по дороге и быстренько слетала на старое место жительства, принеся с собой целый мешок всяческих семян и семечек, которые незамедлительно были посажены вокруг нового жилья. После чего Пчёлка полетела на розыски золота, хотя и сомневаясь в его полезности. Вскоре к ней присоединился и весь рой. К вечеру пчёлы набрали неслыханное количество золотой пыльцы, сложили её в кучу перед ульем, расселись вокруг и опять загрустили - ни съесть, ни мёду сварить, благо, что блестит-глазам больно, ну и что?
А в это время мимо проходил известный на всю округу модельер Заяц-Пошивалец. Увидев такое количество золотой пыльцы у Зайца перехватило дух - ах, какие коллекции он мог бы создать с помощью этой пыльцы, все бы ахнули, ведь нигде ещё в мире не шили одежды с добавлением настоящего золота! Слово за слово - вся пыльца была Зайцем скуплена в одночасье, а заплатил он постройкой великолепной теплицы, в которой росли цветы со всего света! "Ура!" -воскликнули пчёлы, изголодавшись за день. Теперь всё стало на свои места, и Пчёлка опять вылетала каждый день на работу, не забывая навещать старый Пень.
А семена, которые Пчёлка сажала сама, со временем дали ростки, о чём свидетельствовал василёк, выросший у Пня на макушке, чему Пень несказанно удивился, но в общем-то был рад.
Чудо, скажите вы. Чудо, скажет Пчёлка. Чудо, пробурчит старый Пень. А на то и эта сказка, чтобы напомнить нам, что чудеса - случаются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 19.12.2005 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому интересно
http://lyssymussu.ru/

Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.12.2005 17:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто нибудь читал??

Вопрос
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 29.12.2005 16:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток.

Прочел. Все прочел. После прочтения Дневника бойцовских тапочек, долго думал, не о себе ли пишет автор. С сожалением заключил, что не о себе. Прочитав про амебу, посмотрел на верх. И правда огромной амебы не видно. Задумавшись, прошел к выводу, что собственно так оно и есть. От пчелки моя лень пришла в полный восторг и захлопала в ладоши. Одновременно пеняя мне: «что сам ты даже к старому пню за советом бы не полетел». Улыбка Холодная улыбка

Юля, спасибо большое, прочитал с удовольствием. Пошел по ссылке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юля


Зарегистрирован: 03.11.2005
Сообщения: 263
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 29.12.2005 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заранее всем говорю- я не автор этих прикольных сказок.
Писала их не я.
Просто мне их стиль написания очень нравиться, да и смешные они Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Решила вам здесь разместить.. вот!!!!
Чтобы все вы прочитали и немного отвлеклись от проблем своих неразрешимых!!!!
Показать язык
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100