Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Возвращаюсь в прошлое...

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вселенская ГрустьЛукреция


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 16
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: 24.03.2012 01:01    Заголовок сообщения: Возвращаюсь в прошлое... Ответить с цитатой

Здравствуйте! Радостная улыбка Рада снова быть здесь среди понимающих людей. Давно я на форуме ничего не писала (забыла пароль и пароль от электронного ящика пришлось создать новый и заново зарегистрироваться, поэтому теперь у меня новое немного изменённое имя раньше была Вселенская грусть, теперь Вселенская грустьЛукреция) да и времени особо не было. В последнее время заметила за собой интересную закономерность- МЫСЛЕННО ПЫТАЮСЬ ВЕРНУТЬСЯ В ПРОШЛОЕ! Часто думаю о том, что было, вспоминаю. Тоскливо как-то по вечерам, скучаю по былому и по прежним людям с которыми общалась. Чего-то не хватает оттуда. И это приобретает навязчиво материальную форму: старараюсь окружить себя те ми же вещами, ходить в те же места, слушаю те же песни, что и в марте прошлого года, купила те же духи, которыми пользовалась в марте прошлого года, пока к сожалению не бросила курить и курю ту же марку сигарет. А на днях вообще такое отморозила! Не специально конечно, но на подсознательном уровне смоделировала одну неприятную ситуацию которая произошла со мной в минувшем году только с хорошим исходом. Те кто давно на форуме могут помнить, что я тогда была в депресии и обращалась за советом. Ну знаете как В.Л. в одной своей книге "Приручение страха" писал если ребёнка побили в какой то компании он старается туда вернуться, чтоб перебороть страх. Вот и я снова пошла в позднее время с незнакомыми людьми в сомнительное место, чтоб доказать что можно вовремя остановиться, развернуться и уйти без плохих последствий. Не кажется ли Вам всё это странным? Какие есть соображения по поводу вышеизложенного? Заранее извиняюсь за длинный пост, давно не писала и так хочется пообщаться Подмигнуть
_________________
Мы то, о чём мы думаем. Вся наша сущность возвышается вместе с нашими мыслями. Мысля, мы творим мир. Дхаммапада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 25.03.2012 02:15    Заголовок сообщения: Re: Возвращаюсь в прошлое... Ответить с цитатой

Привет, Грусть! Улыбка
Вселенская ГрустьЛукреция пишет:
Вот и я снова пошла в позднее время с незнакомыми людьми в сомнительное место, чтоб доказать что можно вовремя остановиться, развернуться и уйти без плохих последствий. Не кажется ли Вам всё это странным?

Значит, у вас получилось вовремя остановиться и уйти без последствий, раз в "Ура, заработало" тему открыли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вселенская ГрустьЛукреция


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 16
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: 25.03.2012 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет mom!!!!! Радостная улыбка Да получилось всё именно так как надо было сделать в прошлом году. Принять осознанный, осмысленный выбор. Учусь понемногу контролировать себя. Я вот тут подумала, что времени много прошло, но я часто вспоминала те неприятности почему то. Я всё подсчитывала сколько у меня было возможностей тогда убежать из притона и не одна, но я не остановилась, хотя всего лишь нужно вовремя сказать НЕТ!!! Желею конечно, но это опыт, я теперь знаю что больше так не сделаю. Слишком дорогая цена-спокойствие родителей. Я их так напугала. Плач, или очень грустно Мне кажется на подсознательном уровне эта ситуация не давала мне покоя, отпечаталась в памяти и так бы не успокоилась пока не разрешилась. Но как разрешить её, если момент упущен. Только смоделировав аналогичную опасную ситуацию в другое время, в другом месте, с другими людьми и выйти из неё победителем. Психологический приём такой пусть подсознание думает, что я победила и ту ситуацию.
_________________
Мы то, о чём мы думаем. Вся наша сущность возвышается вместе с нашими мыслями. Мысля, мы творим мир. Дхаммапада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 25.03.2012 19:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А! Я вспомнила вашу первую тему о тех неприятных событиях. Неужели уже целый год прошел?
Так это ж классно, что вы сомогли выйти из ситуации с выгодой для себя! Поздрваляю! Улыбка
У меня есть воспоминания и похуже, когда я сама свое жилище чуть не превратила в притон. В богэмно-типа-творческий, но притон он и в Африке притон. Мне до сих пор сложно связать тот период своего прошлого с образом своего "Я", как будто другой человек то был. Единственное, что меня радует, насколько я уже далека от того состояния, чтобы повторить такое.
Я, кстати, тоже курила и даже пила. Радуюсь только тому, что смогла брость и не потянуться вновь. Ребенка уже почти полгода не кормлю, а на подобное даже не тянет. Тьфу-тьфу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вселенская ГрустьЛукреция


