Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
о счастье, процессе и зависимости

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Рассылка «Конкретная психология»
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gatling


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 22.12.2009 01:03    Заголовок сообщения: о счастье, процессе и зависимости Ответить с цитатой

Хочу поблагодарить Автора за именно этот выпуск рассылки. Очень важная вещь была подмечена - делать просто так, ради того чтобы делать, делать хорошо, качественно, стараться, выкладываться , кайфовать от этого процесса, но не думать о том будет-не будет результат, а как будет, не тратить на это эмоции и силы.
Мне кажется , что зависимость от результата всегда идёт в ущерб процессу его достижения, а когда спокойно и качественно делаешь, то результат естественно и органично становится частью этого общего на 100% положительного процесса.
А что касается счастья, то есть такой определение, счастье - это достижимость определившихся желаний. То есть нужно чётко представлять цели и желания, чтобы они были свои, а не навязанные кем-то в детстве, а уж потом к этим на 100% своим целям идти. Наверное так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SummerDen


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 30.01.2010 05:55    Заголовок сообщения: о счастье процессе и зависимости Ответить с цитатой

Все равное не понимаю - как это выбрать-не выбрать? Счастье, что у меня в кармане или на кровати лежит? Или есть магазин счастья - пришел, выбрал, купил?
Мне кажется, что такой подход к счастью сильно попахивает волюнтаризмом.

К тому же классик сказал: счастья нет, а есть покой и воля Пушкин А.С. - не знаю, может, он прав?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Felune


Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 09.09.2011 10:16    Заголовок сообщения: о счастье процессе и зависимости Ответить с цитатой

У меня есть жизнь, осознание этого вызывает безмерное счастье, а деньги и подобные виды богатств лишь приложение от которых мало зависит моё счастье=
_________________
Человеческая жизнь похожа на коробку спичек. Обращаться с ней серьезно - смешно. Обращаться несерьезно - опасно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 09.09.2011 16:23    Заголовок сообщения: Re: о счастье процессе и зависимости Ответить с цитатой

Felune пишет:
У меня есть жизнь, осознание этого вызывает безмерное счастье, а деньги и подобные виды богатств лишь приложение от которых мало зависит моё счастье=


Давайте изымем деньги из вашей жизни, и через некоторое время спросим вас о счастье.
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 09.09.2011 19:22    Заголовок сообщения: Re: о счастье, процессе и зависимости Ответить с цитатой

gatling пишет:
делать просто так, ради того чтобы делать, ... стараться, выкладываться , кайфовать от этого процесса, но не думать о том будет-не будет результат ....
Это изящно звучит, но - представьте себе, когда весь ваш (многолетний) труд оказывается бесполезен. Каково ?
Цитата:
Мне кажется , что зависимость от результата всегда идёт в ущерб процессу его достижения,
А вы представьте, что строится дом.
Важен именно результат! - красивое здание.
Иначе это не строительство, а весёлая,"кайфовая" игра в стройку.
Цитата:
... определение, счастье - это достижимость определившихся желаний
Ладно. А если удовлетворили желания, Шок - как быть тогда ?..
.
Вернуться к началу
pergamon


Зарегистрирован: 01.11.2006
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: 14.11.2011 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
о счастье, процессе и зависимости


А это какой был номер рассылки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smeannaflasia


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 1
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 29.12.2011 04:00    Заголовок сообщения: о счастье процессе и зависимости Ответить с цитатой

я заметила, что люди, которые говорят "не в деньгах счастье" имеют просто их достаточно много. я считаю что деньги это может и маааааааааленький, но кусочек счастья. хотя нет...не сами деньги. а вот если ты эти деньги заработаешь, то это будет и маленьким кусочком счастья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
illindyethize


Зарегистрирован: 15.08.2012
Сообщения: 1
Откуда: Russia

СообщениеДобавлено: 08.09.2012 13:05    Заголовок сообщения: о счастье процессе и зависимости Ответить с цитатой

Почему люди всегда находятся в состоянии поиска? Всем всегда чего-то не хватает до полного счастья.
Что нужно человеку для счастья ? А может быть счастье это когда нет несчастья ?
или счастья как такового вообще не существует ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 08.09.2012 20:29    Заголовок сообщения: Re: о счастье процессе и зависимости Ответить с цитатой

illindyethize пишет:
... находятся в состоянии поиска ...
Всем всегда чего-то не хватает до полного счастья.
- Им это внушили...

Цитата:
А может быть, счастье - это когда нет несчастья ?
Именно так. Только мы обычно этого не ценим.
Цитата:
или счастья как такового вообще не существует ?
Постоянного - не существует.
...Отдельные вспышки радости - случаются.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 08.09.2012 20:32    Заголовок сообщения: Re: о счастье процессе и зависимости Ответить с цитатой

Велимир пишет:

Цитата:
А может быть, счастье - это когда нет несчастья ?
Именно так. Только мы обычно этого не ценим.


Да.
Но можно напоминать себе...лучшее средство от депр и хандр Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Рассылка «Конкретная психология» Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100