Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Не люблю секс!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 12.01.2013 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L1si4ka, спасибо! Книгу посмотрю в инете!Улыбка
_________________
...so many people go different ways...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 12.01.2013 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, мой мужчина - немец, но тоже горячий. Ему хотлось бы каждый день. Но он уже сейчас готов потерпеть и хотя бы иметь секс несколько раз в неделю.
К гинекологу записываюсь сегодня. К сексологу я бы тоже сходила, но надо поискать: хорошо бы, чтобы врач и на немецком говорил, и на русском. С английским здесь не у всех все хорошо. На немецком я ничего сказать, кроме как "гутен таг", "данкишён" и "ауфидерзейн" пока не могу, поэтому идеальный вариант, чтобы врач и на русском разговаривал.
Насчет стресса, да, думаю, стресс у меня сейчас перезашкаливает....
А насчет ласок без проникновения, у нас только это сейчас по сути и есть... Но иногда я и от этого " отвожусь"...
_________________
...so many people go different ways...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 12.01.2013 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L1si4ka, я стараюсь не отчаиваться. Но не всегда получается...
Сейчас ко всему еще прибавилась тоска по дому, по домашним животным... Какое-то Ощущение того, что я здесь - абсолютно ненужный для общества человек. Там я работала, у меня проекты были интересные, много знакомых, поездок... Я сама зарабатывала. По сути семью всю содержала, так как родители мои пенсионеры. А здесь....
Да, я считаю, сто семья важнее карьеры и прочего. И я не боюсь остаться одна и начать все сначала, в любом случае. Но считаю, что расстаться модно успеть всегда, а вот сохранить, укрепить и преумножить......
Да, и в экспериментах с женатыми мужчинами тоже было больно...
_________________
...so many people go different ways...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 12.01.2013 15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Holywell, спасибо за ссылку: посмотрю!Улыбка
_________________
...so many people go different ways...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
holywell


Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 1898

СообщениеДобавлено: 12.01.2013 16:06    Заголовок сообщения: Re: Не люблю секс! Ответить с цитатой

Алена пишет:
Holywell, в "такой" момент доминирует две мысли: "боюсь, что будет опять больно" и " почему же я не могу расслабиться и наконец, наслаждаться?!"


Первая мысль есть ответом на вторую Улыбка
Страх боли блокирует расслабление.

Когда само возбуждение женщины, например, от ласк сильное, то должно достаточно выделяться смазки и тогда проникновение будет безболезненным......а если страх-страх-страх блокирует возбуждение, то....
Просто может попытайтесь снизить страх и начальная боль проникания во-первых, не фатальна даже если есть и может сама исчезнуть достаточно быстро от все равно нарастающего возбуждения, а во-вторых она не угрожает же жизни и бояться ее нечего.

Но вообще-то я пишу как дилетант Улыбка Хороший специалист лучше наверное Улыбка
Мне просто визит к врачу или сексологу в непривычных условиях показался проблематичным, но если трудность сугубо физическая, то языковый барьер не помеха.
_________________
Чем отличается страсть от любви? Страсть ослепляет, а любовь светит; страсть обжигает , а любовь греет; страсть душит, а любовь приникает. В любви доля страсти как приправа к пище - щепотка и не более.


Последний раз редактировалось: holywell (12.01.2013 16:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 12.01.2013 16:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева,

1. Как относились к близким отношениям Ваши родители? Они сами друг к другу проявляют нежность, могут обнять, поцеловать друг друга, считают такое нормальным? А по отношению к детям?
Уже ге-то выше писала, что в моей семье "секса не было" ни в разговорах, ни в остальном. Насилия в семье нет. Но и какой-то теплоты физической тоже. Мои родители не обнимаются и не целуются, при мне по крайне мере этого не было никогда. По отношению к детям- выражения чувств больше. Может быть мои родители выросли в то время, когда им привили пренебрежение к сексу и прочая. Сейчас они уже на пенсии. Папе моему 78, маме -69.

2. Ваши родители осуждали когда-либо людей за то, что "гулящие", "секс - это грязь" и что-то в подобном роде? Если да, то говорилось ли такое в адрес других людей, Вас лично или у них между собой?
В адрес других людей да, между собой и в мой адрес - нет.

3. Ваши родители счастливы в браке?
Иногда я думаю, что да. Так как все-таки у них крепкий союз. Они давно вместе. С 1963 года. Я только родилась много лет позже. В 1981-м.
Иногда думаю, что нет. Так как по моими ощущениям мама моя тоже всячески избегала секс, насколько это было возможно...

