Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Что владеет человеками
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мариванна


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 95
Откуда: Исподлобья

СообщениеДобавлено: 07.06.2009 02:26    Заголовок сообщения: Что владеет человеками Ответить с цитатой

Люди добрые, решила вот поделитися тем, что в жизни заприметила. Грустно от этого делается, но благо, способна душа человеческая выйти на прямую сежку!
Владеют, стало быть, человеками три страсти, знамо какие: властолюбие, сластолюбие и сребролюбие.
Властолюбие, добры молодцы да красны девицы, это когда мил человек, затуманенный страстию оной, людей не иначе как карьерною линейкою мерит. Тот начальник, перед ним я подобострастен буду и раболепен, аки недочеловек. А иной ниже меня чином, его можно и за пирожками в кофе-брейк послати, и козью морду ему состроити, коли настрой у мя негожий. Уж он для меня - недочеловеком сделался в глазах моих. Не видит этот мил человек искры Божьей во всех и в каждом, а всего пуще - в себе самом.
Иная страсть - сребролюбие. И это, добры люди, не то когда красна девица пред зеркалом в лебяжьих туфельках да легком платьице крутится, щечки румянит пудрою дорогою, глазки подводит подводкою заморскою, да вдевает в ушки серьги с каменьями драгоценными. А это когда этою мерою людей добрых мерит. Коли надет на молодце али на другой девице брендовый костюм, то можно с ними заговаривати. А коли туфля нечищена, то и вовсе можно недочеловеком считати. Да токмо так можно и счастие свое пропустити. Вона в фильме касатика Меньшова, "Москва слезам не верит", Катерина-то счастие свое чуть не проворонила, когда нос воротила от туфли задрипанной добра молодца, что величали и Гошею, и Гогою, и Герою и даже, люди добрые, Жорою. Не говариваю что гоже в туфлях нечищенных хаживать, говариваю што негоже токмо на туфли глядети, а в глаза и не заглядывати.
Ну и сластолюбие .Знамо, тяга к страсти, что душу обуяла, и уж и знает токмо, как усладить тело белое. И видит такой мил человек иного токмо как источник, что может али не может страсть его удовлетворить. Коли не может, неинтересным ему делается, а коли может, так и будет с ним приветливым да подобострастным. Негоже нам, людям, так свое человеческое достоинство роняти.

Вот, люди добрые, высказала я что на душе у меня. Радует, добры молодцы да красны девицы, што способна душа человеческая прозреть, пробудитися.
_________________
Оно-то канешно, но шо ж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 07.06.2009 03:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гыыы... оно канешна...
_________________
Над пропастью во лжи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джейн


Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 2319

СообщениеДобавлено: 07.06.2009 03:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ботах нечищенyых оно идет, в глазюльки к нему заглядываешь, а тама просьба: почисти, у самого руки не доходютъ. Жалостливо очень так. И приклоняя колено (одно) чистишь, брату, яко угораздившегося в грязюку вляпаться, рукавищем своим. И просыпается в нем властолюбие, сластолюбие и сребролюбие. И говорят во все уши - не делай добра, и зла не получишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариванна


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 95
Откуда: Исподлобья

СообщениеДобавлено: 07.06.2009 07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Джейн пишет:
В ботах нечищенyых оно идет, в глазюльки к нему заглядываешь, а тама просьба: почисти, у самого руки не доходютъ. Жалостливо очень так. И приклоняя колено (одно) чистишь, брату, яко угораздившегося в грязюку вляпаться, рукавищем своим. И просыпается в нем властолюбие, сластолюбие и сребролюбие. И говорят во все уши - не делай добра, и зла не получишь.

