Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Леди, цветочница и джентльмен
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 23:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ксана пишет:
Maria Novikova пишет:
Леди может позволить себе обойтись без ложной скромности.. [/b] Холодная улыбка

На официальный прием первая леди Франции не надела нижнего белья
http://www.eg.ru/daily/politics/17786/

мне мама в детстве говорила, что если за столом кто-то случайно опрокинул соусник, то невоспитанным будет не он, а ТОТ, кто это ЗАМЕТИЛ Холодная улыбка
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria Novikova


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 557
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 23:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Улыбка Карла Бруни - молодец. Улыбка За что люблю журналистов - умеют делать деньги из ничего. И страна чудом устояла, и ось земная не сдвинулась от ее неприличества - а у бедняжек, которым некуда себя деть, столько тревоги о ее моральном облике! Надо же внимательно смотреть под чужую одежду - нет бы научиться самому хотя бы мусор не разбрасывать мимо урн, да экологию поменьше загаживать своей жизнедеятельностью. Законы бы научиться самому соблюдать. А там уже и чужим бельем интересоваться - неинтересно будет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

догы пишет:
ксана пишет:
Maria Novikova пишет:
Леди может позволить себе обойтись без ложной скромности.. [/b] Холодная улыбка

На официальный прием первая леди Франции не надела нижнего белья
http://www.eg.ru/daily/politics/17786/

мне мама в детстве говорила, что если за столом кто-то случайно опрокинул соусник, то невоспитанным будет не он, а ТОТ, кто это ЗАМЕТИЛ Холодная улыбка

Интересно, что было бы с бедной женщиной, если бы НИКТО этого не заметил... Плач, или очень грустно Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria Novikova пишет:
Улыбка Карла Бруни - молодец. Улыбка За что люблю журналистов - умеют делать деньги из ничего. И страна чудом устояла, и ось земная не сдвинулась от ее неприличества - а у бедняжек, которым некуда себя деть, столько тревоги о ее моральном облике! Надо же внимательно смотреть под чужую одежду - нет бы научиться самому хотя бы мусор не разбрасывать мимо урн, да экологию поменьше загаживать своей жизнедеятельностью. Законы бы научиться самому соблюдать. А там уже и чужим бельем интересоваться - неинтересно будет..

а чё это вы ТАК Псих реагируете на то, что Ксана в "зеркало" посмотрела? Подмигнуть
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
догы


Зарегистрирован: 18.07.2008
Сообщения: 4214
Откуда: запад востока

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
догы пишет:
ксана пишет:
Maria Novikova пишет:
Леди может позволить себе обойтись без ложной скромности.. [/b] Холодная улыбка

На официальный прием первая леди Франции не надела нижнего белья
http://www.eg.ru/daily/politics/17786/

мне мама в детстве говорила, что если за столом кто-то случайно опрокинул соусник, то невоспитанным будет не он, а ТОТ, кто это ЗАМЕТИЛ Холодная улыбка

Интересно, что было бы с бедной женщиной, если бы НИКТО этого не заметил... Плач, или очень грустно Смех

могу предположить, что ОНА БЫ ОБИДЕЛАСЬ! Смех не представляю себе женщину, к-рая бы не знала - одела ли она нижнее бельё
_________________
"Я просто никогда не оставлял сил на путь назад..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria Novikova


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 557
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 12.03.2010 23:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Интересно, что было бы с бедной женщиной, если бы НИКТО этого не заметил... Плач, или очень грустно Смех

Да уж, самая бедная в этой ситуации - Карла Бруни, ОЙ как надо ее жалеть-жалеть. Улыбка Ночами не спит наверное, думает - чего бы куда бы еще не одеть? Чтобы высший свет всего интернета встал на уши. А надо бы ей в истерике бегать от папарацци и въехать куда не надобно, как...
Слава Богу, не все журналисты это свое умение применяют на практике в таких формах, есть и порядочные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 13.03.2010 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria Novikova пишет:
Чтобы высший свет всего интернета встал на уши.

Высший свет всего интернета... интересно - кто это. Закатить глаза, задуматься Наверное, у меня другой интернет - там нет "высшего света", и никто не стоит на ушах. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 13.03.2010 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JustMan пишет:
Я сейчас вспомнил сценку. Женщина похвалила страницу, написанную её сыном, ну, просто сказала: "Это красиво написано". Он застеснялся: "Да, ну..." И она ему потом наедине сказала (я случайно услышал кусок разговора): "Это было невежливо. Если тебе говорят приятное, можно и не соглашаться, но спорить с человеком, который сказал тебе приятное, невежливо, надо просто поблагодарить". Мальчику 6 лет. Вот он будет лордом.