4. Когда, в каком возрасте у Вас появилось убеждение, что близкие отношения - это что-то плохое? С каким эпизодом жизни это было связано?
У меня если честно, нет такого ощущения. И не было. Иногда правда я так думала, когда наблюдала ужасные примеры из жизни: "семья алкоголиков" или "семья, в которой муж с женой общаются только матом"....

5. Есть ли в Вашем окружении люди, желательно старше Вас, которым Вы доверяете, счастливые в браке, с кем можно было бы поговорить на эту тему?
Если честно, мне так неловоко вообще обсуждать эту тему....
Думаю, таких людей нет. Или я просто не смогу с ними это обсудить.

И главное. Ощущаете ли Вы, что Вы где-то внутри себя сможете "отпустить" эти негативные чувства и разрешить себе РАДОСТЬ от близких отношений с мужем? Улыбка
На данный момент, наверное, нет. Так как сейчас я чувствую только бесконечную усталость....
_________________
...so many people go different ways...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 12.01.2013 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha, можно найти вариант русский хороший врач, который говорит и на немецком и на русском.
_________________
...so many people go different ways...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 12.01.2013 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не девочка поди уже, что бы в крайности бросаться


Дело не в возрасте, а в наличии или отсутствии опыта. Когда опыт невелик, возраст вообще ни при чем.

Цитата:
Holywell, в "такой" момент доминирует две мысли: "боюсь, что будет опять больно" и " почему же я не могу расслабиться и наконец, наслаждаться?!"


Вот в этом дело. Когда чего-то боишься, так оно и происходит. Так что попробуйте перенастроиться. Вам это может показаться пустыми словами и что это нереально (перенастроиться), но я говорю это не просто так - сама все это испытала - настрой большое значение имеет. Почему вы считаете, что все будет плохо? Не заставляйте себя расслабляться, "надо" играет обычно противоположную роль. Ну не можете наслаждаться, ну и ладно, а мужу приятное сделать? (это примеры мыслей, на которые было бы неплохо заменить ваши страхи). Вам прикосновения мужа приятны? Если да, то расслабьтесь и получайте от этого удовольствие. Ну будет больно и подумаешь, не смертельно же, потом все меньше и меньше.
Если причины кроются еще и вашей семье, то тут не знаю, что сказать. Возможно, поможет психолог, но опять же хороший. У моей мамы неприятия к сексу не наблюдалось и мы с ней на эти темы можем даже поговорить (отца у меня нет).

И еще, вы так и не ответили, но спрошу еще раз, с другими мужчинами также все плохо было? Каким был первый опыт? (у меня был не слишком удачным, подозреваю, что это повлияло, сам по себе секс мне всегда был притягателен и интересен, т.е. нелюбви к нему и ощущения, что это "грязь" и "плохо" не было).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 12.01.2013 16:12    Заголовок сообщения: Re: Не люблю секс! Ответить с цитатой

Алена пишет:
Да, вы правы конечно, стресс у меня сейчас очень сильный... И переезд, и другая страна, и все другое, и язык, который надо учить....
Муж чаще винит себя, что у меня не получается: вопросы задает, а действительно ли ты меня любишь и проч...
Мы обсуждаем это, но вчера у него уже точно лопнуло терпение...
Ну а чтож вы хотите? У негож точно такой же стресс! А стресс нельзя "перетерпеть" - когда-нибудь должно лопнуть... И это очень опасный момент для будущих отношений - может зародиться отчужденность. Почитайте первую книгу - у меня она в эл. виде есть, но я не могу (не умею) отправлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 12.01.2013 16:15    Заголовок сообщения: Re: Не люблю секс! Ответить с цитатой

Алена пишет:

