Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Скрытый(?) Конфликт(?) Воспитателя и Дочери в детсаду
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
igor


Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: 06.10.2006 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колечко пишет:
Игорь, Среди прочих разговоров я ее спросила (помня про Вас и Вашу дочку Улыбка ) , не ревнует ли старший к младшему. Она сказала, что они этого очень боялись, поэтому в первые недели папа подчеркнуто много времени занимался старшим. А когда мама слегка пришла в себя Холодная улыбка , она вместе со старшим сыном смастерила часы, большие такие, из картона. Это именно ЕГО часы, висят на двери в его комнату. Рядом с соответствующими цифрами наклеили или нарисовали картинки: когда кушать, когда в садик идти, когда гулять и т.д. Он сам их переставляет, глядя на настоящие стенные. А самое важное: теперь у него есть четко определенное время, когда мама занимается ТОЛЬКО с ним. Это час перед тем как ему идти спать. А младшим ребенком в это время занимается папа. Так у него на часах это время и обозначено: ВРЕМЯ МАМЫ (Mama's Zeit). Теперь он с папой договаривается, может ввести ДЕНЬ ПАПЫ Радостная улыбка
Самое главное, пацаненок перестал задавать вопросы типа " а когда я маленький был, ты меня тоже так любила?". Может, и Вам попробовать что-нибудь в этом духе?


Спасибо за Ваше участие. Мне кажется ребенок 3 и 4 года это люди с разных планет. И Ваш совет мне кажется можно применить только через год. Мы стараемся уделять дочери время как можем. Договариваться с ней пока не получается. Дочь чувствует, что ей уделяется в связи с ее поведением повышеное внимание и начинаются манипуляции не хочу с мамой хочу с папой, с папой не хочу, хочу с мамой. Т.е. хочет чтобы с ней были оба родителя. Если чуствует, что ее манипуляции не удаются (в том числе делать только то, что она в данный момент хочет) начинает ныть и кричать, но на истерику не похоже так как очень легко вывести из этого состояния любым вопросом. Истерика на это время прекращается, потом опять продолжается. Пару раз говорила: мама давай отнесем его обратно в роддом.

Но когда идет кормление грудью ревность усиливается и дочка может просто подойти и незаметно ущипнуть, ударить или просто громко закричать какую нибудь бессмыслицу, чтобы напугать брата. Уже неоднократно проводили воспитательные беседы: что брат маленький и ему тоже больно,он боится - пока не помогает. Даже гладит или держит брата за ручку стиснув зубы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Al'


Зарегистрирован: 23.04.2006
Сообщения: 4169
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 06.10.2006 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, моя знакомая как-то поймала дочку лет четырех, когда та пыталась придушить грудного братца подушкой... Средний брат, на год дочки меньше, данное действие всемерно одобрял. Ревность была жуткая, потом все прошло. Дети друг друга любят.
_________________
Always do right. This will gratify some people and astonish the rest. (M.Twain)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Нестандартный ребенок Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100