Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Что делать если покусала собака
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.04.2010 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жанночка, спасибо тебе, за понимание.... Мать всегда понимает мать. Другое дело, если детей давно уже заменили животные.... Мы долго гуляли с детьми, поэтому удаленных постов Космо ( спасибо, модераторы!) я так и не прочитала, остались только цитаты из них, но можно представить, что в них было. Каждому - свое.

Да нам уже совсем не так плохо, все больше мои нервы...
А дочка так и вообе счастлива, что не надо ходить в школу ....А ненависть и злось вылились по адресу - и очень хорошо, что вылились, от этого намного легче становится....

Насчет же собак... За последнюю неделю несколько получили от меня балончиком в харю, потому как покусились на пространство детской площадки. Еще одну девушку-велосипедистку спасли. Бегут, бегут, поджав хвост... Мы же сильнее их морально.
Насчет травить - специально никого не пойду, конечно. Но если, не дай Бог, в нашем дворе поселится стая, которая не будет никому давать прохода, технология отработана, придтся опробовать. Надеюсь, что до этого не дойдет.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЖАННА


Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 1842
Откуда: Израиль

СообщениеДобавлено: 09.04.2010 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста, Маша.
Цитата:
Да нам уже совсем не так плохо, все больше мои нервы...

Если "нервы", значит не так уж всё безоблачно Грусть
Цитата:
А ненависть и злось вылились по адресу - и очень хорошо, что вылились, от этого намного легче становится....

Хорошо, что выливаются и выплескиваются. Плохо, что кого-то прямо, а кого-то рикошетом задевает и становится больно.
Цитата:
Насчет травить - специально никого не пойду, конечно. Но если, не дай Бог, в нашем дворе поселится стая, которая не будет никому давать прохода, технология отработана, придтся опробовать. Надеюсь, что до этого не дойдет.

Надо с этим что-то делать... Если власти всё равно, если управы нет, а опасность существует, может есть резон привлечь к этому "четвертую" власть? Вон, на разных ток-шоу, у того же Малахова, милые дядечки-депутаты и разные чиновники быстренько берут скандальные дела "под свой контроль", наводят порядок, наказывают, кого надо, квартиры дают, разбираются... Может, в России так и надо, а? Обнародовать, огласить, пригрозить... Тогда никто не будет страдать. Так сказать, и овцы (т.е. люди) целы, и волки (т.е. собаки) сыты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 09.04.2010 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЖАННА пишет:
Пожалуйста, Маша.
Цитата:
Да нам уже совсем не так плохо, все больше мои нервы...

Если "нервы", значит не так уж всё безоблачно Грусть
Цитата:
А ненависть и злось вылились по адресу - и очень хорошо, что вылились, от этого намного легче становится....

Хорошо, что выливаются и выплескиваются. Плохо, что кого-то прямо, а кого-то рикошетом задевает и становится больно.
Цитата:
Насчет травить - специально никого не пойду, конечно. Но если, не дай Бог, в нашем дворе поселится стая, которая не будет никому давать прохода, технология отработана, придтся опробовать. Надеюсь, что до этого не дойдет.

Надо с этим что-то делать... Если власти всё равно, если управы нет, а опасность существует, может есть резон привлечь к этому "четвертую" власть? Вон, на разных ток-шоу, у того же Малахова, милые дядечки-депутаты и разные чиновники быстренько берут скандальные дела "под свой контроль", наводят порядок, наказывают, кого надо, квартиры дают, разбираются... Может, в России так и надо, а? Обнародовать, огласить, пригрозить... Тогда никто не будет страдать. Так сказать, и овцы (т.е. люди) целы, и волки (т.е. собаки) сыты.


Да, стоит подумать об этом.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Friday