Я вспомнила, как на форуме говорили когда-то об умении принимать благодарность. Ольха написала, что когда ей говорят "спасибо", она отвечает "рада помочь" или "пожалуйста", но с некоторых пор не говорит "не стОит". А ведь правда, наверное не очень вежливо звучит, как будто: что-то стОящее я бы делать не стал, так что не благодарите меня... Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 13.03.2010 00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и мне это объясняли, вдумалась в смысл - приняла безоговорочно.
Теперь чаще всего говорю "на здоровье!"
Есть и еще подобные обороты, с интересно всплывающим смыслом и уместностью-неуместностью в применении. Вспомню, с удовольствием приведу!
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 13.03.2010 00:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Есть и еще подобные обороты, с интересно всплывающим смыслом и уместностью-неуместностью в применении. Вспомню, с удовольствием приведу!

Ага, это очень будет здОрово! Безотносительно к леди и не-леди, я тут стала задумываться о том, что и как говорю... и насколько это бывает неосознанно. Закатить глаза, задуматься (снова "Пигмалион"! Подмигнуть )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maria Novikova


Зарегистрирован: 11.08.2009
Сообщения: 557
Откуда: Ukraina

СообщениеДобавлено: 13.03.2010 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Теперь чаще всего говорю "на здоровье!"

У многих верующих в ходу ответ на благодарность или похвалу - "На славу Божью!","Слава Богу!".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 13.03.2010 00:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария, с удовольствием открою тему!
Тут намедни Миша был пойман на сильнодействующем, очень неправильном по сути, неполезном выражении (в "Судьбе").
Давайте будем аккуратны в применении слов, даже если это всего лишь внутренние диалоги (а может быть, тем более?). Ведь Слово имеет колоссальную силу!
Короче, как назовем, и в какую ветку положим? Уже вечер, у меня системная соображалка выдыхается Смущение Закатить глаза, задуматься
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дария


Зарегистрирован: 06.07.2008
Сообщения: 4067
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: 13.03.2010 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Дария, с удовольствием открою тему!
Тут намедни Миша был пойман на сильнодействующем, очень неправильном по сути, неполезном выражении (в "Судьбе").
Давайте будем аккуратны в применении слов, даже если это всего лишь внутренние диалоги (а может быть, тем более?). Ведь Слово имеет колоссальную силу!
Короче, как назовем, и в какую ветку положим? Уже вечер, у меня системная соображалка выдыхается Смущение Закатить глаза, задуматься

Может, в "Беседку", на всякий пожарный случай? Подмигнуть
А название можно буквальное: "сильнодействующие слова" или "аккуратнее со словами"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксана


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 828

СообщениеДобавлено: 13.03.2010 00:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Аморфа пишет:
Есть и еще подобные обороты, с интересно всплывающим смыслом и уместностью-неуместностью в применении. Вспомню, с удовольствием приведу!

Ага, это очень будет здОрово! Безотносительно к леди и не-леди, я тут стала задумываться о том, что и как говорю... и насколько это бывает неосознанно. Закатить глаза, задуматься (снова "Пигмалион"! Подмигнуть )

Я открыла эту тему в праздники, 7 марта. И всю последнюю неделю стараюсь ходить красиво, "держать спину" ...
Холодная улыбка Да, ещё ... 8 марта, в который уже раз, по ТВ шел "Служебный роман". Опять смотрела с огроооомным удовольствием! А сцена когда секретарша Верочка-Л.Ахеджакова учит Людмилу Прокофьевну - А .Фрейндлих правильно ходить... с грацией пантеры, готовящейся к прыжку ...!
_________________
Не переходи мост пока не дойдешь до него.


Последний раз редактировалось: ксана (13.03.2010 01:41), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 13.03.2010 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Или "Сила слов".
Согласна насчет Беседки, там и народу поболее подтянется - ее практически все Форумчане просматривают, независимо от специфической тематики.
Спасибо! Радостная улыбка
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксана


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 828

СообщениеДобавлено: 13.03.2010 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дария пишет:
Аморфа пишет:
Дария, с удовольствием открою тему!
Тут намедни Миша был пойман на сильнодействующем, очень неправильном по сути, неполезном выражении (в "Судьбе").
Давайте будем аккуратны в применении слов, даже если это всего лишь внутренние диалоги (а может быть, тем более?). Ведь Слово имеет колоссальную силу!
Короче, как назовем, и в какую ветку положим? Уже вечер, у меня системная соображалка выдыхается Смущение Закатить глаза, задуматься

Может, в "Беседку", на всякий пожарный случай? Подмигнуть
А название можно буквальное: "сильнодействующие слова" или "аккуратнее со словами"...

