Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Резонерство, возведенное в степень безумия. Или помогите...

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Вот и ВОТ!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sv148800


Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 5
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: 27.05.2011 00:18    Заголовок сообщения: Резонерство, возведенное в степень безумия. Или помогите... Ответить с цитатой

Ситуация следующая: вот уже четвертый год подряд меня преследуют соседи и прочие бездельники. Суть их вредоносной деятельности: под окнами (дома и на работе) всякие придурки круглосуточно несут бред, матерятся, как бы общаясь со мной. Первые полгода такого преследования я потерял работу ( причем начальник не смог сам внятно объяснить за что меня уволили), потерял девушку и смысл жизни... Где полгода я пытался понять, за что мне все это, и что мне сделать, что бы все это прекратилось...
_________________
Nihil humāni a me aliēnum puto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 29.05.2011 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sv148800, а Вы к психотерапевту не обращались? Чего Вы так боитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sv148800


Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 5
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: 29.05.2011 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на тот момент да, обращался. Мне выписали Пикодорм для сна и Коаксил для стабилизации психического состояния. Но ответов, которые я тогда искал, я не получил... Сейчас я уже ничего не боюсь, мне просто некомфортно жить в таких условиях. Холодная улыбка Холодная улыбка Холодная улыбка
_________________
Nihil humāni a me aliēnum puto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 29.05.2011 23:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На какие вопросы? Бездельники преследуют Вас намеренно, или просто так получается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мирабелла


Зарегистрирован: 11.01.2009
Сообщения: 1433

СообщениеДобавлено: 30.05.2011 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sv148800, думаю, Ваша проблема очень серьезна, Вам обязательно нужно повторно обратиться к специалисту.
_________________
Не всякий смел, чтоб естество своё принять...
Не всяк умён, чтоб естество принять чужое... (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вселенская грусть


Зарегистрирован: 19.05.2011
Сообщения: 97
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: 30.05.2011 22:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да придурков на свете много. Матершинников и бездельников тоже. Зачем на них внимание обращать, так и на себя времени не останется. Вы лучше займитесь собой, понаблюдайте как вы себя ведёте. Может вы их провоцируете как то, невербальными знаками притягиваете? А то что с работы уволили так это же просто совпадение не имеющее к этому никакого отношения. А полгода это срок не знаю, почему вам за это время никто не помог. Я вот месяц дома сидела в депрессии. Ни к чему хорошему это не приводит уж поверьте. К хорошему специалисту обратиться бы надо конечно, не к тому кто таблетками запичкает, а к тому кто поможет разобраться в себе и найдёт первопричину. А когда разберётесь там и смысл жизни появится.
_________________
Мы то, о чем мы думаем. Вся наша сущность возвышается вместе с нашими мыслями. Мысля, мы творим мир. Дхаммапада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sv148800


Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 5
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: 31.05.2011 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мирабелла, намеренно. Просто у у русскоговорящих аборигенов такой менталитет. Типа втопчи ближнего своего в грязь и сам стань чище!
_________________
Nihil humāni a me aliēnum puto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sv148800


Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 5
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: 31.05.2011 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причина я думаю в менталитете маргинальной прослойки нашего народа, живущих гадскими понятиями. А повод... В первый раз эта травля началась намного раньше. Я еще учился на втором курсе на вечернем в институте. Месяца через два после моего увольнения из торговых представителей по кондитерским изделиям. Правда на тот момент она не носила круглосуточный характер. Просто незнакомые мне люди периодически "понижали мне настроение" на остановках, в транспорте и т.п. "гоном" в мой адрес (оскорбления, непрямые угрозы). На тот моменты я замкнулся в себе, зациклился на своей неспособности найти работу и нормально учиться и вскрыл вены (14 шрамов на двух руках). После того, как об этом стало известно преследования прекратились...
_________________
Nihil humāni a me aliēnum puto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sv148800


Зарегистрирован: 27.05.2011
Сообщения: 5
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: 31.05.2011 10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что касаемо повода для второго преследования ... Я думаю их несколько. Началось оно после зимних каникул. А на самих каникулах мы неплохо погуляли с друзьями "аморалами" в центре города . Пили бальзам с кокаколой, грелись в подъездах, катались с горок на минисноубордах...
На тот момент я работал экспедитором в транспортной компании Байкал - доставка грузов по Смоленску предприятиям и частным лицам...
И кто то из бизнесменов, не пожалев денег для работников радио, устроил мне антирекламу на радио... Но об этом сложно рассказать в понятной для вас форме, да и за параноика меня тут многие примут... Хотя легкая степен параноидальности у меня на несколько месяцев развилась в результате таких "радио приколов"...
_________________
Nihil humāni a me aliēnum puto
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беркут


Зарегистрирован: 09.07.2009
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: 01.06.2011 00:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Противостоять злонамеренным людям похоже всегда непросто. Остаётся надеяться лишь на то, что жизнь подкинет им забот и им будет чем заняться кроме травли.... А уж что-нибудь то точно должно перемениться у них, проблемы стороной похоже никого не обходят... и их вряд ли обойдут.

