Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Вкус настроения
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 119, 120, 121 ... 128, 129, 130  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 10.09.2010 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Оль, я тут еще с одним советом. Во попёрло с идеями Улыбка Ты, вне зависимости от состава начинки картофеля, вторым заходом посыпь - поверх всего - тертым сыром. Будет обалденно! Фирма гарантирует Подмигнуть
Ах, ах. Уже представила себе это зрелище!!!
А чем. кроме свежего воздуха, ты планируешь питаться в Крыму?! Радостная улыбка
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 10.09.2010 13:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Персиками, виноградом, домашним вином и....чем кормить будут. Меня обещали положить пятками в море и не трогать несколько суток. Устала жутко, ничего не хочу, ни есть, ни пить. Друзья, обычно, на костре готовят кашу, плов и даже омлет делают в котелке. Пусть делают. А я буду приползать к костру, как Венера из морской пены, и лопать, что дадут Улыбка
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 10.09.2010 13:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Персиками, виноградом, домашним вином и....чем кормить будут. Меня обещали положить пятками в море и не трогать несколько суток. Устала жутко, ничего не хочу, ни есть, ни пить. Друзья, обычно, на костре готовят кашу, плов и даже омлет делают в котелке. Пусть делают. А я буду приползать к костру, как Венера из морской пены, и лопать, что дадут Улыбка
Класс! Пусть всё так и будет!!!
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 22.09.2010 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где ты, Космо, когда ты так нужна?!!!
Послезавтра к нам в гости приходит пара: он на диете, не ест жирного и мучного, она - не ест мяса и птицу, и сейчас, впридачу, сильно беременная. Буду ломать голову, что бы такое им приготовить. Закатить глаза, задуматься Рыбу какую-нибудь.. так рыбу я не люблю... Смущение
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 03.10.2010 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, я думаю, что друзья посетили вас не в последний раз. И мои рецепты тебе еще пригодятся.

Так вот, раз твои гости с такими нестандартными вкусами, приготовь им свекольный пирог, а к нему - салат из тунца.

Тесто для пирога очень простое: мука, сливочное масло, яйцо и соль. Все это смешать, сделать шар, закатать в фольгу и - в холодильник. Нехай там с часик поваляется, а ты пока сделаешь начинку. Свеклу и яблоко натереть на терке, лук мелко порезать. Все это дело потушить на сливочном масле на сковороде, посолить, поперчить. Остудить и добавить взбитые яйца со сливками.
Тесто достаешь из холодильника, раскатываешь в тоненький пласт (тесто в этом пироге - понятие условное, гвоздь программы - начинка), укладываешь в форму, чтобы покрыло и дно и бортики (в виде корзинки), выкладываешь начинку, посыпаешь тертым сыром и - в горячую духовку.
Предупреждаю: запах будет такой, что все вокруг утонут в слюне. Поэтому слабонервных из кухни лучше удалить.

Пока пирог печется, делаешь салат. Картошку в мундире чистишь, нарезаешь соломкой, смешиваешь с консервированным тунцом. Для заправки майонез смешиваешь с горчицей и размягченным сливочным маслом. Заправляешь салат, посыпаешь его зеленым луком.

Все. Можно метать на стол. Красиво, вкусно, необычно. Твои гости, думаю, останутся довольны.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.10.2010 00:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хмм, очень-очень соблазнительно выглядит пирог. А это сладкое блюдо или основное? Он получается очень сладким?
Картошку и майонез они, как оказалось, не слишком жалуют. Я сделала им запеченную с лимоном и розмарином рыбу под соевым соусом, тушеные овощи, овощные оладьи с грибами и сыром, и пару салатов. Салат с тунцом, авокадо и помидорами, заправленый майонезом они не ели. А второй - с баклажанами, орехами, проростками, сезамовой пастой и лимонным соком - пошел на ура. Сказали, что в следующий раз будут ожидать еще чего-нибудь этакого... Закатить глаза, задуматься
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 04.10.2010 08:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольха пишет:
Хмм, очень-очень соблазнительно выглядит пирог. Он получается очень сладким?

