Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Впечатления от новых фильмов
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 03.10.2010 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Конец века" Константина Лопушанского. Сильный и душе-сногосбивающий фильм. Смотрела второй раз. Думала, что не смогу этого сделать после первого просмотра. Так было больно. Прошло время - захотелось еще раз увидеть и осмыслить то, что не получилось с первого раза.
Первый раз - смотрела сердцем. Второй - головой. Оба раза получила пищу и для того, и для другого.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
randomizr


Зарегистрирован: 29.09.2010
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: 04.10.2010 02:50    Заголовок сообщения: Впечатления от новых фильмов Ответить с цитатой

запомнившиеся моменты от этого лета.
Которое, на мой взгляд, было действительно не таким, как раньше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Oux


Зарегистрирован: 03.10.2010
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: 04.10.2010 03:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Step up, шаг вперёд, первый и второй, очень оптимистичный и хороший фильм. Там очень красивые танцы (на мой взгляд, балет/хип-хоп/уличные/современные), и ненапряжный сюжет. Очень позитивное впечатление после фильма, хочется что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 10.10.2010 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня посмотрела очень хорошый фильм. Итальянскую трагикамедию фарс Драма ревности: Все детали в хронике.
Сужет: Цветочница Аделаида влюбляется в какого-то подавленного, флегматичного каменщика коммуниста Оресте (Марчелло Мастроянни).
Оресте,женатый на женщине которая во много раз его старше,(совершенно не понятно как и почему он на ней женился) в свою очередь страстно влюбляется в Аделаиду. Они переживают бурную романтическую историю. Вскоре они знакомятся с молодым южанином работником пиццарии Нелло, Нелло становиться лучшим другом Орсете. Все вместе они проводят всё своё свободное время и...и Нелло влюбляется в Аделаиду. Она отвечает взаимностью и они становяться любовниками. При этом она не разлюбила Орсете. Конечно вскоре Орсете всё узнаёт и...с этого момента история становиться всё интересней и драматичней.
Не думаю что этот фильм есть в русском переводе, но если у кого-то есть возможность посмотреть его на итальянском или на английском, посмотрите объязательно, потрясающий трогательный фильм. Я и смеялась и плакала...


Музыка тоже очень красивая

http://www.youtube.com/watch?v=t24AlqMXYYo


http://www.youtube.com/watch?v=NrVLqmxzHgU
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светик


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 14
Откуда: Из далека

СообщениеДобавлено: 11.10.2010 13:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я Начало (Inception) недавно посмотрела. В принципе понравилось. Отличается в хорошую сторону от большинства голливудских фильмов последнего времени. Первая половина былa немного затянута, зато во второй половине крышу срывает хорошо! Рекомендую любителям фантастики Улыбка

Вот тут можно побольше о фильме почитать http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/447301/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 11.10.2010 14:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В который раз пересмотрела фильм "Друг" с Шакуровым и говорящим ньюфаунлендом в главных ролях.
В который раз получила удовольствие. Огромное.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 14.10.2010 07:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел еще разок Star Wreck - умеют фанаты снимать пенные пародии.Улыбка
Через месяц должено выйти их новое творение "Железное небо", надо будет глянуть.=)

Посмотрел "Бегущий по лезвию". Не знаю почему некоторые принимаются глубокомысленно рассуждать о бездушии и жестокости людей. Неужели со стороны людей было так неправильно пытаться уничтожить обезумевших роботов, которые мочили всех подряд? Нифига себе люди оказались вдруг "менее совершенными" после такого...
Вообще сюжетная завязка выглядит странной даже по меркам фильмов про восстания роботов. На кой черт вообще понадобились репликанты, если они так ненадежны и неуправляемы? Если они так опасны, почему не предусмотрели ну вообще никакой защиты? Хотя бы банально микрочип вшить.