Мысль материальна, слово материально...
_________________
Не переходи мост пока не дойдешь до него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 13.03.2010 00:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксана, движение очень, очень важно.
Оно и несет во внешний информацию о тебе даже до первого произнесенного слова (а я милого узнаю по походочке...).
И настраивает определенным образом твое собственное сознание и подсознание.
И с физическим здоровьем связано напрямую.
Да здравствует грамотное, физиологичное, эстетичное и приятное в употреблении движение! Радостная улыбка
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксана


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 828

СообщениеДобавлено: 13.03.2010 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А принимать комплименты в свой адрес, не смущаясь и не тушуясь ? Удаётся ? Сказать в ответ : "Спасибо ! Да , я знаю, я хороша" Причём совершенно искренне, даже если говорящий комплимент НЕочень искрененн ?
_________________
Не переходи мост пока не дойдешь до него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 13.03.2010 00:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависит не от искренности нанесшего комплимент, а от того, что именно он сказал. Если вы внутренне согласны с высказыванием, то почему бы и нет?
Если не согласны - можно вообще пропустить мимо ушей, ответить кивком или сиронизировать. По ситуации, что-то примеры в голову не идут сейчас.
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксана


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 828

СообщениеДобавлено: 13.03.2010 00:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аморфа пишет:
Ксана, движение очень, очень важно.
Оно и несет во внешний информацию о тебе даже до первого произнесенного слова (а я милого узнаю по походочке...).
И настраивает определенным образом твое собственное сознание и подсознание.
И с физическим здоровьем связано напрямую.
Да здравствует грамотное, физиологичное, эстетичное и приятное в употреблении движение! Радостная улыбка

Да ! Согласна! Тут дело ещё и в том, что в ЭТОМ году Я ещё ни разу не сдалала гимнастику как положено ("завязала" с этим в конце прошлого года Радостная улыбка ). В ПРОШЛОМ году у меня на "физкультуру" уходило по 1.5 -2 часа в день,и телевизор смотрела, делая упражнения и готовкой занималась вперемежку с упр-ми на растяжку Смех Проблем с осанкой не было никаких! Спинка САМА держалась прямо Радостная улыбка !
_________________
Не переходи мост пока не дойдешь до него.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аморфа


Зарегистрирован: 18.01.2009
Сообщения: 2180
Откуда: Таллинн

СообщениеДобавлено: 13.03.2010 01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и должно быть Радостная улыбка
Я обратила внимание на то, что начинаю сутулиться, и мне от этого некомфортно )не говоря уже о том, что некрасиво), классе в шестом - выросла из мебели, много занималась за столом... Так стала продевать под локти за спиной... швабру, и заниматься только в таком положении. Да еще и с плотной резинкой на талии...
Прошло много лет Закатить глаза, задуматься Привыкла следить и за тем, и за другим. Ни на спину, ни на талию жаловаться не приходится Улыбка
_________________
Ничто не окончательно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Friday


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: 13.03.2010 10:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ксана пишет:
Maria Novikova пишет:
Леди может позволить себе обойтись без ложной скромности и сказать когда это уместно вслух без малейшего напряга: Я умная. Я красивая. Я женственная.
Очень хороший способ в малознакомой компании для женщины сразу отделить мух от котлет - повернуться пару раз перед зеркалом и сделать довольное лицо. Те особы женского пола, которые не взбесятся увидев это "вопиющее безобразие"- и есть леди. На остальных можно свое время не тратить и внимания на них обращать поменьше.
Зеркало для леди - одно из самых красивых предметов в доме.

Наверное, Карла Бруни как раз из таких леди Холодная улыбка

На официальный прием первая леди Франции не надела нижнего белья
http://www.eg.ru/daily/politics/17786/
а королевы Иордании и Сирии, между прочим, без хиджабов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 14.03.2010 01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Encore ravissante Carla...

http://www.purepeople.com/media/carla-bruni-et-svetlana-medvedev-a_m372974
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mary 675


Зарегистрирован: 09.04.2010
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: 10.04.2010 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
Тут есть засада: если я в глубине души считаю себя цветочницей, а на более поверхностном уровне пытаюсь внушить себе, что я - леди, то получается фигня. Комплекс неполноценности, помноженный на манию величия.

ИНТЕРЕСНО, А МОЖНО ЛИ ГЛУБИННО ПОМЕНЯТЬ ВНУТРИ УСТАНОВКУ, ЧТО ТЫ НЕ ЦВЕТОЧНИЦА, А ЛЕДИ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Брокколи


Зарегистрирован: 01.04.2010
Сообщения: 61

СообщениеДобавлено: 10.04.2010 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая чУдная тема. Вернее название и Бернард Шоу ...

Но это ж так давно и не у нас.

Если честно, то как-то слабо представляется в чем разница между пост-советскими цветочницами и леди Холодная улыбка Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100