Зарегистрирован: 19.01.2010
Сообщения: 773

СообщениеДобавлено: 09.04.2010 21:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, Космо, именно так и кажется, мою-то дочь, например, собака вообще не кусала, а только сильно напугала. Подумаешь, какая малость. Но это только кажется... Обыватель, и тот, кто не знаком со словом "психология" именно так и воспримет рассказы Маши... Я ни на что не претендую. Это все ИМХО + то, что я на эту тему читала (медицинские материалы, рассказы очевидцев, советы и рассказы тренеров собачьих питомников и пр.) + собственный опыт... Ясно, как день, что ни у кого подобные травмы (укус и нападение животных) не проходят "весело, без надрыва", со спокойствием удава. Даже если ни Маша, ни её дочка не рыдают и не сидят по углам в депрессии (и слава Б-гу!), они всё еще полны переживаний.
а... если оса укусит или несколько ос, тоже депрессия, страдания, психическая травма? От укуса осы можно умереть, в лучше случае две недели физических страданий. Меня в 12 лет оса за ногу укусила, я две недели не могла ходить, нога была как бревно и невыносимо болела, хотя пичкали димедролом и все что было в хозяйстве прикладывали. Оса кусает нежданно-негаданно, черт ее разберет, вот так вот возьмет и укусит ни с того ни с сего, знаю по своему опыту. Когда она меня укусила, как сейчас помню, я страшно кричала на всю деревню...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tamila


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 1319

СообщениеДобавлено: 09.04.2010 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пошла под вечер на прогулку. С конкретной целью - найти толпу. Собак. Искала-искала - нетути.

Космо, возле нас недавно закончиличь стройки двух домов, там и разводились... плюс рядом набережная и в 1км от нас степь да степь кругом...и озеро недалеко и кустки возле озера... раздолье...
_________________
Кто ищет тот всегда найдет!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Иван66


Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.04.2010 07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вопросу, откуда берутся бездомные агрессивные твари. В тему вспомнилась история жизни дальней родственницы моей жены. Тетушка была неглупа, образована, писала посредственные стишата, даже публиковала их где-то и все через один они были посвящены ее собакам и кошкам, кои жили у нее в маленькой двушке в хрущевке в большом количестве. Она их подбирала, часто убогих ( слепых, больных), выхаживала….Тетушка была несчастна и одинока, холодна и жестка к людям, родила в 17 лет сына неизвестно от кого, которого, как только тому исполнилось 18, «выселила»из квартиры, поселила отдельно, чтобы не мешался зверью. К слову, она никогда не повышала на него голоса и не применяла физического насилия. Сын материнских привязанностей не разделял, были совершенно чужие друг другу люди. Тетушка страдала то депрессиями, то паническими атаками, да и физическое здоровье подводило все больше и больше, и после очередной неудачной операции, она умерла. Сын, недолго думая, всю свору котов и собак выкинул на улицу и квартиру стал продавать ( ох, как дорого стоил ему ремонт, что это зверье сделало с квартирой!). В итоге во дворе образовалась крайне агрессивная собачья стая, которая буквально не давала никому проходу. Жильцы сказали сыну, что с продажей квартиры будут сложности. Собак он чуть не перестрелял сгоряча, но память о матери ( пусть и такой) все-таки остановила. Собак удалось-таки отловить и нейтрализовать.
К чему я все это? Во-первых, к тому, что когда животные заменяют человеку всех и все, это не может не сказаться ни на его психике, ни на физическом здоровье. Во-вторых, неплохо бы подумать об ответственности о заведенных зверях в таком количестве.
И, конечно, я поддерживаю защитников прав человека перед бездомными агрессивными собаками. Методы борьбы с ними – уже другой вопрос….

….А ведь та наша тетушка могла прожить совсем другую жизнь….если бы « не поместила всю свою привязанность в собак».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 10.04.2010 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван66 пишет:
К вопросу, откуда берутся бездомные агрессивные твари. В тему вспомнилась история (...)

История могла бы претендовать на поучительность или, хотя бы, познавательность, если бы не настораживающая позиция "бога", с которой она преподнесена.
Принята "высочайшая" резолюция:
считать женщину несчастной,
признать отношение ее к людям неправильным,
усмехнуться на "неизвестность" отца ребенка,
осудить все, чем она занималась в одиночестве,
выразить скепсис по поводу психических состояний женщины,
смерть ее признать мимоходом,
а факт выброса на улицу животных её сыном - само собой разумеющимся.

А сожаление о возможной "совсем другой жизни тетушки" претендует, видимо, на упрек Неба самому себе.

Если бы любому из нас сказал Некто:
"Слушай, кончай пурхаться в своих несчастьях, любовях, привязанностях, кончай со своим надоевшим тебе одиночеством! Хватит заниматься ерундой! Давай уже начинай другую жизнь, а то, хоть кому-нибудь, да будет за тебя стыдно потом, после твоей смерти."

то, думаю, реакция на подобную "речь" будет предсказуема.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.04.2010 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по-моему, ну очень поучительная история и очень в тему.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мiшелька


Зарегистрирован: 13.10.2006
Сообщения: 4723
Откуда: От Москвы Далековато :)

СообщениеДобавлено: 10.04.2010 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иван66 пишет:
К вопросу, откуда берутся
...
я поддерживаю защитников прав человека перед бездомными агрессивными собаками.