Читай внимательно. Свеклу и яблоко натереть на терке, лук мелко порезать. Все это дело потушить на сливочном масле на сковороде, посолить, поперчить.
Как видишь, не очень Смех
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 04.10.2010 10:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Ольха пишет:
Хмм, очень-очень соблазнительно выглядит пирог. Он получается очень сладким?

Читай внимательно. Свеклу и яблоко натереть на терке, лук мелко порезать. Все это дело потушить на сливочном масле на сковороде, посолить, поперчить.
Как видишь, не очень Смех
Надо будет провести пробное испытание, до прихода гостей.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 04.10.2010 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это закусочный пирог. Можно подавать к мясу, рыбе и птице в качестве гарнира. И вообще - вкусная штука, особенно горячая, что-то вроде овощной пиццы.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 05.10.2010 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и наступили холода. И у меня сразу резко выступила на передний план проблема со сладким. В смысле, хочется горячего чая не просто так, а с чем-то вкусненьким и сладеньким. Да и вообще, в холодное время года мне 24 часа в сутки хочется сладкого.

Вчера как раз со мной случился такой сладкий "приступ". Однако, обнаружилось, что чая в доме - завались, а из сладкого - только сахар.
Ни фига! - сказала я себе и полезла в холодильник.
В морозилке обнаружился пакет замороженной черной смородины, в овощном ящике - яблоки. И я по-быстрому сварганила суперское варенье. Высыпала в кастрюлю полкило смородины, туда же - полкило сахара, довела до кипения и поварила на медленном огне минут 15-20. Потом покрошила туда пару яблок (маленькими кубиками) и поварила еще минут 20. Все! Красивое, темно-рубиновое, ароматное варенье готово. К чаю - самое то.

Но мало мне показалось. Сделала я еще апельсиновый мармелад. С парочки апельсинов натерла цедру, а из самих апельсинов выдавила сок. Подогрела его и теплым соком залила желатин. Потом в маленькую кастрюльку положила сахар, налила немножко воды, добавила апельсиновую и лимонную (показалось мало, натерла еще лимонную кожицу) цедру, проварила 5 минут, сняла с огня, остудила слегка, добавила сок с растворенным в нем желатином. Перемешала, процедила через ситечко, и вылила в большую плоскую форму. Поставила в холодильник на ночь.
Сегодня утром достала, порезала тугой мармеладик на кусочки, обваляла в сахарной пудре, сложила в вазочку.
Внимание! Желатина надо класть побольше, чтобы получилось не желе, а плотный мармелад.

Вот теперь у меня будет чем лакомиться с чайком. И холод с дождем за окном - мне не страшны.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 08.10.2010 11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сотый, наверное, раз вспоминаю и напоминаю, что тема изначально была не о еде, и должна была представлять собой не коллекцию рецептов.
Тема была - о настроении. Но слово "вкус" - оказалось решающим. И хотя настроение имеет и вкус, и запах, и цвет, и даже температуру - все равно участники темы повернули русло разговора в сторону желудка.
В общем-то, да, то, что мы кладем в рот, непременно влияет на наше настроение. Помогает его улучшить. Или ухудшить.
Пример - сегодняшнее утро. За окном мрачно, холодно и дождливо. И настроение - соответствующее.
А у меня на завтрак - бутерброды и чай. Звучит - просто. На вкус - божественно.
Я испекла черный хлеб с грибным вкусом (добавила в тесто смолотые в порошок сухие белые грибы). Ломтик грибного хлеба слегка смазала оливковым маслом, поверх положила творог, смешанный со сметаной, солью, укропом и петрушкой, и накрыла все это дело тоненькими ломтиками помидоров.
Заварила свежий зеленый чай. К чаю - ореховый мед или медовые орехи (в блендере смолола поджаренные грецкие орехи и смешала с липовым медом).
И настроение, как говорит мой любимый Гришковец, улучшилось!
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 08.10.2010 15:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня Всемирный День яйца.
Поздравляю всех любителей омлетов, глазуний, яиц всмятку и вкрутую, гоголей-моголей и... просто яиц - таких красивых, обтекаемых, слегка шершавых и дающих повод для всяческих фантазий, анекдотов и сказок. Дед бил - не разбил... Баба била - не разбила...
Да не иссякнут яйца в вашем холодильнике! Улыбка

