Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
«Ближе к телу»

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Разговоры вокруг и около книг ВЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алёна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 125
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 31.07.2005 11:46    Заголовок сообщения: «Ближе к телу» Ответить с цитатой

Насколько я помню, у Леви есть книга о тонопластике. Кстати, как она называется?

И вопрос к тем, кто читал - там есть что-то о походке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inna


Зарегистрирован: 08.05.2005
Сообщения: 555
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.08.2005 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга называется "Ближе к телу". Про походку я не помню. Кажется, что нет, но я не уверена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алёна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 125
Откуда: Киев, Украина

СообщениеДобавлено: 01.08.2005 13:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, надо будет содержание посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ибица


Зарегистрирован: 21.12.2005
Сообщения: 16
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.12.2005 05:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! про походку там есть. Очень даже занимательно. Например какая походка у тебя если ты в депрессии. И рецепт-расслабте то-то и то-то, подвигайте там-то. Прикольная вещь. Еще там интересно про дыхание только дыхание сложнее исправить-это как почерк человека.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илья


Зарегистрирован: 16.05.2005
Сообщения: 9
Откуда: Киров

СообщениеДобавлено: 02.01.2006 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книга интересная, но чтобы она помогала, упражнения из неё, как вы понимаете, надо выполнять. А это не каждому под силу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БоРоДа


Зарегистрирован: 07.02.2006
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: 13.02.2006 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема о тонопластике дублируется в первой и второй части альманаха "Искуство быть собой". (я, собственно, там все это и прочитал) В первой части - о движении (стоянии, лежани, походке), во второй - о дыхании сосудистой тонопластике (на грани мистики) о гипгозе и т.д.

Кратко о книгах и где их найти есть здесь, на сайте в "Левиатеке"
_________________
Дердись сильней за якорь -
Якорь не подведет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 12.03.2006 03:29    Заголовок сообщения: Ближе к телу Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (07.01.2014 11:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 13.03.2006 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алекс, по-моему, главное, что важно сейчас понять - это бессмысленность установки
Цитата:
О, Господи, за что ты со мной так!
Пробуй в плохие моменты менять "За что?" на "Зачем?" Исходи из того, что ничего не делается тебе во вред. Если тебе сейчас плохо - значит, тебе это зачем-то нужно. Как вариант - для того, чтобы научиться вылезать из таких состояний самостоятельно. Попробуй в хорошие моменты проиграть этот выход: представить, как ты чувствуешь себя, когда все кажется тусклым и серым, и как все меняется, когда ты освобождаешь дыхание, расслабляешь мускулы, даешь теплу свободно течь по ним... Прорепетируй выход в светлое состояние, сделай такую заготовку. А потом, когда понадобится - первым делом вспомни, что темное состояние - не навсегда, что бывает и другое, и просто поверь, что выход в него возможен... Попробуй, это работает. Я так часто справляюсь с усталостью и напряжением...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 14.03.2006 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (07.01.2014 11:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 14.03.2006 16:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks Dark пишет:
Спасибо, Инна! Приму к сведенью! А как вы думаете, если всё записывать, вести дневник своих эмоциональных состояний – это помогает?! Дело в том, что будучи в депрессии смысл сказаного и писаного, сколь бы правильным это ни было, я воспринимаю всего лишь как набор пустых букв и предложений и не более! Нужно чтобы работало подсознание, только так можно воскресить нужное состояние.
Я думаю, что помочь может все, что создает мостик между нынешним "плохо" и возможным, испытанным ранее "хорошо". Скажем, аромат, который ассоциируется с хорошим настроением. У меня это запах сосны... Или музыка, или фильм, или книга, или картина, или собственные записи в дневнике - лишь бы была ассоциация на чувственном, именно подсознательном уровне... И про эйфорию - я согласна, что это состояние - не оптимальное. Лучше спокойное, рабочее, позволяющее обдумывать поступки без лихорадки, наполненное ясным светом, а не сжигающим огнем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aleks Dark


Зарегистрирован: 28.10.2005
Сообщения: 1147

СообщениеДобавлено: 07.05.2006 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Aleks Dark (07.01.2014 11:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инна


Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 2307
Откуда: Иерусалим

СообщениеДобавлено: 08.05.2006 01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво, Алекс! Так держать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 29.05.2007 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил наконец-то "Ближе к телу". Кстати, не в последнюю очередь потому, что книги ВЛ продаются сейчас в крупнейших киевских супермаркетах - это, надо сказать, большой маркетинговый (хм...во всех смыслах Улыбка) успех...
Многое из этой книги я уже знал, много и нового - уже кое-то делаю... Впечатления самые хорошие - просто, конкретно и вместе с тем глубоко, как всегда. Насыщенный, информативно спресованный и в то же время очень дышащий Улыбка текст...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kosio


Зарегистрирован: 04.06.2007
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.06.2007 12:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купил, читал... Проглотил махом, запомнил от силы 3 упражнения Грусть Сейчас уже перечитываю по частям, степенно, внимательно, чуть ли не конспектирую. Улыбка
_________________
I wish I understood...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 04.06.2007 16:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По этой книге научилась расслабляться по дороге. Дома-то лень.Улыбка Иду и сбрасываю зажимы лица, рук, тела. Наверное со стороны это выглядит нелепо. Но получаю удовольствие от этих упражнений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Леник


Зарегистрирован: 16.04.2008
Сообщения: 549
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: 29.04.2008 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про походку.В книге "Ближе к телу" это есть.У меня походка изменилась после упражнений на снятие зажимов с бёдер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 04.09.2008 20:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня схожая с Алексом проблема. Тонопластика получается, причём успешно, но только когда есть вдохновение. Когда искреннее хочется заняться своим телом, поэкспериментировать с ним. Но чёткой системы установить для себя никак не могу. Пытаюсь сделать график, приплюсовать тонопластику к другим физическим нагрузкам, но в жёсткую систему это свободное искусство никак не ложится. Не первый раз замечаю, что многие техники ВЛ не слушаются слова НАДО, а жить без этого слова пока не научилась. Может кто-нибудь поделиться тонопластическим опытом? Какие вы делаете упражнения, как распределяете в теченнии дня, и т. д. Как можно сделать тонопластику образом ждизни (если не ошибаюсь, ВЛ, имел в виду именно это)...
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tannik


Зарегистрирован: 14.05.2005
Сообщения: 1108
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: 11.09.2008 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сижу на работе за компом. Чувствую, что устала - глаза болят, руки трясутся Улыбка (шучу). Выключаю монитор, закрываю глаза руками, смотрю в темноту, расслабляю глаза... Потом говорю себе: "спокойна" или "плевать на всех" ... и делаю взоро-крест. Ну, а так как я уже оторвала свои белы ручки от клавиатуры, то и им делаю тонопластику. Поболтаю кистями, порасслабляю на столе. Ну, конечно! вставать со стула лень не преодолимая! Не преодолеваю, а сидя на стуле расслабляю корпус, причем так, что чуть сама со стула не сваливаюсь. Очень хороший стимул для меня: созерцать зажатость других людей. Ну, как тут за себя хорошую не порадоваться! Радостная улыбка
Непроизвольно сначала повторяю их движения. Например, идет сотрудник, спина прямая, как шест проглотил. Голову ни вправо, ни влево не повернет. Как так? Что можно при этом чувствовать? И я зажимаю спину, смотрю только перед собой, поворачиваюсь всем корпусом, а потом само приходит расслабление. Несколько секунд иду, как пьяная. А потом возвращаюсь в нормальное состояние. Иду уже спокойно и свободно. Радостная улыбка
Труднее тонопластикой гнев или обиду гасить. Причем трудно не физически. С этой стороны все нормально - несколько раз подышал, с шумом выдохнул и уже спокоен. Трудность в том, что не хочется гасить вспышку гнева или прилив обиды. Я в этот момент такая хорошая, белая и пушистая. А вот внешний мир в виде моих коллег, родственников и друзей этого не понимает, не ценит... а зря Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Разговоры вокруг и около книг ВЛ Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100