Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Легкий способ бросить курить
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вадим Лоскутов


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 08.02.2006 10:56    Заголовок сообщения: Легкий способ бросить курить Ответить с цитатой

Доброго времени суток, хотелось одновременно и поделиться сабжем и спросить у профи мнение по поводу этого метода.

Книга Аллена Карра помогла и помогает огромному количеству бывших курильщиков стать некурящими. Помогла она и мне, до такой степени что начал ее усиленно пропагандировать всеми доступными мне методами - даже рассылку организовалУлыбка. Возможно Вы уже эту тему обсуждали на форуме, но многих "бывших" интересует каким образом прочтение книги помогло им избавиться от этой зависимости - многие сетуют на НЛП, действие на подсознание и проч. (Лично я просто радуюсь, что больше не курюУлыбка) Если есть соображения по этому поводу, я был бы признателен их выслушать и поделиться с остальными бывшимиУлыбка

Кстати, на этот форум я добрел тоже благодоря этой книги, т.к. после нее начал читать разные книги по психологии, включая некоторые по конкретной психологииУлыбка - оттуда и узнал про сайт.

Спасибо за книгу (новый нестандартный ребенок) - читается тяжело, но это наверно потому, что приходится признавать свои ошибки кой в чемУлыбка.

Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 09.02.2006 09:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Курю трубочку, редко и в кайф. Зависимость не такая сильная как сигареты (На уровне кофе) - волевым усилием легко управляется.
Да и менее вредно и куда более приятно Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: 09.02.2006 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Распечатала книгу. Торжественно вручу её мужу. Он пробовал бросать это неблагодарное занятие, но... УВЫ! В ходе последнего бросания я в один момент « нежно » попросила его прекратить эти попытки и снова начать курить. Остаётся только догадываться, в результате чего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Лоскутов


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 10.02.2006 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким, а почему тогда редко курите если это в кайф?Улыбка Зачем себе отказывать в удовольствии курить чашеУлыбка - На самом деле это тоже зависимость, но это так к слову - об этом тоже в книге написано.

Хотелось спросить, а "Сам" отвечает на форуме или нетУлыбка? Просто действительно очень интересно знать мнение специалиста по этому поводу.

А если есть желающие почитать скажу сразу 95%, заявленые в книге, это правда, самое трудное это начать читать и закончить, а стать некурящим очень легкоУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 10.02.2006 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любой кайф (даже суши - обожал их, пока не объелся) быстро перестаёт быть таковым, если делать это слишком часто. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вика


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 40
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 14.02.2006 17:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я несколько раз пыталась бросить курить, но срывалась - всегда рядом оказывались друзья, которые, видя меня некурящей, всегда предлагали мне сигарету, и я иногда даже не замечая как, чисто автоматически, брала эту сигарету и все начиналось по новой. А бросить окончательно удалось, когда я на две недели свалилась с высокой температурой, и просто не было возможности ни к друзьям выйти, ни к киоску подойти. После этого, как отрезало, больше не тянуло, правда, желание бросить, действительно было очень велико.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofi


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 14.03.2006 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Вадим за ссылку.
Книга помогает! Мне, например, стало стыдно, когда я узнала себя в нерегулярном, а главное тайном курильщике. Смешно и стыдно прятаться от дочери, когда она давно в курсе... Ну я-то не показатель, я годами не курила спокойно, потом опять начинала, но немного, нерегулярно и тайно Улыбка и к моменту прочтения книги была внутренне готова снова стать некурящей. А вот мой сотрудник курил много, постоянно, о бросании и не помышлял. И вот почти месяц (да еше какой месяц - с праздниками = выпиваниями) после прочтения книги не курит! Со смехом рассказал о подарке от родственницы на 23 февраля - блок хороших сигарет. Ну вот они спокойно лежат на полочке до сегодняшнего дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 14.03.2006 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sofi, а что интересно стало для вашего сотрудника побуждением бросить? Или он до прочтения книжки был не в курсе, что курить - врёдно? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofi


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 14.03.2006 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так подозреваю, что на вопрос отвечать-то не надо. Радостная улыбка Просто я от своего сотрудника никогда, даже мимоходом не слышала фраз подобных "надо бы курить бросить...". И только сейчас он стал мне рассказывать, что у него прошел сильный кашель по утрам, грудь перестала болеть. Ну нужен многим из нас пинок, чтоб что-то изменить в себе!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Лоскутов


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 14.03.2006 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кому-то нужен пинок, а кому-то просто не верится что можно стать некурящим, т.к. было бесчисленное кол-во неудачных попыток и потом становиться легче сказать, что нравиться курить, чем попытаться вырваться из этого омута.(imNSho:))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lynx_art


Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 15.03.2006 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучший способ бросить курить-это не начинать.
А если у человека,уже начавшего, нет мотивации сильной и он бросает сотни раз на полдня - бесполезны старания. Желаю таким приятного рака легких и горла.
_________________
Cogito, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вадим Лоскутов


Зарегистрирован: 08.02.2006
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 16.03.2006 09:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lynx_art, я бесконечно счастлив что Вам (Вашим родным и близким) удалось избежать этой никотиновой ловушки... Не уверен что Ваш подход ("Спасение утопающих...") правилен. Короче все, что хочется сказать, так это не надо агрессивности по отношению к курильщикам и если они не могут найти эту мотивацию сами (поверьте бросить курить ради чего-то совсем не легче обычного бросания курить) не нужно им напоминать о том что они сами виноваты в своей беде - Вам просто повезло, что Вы не попали в эту ловушку, будте начекуУлыбка Лучше помогать, чем толкать к пропастиУлыбка
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 16.03.2006 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lynx_art пишет:
А если у человека,уже начавшего, нет мотивации сильной и он бросает сотни раз на полдня - бесполезны старания. .
Lynx_art - если вы не знакомы с людьми,бросавшими долго,мучительно со срывами но в итоге бросившими, это не значит, что таковых нет. Таковых - полно! Улыбка Уважаемые курильщики, если вы решили бросить - значит в итоге вам это удасться - дерзайте Подмигнуть Только не забывайте анализировать ошибки и помните что метод "лобовой атаки" не всегда эффективен. Бросайте с умом короче Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lynx_art


Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 79

СообщениеДобавлено: 16.03.2006 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким пишет:
Lynx_art - если вы не знакомы с людьми,бросавшими долго,мучительно со срывами но в итоге бросившими, это не значит, что таковых нет. Таковых - полно! Улыбка Уважаемые курильщики, если вы решили бросить - значит в итоге вам это удасться - дерзайте Подмигнуть Только не забывайте анализировать ошибки и помните что метод "лобовой атаки" не всегда эффективен. Бросайте с умом короче Подмигнуть

В данном случае вы расматриваете именно людей с сильной мотивацией и силой воли раз им это удалось. Я наоборот радею за всяческую поддержку им и очень их уважаю. Но есть и иная категория.
_________________
Cogito, ergo sum.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Осень


Зарегистрирован: 03.10.2005
Сообщения: 166

СообщениеДобавлено: 16.03.2006 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое бы русло не принимала данная дискуссия, хочу поблагодарить автора темы за совет. В начале февраля я писала о том, что собираюсь вручить мужу эту книгу. Всё состоялось! Вот уже середина марта, и он не курит! Бросил после прочтения. А до этого пытался неоднократно. Я тоже собираюсь эту книгу прочесть, хоть и не курю, и никогда не курила. Просто из любопытства. Что же в ней такого? Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofi


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 17.03.2006 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осень пишет:
Что же в ней такого? Подмигнуть

Для меня я уже писала - ироничный взгляд на свое поведение со стороны.
И еще. Свободу выбора. Свободу выбора курить или нет. Такой выбор есть только у некурящего человека. Он может продолжать оставаться некурящим или взять да и закурить. У курящего человека такой свободы выбора просто нет. Курящий не может не курить. Даже если это происходит редко и тайно Смущение Радостная улыбка Мой коллега сказал :" Я курить не бросил. Просто пока не курю. Захочу закурить через день или через месяц - закурю". И именно это убеждение, что он ни от чего не отказался, а просто сейчас некурящий очень помогает не курить. На третий день его некурения он мне признался, что такого (три дня!!!) большого перерыва в курении у него не было. Вот и месяц прошел - не курит. Хотя иронии при чтении книги было много. Фразы типа "С первых страниц понял о чем он будет писать", " Боже как все это банально!" были, были...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 17.03.2006 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sofi пишет:
У курящего человека такой свободы выбора просто нет. Курящий не может не курить.
Это, извиняюсь не свобода, это извиняюсь, казуистика Подмигнуть Если человек позволяет себе время от времени выпить (хотя пьёт редко), то да - он свободен. А если человек "свободен пить, но не пьёт", то он скорее всего бывший алкаш в завязке Улыбка)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 17.03.2006 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким пишет:
Это, извиняюсь не свобода, это извиняюсь, казуистика Подмигнуть Если человек позволяет себе время от времени выпить (хотя пьёт редко), то да - он свободен. А если человек "свободен пить, но не пьёт", то он скорее всего бывший алкаш в завязке Улыбка)


Аким, не все так однозначно. У меня муж АБСОЛЮТНО не пьет по принципиальным соображениям Улыбка . Раньше выпивал в меру, но, отследив зависимость ощущения веселья от употребления градусных напитков решил радоваться жизни отдельно от них Улыбка