_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 08.10.2010 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааа!! У нас сейчас куча яиц в холодильнике!! Жалко, что скоро мы идем в гости, кушать. Пусть яички подождут до завтра. Показать язык
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 11.10.2010 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
И настроение, как говорит мой любимый Гришковец, улучшилось!


Вопрос не по теме, но за что вы его любите? Мне искренне интересно, потому что я сейчас читаю его книгу "Асфальт". Эта такая скукатень...сейчас я прочитала до середины книги, вначале я ещё надеялась, что это мне так кажется, что наверное во всей этой истории есть какой-то смысл, но сегодня дойдя до середины я поняла что так скучно будет до конца романа.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 12.10.2010 08:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белоснежка, а вы не пытайтесь читать Гришковца. Вы посмотрите в инете его спектакли. Мой любимый - "Планета". И еще "Как я съел собаку". Да и все остальные - тоже любимые. Люблю его музыкальные вещи, которые он создает вместе с группой "Бигуди". Их тоже можно послушать в инете.
После всего этого, можно попробовать и почитать Гришковца. Хотя книги - это не самая сильная его сторона. Известность он завоевал моно-спектаклями. Так же, как и Жванецкий - сам пишет тексты и сам исполняет.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gras


Зарегистрирован: 06.03.2010
Сообщения: 233
Откуда: МО

СообщениеДобавлено: 12.10.2010 09:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
kosmopolit пишет:
И настроение, как говорит мой любимый Гришковец, улучшилось!


Вопрос не по теме, но за что вы его любите? Мне искренне интересно, потому что я сейчас читаю его книгу "Асфальт". Эта такая скукатень...сейчас я прочитала до середины книги, вначале я ещё надеялась, что это мне так кажется, что наверное во всей этой истории есть какой-то смысл, но сегодня дойдя до середины я поняла что так скучно будет до конца романа.
Я этот "Асфальт" не дочитав на лавку положила (для желающих). Это не роман, это повесть, и неудавшаяся. Хотя его любят, зная по "Рубашке" и другим первым вещам (это если из книг). А силен он - да, в спектаклях своих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 21.10.2010 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Необычные бутерброды. Черпайте идеи!

http://vsyako-razno.ru/16223-buterbrodi-kotorie-xochetsya-sest-30-foto.html
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 21.10.2010 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Необычные бутерброды. Черпайте идеи!

http://vsyako-razno.ru/16223-buterbrodi-kotorie-xochetsya-sest-30-foto.html
Да уж! FOOD-Art!
Не каждое создание съешь и не только из соображений защиты произведения искусства,
но и просто - не просто. Например, это Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 21.10.2010 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что это за ярко-желтенькие слои? По цвету похоже на спелое манго. Или же это какой-то пряный сыр.
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 23.10.2010 15:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Космо, у вас тут по-прежнему полно вкусностей, хорошо, что на сытый желудок зашла, а то бы..... Смех
Дело вот в чем: достала из морозилки рыбу. Думала - муксун. Развернула, - чешуя мелкая, по форме и плотности мяса - самая что ни на есть нельма... Обратно заталкивать неохота, почистила, оставила немного разморозиться. Чешу в затылке, - жареная она обычно суховата, уха из нее тоже не очень... Или это только в моем исполнении? Смех Как бы рыбу не испортить и семью накормить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 23.10.2010 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galateya пишет:
Всем привет! Космо, у вас тут по-прежнему полно вкусностей, хорошо, что на сытый желудок зашла, а то бы..... Смех
Дело вот в чем: достала из морозилки рыбу. Думала - муксун. Развернула, - чешуя мелкая, по форме и плотности мяса - самая что ни на есть нельма... Обратно заталкивать неохота, почистила, оставила немного разморозиться. Чешу в затылке, - жареная она обычно суховата, уха из нее тоже не очень... Или это только в моем исполнении? Смех Как бы рыбу не испортить и семью накормить?