Ну и наконец, задумался о занимательности такой схемы сюжета, когда группа знакомых людей оказывается в замкнутом пространстве и некто начинает их по очереди мочить. И самое занятное что это не какой-то прячущийся в вентиляции Алиен, а вполне себе один из них, но поди догадайся кто, все ж с виду свои...
Aka "Охотники за разумом" или "Нечто".
С небольшими отличиями получился и забавный фильм "Неизвестные", в котором и злодей до поры не знает что он злодей.=)
Такой расклад не только в кино держит в напряжении, но и в компьютерных играх приводит к веселому результату "режим паранойи", когда для победы надо действовать сообща, но игроки не знают кто из них злодей.=)
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 14.10.2010 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mr Lulz пишет:
Посмотрел "Бегущий по лезвию". Не знаю почему некоторые принимаются глубокомысленно рассуждать о бездушии и жестокости людей. Неужели со стороны людей было так неправильно пытаться уничтожить обезумевших роботов, которые мочили всех подряд? Нифига себе люди оказались вдруг "менее совершенными" после такого...



Начиная с первого эпизода, когда репликант Леон расправляеться с доктором, как-то сразу ясно, что с роботами не всё впорядке. Но с другой стороны, во взгляде того же Леона, когда он смотрит на своего убитого товарища Зору, есть что-то человеческое, и вообще во всех их поступках сквозит человечность. Они испытывают чувста любвьи, состродания, солидарностьи только к себе подобным, a по отношению к нерепликантам какие-то самые дикие. В чём они лучше людей?- я тоже не вижу. Для меня они такие-же как люди. Этот филь метафора о нас.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 14.10.2010 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка
Если не считать что их чувства искусственно запрограммированная имитация
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 14.10.2010 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну мы тоже запрограммированные. В принципе, всегда все одинаково реагируем на те или иные события. Хотья есть и оригинальные "экземпляры".

Mr Lulz, а ты не смотрел фильм "В диких условиях"?
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 14.10.2010 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не смотрел.
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 16.10.2010 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересный фильм. Правда, это не научная фантастика, он основан на реальной жизни одного амереканского парнья. Меня этот фильм потряс.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr Lulz


Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3523
Откуда: Везде и нигде

СообщениеДобавлено: 17.10.2010 06:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печальное впечатление оставил фильм Hitman. Даже не столько тем что от игры в нем не осталось вообще ничего, сколько полной бредовостью.
Брат президента торгует оружием, инфернальные русские спецназовцы своим видом могут напугать даже некронов, клоны явно претендуют на премию Дарвина, таская за шиворотом катаны (да еще зачем-то мочат друг друга), вертолет стреляет пулями из нурсов - это не фильм, это сплошная жесть...
_________________
Подпись отключена за неуплату.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 17.10.2010 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Очень интересный фильм. Правда, это не научная фантастика, он основан на реальной жизни одного амереканского парнья. Меня этот фильм потряс.
Меня этот фильм огорчил, а главный герой - заставил себя уважать, но и несколько разочаровал. Во-многом разочаровало то, как, носясь со своей идеей, он не замечал или делал вид, что не замечал чувства людей, которым был небезразличен, для которых был важен. Складывалось впечатление, что для него самого - они были как верстовые столбы на дороге - мелькнули и ушли в прошлое. Возможно, это как раз было тем, что вообще толкнуло его в его путь по стране - чувство, что он не нужен никому, и никто не нужен ему - понятное дело, с чьей подачи. Родители не особо интересовались им самим и его личными нуждами, прокладывали дорожку в жизни для него без его ведома, и он, в конце концов, разозлился, взбунтовался, и сорвался. И мне было очень жаль, что самое важное для себя он понял лишь в конце своего пути - что настоящее счастье нужно с кем-то разделить. Тогда как во время своего пути на Аляску у него было несколько хороших шансов сделать это, не подвергая смертельному риску свою жизнь. Грусть
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
MaxBerl