Да, красна девица, в глазюльках у няво, али нее, и не такая просьба могет быть. А ну ж он своей бабуле престарелой грядку вскапывал, да как раз домой путь свой держит, дабы очистити боты, да помыть тело белое в джакузи. Али дождь где случился, да припала грязюкою мерзопакостной обувка его? И вот, говариваю, в глазюльках у няво могет быть желание получить уважение к натуре ево человеческой. Негоже по ботам одним человека мерить. Али не бывает так, што выйдет красна девица из дому, да сядет поезд метро али в автобус, да какой-то красный молодец али какая красна девица да заденут чем шероховатым колготки, да пойдет стрелка окаянная да на всю ноженьку. И срам испытывать будет красна девица, и в глубине души своей желать будет, дабы люди добрые не примечали сего недоразумения с колготами-то лайкровыми случившееся.
_________________
Оно-то канешно, но шо ж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 07.06.2009 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зелены девицы у вас есть?
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариванна


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 95
Откуда: Исподлобья

СообщениеДобавлено: 07.06.2009 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
А зелены девицы у вас есть?

У нас, красна девица, нет таких. Но скажу тебе тайну одну: коли будет красна девица во избе сидеть за интернетами аль за телевизорами погаными без удержу, на улицу не выходя да красна солнышка не видя, то и сделается лицом зелена, а тело белое у ней заклякнет, неподвижным и ленивым сделается.
_________________
Оно-то канешно, но шо ж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иоганн


Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 1809

СообщениеДобавлено: 07.06.2009 15:01    Заголовок сообщения: Re: Что владеет человеками Ответить с цитатой

Мариванна пишет:
Люди добрые, решила вот поделитися тем, что в жизни заприметила. Грустно от этого делается, но благо, способна душа человеческая выйти на прямую сежку!
Владеют, стало быть, человеками три страсти, знамо какие: властолюбие, сластолюбие и сребролюбие.
Властолюбие, добры молодцы да красны девицы, это когда мил человек, затуманенный страстию оной, людей не иначе как карьерною линейкою мерит. Тот начальник, перед ним я подобострастен буду и раболепен, аки недочеловек. А иной ниже меня чином, его можно и за пирожками в кофе-брейк послати, и козью морду ему состроити, коли настрой у мя негожий. Уж он для меня - недочеловеком сделался в глазах моих. Не видит этот мил человек искры Божьей во всех и в каждом, а всего пуще - в себе самом.
Иная страсть - сребролюбие. И это, добры люди, не то когда красна девица пред зеркалом в лебяжьих туфельках да легком платьице крутится, щечки румянит пудрою дорогою, глазки подводит подводкою заморскою, да вдевает в ушки серьги с каменьями драгоценными. А это когда этою мерою людей добрых мерит. Коли надет на молодце али на другой девице брендовый костюм, то можно с ними заговаривати. А коли туфля нечищена, то и вовсе можно недочеловеком считати. Да токмо так можно и счастие свое пропустити. Вона в фильме касатика Меньшова, "Москва слезам не верит", Катерина-то счастие свое чуть не проворонила, когда нос воротила от туфли задрипанной добра молодца, что величали и Гошею, и Гогою, и Герою и даже, люди добрые, Жорою. Не говариваю что гоже в туфлях нечищенных хаживать, говариваю што негоже токмо на туфли глядети, а в глаза и не заглядывати.
Ну и сластолюбие .Знамо, тяга к страсти, что душу обуяла, и уж и знает токмо, как усладить тело белое. И видит такой мил человек иного токмо как источник, что может али не может страсть его удовлетворить. Коли не может, неинтересным ему делается, а коли может, так и будет с ним приветливым да подобострастным. Негоже нам, людям, так свое человеческое достоинство роняти.

Вот, люди добрые, высказала я что на душе у меня. Радует, добры молодцы да красны девицы, што способна душа человеческая прозреть, пробудитися.

Сам добавить-то готов на вопрос ответ,
ибо, сила ума - в многомыслии!
Видя с разных сторон, лучше ведаем!...
Что владеет ещё человеками? -
Коль масштабно взглянуть, то дополнил бы:

- То, к чему каждый сердцем привяжется.
- Те мечты, что вне поля реальности.
- Тщетность славы одежд, что нарядные.
- Отрицанье того, что и, вправду, есть.
- Страсть промолвить - в чём толка не ведаем.
- Неразумны, напрасны страдания.
- Пол, что требует реализации.
- Предрассудки, что впитаны с юности.
- Чувство, что, средь других, центр вселенной я.
- Сила уз, всем знакомой, привычности.
- Мать земля, от неё оторвёмся ли?
- Государство, что властвует всеми здесь.

