Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Начало отношений. Как уместно вести себя женщине с мужчиной?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Barbaris


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 18.07.2012 14:17    Заголовок сообщения: Начало отношений. Как уместно вести себя женщине с мужчиной? Ответить с цитатой

Вопрос такой. Как сейчас уместно вести себя женщине с мужчиной, который нравиться? Я перерыла кучу литературы, интернет опять же. Пишут разное. От «ведите себя, как хотите» до «если не звонит, то самой ни-ни, иначе подумает, что вы запали на него и посягаете на его свободу…». У меня голова кругом. Мне 36 лет. Я была замужем почти 15 лет, развелись этой весной. Муж был первым и единственным мужчиной в моей жизни до недавнего времени. В конце отношений все было просто ужасно, и самооценка моя катилась под горку с бешеной скоростью. Но сейчас есть человек, который очень нравиться мне, и я ему нравилась, как мне казалось, но после первой ночи, проведенной вдвоем, он отстранился. Вроде бы и не отшивает, чтобы совсем, но и прогресса никакого. И дело даже не в том, что я жду прогресса…, но когда человек ведет себя как будто ничего и не было, это меня обижает и обескураживает. Я в тупике, если честно. Я не очень умею да и не хочу играть во все эти игры с манипуляциями, но и прямо в лоб спросить, а почему так? не могу. Мне кажется, что это будет навязыванием с моей стороны. А между тем он мне очень нравиться, и я боюсь отпугнуть его неправильными действиями. Но вот, что считать неправильными действиями, я не понимаю. При этом он ведет очень активный образ жизни. Куча знакомых, в том числе и иногородних, которые останавливаются у него и он устраивает им культурную программу во время их пребывания в нашем городе. Из чего я делаю вывод, что если есть желание, то время и силы он находит на интересных ему людей. И все дело видимо во мне, в наших отношениях, что не очень-то они и нужны выходит. Может я все себе придумала от начала и до конца. Может у него свои какие-то тараканы в голове, он как-то обмолвился про череду неудачных отношений в его жизни. Может надо попробовать поговорить с ним… И вот вчера происходит такая ситуация. После работы созваниваемся, договариваемся, что хочется сегодня встретиться, но мне надо заехать домой, а он хочет пару часов вздремнуть, только уехали очередные гости-постояльцы, очень устал с ними несколько дней подряд возиться. Договариваемся созвониться через пару часов. Проходят эти пара часов звонка нет. Сама звонить не стала, думаю, человек устал, наверное спит, зачем будить, занялась своими делами. В общем, встреча не состоялась. Утром написала смс: «Привет! Как ты, все нормально?». Перезванивает, выясняется, что он ждал, что я позвоню, а я ждала, что он. Недоразумение! Я расстроилась. Ну, блин, если бы так хотелось встретиться, то МЧ сто раз бы позвонил, мне так кажется. Разве нет? Сейчас пишу, и думаю, что все пустое и все отношения только в моей голове. Или выбрала опять не того МЧ и лезу на те же грабли?
Подскажите пожалуйста, кто что видит со стороны, можно ли что-то предпринять и нужно ли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.07.2012 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То,что я напишу, только мое наблюдение и не может быть истолковано,как истина. Потому что случаи на столько разные,да и люди тоже,что общих советов нет в принципе.
Но как показывает практика, чем более вам по барабану на мужчину,тем больше он в вас заинтересован.
Но при этом не надо "играть". Это должно быть какое-то внутреннее состояние. Надо не бояться потерять. Это очень сложно, но когда овладеваешь этим пониманием,то становится легче.
Ты ценишь,любишь человека, заинтересован в нем,но живешь сегодня. Радуясь тому, что имеешь.
Я дама активная,могу и первая позвонить. Но только,например,сегодня. По настроению. А завтра могу чем-то заняться и не позвонить.
Я бы написала смс в тот вечер: Ты сплюшка еще? Встречаться-то будем? Радостная улыбка
Если ответа нет,то и фиг с ним. Нашла бы себе занятие. Но потом бы еще под случай пендаля дала бы)) За то,что такая сплюшка Чертовская злость

Причем мужчины (есть такое ощущение) чувствуют твое состояние. Т.е. ты за ним бежишь или от него. Народную мудрость никто не отменял))
У меня сейчас тоже первые после развода отношения. И муж был первым и единственным. Свет в оконце.

Так вот я так драпаю от отношений,что МЧ собирается сделать предложение,зная ,что я ему откажу. На мой вопрос,на кой это надо,если он знает заранее ответ,ответил:1. Подарю еще одно колечко 2. покажу,на сколько я серьезно настроен
НУ я и спросила,а как мы потом с тобой сидеть будем? После моего нет? Как два дурачка?
Так и бегаем)))

Но все очень индивидуально. И я стала совершенно другой после истории с бывшим. И стараюсь в первую очередь слушать себя.
Но думается мне,что чем легче вы будете относиться к этой истории и мужчине, тем больше шансов,что побежит он за вами. Только,как это часто бывает, когда они активно за нами бегут,нам этого уже и не надо вроде как)))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LUDMILLA


Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 1247

СообщениеДобавлено: 18.07.2012 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
У меня сейчас тоже первые после развода отношения. И муж был первым и единственным. Свет в оконце.
Или - свет в конце тоннеля (электричка на скорости 90 км/ч).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barbaris