Зарегистрирован: 25.06.2010
Сообщения: 664
Откуда: Israel, Jerusalem

СообщениеДобавлено: 17.10.2010 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Легенда о пианисте. Фильм хорош. Хотя основной мотив спёрт. Кстати, фильм сделан по роману какого-то малоизвестного итальянского писателя. Налицо тот факт, что та же идея была уже придумана другим, известным итальянским писателем - Итало Кальвино, "Барон на дереве".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 17.10.2010 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я о нем слышала и думала посмотреть. Засомневалась только из-за Тима Ротта в главной роли. Обычно в фильмах, которые я с ним видела, он играл типовые роли этаких гаденьких злодеев, и я почувствовала, что мне будет трудно представить его себе вдруг таким загадочным пианистом, главным героем фильма.
Нужно будет, все-таки, глянуть.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
vil-shine


Зарегистрирован: 21.01.2009
Сообщения: 224

СообщениеДобавлено: 17.10.2010 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Меня этот фильм огорчил, а главный герой - заставил себя уважать, но и несколько разочаровал. Во-многом разочаровало то, как, носясь со своей идеей, он не замечал или делал вид, что не замечал чувства людей, которым был небезразличен, для которых был важен. Складывалось впечатление, что для него самого - они были как верстовые столбы на дороге - мелькнули и ушли в прошлое. Возможно, это как раз было тем, что вообще толкнуло его в его путь по стране - чувство, что он не нужен никому, и никто не нужен ему - понятное дело, с чьей подачи. Родители не особо интересовались им самим и его личными нуждами, прокладывали дорожку в жизни для него без его ведома, и он, в конце концов, разозлился, взбунтовался, и сорвался. И мне было очень жаль, что самое важное для себя он понял лишь в конце своего пути - что настоящее счастье нужно с кем-то разделить. Тогда как во время своего пути на Аляску у него было несколько хороших шансов сделать это, не подвергая смертельному риску свою жизнь. Грусть

+1

Только что посмотрела фильм "Самый быстрый "Индиан" - понравился: хороший, добрый, спокойный, вселяющий надежду - фильм, который приятно смотреть в выходной день или вечером после насыщенного дня.

"Фильм рассказывает об истории жизни знаменитого новозеландца Берта Монро, который потратил десятилетия жизни на переоснащение своего любимого мотоцикла марки «Индиан» 1920 года выпуска с максимальной скоростью в 58 миль/ч в гоночный болид для установления рекорда скорости. И официальный рекорд (200 миль/ч) в конце концов был установлен! Это случилось в 1967 году".

А еще понравился наш фильм "Кука" 2007 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 20.10.2010 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
белоснежка пишет:
Очень интересный фильм. Правда, это не научная фантастика, он основан на реальной жизни одного амереканского парнья. Меня этот фильм потряс.
Меня этот фильм огорчил, а главный герой - заставил себя уважать, но и несколько разочаровал. Во-многом разочаровало то, как, носясь со своей идеей, он не замечал или делал вид, что не замечал чувства людей, которым был небезразличен, для которых был важен. Складывалось впечатление, что для него самого - они были как верстовые столбы на дороге - мелькнули и ушли в прошлое. Возможно, это как раз было тем, что вообще толкнуло его в его путь по стране - чувство, что он не нужен никому, и никто не нужен ему - понятное дело, с чьей подачи. Родители не особо интересовались им самим и его личными нуждами, прокладывали дорожку в жизни для него без его ведома, и он, в конце концов, разозлился, взбунтовался, и сорвался. И мне было очень жаль, что самое важное для себя он понял лишь в конце своего пути - что настоящее счастье нужно с кем-то разделить. Тогда как во время своего пути на Аляску у него было несколько хороших шансов сделать это, не подвергая смертельному риску свою жизнь. Грусть