Если рыба нежирная, запекайте ее с чем-то сочным и жирным: с овощами, сыром, майонезом, сливочным маслом, беконом...
Либо делайте к ней жирный соус, к примеру, разотрите желтки вареных яиц с растительным маслом, горчицей, солью, сахаром и уксусом. Такой соус любую рыбу сделает вкусной.
Суховатую рыбку всегда лучше запекать в фольге со всякими разностями. Тогда рыба пропитается соками "разностей" и не будет сухой.
Фантазируйте, Галатея Подмигнуть
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galateya


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 1002
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 23.10.2010 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Либо делайте к ней жирный соус, к примеру, разотрите желтки вареных яиц с растительным маслом, горчицей, солью, сахаром и уксусом. Такой соус любую рыбу сделает вкусной.
Суховатую рыбку всегда лучше запекать в фольге со всякими разностями. Тогда рыба пропитается соками "разностей" и не будет сухой.
Фантазируйте, Галатея Подмигнуть
Космо, спасибо за рецептик соуса. Муж очень это дело ценит, а у меня фантазия истощилась, теперь вот новым вариантиком побалую Холодная улыбка
А рыбу я обжарила на сильном огне и потушила в кастрюльке с луком, укропом и помидорами. Получилось здорово! Съели сразу всю рыбу... А я то, наивная, думала, на 2 дня приготовила... Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юри


Зарегистрирован: 23.06.2005
Сообщения: 158
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.10.2010 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Провела ночь за чтением этой темы, улыбаясь и истекая слюной. Радостная улыбка
Чтоб добавить хорошего настроения и тепла, заварила бадейку чая с лимоном и попиваю его сейчас с гречишным мёдом. За окном - облетевший лес, солнце, вдали шумит электричка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 24.10.2010 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сегодня пеку ржаной хлебушек с медом и тмином. Мой самый любимый. Он получается ноздреватый, кисло-сладкий, ароматный, с хрустящей корочкой. Жду не дождусь пока испечется Улыбка
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 27.10.2010 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осень - яблочное время. Сегодня я пекла пирог и думала о Марине.
Этот пирог описывается в книге воспоминаний Анастасии Цветаевой. Поэтому он так и называется – «Цветаевский яблочный пирог».

Яблоки для пирога разрезаем пополам, чистим от сердцевинки и нарезаем тоненькими ломтиками.
Полтора стакана муки, смешиваем со щепоткой соли и пакетиком разрыхлителя для теста. Добавляем половину стакана сметаны, 150 г мягкого сливочного масла, яйцо, половину стакана сахара, замешиваем мягкое тесто.
В широкую неглубокую форму (можно в сковороду), выкладываем тесто, распределив его по форме в виде корзинки. В корзинку выкладываем яблочные дольки «чешуей» и заливаем кремом.
Крем: стакан сметаны, стакан сахара, яйцо, 3 столовые ложки муки – все тщательно взбить.
Ставим в горячую духовку и следим за кремом – как он зарумянится, станет коричневато-золотистым, пора пирог доставать. Сверху он может быть жидковатым – не обращайте внимания, остынет – все станет как надо.
Для тех, кто следит за фигурой, корзинку из теста можно делать потоньше, а яблок класть побольше.

"Самo - что дерево трясти! -
В срок яблоко спадает спелое...
За всё, за всё меня прости..."
Марина Цветаева
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Беседка Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 119, 120, 121 ... 128, 129, 130  След.
Страница 120 из 130

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100