Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Школа раннего развития

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 01.09.2006 12:01    Заголовок сообщения: Школа раннего развития Ответить с цитатой

Решили с подругой открыть школу раннего развития. Потому как в городе ничего подобного нет. И если не мы, то некому. Планируем набрать две группы: 2-4 лет и с 4 до 6 лет. Чтение, математика, рисование, английский. Один раз в неделю 1 занятие - 25 минут. всего 4 занятия для старшеньких и 3 для младшеньких (в день). И один раз в месяц консультации с приглашенным детским психологом и логопедом. Также буду приглашать из владивостока тренера для проведения тренингов для преподавтелей и родителей.

Может кто нибудь расскажет о опыте своем или есть какие нибудь пожелания по этому поводу. Мне было бы приятно и полезно ваше участие в этом проекте. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Мила


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 31
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 03.09.2006 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Желаю всяческих успехов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 04.09.2006 10:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С одной стороны, BELA, желаю Вам, конечно же, всяческих успехов... Дело интересное и явно нужное...Восклицание

С другой стороны - мой родительский (небольшойУлыбка)) опыт говорит мне, что дело это копеечное и очень такое - вязкое и муторное... Один раз в неделю - это явно мало, нужны ежедневные занятия...
Если Вы будете арендовать помещение (удастся ли Вам найти подходящее? квартира для этого не совсем удобна) и приглашать специалистов, то, с учётом небольших групп (а в больших теряется индивидуальный подход) и Вашей прибыли, плата будет немаленькой, родители начнут с Вас требовать за эти деньги чего-то такого заоблачного, чего Вы явно не в состояни и будете дать...

Моя дочка ходила в такой Центр раннего развития ребёнка - государственное по сути заведение, на основе бывшего детского садика, где были преподаватели на государственной зарплате, приспособленные (пусть и несколько обветшалые) помещения... Родители платили небольшие деньги (долларов по 15 в месяц), занятия были 5 раз в неделю по 4 урока (минут по 35, кажется, в игровой форме, с длинными переменами) - в общем, такой себе симбиоз школы и детского садика... Преподаватели были, конечно, разные - некоторые очень хорошие... В общем впечатления остались очень позитивные... Я представил себе как в некотором роде предприниматель, во что бы обошёлся перевод такого заведения на самоокупаемость, без государственной поддержки, и понимаю, что плата тогда бы была не менее 200-300 долл. в месяц (реально наверняка больше), что очень бы уменьшило количество детей, потребовало бы полной замены всей мебели, хорошего ремонта и прочих очень больших затрат, окупаемость которых была бы очень и очень сомнительной...

Не воспринимайте мой текст как желание погасить Ваш порыв - если он, этот порыв, достаточно силён, он всё преодолеет... Восклицание Восклицание Восклицание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BELA


Зарегистрирован: 25.11.2005
Сообщения: 1860

СообщениеДобавлено: 05.09.2006 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, да я согласна, что один раз в неделю это мало. Но я живу не в Киеве, а в городе гораздо меньших размеров. Поэтому создание полноценной ежедневной школы или частного дет сада, действительно слишком затратно, просто потому что не найдется столько богатых родителей. В связи с этим это не столько бизнес проект, сколько попытка создать тусовку по интересам. И то, что занятия будут проходить один раз в неделю, должно компенсироваться родителями в остальные дни. По сути это показательные занятия для родителей: каким образом они могут развивать своего ребенка.

Фирма в которой я работаю владеет трех этажным зданием. 80% офисных помещений сдается в аренду. Одна из арендаторов, которая платит нам за аренду, моя знакомая, предоставляет помещение для школы по субботам, она же берет на себя расходы по рекламе, методическим материалам. Я занимаюсь организацией, кадрами и так сказать насаждением принципов раннего развития за что мой ребенок ходит туда бесплатно. А доход если таковой будет получает она.
Т.е. есть только три статьи расходов: зарплата преподавателей, методические материалы, реклама. Еще мебель, но пока родители с детьми будут сидеть за обычными столами или просто на ковре (подвижные и неподвижные занятия будут постоянно чередоваться), а если будут доходы закупим специальные столики и стульчики. Планируются группы по 10 человек, т.е 20 человек. За день занятий - плата 450 руб. Четыре преподавателя с оплатой 500 руб в час. ( 30 мин с одной группой, 30 мин. с другой). остальные мероприятия (психолог, логопед, тренинги. родительский клуб) по желанию родителей и на других условиях. Так что возможен и доход, тем более ничего подобного в городе просто нет.
Основной мой мотив это создать условия для социализации и развития своего ребенка без особых затрат материальных. В мечтах чтобы все это через два года плавно превратилось в школу. Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Игорь Ф


Зарегистрирован: 20.02.2006
Сообщения: 3325
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: 06.09.2006 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну шо - диспозиция неплохая... Смех

Ни пуха!

Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100