если бы « не поместила всю свою привязанность в собак».

Закатить глаза, задуматься
Да...
Задумалась я тут по прочтении, откуда, что берется...
Закатить глаза, задуматься Грусть
Кто-то ищет, куда поместить свое желание любить...
А кто-то ищет выхода для своего желания убивать...
Одинокие дамы с собачками - очень такой удобный Образ Врага...
Для защиты прав человеков...
Ну, не от наркомафии же защищать...
"Мы котов душили-душили..."
Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.04.2010 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Иван66 пишет:
К вопросу, откуда берутся
...
я поддерживаю защитников прав человека перед бездомными агрессивными собаками.

если бы « не поместила всю свою привязанность в собак».

Закатить глаза, задуматься
Да...
Задумалась я тут по прочтении, откуда, что берется...
Закатить глаза, задуматься Грусть
Кто-то ищет, куда поместить свое желание любить...
А кто-то ищет выхода для своего желания убивать...
Одинокие дамы с собачками - очень такой удобный Образ Врага...
Для защиты прав человеков...
Ну, не от наркомафии же защищать...
"Мы котов душили-душили..."
Закатить глаза, задуматься


Мишелька, ну при чем тут наркомафия?
Одинокие дамы с собачками - это не враги, они достойны сочувствия и жалости, если, конечно,их привязанность к своим псинам не перерастает в агрессию по отношению к людям. К близким людям в том числе.
НО это уже немножко не по теме.....

[поправлено модератором]
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шишка


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 43
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 11.04.2010 01:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не по теме

Мое предприятие находится на территории неработающего нынче завода. Территория большая. И есть у нас рынок, где имеется аллея, где стоят люди продающие кошек- собак. Коробочники. Так вот кто-то из них вывалил на эту территорию 19! щенков. Не продались. Спасибо, есть у нас на предприятии девушка, которая занялась этим вопросом и 12 из них уже пристроены.
А могла бы получиться очередная свора. Кто виноват? Собаки?
_________________
Будь осторожна, когда молишь о чем-либо, потому что ты можешь получить именно то, о чем просишь... (Стивен Кинг)


Последний раз редактировалось: Шишка (11.04.2010 21:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 11.04.2010 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tamila пишет:
я о своем наболевшем...
что делать если собака покусала беременную на 9 месяце беременности, на территории роддома... Делать прививку?... Когда меня привезли по скорой (заведующая роддома сплавила по бырику)
в травмпункт на прививку, добрый дяденька врач посмотрел на меня и сказал, что прививку мне делать не будет... и вобще сказал, что бешенство в большом городе очень редкий случай, это если собака побывала в лесу и поцелавалась с лисицей...
короче дядька как врач сказал прививку делать, а на ушко шепнул не делать, чисто по человечески.. так как осложнения могли бы быть непредсказуемые, тем более перед родами...
с тех пор собак не люблю... и заведующих роддомов тоже...
Наш пёс всех нас поцапал. И серьёзно. И у собак бывают психозы без всякого бешенства. В одном случае обратились к хирургу. Это после того, как уже убедились на собственном опыте, что собака никакую болезнь не передаёт. Он боялся помогать, отсылал в травмопункт. И всё из-за прививок. Долго говорили. И стало ясно, что он сам понимает, что прививка не нужна, и бессмысленна, и вредна. Он фактически внушал мне, чтобы я не сдавалась и прививки не делала. Но в карте при этом сделал истеричную запись с превеликим множеством восклицательных знаков о том, что я отказываюсь прививать. Я искренне поблагодарила за запись (которую по-видимому вырву из карты и сохраню на память), потому что когда прививочный бзикоз у медсообщества прекратится (будем надеяться), я смогу в старости слегка погордиться своим благоразумием.

Что касается диких свор, есть некоторый опыт. Слабодушие провоцирует. Трусливого даже самая ничтожная шавка облает. Но что такое лай? Всего-то попытка наехать. Как правило достаточно гавкнуть громче псины, чтобы она одумалась. Какое-нибудь "Пшла вон!" на всю глубину дыхания, из живота (можно с чуть затянутым и сильно понижающимся о-о-о) здорово остужает собачьи страсти. И смотреть на них, и идти на них с новым утробным рыком, пока не развернутся и не затрусят прочь. Когда в своре было больше 20 здоровенных собак, у меня потом, после выяснения отношений с ними, здорово ручки-ножки тряслись, но это потом. Зато этот случай сильно прибавил уверенности. И даже жалко было, когда ту наводившую ужас свору перестреляли.