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 18.07.2012 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я и не очень боюсь его потерять. Боюсь скорее "влипнуть" по новой. Это я сейчас уже успокоилась, а когда после секса, которого он вполне настойчиво добивался, а мне очень сложно было решится на этот шаг, стал делать вид, что ничего не было… Это была чума полная! Я ни о чем не жалею при этом, и даже благодарна ему за то, что он такой есть, который мне понравился, с которым я захотела переспать, и вообще поняла, что да, все еще возможно. После того как мы разошлись с мужем и как мы разошлись (многие вопросы не решены до сих пор, и каждое его появление в нашем пока еще общем доме – скандал) мне казалось, я вообще на мужчин смотреть не могу и никогда не смогу больше, а довериться тем более.. У Вас, Нелли, похоже на серьезное отношение МЧ к вам, даже предложение хочет сделать. Это по-моему здорово, после всего пережитого вами! Я не заглядываю так далеко. И скорее боюсь болота, в которое все превращается. Хочется человеческого тепла и искреннего интереса к себе. И у меня есть этот интерес к МЧ, но я боюсь его проявлять что ли, чтобы это не выглядело как попытки его контролировать и пр. А может это просто отголоски моей неудачной семейной жизни или моего неумения поддерживать отношения вне семьи. Не знаю понятно ли написала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Barbaris


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: 18.07.2012 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Только,как это часто бывает, когда они активно за нами бегут,нам этого уже и не надо вроде как)))

Вот! Хочется именно взаимности, а не спорта. Чувствовать хочется, нежности хочется, чтобы жизнь текла сквозь тебя. Вокруг есть люди, с которыми приятно просто поболтать, пофлиртовать... А с ним другое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 18.07.2012 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barbaris пишет:
Цитата:
Только,как это часто бывает, когда они активно за нами бегут,нам этого уже и не надо вроде как)))

Вот! Хочется именно взаимности, а не спорта. Чувствовать хочется, нежности хочется, чтобы жизнь текла сквозь тебя. Вокруг есть люди, с которыми приятно просто поболтать, пофлиртовать... А с ним другое.


А как он поймет, что Вы хотите нежности и взаимности, если Вы этого никак не продемострируете?
Мое мнение - надо дать понять, что этого хочется, но потом не давить, не настаивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.07.2012 17:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Barbaris пишет:
Цитата:
Только,как это часто бывает, когда они активно за нами бегут,нам этого уже и не надо вроде как)))

Вот! Хочется именно взаимности, а не спорта. Чувствовать хочется, нежности хочется, чтобы жизнь текла сквозь тебя. Вокруг есть люди, с которыми приятно просто поболтать, пофлиртовать... А с ним другое.

То,что хочется-это да...С моей идеализацией мира мне не только хочется,я еще и негодую,что так не бывает Смех Смех
Но пока что могу только одно предложить. Расслабиться и получать удовольствие от происходящего. Занять себя чем-нибудь. Вы же прямо не сможете его спросить? Да это и испугать может товарища.
Цитата:
Боюсь скорее "влипнуть" по новой.

и такое есть. Прошло мало времени после разрыва предыдущих отношений.
Цитата:
После того как мы разошлись с мужем и как мы разошлись (многие вопросы не решены до сих пор, и каждое его появление в нашем пока еще общем доме – скандал) мне казалось, я вообще на мужчин смотреть не могу и никогда не смогу больше, а довериться тем более..

И это в точку. А то,что МЧ предложение хочет сделать - это он хочет. Я то не хочу. И не могу раствориться в человеке, полюбить от души,хотя мне с ним спокойно и хорошо. Но я просто не бегу за первыми отношениями. Ну надо посмотреть,что еще интересного на рынке))
Подождите, не торопите события. А уж если мужчина не заинтересовался, то и фиг бы с ним! Не цепляйтесь за него. Может он нужен был только для того,чтобы снять психологический барьер. А ваша судьба где-то рядом бродит и скоро на вас наткнется?))))
Попробуйте побыть с собой. Мне,кстати, очень нравится с собой время проводить, прям балдею. Жалко,что жизнь такая бурная сейчас,что одна почти не остаюсь))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 18.07.2012 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барбарис, а в чем заключалось, что он после секса стал делать вид что его не было?
То, что на какое-то время перестал себя вести как до того как это получил, то это же нормально...он может или удовлетворен просто или переваривает впечатления или просто уже узнал какая Вы в этом.
Просто дальше развивайте отношения, если он особо не избегает Вас.
Вы что ожидали, что вручив ему себя как приз (имею в виду разрешив секс), то он должен это событие выделять и показывать свою признательность и благодарность и подчеркивать что секс был?
Секс это нормальная составляющая близких отношений, не что-то экстраординарное, ну был - и хорошо. А что дальше? Тут от двоих зависит как пойдут дальше отношения и есть ли общность вообще по жизни и по жизненным целям.
В той ситуации можно было и Вам позвонить, если именно была договоренность созвониться. Он точно так же мог думать, что Вам что-то перебило желание звонить и не спешил навязываться.
Другое дело, если б он вообще пропал и тогда Вам первой может было бы унизительно его разыскивать, а тут была более простая ситуация.
Как по Вашему он должен был вести правильно после секса? Как показывать, что секс был? Может Вы имели в виду, что если был секс, то это значит, что вы близкие-родные? Но мужчины это немного иначе воспринимают...И это данность...Чтоб почувствовать Вас близкой-родной, то много факторов должно включиться и удачный секс только лишь один из них.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 19.07.2012 08:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Найдя идеал, уверилась, что с подходящим все само собой складывается.
Чем раскованнее, тем счастье ярче.
А когда пошли нескладушки, ничто не помогало.

Годами ломала голову над причиной, и лишь десять лет спустя картина сложилась.
Я несколько раз проходила мимо того, что было главным, а казалось незначительным. Как пелена набрасывалась на сознание, когда об этом пыталась серьезно думать. То тоска, то вялость, то охотно на что-то отвлекалась. И только когда характер изменился, а нужные тогда трудные для меня действия стали невозможными и бессмысленными, смогла думать и продумать до конца.

Есть ложные причины и поверхностные советы. И никакого толку от всего этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100