Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Книги В. Леви на английском, немецком???

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Разговоры вокруг и около книг ВЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Getscore


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 11.12.2009 00:34    Заголовок сообщения: Книги В. Леви на английском, немецком??? Ответить с цитатой

Доброго времени суток, форумчане!
Подскажите, существуют ли переводы книг В.Леви на английский или немецкий языки?
У меня девушка - немка, которой я очень советую прочитать "Приручение страха", т.к. мне самому эта книга очень помогла несколько лет назад. Уверен, поможет и ей!)
Кто-то знает есть переводы?
Может кто-то ссылочку знает?
Спасибо заранее, друзья!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sada


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: 11.12.2009 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А позвольте полюбопытствовать, от чего конкретно помогло вам ''Приручение страха''? И какие именно из описанных там приёмов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Getscore


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 11.12.2009 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От стеснительности, человекобоязни, боязни общения, беспричинных страхов неких...
Я даже не использовал почти никаких приемов оттуда, а книга помогла просто тем, что я её прочитал!))
Владимир как раз во вступительном слове там писал, что поможет уже даже само прочтение, без упражнений/приёмов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sada


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: 11.12.2009 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я правильно понял: ничего из описанного вы не делали и благодаря только чтению книги у вас начисто прошла боязнь общения, и полностью исчезли беспричинные страхи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Getscore


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 11.12.2009 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не начисто конечно и не быстро... заняло годы конечно. прочитал - и дальше сам. Просто движение в правильном направлении началось, а в трудные моменты всегда помогало то, что прочел и запомнил или "забыл наизусть", как Владимир это назвал (этот термин стал понятен как раз спустя годы).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sada


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: 11.12.2009 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Getscore пишет:
заняло годы конечно. прочитал - и дальше сам. Просто движение в правильном направлении началось

Вы же написали, что не использовали почти никаких приёмов оттуда. В чём тогда заключалось движение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Getscore


Зарегистрирован: 11.12.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 11.12.2009 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В практике: в общении самом, в жизни как таковой после прочтения. Появилась отвага делать то, чего раньше боялся, тк книга подсказала - получится рано или поздно, можно двигаться мелкими шажками! Не знаю сложно объяснить))
Понимаете все эти проблемы, которые наводили ужас, были разобраны с отличным юмором, со множеством примеров личных и из практики Леви, в которых часто узнавал самого себя. Стало понятно, что такие же страхи есть у огромного множества людей.... И это нормально! А думалось, что мол что ж я такой неправильный-то уродился)))
И повторю - не начисто, это не панацея, не таблетка - "принял и всё ушло". До сих пор остаются мелкие проявления, но уже просто пустяки, не обращаешь внимание и знаешь и они падут рано или поздно, как многое до этого.
Тоже стоит сказать, читал несколько лет назад 2-3 раза а после вообще не трогал, всего и не упомнишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sada


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: 11.12.2009 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, я вас не понимаю. Впрочем, вы и сами затрудняетесь объяснить. Спасибо за ответы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lit


Зарегистрирован: 09.02.2006
Сообщения: 170
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 11.12.2009 15:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sada, думаю вы всё понимаете, просто Getscore говорит не то, что вы бы хотели услышать.

"начисто" бывает только у трупов. ну или у самураев из фильмов Джона Ву.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sada


Зарегистрирован: 19.09.2008
Сообщения: 359

СообщениеДобавлено: 11.12.2009 16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lit пишет:
sada, думаю вы всё понимаете, просто Getscore говорит не то, что вы бы хотели услышать.

Вы совершенно правы. Я хотел бы услышать, какой конкретно приём и от какой конкретно проблемы помог Getscore. Но к сожалению, Getscore об этом не говорит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dames


Зарегистрирован: 15.11.2006
Сообщения: 6397

СообщениеДобавлено: 12.12.2009 19:41    Заголовок сообщения: Re: Книги В. Леви на английском, немецком??? Ответить с цитатой

Getscore пишет:
Подскажите, существуют ли переводы книг В.Леви на английский или немецкий языки?
Подобная тема уже поднималась, посмотрите здесь: http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=25553#25553
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Разговоры вокруг и около книг ВЛ Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100