Ольха, при всём моём уважении к вам, хочеться вас спросить, вы действительно хорошо смотрели этот фильм??? Шок
Потому что во- первых, Кристофер не насился со своими идеями. В начале фильма он говорит, что каждый человек хотья бы один раз в жизни должен испытать себя. Он отправился в это путешествие сознательно, для того чтобы отказавших от всех атрибутов цивилизации наити СЕБЯ. Это не был срыв или бунт. Посмотрите ещё раз фильм, его сестра говорит об этом, о том что она знала что это было нечто большее и важное чем просто бунт.
И он очень даже замечал людей которых он встречал на своём пути. В фильме это настолько очевидно, что я просто очень удивленна, как вы смотрели фильм чтобы у вас сложилось такое неверное впечатление?


Sorry,Я допишу этот пост чуть позже, сейчас я должна бежать по делам.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 20.10.2010 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, белоснежка, я действительно хорошо смотрела этот фильм, и также обсуждала его с другими смотревшими. Некоторые из них - согласились с моим мнением, некоторые - придерживались других мнений, в том числе, и мнения, сходного с вашим. Что ж, каждый из нас имеет право на собственные мнения и взгляды на те или иные поступки в своей жизни и жизни других людей.
И я понимаю, о чем вы говорите, и вполне допускаю, что для юноши это было больше, чем бунт. Это был его квест в попытке найти себя настоящего, даже с риском себя потерять. Он поставил свой квест - выше даже собственной жизни, в отличии, скажем, от горячо любившей его сестры, и тех, кто встретился ему по пути и кому он стал дорог. Они не хотели его терять, боялись за него, хоть и понимали, что отговорить его - им не удастся. И он оставался с ними ненадолго - и шел дальше, хотя, на самом деле, мог бы найти себя и разделить свое счастье - оставшись с любым из них. Вот что меня огорчило больше всего - то, что понимание этого - пришло к нему перед самой смертью, в одиночестве. Но я не говорю, что эта смерть - была напрасной. Она просто была высокой ценой за это понимание, на мой взгляд - даже слишком высокой для столь юного человека, у которого еще вся жизнь была впереди.

Насколько я помню, когда он погиб, ему было 23 года. Когда погиб мой любимый человек - ему тоже было 23, и он тоже умер в одиночестве. И у него тоже еще столько могло быть впереди, но его не стало, и всё это - ушло вместе с ним.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 20.10.2010 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха, то что я сейчас напишу, относиться к тому посту который я не дописала, и ответом на ваше утверждение, что Кристофер был безразличен к людям которых он встречал.



На своём пути Кристофер встречает пару хиппи Jane and Rainey, которые проходят через кризис, и благoдаря Кристоферу они начинают говорить друг с другом о своих проблемах и их отношения опять становяться тёплыми и любящими. И кстати, когда Кристофер ночью уходит, он оставляет перед палаткой надпись "Спасибо Jane and Rainey " , эта маленькая деталь, но она краснoречиво говорит о том, что люди которых он повстречал на своём пути были ему интересны и важны.
Потом он работал на ферме у Wayne. Между ними сложились хорошие дружeские отношения. Думаю, что такой человек как Wayne не подружился бы с Кристофером, если бы не чувствовал к себе симпатию со стороны Кристофера. И позже когда, Кристофер рассказывает старику Рону о
своём путешествии, он говорит что в Дакоте он работал на ферме и подчёркивает что Wayne очень хороший человек. С того момента как он работал на ферме прошло достаточно времени, и если бы Кристоферу были безразличны люди которых он встретил он бы их не вспомнил да ещё хорошими словами. Говорит о том, что все эти люди остались в его сердце и он часто думал о них.

В Slab City, где он опять встречает Jane и Rainey, Кристофер знакомиться с юной девушкой Трайси. Они подружились, Трайси испытывает к нему сильную симпатию и в один день когда её родители уезжают к родствиникам, прямо предлогает провести с ней ночь. Кристофер деликатно отказывает ей, тем самым пробуждает в ней чувство собственного достоинства, которое ей до встречи с Кристофером было не известно. И когда Кристофер уезжая прощаеться с ней он
говорит ей хорошие слова, в которых видно что он переживает за Трейси.

