Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
№142. О хамстве.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Рассылка «Конкретная психология»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 09.05.2009 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Степень навязчивости рекламы зависит от ее подачи.
Например, в таком разрезе:
-Если ее выдают в эфир во время просмотра или прослушивания - это реклама наиболее высокой степени навязчивости.
-В печатном виде, это другое дело, читатель не будет откладывать прочтение следующей страницы, он перелистнет и все дела. Существуют также и специализированные рекламные издания, на которых есть покупатели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 14:17    Заголовок сообщения: О хамстве Ответить с цитатой

Ребята! Реклама -это не хамство. Это НЛП. Это создание коллективного разума или сознания -как хотите. Мой муж занимался профессионально рекламой на телевидении, а я -наружной рекламой. Это очень серьезная психологическая работа. Для того, чтобы в Вашем подсознании осела информация о каком-нибудь вонючем стиральном порошке или прокладках Котекс или о политике, которого выбирать на выборах -проводится колоссальная работа. реклама есть и в художественных фильмах -специально оговаривается фирмой того же Самсунга мобильных телефонов, или машин Мерседес или сигарет Марльборо, что положительные герои будут курить только эти сигареты и говорить в кадре по мобильному телефону Самсунг не будут возле мусорных баков. Чтобы не было плохих ассоциаций на подсознательном уровне. Ни у одного отрицательного героя нет рекламирующих солидную фирму предметов -это запрещено по законам сценической драматургии. Поэтому формируется общественное отношение -и это только хорошо. Покажите мне любую домохозяйку, которая купит для стирки фиговый непрорекламированный товар - в сознании осело, что если у хозяина фирмы есть много денег для хорошей рекламы, то эта фирма -процветает, а значит- этот товар действительно хорош. Я сама никогда не покупаю прокладки неизвестной фирмы и сигареты беру для мужа только самых хороших фирм( я его люблю и хочу, чтобы у него было все самое лучшее. Лучше на чем-то другом сэкономлю, но не на его пристрастиях). И пиво мы пьем без экспериментов -то, что рекламируется.И я считаю, что это правильно. И на выборах мы выбираем того кандидата, чья реклама предвыборной кампании была лучше всего представлена, и мы имеем о ней наилучшее представление. Правда, здесь включаются еще и личностные гражданские позиции и личная симпатия. Но свое дело реклама делает -от нее это не отнять. И это нельзя назвать хамством и навязчивостью -это бизнес и предназначение такое. Свою работу надо делать хорошо. Реклама с ней справляется.Своей цели достигает.
К тому же я не буду говорить, что в рекламе есть свои произведения искусства, свои шедевры. Есть такие красивые биг-борды, есть такие плакаты, есть такие клипы, что глаз не отвести.Красавицы девушки, офигенные мужики,масса позитива.Поищите в нете сайт Каннских львов -и Вы получите массу удовольствия. По решению, по цветовой гамме(которая кстати тщательно продумывается с учетом психологии разных возрастных категорий населения), по ракурсам, по юмору наконец! Смотрите, изучайте, и Вы не будете так категоричны в своих негативных высказываниях по поводу рекламы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 21:00    Заголовок сообщения: Re: О хамстве Ответить с цитатой

