Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Крик
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gomgom


Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 25.05.2006 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Астра пишет:
Gomgom пишет:
по поводу и без повода. От упрямства ослиного в основном. И из-за нестоящих упоминания пустяков


Gomgom, что вас действительно не устраивает в ваших отношениях? Чем вы на самом деле недовольны?


(устало) окей, цитирую саму себя:
“Я готова начать что-нибудь менять, чему-нибудь научиться, то бишь как избежать этого дикарства и обходить острые углы. Да вот не знаю с чего начать-то...Может посоветуете что-нибудь? Что это - притирка все еще или может быть проблема глубже? С какой стороны самовоспитываться начинать?”

“Я и написала сюда потому что все таки неправильность (мягко говоря) этого меня мучает. Возможно описала я все не в трагическом, а скорее в саркастичном тоне. А о детях (о будущих в смысле) - ну я же написала выше, как раз о них я и беспокоюсь”

“Пар этот выходит уж слишком резко”

если проще - то громко кричим. Надоело и стыдно. Хочу научиться по-другому, пока не знаю как. Для этого и сюда написала, советы получила. Спасибо.
_________________
I didn't ASK to be a princess...but, hey!, if the crown fits...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Gomgom


Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 25.05.2006 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kekc пишет:
Gomgom пишет:

Вот сидела и вспоминала отчего мы последний раз поссорились. Не помню хоть убей.

Убивать не буду. Улыбка Только как-то это удивительно читать - ругаетесь ругаетесь и не помните из-за чего. Надо вспомнить если хотите помощи.

Gomgom пишет:
Вот так, по поводу и без повода. От упрямства ослиного в основном. И из-за нестоящих упоминания пустяков (как то, что вы выше перечислили).

А может ругать происходит из-за того что вы никак не можете договориться кто чего будет делать? У вас сейчас этакий период формирования семейной иерархии и каждый хочет быть АЛЬФОЙ, ну такой роли как Бетта или Гамма у вас не предполагается, только Омега, потому и страшно уступить, этакое подростковое мышление либо ты главный - я подчиняюсь унижаюсь, либо я главная - ты унижаешься подчиняешься. Иначе почему такие ожесточённые схватки возникают не понятно. Договориться никак что ли?

Gomgom пишет:
Пар выходит, потом можем обсудить, если надо, как будто ничего не случилось. Я почему озаботилась...Пар этот выходит уж слишком резко.Мне иногда кажется я, в назревающем конфликте все-таки могу сдержаться, но когда муж начинает повышать голос я тогда свой утраиваю "ах, ты на меня ореееешь??!!", защищаюсь я так что ли? С его стороны точно так же... Петушиные бои. Или это на физиологическом уровне - усталость там, ПМС, стрессы, плюс муж пытается бросить курить и очень раздраженный, а я нетерпима..?.

Повсей видимости вы люди со схожей структурой личности у каждого присутствует изрядная доля импульсивности. А таким людям нужен для действий ВНЕШНИЙ импульс, который вы друг другу периодически предоставляете. Но наверное не стоит так вот жить на автомате? Пора бы уже и логику подключать - зачем я буду кричать? Как это решит мои проблемы?

вы все верно поняли. Так и есть. Конфликт на почве "хочу стену белую, а я хочу красную". Пора бы логику подключать- согласна на все 100! Иногда получается иногда нет. Чаще нет, к сожалению
_________________
I didn't ASK to be a princess...but, hey!, if the crown fits...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 26.05.2006 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gomgom пишет:
...если проще - то громко кричим. Надоело и стыдно. Хочу научиться по-другому, пока не знаю как. Для этого и сюда написала, советы получила. Спасибо.

Ну надоело это понятно - кому понравиться излишне драть глотку по вечерам, а вот стыдно то ПЕРЕД кем? Шок

Я конечно буду рад ошибиться, но вам не кажется, что проблема у вас более глубокая? То ли вы оба без внутреннего Взрослого, то ли основа ваших отношений быть у друг друга громоотводами, то ли отсутствие взаимопонимания, то ли ещё что-то?

Gomgom пишет:
Конфликт на почве "хочу стену белую, а я хочу красную"

Ну и как потом в итоге решает конфликт? Смешиваете красное с белым и получаете светло-красный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gomgom


Зарегистрирован: 24.08.2005
Сообщения: 42

СообщениеДобавлено: 26.05.2006 16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вот стыдно то ПЕРЕД кем? Да мало ли...Соседи там..

Я конечно буду рад ошибиться, но вам не кажется, что проблема у вас более глубокая? То ли вы оба без внутреннего Взрослого, то ли основа ваших отношений быть у друг друга громоотводами, то ли отсутствие взаимопонимания, то ли ещё что-то?
А если и первое, и второе, и третье и что-либо еще – тогда как быть? Откуда начинать?

Ну и как потом в итоге решает конфликт? Смешиваете красное с белым и получаете светло-красный?
В 99,9% да, смешиваем. Но предварительно от души поскандалив.
_________________
I didn't ASK to be a princess...but, hey!, if the crown fits...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Kekc


Зарегистрирован: 02.05.2006
Сообщения: 746

СообщениеДобавлено: 26.05.2006 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gomgom пишет:
а вот стыдно то ПЕРЕД кем? Да мало ли...Соседи там...

Ну поэтому поводу нужно переживать после 23:00 Улыбка

Gomgom пишет:
А если и первое, и второе, и третье и что-либо еще – тогда как быть? Откуда начинать?

С себя начинайте, что конкретно делать? Как только разговор теряет логическую нить и съезжает на эмоции, то старайтесь вернуть его в рамки логики, либо если это не возможно - прекращайте диалог до того момента пока эмоции не утихнут("я в таком тоне ничего обсуждать не собираюсь"). Вы конечно можете возразить, что логика в такие моменты у каждого своя и будете правы. Поэтому в эти моменты важно ещё и думать кроме своих интересов, об ОБЩИХ интересах и об интересах другово. Выбираете вы красное или белое, подумайте как ли вам важнен ваш цвет? Может стоит ему уступить? Но не с позиции "ладно сейчас по твоему потом по моему", а с "моему любимому хорошо - он рад у него хорошее настроение будет от этого предмета и он будет его дарить мне, может когда и мне уступит"(если будет конечно). Вот вам и общий интерес и общее решение. Разумеется где-то и не нужно уступать, если это значительно ущемляет ваши права, в каждой ситуации нужно будет ДУМАТЬ, а не действовать по шампу. Вот и будет Взрослый(мышление, логика) развиваться как минимум у вас. Не хотите не надо - упирайтесь как, извиняюсь, бараны, но прогноз для такой семьи слабоутешительный, я так понимаю вам УЖЕ это надоело. А что будет дальше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100