В деревне стыдно было за детей из одного дома, которые с визгом бежали от 7-месячного щенка. Оказалось, что это приехавшие на лето горожане. А обычные деревенские дети отлично знают место собаки по отношению к человеку и одним лишь голосом умеют это место указывать с ранних лет. На глазах у меня трёхлетка (!) погнала чужих собак от мужчины-дачника. Гневом. Собака - тварь иерархичная и при том простодушная. Гневаются - значит, право имеют. Нам бы, горожанам, научиться право своё собаке показывать, а не подличать, вызывая против псинок живодёров и стрелков. Но сама знаю, что это пожелание наивное, и скоро в городах не будет не только лебедей на прудах, но и собак в подворотнях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 11.04.2010 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илoна пишет:


Что касается диких свор, есть некоторый опыт. Слабодушие провоцирует. Трусливого даже самая ничтожная шавка облает. Но что такое лай? Всего-то попытка наехать. Как правило достаточно гавкнуть громче псины, чтобы она одумалась. Какое-нибудь "Пшла вон!" на всю глубину дыхания, из живота (можно с чуть затянутым и сильно понижающимся о-о-о) здорово остужает собачьи страсти. И смотреть на них, и идти на них с новым утробным рыком, пока не развернутся и не затрусят прочь. Когда в своре было больше 20 здоровенных собак, у меня потом, после выяснения отношений с ними, здорово ручки-ножки тряслись, но это потом.
У меня тоже бывал подобный опыт "общения" со стаями. Хотя с по-настоящему одичавшей и оголодавшей стаей, которая набрасывается без предварительных "реверансов" сталкиваться, слава богу, не пришлось. Собаки боялись нападать и подзуживали одна другую, тем самым давали мне время и возможность оказать на них психологическое давление, припугнуть и ретироваться, пока они деморализованы.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Gana


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 15.04.2010 17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илoна пишет:
Что касается диких свор, есть некоторый опыт. Слабодушие провоцирует. Трусливого даже самая ничтожная шавка облает. Но что такое лай? Всего-то попытка наехать. Как правило достаточно гавкнуть громче псины, чтобы она одумалась. Какое-нибудь "Пшла вон!" на всю глубину дыхания, из живота (можно с чуть затянутым и сильно понижающимся о-о-о) здорово остужает собачьи страсти. И смотреть на них, и идти на них с новым утробным рыком, пока не развернутся и не затрусят прочь. Когда в своре было больше 20 здоровенных собак, у меня потом, после выяснения отношений с ними, здорово ручки-ножки тряслись, но это потом. Зато этот случай сильно прибавил уверенности. И даже жалко было, когда ту наводившую ужас свору перестреляли.

В деревне стыдно было за детей из одного дома, которые с визгом бежали от 7-месячного щенка. Оказалось, что это приехавшие на лето горожане. А обычные деревенские дети отлично знают место собаки по отношению к человеку и одним лишь голосом умеют это место указывать с ранних лет. На глазах у меня трёхлетка (!) погнала чужих собак от мужчины-дачника. Гневом. Собака - тварь иерархичная и при том простодушная. Гневаются - значит, право имеют. Нам бы, горожанам, научиться право своё собаке показывать, а не подличать, вызывая против псинок живодёров и стрелков. Но сама знаю, что это пожелание наивное, и скоро в городах не будет не только лебедей на прудах, но и собак в подворотнях.

А кто подличает? Это собаки нападают стаей на одного. Хорошенькое такое простодушие!
Вы правы, что собака - тварь иерархичная. Именно поэтому ИМИТАЦИЯ силы, которую вы предлагаете, может привести к печальным последствиям.
Нападают не только на трусливых. Собаки бросаются, например, на проезжающие машины и на велосипедистов. Иногда человек и собаку не видит, а она бросается.
А деревня не показатель. В деревнях, как правило, собаки хорошо знают местных. Да и бездомных стай вы там вряд ли увидите. С ними у деревенских разговор короткий...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 15.04.2010 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гана, у меня отключены ЛС. Напишите мне, пожалуйста на machkin@mail.ru, я отвечу на Ваш вопрос.
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gana


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: 16.04.2010 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша пишет:
Гана, у меня отключены ЛС. Напишите мне, пожалуйста на machkin@mail.ru, я отвечу на Ваш вопрос.