Зловредушка пишет:
Ребята! Реклама -это не хамство. Это НЛП. Это создание коллективного разума или сознания -как хотите. Мой муж занимался профессионально рекламой на телевидении, а я -наружной рекламой. Это очень серьезная психологическая работа. Для того, чтобы в Вашем подсознании осела информация о каком-нибудь вонючем стиральном порошке или прокладках Котекс или о политике, которого выбирать на выборах -проводится колоссальная работа. реклама есть и в художественных фильмах -специально оговаривается фирмой того же Самсунга мобильных телефонов, или машин Мерседес или сигарет Марльборо, что положительные герои будут курить только эти сигареты и говорить в кадре по мобильному телефону Самсунг не будут возле мусорных баков. Чтобы не было плохих ассоциаций на подсознательном уровне. Ни у одного отрицательного героя нет рекламирующих солидную фирму предметов -это запрещено по законам сценической драматургии. Поэтому формируется общественное отношение -и это только хорошо. Покажите мне любую домохозяйку, которая купит для стирки фиговый непрорекламированный товар - в сознании осело, что если у хозяина фирмы есть много денег для хорошей рекламы, то эта фирма -процветает, а значит- этот товар действительно хорош. Я сама никогда не покупаю прокладки неизвестной фирмы и сигареты беру для мужа только самых хороших фирм( я его люблю и хочу, чтобы у него было все самое лучшее. Лучше на чем-то другом сэкономлю, но не на его пристрастиях). И пиво мы пьем без экспериментов -то, что рекламируется.И я считаю, что это правильно. И на выборах мы выбираем того кандидата, чья реклама предвыборной кампании была лучше всего представлена, и мы имеем о ней наилучшее представление. Правда, здесь включаются еще и личностные гражданские позиции и личная симпатия. Но свое дело реклама делает -от нее это не отнять. И это нельзя назвать хамством и навязчивостью -это бизнес и предназначение такое. Свою работу надо делать хорошо. Реклама с ней справляется.Своей цели достигает.
К тому же я не буду говорить, что в рекламе есть свои произведения искусства, свои шедевры. Есть такие красивые биг-борды, есть такие плакаты, есть такие клипы, что глаз не отвести.Красавицы девушки, офигенные мужики,масса позитива.Поищите в нете сайт Каннских львов -и Вы получите массу удовольствия. По решению, по цветовой гамме(которая кстати тщательно продумывается с учетом психологии разных возрастных категорий населения), по ракурсам, по юмору наконец! Смотрите, изучайте, и Вы не будете так категоричны в своих негативных высказываниях по поводу рекламы.
Согласен чистейшее НЛП - нейро-лингвистическое программирование масс.

Что значит масс? - меня и вас,
Чтоб урожай богатый
Снять завтра или же, сейчас
Играя мненьем "брата"...
Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 11.05.2009 21:06    Заголовок сообщения: Re: О хамстве Ответить с цитатой

Зловредушка пишет:
Поэтому формируется общественное отношение -и это только хорошо. Покажите мне любую домохозяйку, которая купит для стирки фиговый непрорекламированный товар - в сознании осело, что если у хозяина фирмы есть много денег для хорошей рекламы, то эта фирма -процветает, а значит- этот товар действительно хорош. Я сама никогда не покупаю прокладки неизвестной фирмы и сигареты беру для мужа только самых хороших фирм( я его люблю и хочу, чтобы у него было все самое лучшее. Лучше на чем-то другом сэкономлю, но не на его пристрастиях). И пиво мы пьем без экспериментов -то, что рекламируется.И я считаю, что это правильно.
Я рекламу вообще не смотрю.. покупаю исходя из своих личных пристрастий и предпочтений. Очень многое из того что рекламируют по телику - фигня, посредственного качества или не нужно.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александрина


Зарегистрирован: 10.03.2009
Сообщения: 20
Откуда: Россия, Казань

СообщениеДобавлено: 18.05.2009 14:50    Заголовок сообщения: Re: №142. О хамстве. Ответить с цитатой

Цитата:
shu пишет:
Меня вот какой вопрос интересует. Еду я, скажем, в автобусе. Заходит хам. Хам хамит не мне. Но хамит очень уж отвратительно. То есть ну прямо так, что просто взрывает мозг. Хотя человек, которому он хамит, мне совершенно незнаком. Стоит ли мне в этом случае вмешиваться?
Как - другой вопрос, я его здесь не задаю. И в этой же рассылке некоторые способы намечены, и что-то ещё можно придумать.
Ещё несколько слов о том, что значит "стоит ли". Потому что такая постановка вопроса предполагает цель - а для чего "стоит ли". Так вот. В первую очередь, для моего личного душевного равновесия. Во-вторых, для душевного равновесия остальных пассажиров, скажем, автобуса. И уж никак не для самого хама (чтобы его перевоспитать), потому что тут я уверена, что это абсолютно безнадёжно.

Как-то мне видится, что Вы на свой вопрос тут же и ответили .
Или что-то смущает ?
Хотя Вы и не задаёте вопрос, КАК вмешиваться, мне думается, ДЛЯ ЧЕГО и КАК здесь тесно связаны . Имхо, очень часто наиболее эффективно в ситуации проявления чьего-то хамства ПОДДЕРЖАТЬ того, кому нахамили, причём поддержать спокойно-уверенно, при этом выдерживая, по возможности, спокойно-уверенный игнор хама . Если в том же "Вашем" автобусе ТАК поведут себя сразу несколько человек, велика вероятность, что хам почувствует себя неуютно .
С ним не вступили в перепалку, ему НЕ ДАЛИ возможности для дальнейшего вольготного перенесения агрессии уже на другого или на многих, но ему дали ПОЧУВСТВОВАТЬ, что люди с ним НЕСОГЛАСНЫ, что его жертва морально сильнее его - потому что к ней поддерживающе присоединились остальные !
_________________
Простота, правда и улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shu