...

Перечислить возможно и более,
Знать бы, подлинно - как избавляться нам,
От того, что увидев раз, помним ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще владеет - способность суживать все до неприличия.
Стремление быть сильным - свести к властолюбию.Свободным - к сребролюбию.(кто б спорил - дают ведь денежки свободу-то, хоть какую-то, но - дают!)
Получать удовольствие - к сластолюбию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариванна


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 95
Откуда: Исподлобья

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
А еще владеет - способность суживать все до неприличия.
Стремление быть сильным - свести к властолюбию.Свободным - к сребролюбию.(кто б спорил - дают ведь денежки свободу-то, хоть какую-то, но - дают!)
Получать удовольствие - к сластолюбию.

Коли на слова мои намеки делаешь, красна девица, так я не о стремлениях сих речи вела. Силушка богатырская, коли руки сильныя у добра молодца, али натура у няво такая, што взглядом человека срамного может усмиряти, так не плохо это, а даже совсем наоборот. Но вот когда глядит молодец на какое сообщество, и делит в мыслях "тот министр", "тот олигарх", "вон тот сисадмин", "вон тот сантехник", и любезность источает соразмерно должностям, ими занимаемым, то впадает он в подобострастие, человеков недостойное. Надобно человека в каждом узрети, красна девица, вот об чем я говариваю.
Когда ж об наслаждениях говариваю, то вон што разумею. Негоже натуре человеческой, значит, постовать без перерыву, разве что затворником кто сделался. Но негоже и в наслаждения впадати без удержу, штоб разум да сердце доброе грубым делалось, к человекам другим нечутким.
Али ты иное што сказать хотела, да не уразумела я тебя, красна девица?
_________________
Оно-то канешно, но шо ж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alonsa


Зарегистрирован: 03.08.2007
Сообщения: 4331
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 21:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариванна пишет:
Надобно человека в каждом узрети, красна девица, вот об чем я говариваю.
Может проясним: кому надобно-то? Что такого ужасного, если Вы видите, что люди разные, и со всеми одинаково разговаривать не станешь? И подобострастие тут не при чем: ну "не кончал университетов" сантехник - так и общаешься с ним по другому, не как с сисадмином, например...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариванна


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 95
Откуда: Исподлобья

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alonsa пишет:
Мариванна пишет:
Надобно человека в каждом узрети, красна девица, вот об чем я говариваю.
Может проясним: кому надобно-то? Что такого ужасного, если Вы видите, что люди разные, и со всеми одинаково разговаривать не станешь? И подобострастие тут не при чем: ну "не кончал университетов" сантехник - так и общаешься с ним по другому, не как с сисадмином, например...

Да коли одинаково, то и не уразумеет иной, што говариваешь. Сантехник Семен и не уразумеет, коли просьбу ему выскажешь в такой же манере, как и начальнику своему. Субординацию соблюдати надобно, об чем разговор. Не об форме обращения я говариваю, а об настрое душевном, о расположении сердешном. Коли сантехника зрит иной человек как менее достойного по сути своей, чем начальника сваво, то неверною мерою мерит он.
А кому сие надобно, то отвечу тебе: человеку самому и надобно. Коли в сердце живут суждения недобрые, то и сам себя, стало быть, мерою подобною меряет. А когда ж окажется в сообществе с людьми, што по положению али по достижениям больше нево самово добилися, то будет себя букашкою последнею чувствовати. А неправда сие: равны мы среди равных, куда бы не пошли, где б ни оказалися. Токмо разныя люди выражают по-разному што имеют внутре. Это как лучина али свеча церковная: одна ярко пылает, а иная поменьше пламень имеет. Иная тлеет токмо, едва теплится огонь на ней. Да што с того, коли все они -- свечи, што свет дают?
_________________
Оно-то канешно, но шо ж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сие есмь, токмо... токмо.... токмо.... запамятовала, красны девицы.... Смущение коли узрети... глаголеши... невмочь вспомнити Грусть(
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариванна


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 95
Откуда: Исподлобья

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
Сие есмь, токмо... токмо.... токмо.... запамятовала, красны девицы.... Смущение коли узрети... глаголеши... невмочь вспомнити Грусть(

Parlions Francais si tu veux, mademoiselle. Mais je faire beaucoup de fautes Грусть . Or English?..
Но сознаюся, красна девица, по-русски я могу лучше всего глаголити. Языки заморския до того заковылисты, што сил моих нетути.
_________________
Оно-то канешно, но шо ж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариванна пишет:
Escape пишет:
Сие есмь, токмо... токмо.... токмо.... запамятовала, красны девицы.... Смущение коли узрети... глаголеши... невмочь вспомнити Грусть(

Parlions Francais si tu veux, mademoiselle. Mais je faire beaucoup de fautes Грусть . Or English?..
Прего, синьоре, дов-э ла поста чентрале?? Шок
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариванна


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 95
Откуда: Исподлобья

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не гутарю по-итальянски я, красна девица. Что говариваешь, переведи, сердешная, сделай милость.
_________________
Оно-то канешно, но шо ж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Donaudampfschiffahrtselektrizitätenhauptbetriebswerkbauunterbeamtengesellschaft:

Мариванна пишет:
Parlions Francais si tu veux, mademoiselle. Mais je faire beaucoup de fautes Грусть .
А может она может мадама, а не барышня?
Мариванна пишет:
Or English?..
Инглиш-шминглиш. I spik ebonix like Mamma!
Цитата:
Прего, синьоре, дов-э ла поста чентрале??
Во-во. Я тут однажды спросила, Quanto costa, а мне отвечают: "У пользователя Costa субличностей не перечесть". А я не его имела в виду, а Косту Хетагурова.
Мариванна пишет:
Но сознаюся, красна девица, по-русски я могу лучше всего глаголити. Языки заморския до того заковылисты, што сил моих нетути.
Sic transit gloria mundi. Конфуз

!ייִדיש! ייִדיש! ייִדיש

Смех Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариванна пишет:
Не гутарю по-итальянски я, красна девица. Что говариваешь, переведи, сердешная, сделай милость.
Нон каписко коза диче Грусть
Гутарю я, вестимо. Токмо не на том, вестимо, диялехте! Смущение Шок
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариванна


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 95
Откуда: Исподлобья

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
Мариванна пишет:
Не гутарю по-итальянски я, красна девица. Что говариваешь, переведи, сердешная, сделай милость.
Нон каписко коза диче Грусть
Гутарю я, вестимо. Токмо не на том, вестимо, диялехте! Смущение Шок

Дак и на нашем гутаришь, вижу я. Отчего ж таишься? Али дичишься меня по причине, мне неведомой?
Цитата:
А может она может мадама, а не барышня?

Может и мадама, нехай поправит меня, штоб не говаривала я слов неправильных.
А ты, красна девица, коли б перевела слова, што ты на языках заморских написала мне, я б с тобою посмеялася Улыбка
_________________
Оно-то канешно, но шо ж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариванна пишет:
А ты, красна девица, коли б перевела слова, што ты на языках заморских написала мне, я б с тобою посмеялася Улыбка
А вдруг я молодица? Или вовсе старушка дряхлая?
А со словами, молодица, давай так подрядим: ты свой постинг переводишь, а я - свой. Подмигнуть

А сказать я хотела на языке латинском, что так вот и проходит мирская слава.
А и по-другому выскажу. Так и жизнь протекает в мирских разговорах, пустых да срамных. Ибо срам это, в чужом глазу на соринку указывать, а самой лицо белое по три дня не мыть. А пуще того срам здря языком Божий мир хаяти. Ибо на для пустых речей язык Господь в рот вложил, а для молитв усердных и слов разумных.