Спасибо, Маша! Мне уже ответили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 16.04.2010 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мiшелька пишет:
Иван66 пишет:
К вопросу, откуда берутся
...
я поддерживаю защитников прав человека перед бездомными агрессивными собаками.

если бы « не поместила всю свою привязанность в собак».

Закатить глаза, задуматься
Да...
Задумалась я тут по прочтении, откуда, что берется...
Закатить глаза, задуматься Грусть
Кто-то ищет, куда поместить свое желание любить...
А кто-то ищет выхода для своего желания убивать...
Одинокие дамы с собачками - очень такой удобный Образ Врага...
Для защиты прав человеков...
Ну, не от наркомафии же защищать...
"Мы котов душили-душили..."
Закатить глаза, задуматься


А я поддерживаю защитников прав всего живого на этой Земле. Начиная от человека, и заканчивая травкой в поле.

Если есть желание остаться человеком с большой буквы Ч -всегда можно найти выход. И это займет у занятого человека не так много времени, но права всех будут соблюдены.

Два телефонных звонка. Первый -обязательно первый, а не второй -в Общество защиты животных или в партию Зеленых с целью предупреждения, что стая диких собак по улице такой-то будет на днях отловлена и отправлена в питомник. Цель и просьба-проследить за сохранностью и хорошими условиями содержания животных.

Второй звонок -в мэрию, в приемную с просьбой наказать руководителей ЖЭКа такого-то, позволившего не следить за санитарной ситуацией на своем участке. Вплоть до удержания зарплаты в качестве штрафа за халатное отношение к своим обязанностям. Предупредить, что за вред, нанесенный животным начальник ЖЭКа будет привлечен к уголовной ответственности.

Сами разберутся. и вовсе нет необходимости воздвигать колоссальную теорию защиты прав одних за счет ущемления прав других. ИМХО.

P.S. И конечно же последующий контроль работы питомника. Если уж Вы изволили стать инициатором отлова животных, то именно Вы и несете моральную ответственность за возможный вред, нанесенный живому существу.

А за вред, нанесенный Вашему ребенку я бы однозначно взыскала в судебном порядке с начальника ЖЭКа. Собирала бы все справки из диспансеров, чеки из аптек и справки от своего собственного врача за нанесение психической травмы не только ребенку, но и лично мне.И чеки своих лекарств.
Я дорого ценю здоровье своих близких и свое собственное.


Последний раз редактировалось: Зловредушка (16.04.2010 12:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.04.2010 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зловредушка пишет:
Два телефонных звонка. Первый -обязательно первый, а не второй -в Общество защиты животных с целью предупреждения, что стая диких собак по улице такой-то будет на днях отловлена и отправлена в питомник. Цель -проследить за сохранностью и хорошими условиями содержания животных.

Второй звонок -в мэрию, в приемную с просьбой наказать руководителей ЖЭКа такого-то, позволившего не следить за санитарной ситуацией на своем участке. Вплоть до удержания зарплаты в качестве штрафа за халатное отношение к своим обязанностям. Предупредить, что за вред, нанесенный животным начальник ЖЭКа будет привлечен к уголовной ответственности.


Отловят их, как же. Меня так и предупредили в управе, что шансов на это практически нет. Хотя я бы лично каждому ловцу заплатила бы денежку, только чтобы эта стая больше здесь никогда не появлялась.
ВСе эти звонки - наивная трата как раз времени. Спасение утопающих - в нашей стране - дело рук самих утопающих ( покушенных).

[поправлено модератором]
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зловредушка


Зарегистрирован: 03.08.2008
Сообщения: 665
Откуда: Украина Одесса

СообщениеДобавлено: 16.04.2010 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в городе из приемной мэра решаются все вопросы в течение 15 минут. И всегда в пользу налогоплательщика -то бишь обратившегося гражданина.

Можно сделать третий звонок -в Комитет защиты прав человека. Думаю, что они сами все решат и очень быстро.

Сочувствую. И радуюсь тому, что я живу в Одессе. Смех Смех Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Маша


Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщения: 1468
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 16.04.2010 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зловредушка пишет:
У нас в городе из приемной мэра решаются все вопросы в течение 15 минут. И всегда в пользу налогоплательщика -то бишь обратившегося гражданина.

Можно сделать третий звонок -в Комитет защиты прав человека. Думаю, что они сами все решат и очень быстро.