Зарегистрирован: 21.03.2012
Сообщения: 16
Откуда: Димитровград

СообщениеДобавлено: 26.03.2012 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Спасибо я за тебя тоже искренне рада Подмигнуть . Да почти год без 2 месяцев, время быстро летит. Да я то бросаю, то начинаю. Вот 11 апреля на практику в Суд пойду думаю мож там не буду. Да я тож пила поэтому так и получилось на трезвую голову разьве сделала бы я так. Тут меня такой вопрс интересует, ну все же раз в те времена было так плохо почему хочется вернуться в туда в прошлое (не именно в тот случай, а после). Откуда такая тоска и настольгия по вечерам??? Вопрос Может быть ещё и такое я скучаю по своим замужним подругам (в те времена они не были таковыми), по тому уровню общения который был. Сейчас я их вижу довольно часто, в целом мы хорошо проводим время, но чего-то не хватает, что то изменилось. Они мне рассказывают свои проблемы я их не совсем понимаю, я им свои и они меня не понимают, получается мы не слышим друг-друга и отдаляемся Плач, или очень грустно . Я СКУЧАЮ ПО НИМ ПРЕЖНИМ, МНЕ ИХ НЕ ХВАТАЕТ, ХОТЬ ОНИ РЯДОМ СТОЯТ! Тут у меня что-то навеяло вроде стиха, но если точнее ближе к прозе (просто как вывод и умозаключение):
Тот же дом, тот же подъезд, тот же этаж, те же сигареты, те же духи, та же жевачка. Всё вроде бы так же... Но я уже не та.
На выходных произошёл забавный случай. Не буду вдаваться в подробности коротенько обрисую. Я курю всегда в одном и том же месте. И тут ко мне подходит парень:-"Привет. Это опять ты"?
Я:-"Ну привет" (улыбнулась, а сама недоумеваю кто это вроде я его не знаю). Он:-"А я за тобой давно наблюдаю, ты ведь всегда сюда одна приходишь"? Я:-"А ты наблюдательный Подмигнуть " Ну поболтали, сказала что я недалеко живу. Он спрашивает:-"А почему именно сюда"? Я:-"ДРУЗЬЯ УЕХАЛИ ПРИВЫЧКА ПРИХОДИТЬ ОСТАЛАСЬ"!!! Вот эта фраза из за которой я привела этот диалог. (у меня в этом доме 3 друзей жило). Вообще мне кажется это характерно перед большими переменами в жизни мысленно возвращаться в прошлое. Ну страх неизвестности и всё такое, хочется вернуться к старому, привычному. А большие перемены в моей жизни скоро будут я через 3 месяца заканчиваю учиться. Вот тот момент истины, переломный момент в жизни, которого я жаждала и боялась несколько последних лет. Шок А впереди полная неизвестность, как черная дыра. Ну а точнее, через этих самых 3 месяца придёт время выполнять мой план на ближайшую десятилетку из темы "Чёрная полоса или точка". Смех
_________________
Мы то, о чём мы думаем. Вся наша сущность возвышается вместе с нашими мыслями. Мысля, мы творим мир. Дхаммапада.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100