Последний раз редактировалось: Esty (08.06.2009 22:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариванна


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 95
Откуда: Исподлобья

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да токмо, красны девицы, в обсуждения языков-то заморских уходим мы, аки в лес темный. А што думаете вы о страстях человеческих, о которых написала я? Вот узнать бы мне...
_________________
Оно-то канешно, но шо ж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариванна


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 95
Откуда: Исподлобья

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Esty пишет:
Мариванна пишет:
А ты, красна девица, коли б перевела слова, што ты на языках заморских написала мне, я б с тобою посмеялася Улыбка
А вдруг я молодица? Или вовсе старушка дряхлая?
А со словами, молодица, давай так подрядим: ты свой постинг переводишь, а я - свой. Подмигнуть

В постинге што с языками заморскими, я, значит, красной девице на французский перейти предложенье сделала. Али на аглицкий. Да токмо, говаривала, ошибок множество делаю я в языках заморских. Вот и смысл весь нехитрый. А ты што говаривала?
Да скажи мне, как величать тебя, коли не нравится когда "красной девицей" кличу.
_________________
Оно-то канешно, но шо ж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Esty


Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 3383

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сказать я хотела на языке латинском, что так вот и проходит мирская слава.
А и по-другому выскажу. Так и жизнь протекает в мирских разговорах, пустых да срамных. Ибо срам это, в чужом глазу на соринку указывать, а самой лицо белое по три дня не мыть. А пуще того срам здря языком Божий мир хаяти. Ибо на для пустых речей язык Господь в рот вложил, а для молитв усердных и слов разумных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Escape


Зарегистрирован: 08.03.2009
Сообщения: 3291

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марьиванна, вы под деревенский косите, под церковнославянский или какой-то эрзянский диалект? Мне ж словник еще добыти надо из под полати нужный.
_________________
There are three kinds of lies: lies, damned lies, and statistics
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариванна


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 95
Откуда: Исподлобья

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, красна девица, когда б язык наш по назначенью мы использовали, тогда б меньше и зла в мире творилося. Да когда б я сама была чиста аки стеклышко, не заводила б разговоров про пороки я. Серафим Саровский и последнего грешника величал не иначе как "радость моя". Я ж, красна девица, не вижу еще "радости" в каждом брате да сестре, оттого и уразумети пытаюся те пороки, што владеют нами.
А што про лицо мое немытое говариваешь, то и соглашусь я, красна девица. Сребролюбие владело мною, и глаза застило так, што я и света белаво не видела. Да токмо на душе моей препаскудно было, скажу тебе. Ох, настрадалася я тогда. Того и говариваю об том, не с обличением, аки святоша, што сама белым бела, штоб покрасоватися сред людей иных. Я говариваю, што страдания сии страсти несут. Жалко мне людей, што слепятся ими, страстьми, да себя жалко, когда я, што котенок слепой, по жизни бреду.
Да еще тайну тебе такую скажу: когда б уверена была в правильности каждого слова, што высказываю, то и не высказывала б. Слышати хочу разныя мнения, штобы самой лучше уразумети сие.
_________________
Оно-то канешно, но шо ж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мариванна


Зарегистрирован: 06.06.2009
Сообщения: 95
Откуда: Исподлобья

СообщениеДобавлено: 08.06.2009 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Escape пишет:
Марьиванна, вы под деревенский косите, под церковнославянский или какой-то эрзянский диалект? Мне ж словник еще добыти надо из под полати нужный.

Да как на языке, так и на экране компьютерном, красна девица. Говаривай удобным для тебя языком, уразумею я. А коли ты чего не уразумеешь, ты спрашивай, я растолкую мыслю свою, што сказати хотела.
_________________
Оно-то канешно, но шо ж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100