В том же лагере когда Jane было грустно и она рассказала Кристоферу свою историю жизни, Кристофер предлогает просидеть рядом с ней всю ночь, это тоже говорит о том что он чувствительный человек, способный на эмпатию.

Во отношении со стариком Роном тоже очень много взаимной симпатии, думаю если бы Кристофер был безразличным, Рон не проникся такой трогательной симпатией к Кристоферу. И слова которые Кристофер говорит Рону, эта потрясающая истина, которую мне лично было важно услышать.


И очевидно, что если бы Кристофер вернулся из Аляски, он бы опять встретился бы со всеми этими людьми, и на всю жизнь остался с ними друзьями.


В добавок, к людям которых Кристофер встретил на своём пути и в чьих жизнях он оставил глубокий след, добавте ещё миллионы зрителей которые познакомились с ним через экран, и на чьи жизни, жизнь Кристофера оказала достаточно сильное влияние. Очевидно, что бунтарь-обыкнавенный, безразличный к людям никогда не смог бы так повлиять на умы и сердца.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.


Последний раз редактировалось: белоснежка (20.10.2010 20:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 20.10.2010 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белоснежка, еще раз перечитайте мой пост, пожалуйста. Я не хочу с вами спорить, тем более, по поводу того, что я не имела в виду.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 20.10.2010 20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
И он оставался с ними ненадолго - и шел дальше, хотя, на самом деле, мог бы найти себя и разделить свое счастье - оставшись с любым из них. .


Не смотря на то, что все эти люди были симпатичны,все они были по своему несвободны,и оставшись, ни с кем из них он не нашёл бы себя. А эта была главная цель его путешествия. Он просто сел бы в новую клетку.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.


Последний раз редактировалось: белоснежка (20.10.2010 20:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 20.10.2010 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Белоснежка, еще раз перечитайте мой пост, пожалуйста. Я не хочу с вами спорить, тем более, по поводу того, что я не имела в виду.



Ольха пишет:
Во-многом разочаровало то, как, носясь со своей идеей, он не замечал или делал вид, что не замечал чувства людей, которым был небезразличен, для которых был важен. Складывалось впечатление, что для него самого - они были как верстовые столбы на дороге - мелькнули и ушли в прошлое.


В фильме нет ничего что бы подтвердило ваши, выделенные мной, слова. С идеей он не носился, к людям был чувствителен.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 20.10.2010 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:


Не смотря на то, что все эти люди были симпатичны,все они были по своему несвободны,и оставшись, ни с кем из них он не нашёл бы себя. А эта была главная цель его путешесвия. Он просто сел бы в новую клетку.
В том состоянии, в котором он был, когда вышел в путь - вполне возможно, что именно так. Но каждый из этих людей - мог бы стать для него шансом на изменение себя, если бы он согласился его увидеть, принять и измениться.
Да и на самом деле, если бы он не перепутал две похожие друг на друга травы, что привело его к отравлению и смерти, он, возможно, вернулся бы к тем, кто ценил и любил его, и кого, в результате своего путешествия, он сам, надеюсь, начал бы ценить, и всё было бы совсем по-другому.
И мне показалось, что его родители, которые оплакивали своего сына, позволив создать этот фильм в память о нем, о его квесте - все равно гордились им.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 20.10.2010 21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Он поставил свой квест - выше даже собственной жизни, в отличии, скажем, от горячо любившей его сестры, .


Его сестра говорит в фильме, что она знает, что Кристофер знает, что она любит его достаточно сильно, чтобы перенести его молчание.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.


Последний раз редактировалось: белоснежка (20.10.2010 21:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35  След.
Страница 33 из 35

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100