Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
"Перестаньте его кормить"...а хорошо ли это?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Вот и ВОТ!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лягушонок


Зарегистрирован: 29.01.2008
Сообщения: 2963
Откуда: Ростов-на Дону

СообщениеДобавлено: 16.12.2008 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анна пишет:
Не знаю, Лягушонок, правильно ли я Вас поняла...
Мне кажется, что именно эти души мне даны на воспитание не просто так, и это очень радует.


" именно эти души мне даны НА МОЁ ВОСПИТАНИЕ", Именно "МНЕ ЭТИ ДУШИ ДАНЫ МНЕ НА ВОСПИТАНИЕ" Смех Смех Смех

И я такая же, как и Вы!!


_________________
Улыбаемся и машем, господа, улыбаемся и машем!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.01.2009 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИРИНА-SH пишет:
Скажу одно бесит меня фраза о "внутреннем мире" из уст здорового , трудоспособного мужика.
А вот зря. В рассуждениях про внутренний мир нет ничего плохого. Самопогружение и уединённое размышление нужно любому человеку, об этом даже ВЛ в своих книгах много писал. По другому это называется медитация, или самосозерцание, или самоанализ и т.д. Очень между прочим способствует поумнению.
Другое дело, что нечестно, когда это происходит за счёт других. Lift, ваши родители тратят время чтобы заработать деньги, которые потом отдают вам. Они могли бы тратить это время на свой внутренний мир, или на чтение книг, или на другие интересные для себя занятия. Они могли бы в это время тоже умнеть, развиваться, заботиться о себе. Но не могут этого себе позволить, т.к. вынуждены вас содержать. (Точнее - думают, что вынуждены...)
С какой стати? И главное - вы даже не задумываетесь об этом, как будто так и должно быть. Считаете, что внутренний мир есть только у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Родная


Зарегистрирован: 13.01.2008
Сообщения: 315

СообщениеДобавлено: 02.02.2009 04:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за поднятое настроение (Это насчёт переписки с Лифтом). Смех
"Немеет сердце в сладкой боли... Струится локон на плечо... Я к Вам пишу, чего же боле? - Ржу - не могу! Пиши ещё!" Радостная улыбка

Очень полезная тема, товарищи, вообще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юри


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.02.2009 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я одного не могу понять...
Никому не приходит в голову, что человек иногда просто НЕ МОЖЕТ работать на данный момент?
Что у него мб депрессия, у него ничего не получается, он вообще, может, боится из дома выйти и жить ему не хочется? А с родными и близкими он эти темы не обсуждает, нет доверия и духовной близости.
Если почитать ВЛ, там каждый второй автор письма получится такой вот "тунеядец", который не выполняет свои социальные функции. Так чего носиться с этими депрессивниками, невротиками, фобиками? Всё просто: перестать кормить, кто-то подохнет, кто-то работать научится. Холодная улыбка
Сорри если кого обижу, но здесь собрались люди с теми или иными проблемами, так? (зачем психология тому, у кого всё хорошо?).
Почему же только свои проблемы серьёзны, а проблемы ближних внимания не заслуживают? Шок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИРИНА-SH


Зарегистрирован: 05.09.2008
Сообщения: 1602
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: 18.02.2009 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Никому не приходит в голову, что человек иногда просто НЕ МОЖЕТ работать на данный момент?
Что у него мб депрессия,
, у него депрессия - мама - папа, кормите его, депрессивного, ему грустно и тоскливо..Ну и отвечайте за себя сами, голодайте, если уж на то пошло, если влом работать. Грубо, понимаю, но я бы не стала напрягать своих близких своими заморочками, но и содержать "депрессивных" не стала бы.
_________________
Я в порядке. В каком-то очень хреновом, но порядке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aspbt


Зарегистрирован: 23.05.2005
Сообщения: 1066
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.02.2009 04:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При депрессии работать можно. Пусть не так эффективно, как здоровому, но можно. И кстати мотивация к лечению при этом выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Август


Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 44

СообщениеДобавлено: 15.08.2009 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
Мой ответ совпадает с топиком - ПЕРЕСТАТЬ КОРМИТЬ. Это заставит работать. Но кому от этого будет лучше?
У моей тетки - 2 сына. Погодки. Младший - 100% self-made person - сам себя сделал. Начинал подмастерьем на стройке, подай-принеси. Сейчас - своя строительная фирма, СТО, ещё и умудряется где-то на каком-то заводе ночами подхалтуривать.
Старший... Не буду очернять, брат все же. Сами догадаетесь в чем проблема. И жена у него такая же! На что они живут? А тетка с престарелой бабушкой снимают им квартиру, покупают еду, дают на проезд. Я из другой (теперь) страны привожу одежду для ребенка. Зачем мы в этом участвуем - ответить не могу. Возмущаюсь врроде бы. Вся его жизнь - выходы на работу и последующее увольнение через месяц-два. Моё мнение (сто раз говорила - не хотят слышать) - своей животной жалостью губят человека, лишают возможности развиваться. А зачем ему работать, если денег дадут? Вот так и живут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жэка Арбузов


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 43
Откуда: лучше не знать

СообщениеДобавлено: 15.08.2009 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если человек не идёт работать, то это думаю вовсе не от лени, а от комплексов. Просто он это хорошо маскирует. Вероятнее всего оценочные страхи, или депрессии и т.п. Ну не может быть, чтобы здоровый мужик из-за лени не работал, а сидел на шеи, не может!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерзавец


Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 23
Откуда: www.anabasis.ru

СообщениеДобавлено: 05.12.2009 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LIFT пишет:


Моя психология такова:
Нет у меня желания!!
Все эти *игрушки*современные(машины,телефоны,евро-мебельные-ремонты и т.д),мне не нужны.
Наигрался!
Только,еда и кров.
И мой, познающийся, постепенно,-внутренний мир.

Компьютор и интернет в эту схему никак не укладываются. Если бы все было так как написали, то писать смогли бы только на обоях.)
_________________
Мерзавец, но способен на большее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерзавец


Зарегистрирован: 06.04.2008
Сообщения: 23
Откуда: www.anabasis.ru

СообщениеДобавлено: 05.12.2009 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вырастили искателя внутреннего мира в интернете. Какая же это медитация пить чай и сидеть в компьюторе? И кто ему вообще сказал что работа и независимость не сочетается с внутренним миром? По моему он обычный паразит живущий за счет двух стариков а в сети он ищет таких же паразитов ибо даже паразитам нужна компания для оправдания своего образа жизни. А сеть это единственное место где паразиты могут тусить почти без денег. Малобюджетный образ жизни. Интересно как он поступит когда заболеет и ему понадобятся деньги на лечение???
_________________
Мерзавец, но способен на большее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Вот и ВОТ! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100