Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Выбираю мир на жительство (и еще про Путь, Way, Дао)
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 11.06.2006 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
судьбы (понятие время играет очень большую роль в понятии судьба) нет, нет готовых путей. Путь мы торим собственными жизнями.
Да, красиво бы получилось. Если б еще объяснить случаи предвидения, пророчества и прочую лабуду с предсказанием будущего.
Цитата:
Своими решениями, своими словами. Человек, как та переменная, действует в окружении постоянных (физических законов)
Есть ведь и другая точка зрения, что человек, как это не странно звучит, константа.
Цитата:
Если есть я, значит, есть мой путь.
Пройденный, я правильно понял?
Цитата:
P.P.S. Эх, чего не хватишься, ничего у меня нет.
Вы про веру? А у многих она есть то, по настоящему? Я вот тоже насчет себя не уверен. Скорее отношусь к категории "Фома неверующий". Но есть и безоговорочные задвиги.
Иногда, появляется ощущение, что хоть мы и шарики, но не водушные, а что-то наподобе молекул. Помните со школы БРОУНОВСКОЕ ДВИЖЕНИЕ? Молекулы постоянно отклоняются от своего места в кристаллической решетке вещества под действием других молекул. Величина этого отклонения не превышает определенной величины.
В жизни есть выражение "топтаться на месте". Броуновское движение жизни.
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 11.06.2006 01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гмм… Танаис, ты ко мне на ты обращался, что передумал?
Цитата:
Да, красиво бы получилось. Если б еще объяснить случаи предвидения, пророчества и прочую лабуду с предсказанием будущего.

Предсказание изменений состояний свойств материи и пространства. Подмигнуть
Только, как ты сам понимаешь, в отношении ко всем этим предсказаниям сомнения играют роль первой скрипки.
Цитата:
Есть ведь и другая точка зрения, что человек, как это не странно звучит, константа.
Не знаю, не уверен. Просто иногда наблюдая за собой и другими, как они меняются под воздействием тех или иных обстоятельств очень сомневаешься, что человек величина законченная.
Хотя, может константа сложная, многоуровневая? Может быть. Тогда да, есть программа, по которой человек живет свою жизнь. Каким бы он живым не был.
Цитата:
Пройденный, я правильно понял?

Нет. Улыбка Пути мы торим сами, своими жизнями. Мы живем пути. Улыбка
Цитата:
Вы про веру?

Нет, я просто пытался пошутить. Пытался сгладить «задвинутость». Улыбка Вера у меня есть. Улыбка Обычное доверие своим ощущениям и интуиции. С известной долей скепсиса, конечно.
Цитата:
Помните со школы БРОУНОВСКОЕ ДВИЖЕНИЕ? Молекулы постоянно отклоняются от своего места в кристаллической решетке вещества под действием других молекул. Величина этого отклонения не превышает определенной величины.
Собственно я об этом и хотел сказать, когда писал о человеке как о переменной в окружении постоянных и других переменных.
Хорошая аналогия, Танаис. Она мне дров «соображалку» подкинула. Улыбка Я сразу вспомнил про радиоактивность. Возможно гении, это та самая радиоактивность, только в «обычном», нерадиоактивном материале. Хотя ассоциации с радиоактивностью не самые хорошие.
Пути мы торим (живем) сами, Задаем направление пути тоже сами. От нас зависит, ходим мы по кругу, потому что так проще и удобней и приятней, в конце концов. Или идем в верх, против течения давления и притяжения.

Мдямс, звучит это все красиво и по идеи должно работать но. Хе, похоже, не все так просто. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 11.06.2006 02:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мдямс, звучит это все красиво и по идеи должно работать но.
Смех Эт точно. И то, что красиво звучит, и что может работать по идее, и что всегда есть НО. Улыбка Как же раскрепощается фантазия, когда она никому ничего не обязана. Улыбка По поводу ты... ну никак не могу запомнить всех, с кем уже на ты. Уже подумываю либо перейти на "ты" принципиально (если б это все нормально воспринимали, а то "разве мы с вами знакомы?", ну не знакомы и что? еще одна надстройка над нашей психикой, которая априори распостраняется на все случаи), либо завести файл (шутка).
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tanais


Зарегистрирован: 27.03.2006
Сообщения: 1260

СообщениеДобавлено: 11.06.2006 03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу же пути у меня появилось одно несерьезное предположение, почему именно это слово. Это слово во всех языках очень старое. Улыбка Такие слова как траектория, функция, поле вариантов и т.п. появились много позже момента когда люди стали осознавать, что цепочки событий их жизней на что-то похожи. На что? На что? Мучались они? Ну почему еще нет термина "роза вариантов" или, на худой конец, траектория? Улыбка Чем же его заменить? Эврика!!! Восклицание
Это же дорога, мы же ИДЕМ по жизни, каждое событие это шаг. Почва под ногами то сыпучая, то твердая, то скользская, то с уклоном, то какашки чьи-то попадаются. Опа! Так это ж мои... Смущение Еще раз эврика!!! Восклицание Мы можем ходить по кругу! Возвращаться на круги своя!!!
... и кинулись мудрецы в разных концах мира строчить сие или излагать ученикам, пока не ушло ощущение ВСЕПОНИМАНИЯ мира. Радостная улыбка
_________________
->?->!->?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kolokol


Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 1538

СообщениеДобавлено: 11.06.2006 05:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда, Танаис, это настолько близко к правде, что становится не до смеха.
Респект. Я серьезно.

Кстати, есть понятие «Роза мира» Даниила Андреева. Все то там уже застолблено. Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100