Зарегистрирован: 22.04.2008
Сообщения: 718
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.05.2009 21:19    Заголовок сообщения: Re: №142. О хамстве. Ответить с цитатой

Александрина пишет:
Как-то мне видится, что Вы на свой вопрос тут же и ответили .
Я не вижу Улыбка
Если уж совсем честно, расскажу из недавних случаев.
Автобус (слишком часто я на них езжу!) остановился метра за 3 до остановки. Заходит женщина лет 50, и как давай орать на водителя, почему это он останавливается не на остановке. И что она жаловаться будет, и что "понаехали тут". Водитель вышел из своей кабины и обложил её трёхэтажным. Она-то орала "интеллегентно" (без мата).
Так вот. Может, у неё болят ноги. Может, водитель был неправ. Но её ор на всю ивановскую вывел меня из себя так, что мне было очень радостно слушать ответ водителя Смущение Смущение
Пересекается с наболевшим. Дома мне дискомфортно. Покричать тут любят. Да и на работе (в школе), прямо скажем, тоже. И позабивать на чувства других. Поэтому остро реагирую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fedor-dveniatin


Зарегистрирован: 01.08.2009
Сообщения: 1
Откуда: россия

СообщениеДобавлено: 23.08.2009 11:33    Заголовок сообщения: №142 О хамстве Ответить с цитатой

Мужик конечно ответил по хамске,но я его понимаю.Толи блондинка хочет познакомится и так оргинально затевает разговор,толи издевается,типа:даже женщина знает откуда в Джетте посторонние звуки идут,а ты мужик этого не знаеш .
_________________
сделайте что-нибудь замечательное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address MSN Messenger
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 23.08.2009 12:54    Заголовок сообщения: Re: №142. О хамстве. Ответить с цитатой

shu пишет:
...Автобус (слишком часто я на них езжу!) остановился метра за 3 до остановки. Заходит женщина лет 50, и как давай орать на водителя, почему это он останавливается не на остановке. И что она жаловаться будет, и что "понаехали тут". Водитель вышел из своей кабины и обложил её трёхэтажным. Она-то орала "интеллегентно" (без мата).
Так вот. Может, у неё болят ноги. Может, водитель был неправ. Но её ор на всю ивановскую вывел меня из себя так, что мне было очень радостно слушать ответ водителя...

"...и я просто возвращаю "вдвойне",
то что "дали" мне... "
Закатить глаза, задуматься
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лемма


Зарегистрирован: 10.07.2007
Сообщения: 7503

СообщениеДобавлено: 23.08.2009 13:30    Заголовок сообщения: Re: №142. О хамстве. Ответить с цитатой

догы пишет:
"...и я просто возвращаю "вдвойне",
то что "дали" мне... "
Закатить глаза, задуматься
Таким образом рискуем получить вчетверне, потом - вшестнадцатирне... парабола - штука крутая... Закатить глаза, задуматься
_________________
- Нет.
- Нет.
- Да.
- Нет.
- В паркетных войнах не участвовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тайна


Зарегистрирован: 22.09.2009
Сообщения: 289

СообщениеДобавлено: 22.09.2009 18:54    Заголовок сообщения: Re: №142. О хамстве. Ответить с цитатой

,,,

Последний раз редактировалось: Тайна (24.09.2011 18:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 08.02.2011 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хамство - это неизбежные издержки социальной жизни, особенно, в больших городах... К сожалению. "Бороться" - бесполезно. Совет один - снижать значимость этого явления для себя самого. В конце концов, вспомните про ЧСВ по Кастанеде, что ли...
Вернуться к началу
Я-Волна!


Зарегистрирован: 15.07.2011
Сообщения: 157
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 09.08.2011 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, я считаю не в коем случае нельзя смиряться с хамством. Нельзя терпеть хамство и убаюкивать себя, что это не раздражает, или, что это не имеет значения. Для меня имеет, я чаще выступаю против хамства, чем молчу, даже если это на прямую меня не касается. Конечно, есть риск получить по чему-нибудь... Иногда даже страшновато бывает. Всегда восхищаюсь теми мужчинами, которые вступаются, когда в их присутствии оскорбляют или унижают другого, ну и конечно, благодарна, когда вступаются за меня))))) А почему люди молчат? Страшно, наверное. Да и с детсва многим внушали: не лезь, целее будешь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Рассылка «Конкретная психология» Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100