Не употребляет уже 9 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 17.03.2006 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олл, респект вашему супругу. Улыбка В случае же когда человек месяц назад выкурил последнюю сигарету, ни о какой свободе и речи быть не может. Что такое свобода? Это отсутсвие страха от последствий в данном случае. Т.е. поскольку человек куривший 10 лет уже достаточно навредил себе, одна сигарета его жизнь принципиально не ухудшит, но он её не будет курить не потому что "не хочет",а потому что боится втянуться по-новой (и правильно делает что боится, потому что втянется - 100%) Подмигнуть Сказанное проверено как на личном опыте, так и разговорами с другими курящими или бывшими курящими знакомыми Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofi


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 17.03.2006 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким пишет:
а потому что боится втянуться по-новой

Не боится, а не хочет. Пришло сознание, что некурящим быть лучше, проще, здоровее, приятнее. Мне однозначно лучше жить некурящей.

Я прекрасно понимаю скептицизм по поводу книг американских авторов - "легкий способ..." а там - бросить ли курить, заработать ли миллион, выйти замуж...Но если после такой книги несколько человек подняли свои зады и заработали миллион, вышли замуж, бросили курить... пусть эти книги будут. Извините за неприкрытый флуд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oll


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 1730

СообщениеДобавлено: 17.03.2006 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким пишет:
Что такое свобода? Это отсутсвие страха от последствий в данном случае. Т.е. поскольку человек куривший 10 лет уже достаточно навредил себе, одна сигарета его жизнь принципиально не ухудшит, но он её не будет курить не потому что "не хочет",а потому что боится втянуться по-новой (и правильно делает что боится, потому что втянется - 100%) Подмигнуть Сказанное проверено как на личном опыте, так и разговорами с другими курящими или бывшими курящими знакомыми Подмигнуть


Аким, признаюсь Улыбка - я тоже курила (каюсь) в "молодости". Понимаете, уехала учиться в другой город, общага, "свобода"...
Не люблю чувствовать зависимости от чего бы то ни было, поэтому курила от случая к случаю "по настроению". Несколько раз накатывало ощущение, что "надо бы регулярно и почаще" и именно в такие моменты понимала, что пора временно бросать.
А сейчас уже как-то не хочется дурной пример детям подавать, поэтому и не начинаю Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 17.03.2006 16:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Sofi"]
Аким пишет:
Не боится, а не хочет. Пришло сознание, что некурящим быть лучше, проще, здоровее, приятнее.

Простите что не готов с вами согласиться Подмигнуть Потому что любой современный курящий человек и так владеет информацией к чему приводит курение как в краткосрочной так и в долгосрочной переспективе Улыбка И если до прочтения книжки он был "несвободен" и вдруг "освободился", его что насильно чтоли раньше курить заставляли? Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofi


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 17.03.2006 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аким, я считаю, что именно насильно заставляли. Но не кто-то внешний, а внутреняя потребность, зависимость, если хотите.
То-то и оно, что сейчас у меня вместо желания курить в мозгу срабатывает мысль: "Как хорошо, что я не курящая!". Я действительно еще ни разу за это время не захотела курить. Курение у меня было ситуативное - когда дочь уезжает, когда в баре пью кофе, когда с подружкой пьянствую... Ситуации уже возникали, желания курить - нет. Я свободна от сигарет. Или зазомбирована Грусть на некурение Радостная улыбка ?
И я не ощущаю себя ущербной от того, что не курю. Раньше, если ко мне приходили гости, мы выпивали, а дочь была дома, я места себе не находила от желания курить и невозможности это желание реализовать(ну пряталась я от нее, пряталась Смущение ). Сейчас я спокойна, счастлива и свободна. Именно из-за того, что не курю. Курение же делало меня несвободной, но именно меня, так как я была тайным курильщиком.
Я говорю конкретно о себе, о своих чуствах, ощущениях, а не о мировых проблемах и обобщениях что есть свобода, несвобода и зависимость.
А ты книгу-то прочитал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аким


Зарегистрирован: 06.01.2006
Сообщения: 904

СообщениеДобавлено: 17.03.2006 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Sofi, ну зачем скажите мне читать книгу про то, что мне в принципе не нужно? Подмигнуть От курения сигарет я отказался в пользу трубки, которая даёт мне именно свободу. Вот решил сделать некий перерывчик, а потом буду курить не каждый день как раньше, а по праздникам Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofi


Зарегистрирован: 27.01.2006
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: 17.03.2006 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем же так принципиально отличается курение сигарет от курения трубки? Почему трубка делает свободным?
И уж если ты залез в эту ветку, то сомнения по поводу правильности выбора курящего образа жизни у тебя есть. И неважно трубка это, сигара, нюхательный табак...Каждый день или по праздникам... Я так думаю.
Прочитал бы книгу просто из любопытства.. что ж там такое нашли эта Софи, ее коллега, да и муж Осени... Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100