В подобных случаях может помочь ощущение собственной самобытности, чёткого осознания, что грязь, которую разводят некоторые свинтусы(люди с грязными намерениями) относится лишь к ним самим и говорит лишь о том, что ОНИ из себя представляют. И хорошо всё-таки, что таких меньшинство. То есть, единственное что можно сказать из всего этого, что некоторые люди показали, насколько низко они могут опуститься. Парадокс, но счастье у людей без совести практически никогда не бывает долгим. Извращённые потребности никогда не могут насытиться, никогда, это их и отличает от потребностей естественных. Жизнь этих людей при любых раскладах останется пуста, даже если внешне будет казаться, что они якобы живут лучше.


Никакой нормальный человек, которому есть чем заняться и жизнь которого заполнена хоть каким-то смыслом, - не будет заниматься травлей. Вы верно назвали травителей бездельниками. Потому что лишь бездельник будет заниматься подобным.
В итоге, через осознание этого может возникнуть чувство внутренней независимости (то, что сейчас так необходимо), отделяющее Вашу жизнь от жизнедеятельности подобных...........


Также стоит заметить, что некоторые вещи мы иногда воспринимаем более болезненно, чем они являются по-факту. Лично я, например, хорошо знаю такого человека, который воспринимает почти всё очень близко и болезненно. Такое может быть от усталости, от избытка бытовых проблем и прочее...
Иногда те, кого мы считаем злонамеренными, могут оказаться просто без понимания границ нормы, то есть иногда многое делается(говорится) по-глупости и бестактности.

Конечно, всё это может рассматриваться упрощённо(без серьёзного отношения к происходящему, работая лишь с собственным к этому отношением) если нет реальных угроз. Если же есть фактические угрозы, то возможно имеет смысл проконсультироваться у юриста или участкового. Хотя, если средства позволяют, лучше сперва у юриста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 01.06.2011 00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грязные язки и проявления нездоровой профессиональной конкуренции были есть и будут (остается только мечтать, что это когда-нибудь закончится веков через сто). Но лучшая защита от них - это уверенность в своей позиции, своих убеждениях, своего права на достойную жизнь, права на тактичное обращение с собой. sv148800, подумайте хорошенько, может, с чем-то из этого у Вас что-то не так? Через эту естественную броню злонамеренным личностям трудно пробиться. Как правило, они ее чувствуют заранее и не лезут. Но если в ней там или тут пробита какая-то брешь, то у них срабатывает инстинкт стервятников. Может быть, когда-то Вам внушили, что с Вами можно так обращаться, то есть нарушили границы Вашего внутреннего достоинства? Где Вы больше всего чувствуете в себе неуверенность? Это и есть Ваше слабое место, на которое слетаются всякие злыдни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СтойкаНаУшах


Зарегистрирован: 08.10.2009
Сообщения: 663

СообщениеДобавлено: 01.06.2011 17:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sv148800, не хотелось бы пугать, но именно так у моей родственницы когда-то начиналась шизофрения. Мы с ее мамой были в шоке: стоим рядом, ее мама варит борщ, я делаю чай, никто ничего не говорит... и вдруг родственница на нас - "вы чего тут рядом со мной так грязно выражаетесь?" - "Как мы выражаемся? мы вообще не разговариваем, обе делом заняты!" - "нет, вы тут меня материте и обзываете!" Мы поначалу просто офигели, а потом поняли...

В общем, Вам бы к психиатру, серьезно. Хороший психиатр способен сделать очень многое. Здешний форум Вас поддержит морально, но здесь "дистанционная" поддержка недостаточна. Вам срочно нужна врачебная помощь.

Поищите врача, которому сможете доверять, по рекомендациям знакомых и родственников. Хорошие врачи есть, и немало.

Не медлите: каждое Ваше промедление, отказ от лечения, каждый вот такой приступ будут как бы "откусывать" куски Вашей воли и интеллекта, и Вы можете быстро скатиться в плохое состояние.

(Мою родственницу неплохо лечат, сейчас есть нормальный лекарства. В результате - интеллект почти не пострадал даже при том, что каждый год бывает хоть один приступ. Но в перерыве между приступами - она обычный человек).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Вот и ВОТ! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100