Сочувствую. И радуюсь тому, что я живу в Одессе. Смех Смех Смех


Наверное, в Одессе не так остро стоит проблема бродячих агрессивных тварей. Для Москвы это настоящее бедствие. Поэтому надо защищаться самим.

[поправлено модератором]
_________________
"Не в том суть жизни, что в ней есть, но в вере в то, что в ней должно быть" ( И.Бродский)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chitatel


Зарегистрирован: 15.04.2010
Сообщения: 22
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: 20.04.2010 22:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Для Москвы это настоящее бедствие"

Вот собственно в "Москве" все и дело. Бездомные собаки - это неотъемлемая часть городской экосистемы. Они существуют благодаря кормовой базе, которая в городах (не только в Москве, а везде) достаточно богата: это помойки, отходы предприятий общественного питания, пищеблоков больниц и т. д. Даже если отловить всех городских собак, к источнику пищи придут животные из пригородов.

Устраняйть нужно причину. Со следствием бороться безполезно и неэффективно. Результат такой "борьбы" будет носить характер полумер и к желаемому результату не приведет.
_________________
мы лишь гости в этом мире
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 25.04.2010 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Собака бойцовой породы изнасиловала маленькую девочку (возраст не помню, но совсем маленькая). В прямом смысле. Хозяйка собаки и мама девочки (в одном лице) прибежала в комнату на крики ребенка. ... Девочку в репортаже не показали, а вот у мамы интервью журналисты взяли. Она оказалась ветеринаром по профессии и во время интервью рассказала журналистам, что... ну инстинкт у собаки сработал, захотелось ему. К сожалению, рядом ползал ребенок, который по малолетству ничего не понял, пока не стало больно...
Я прошу прощения, но - бред. Неописуемый.
(поправлено модератором)

Вообще тема в целом выглядит... тошнотворно. "Расстрел..", "убивать", "истреблять"... Отвратительно.

PS. Абсолютно уверена, что истерично озлобленные по отношению к животным так же истеричны и злобны по отношению к окружающим их людям.
Животное - только повод.

(поправлено модератором)
"Мы сильнее их морально"... ничего не остается, как соревноваться с собаками. Причем в собачью пользу.
(поправлено модератором)
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 26.04.2010 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al' пишет:
... Абсолютно уверена, что истерично озлобленные по отношению к животным так же истеричны и злобны по отношению к окружающим их людям. Животное - только повод.


Совершенно согласна. И эта тема тому иллюстрация.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 26.04.2010 11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что еще замечала - любовь к животным довольно часто ни о чем не говорит. Это может быть как замещением, так и просто любовью к животным, человек может быть как злобным мизантропом, так и светлейшей душой.

Зато ненависть (не нелюбовь, а ненависть) к животным очень информативна. И никогда животными не ограничивается.
Это всегда плачевный симптом.
=================

Да, и еще: человеческое состояние оценивается по отношению человека к слабому.
Слабые - старики, дети, животные. Инвалиды.
Общество, в котором эти группы не защищены, не имеет права называть себя человеческим обществом.
По моему мнению.

Человеческое состояние оценивается по умению уважать.
Умение уважать в другом другое - одна из базовых составляющих, на мой взгляд.
Умение уважать в старости - дряхлость, склероз, злобу, прожитые годы. И вести себя соответственно.
Умение уважать в ребенке человека, в том числе ради этого человека быть неудобным. И вести себя соответсвенно.
Уметь уважать в животном - собаке, коте, медведе, мыши, бизоне - зверя.
И, как водится, вести себя соответственно.

По моему глубокому убеждению, человек, себя уважающий, все это будет делать без напоминаний, инстинктивно. Уважение к себе препдполагает автоматом уважение к другому.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
derevo


Зарегистрирован: 08.06.2009
Сообщения: 512

СообщениеДобавлено: 27.04.2010 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человека можно довести. Человек может мириться с дикими собаками, если ои не могут его достать, но у человека есть чувствительные места, дорогие люди. На себя, допустим плевать, самоценность наша не доказана, но не на ребёнка. Почувствуйте разницу и не судите примитивно, филосОфы!
У меня умирали любимые животные, умирали и люди. Я не могу просто рассуждать, иногда надо делать выбор. Не стоит счастье мира детских слёз.

[поправлено модератором]
_________________
AIR FROM SUITE\ J.S Bach
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Извините, эта тема закрыта, нет возможности писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100