Сегодня запишусь на прием к гинекологу, а там посмотрим...
В таких случаях нужен сексолог. Он определит чей вы "клиент" - его, или гениколога, или уролога, или психотерапевта, или хирурга, или итд.
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 12.01.2013 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, я долго формулировала ответ, вижу, что вы уже ответили.
Я так поняла, любите домашних животных? А есть возможность завести котенка, например?
Чувствуете усталость, это скорее всего моральная усталость от всего. Отдыхайте сейчас больше, делайте то что нравиться и поднимает настроение. Мне в таких случаях природа очень помогает. И главное - это ваши мысли. Верьте, что все будет хорошо. И мужу постарайтесь объяснить, что любите его, в ваших проблемах он не виноват, наоборот вы благодарны ему за его понимание, но вам нужно время и на адаптацию в чужой стране в том числе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 12.01.2013 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна,
ухх, какие немцы-то бываютУлыбка
Умничка, что записались к гинекологу. Могут иметь место, конечно, и психологические дела, но так часто это всё -чистая физиология+ страх боли. Даже во время ласк без проникновения, если себя накручивать (всё не так, как ему хотелось бы, почему я такая, он меня бросит и т.п.), то будешь "отмораживаться". Всё будет хорошо, у вас с мужем срок сексуальных отношений нулевой почти, это как мама к пяти дням существования малыша решает, что мать из неё никудышняя, потому что молочка нетУлыбка Всё будет хорошо, ну просто Вы его очень долго ждали, мужа своего, а организм без тренировок нетренированный!Улыбка Говорю ж, неделя перерыва на месячные- и мне больно. А потом- не больно,а просто прекрасно.
Насчёт оргазма- мало того, что он не у всех есть сразу- так он и потом не у всех есть. Женщин, имеется в виду. Иногда- только после родов получается, а иногда- никогда, что не мешает этим женщинам иметь прекрасный взаимоприятный секс, и хорошие семьи. Просто очень приятный процесс без кульминации, и это нормально, и так тоже бывает, ничего такого уж ВАУ в оргазме нет, особенно по сравнению с парой часов очень приятного процесса. Но раз у Вас оргазм достижим (клиторальный, я так понимаю?), то Вы вообще счастливица, просто, возможно, Вы привыкли к такому роду оргазма и не привыкли к вагинальному. тогда надо тренироваться, желательно- на нетолстых подручных средствах, но Вам сексолог лучше расскажет. А если оргазм только клиторальный- тоже не беда, либо вас муж будет "пропускать вперёд", либо получит свой оргазм и подарит Вам Ваш. Очень редко все кончают вместе, как в кино. В кино ещё члены по 40 сантиметров показывают и акты по два часа без перерыва. И такое бывает, но редкоУлыбка
Настраивайтесь на долгую счастливую жизнь с мужем и детками. Потом будете со смехом эти две недели вспоминать.
А положение "сидящей на шее безработной"- временное. Учите язык в больших количествах, если есть возможность- пойдите работать или даже доброволицей на самую простую работу к носителям языка. Идеально- к деткам. Да, менять памперсы и т.п.- за полгода Вы будете почти всё понимать и неплохо говорить. Смотрите дома мультики. старайтесь учить живой язык, а не грамматику из книг- будет быстрее и эффективнее. Поверьте мне, я сама через это прошла и видела вокруг массу случаев. По крайней мере, Вас никто не гонит на незнакомом языке сдавать на Аттестат зрелости, как было в моём случае. И все потом прекрасно устраиваются, работают, больше местных зарабатывают.
Мужу объясняйте по два раза в день, что Вы его любите, но просто вот такая проблема, чисто физиологическая, вы её вместе решите, просто Вы его очень ждали и у Вас не было толком секса. Он должен чувствовать себя любимым. А для этого полноценный акт с проникновением- сильно не единственное условие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 12.01.2013 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L1si4ka, да, с другими мужчинами, было тоже больно.
_________________
...so many people go different ways...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 12.01.2013 16:59    Заголовок сообщения: Re: Не люблю секс! Ответить с цитатой

Лексей, спасибо! Обязательно найду и почитаю!Улыбка
_________________
...so many people go different ways...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 12.01.2013 17:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори, спасибо вам большое за чудесные слова!!!
Вы я так понаю тоже проходили Сложности адаптации в другой стране?
Язык я сейчас учу на языковых курсах, но работать, если честно, пока не знаю, где и кем и как....
_________________
...so many people go different ways...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 12.01.2013 17:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена пишет:
L1si4ka, да, с другими мужчинами, было тоже больно.


Ну значит скорее всего это именно из-за небольшого и редкого опыта и плюс накручивание себя и страха. А Мидори все очень хорошо и правильно пишет.
Важный момент - перестаньте считать себя ужасной, ненормальной, обвинять во всем. С вами все в порядке. Такая проблема не только у вас, к тому же кто сказал, что это навсегда? Считайте, что это не недостаток, а особенность, а чего только у людей не бывает.
Когда я перестала заниматься "самогрызом" и поняла, что со мной все в порядке, проблема поправима и не глобальна, стало намного лучше. Я раньше даже боялась из-за этого отношения заводить, а теперь считаю, ну и ладно, "не поймет" мужчина, ну значит не мой это человек, а если будет действительно серьезно ко мне относится, это не будет преградой и в итоге все наладится. А у вас такой мужчина уже есть. Улыбка

Еще есть такой эффект, по Леви "Торобоан". Например, когда мой бывший видел, что я "не в настроении", он просто делал вид, что ничего не хочет и отворачивался к стенке спать (или вообще не приезжал). Моя реакция: "Как это так? И что ничего не будет? Хочу-у-у..." Улыбка Улыбка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 12.01.2013 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В кино ещё члены по 40 сантиметров показывают и акты по два часа без перерыва. И такое бывает, но редко


Только думаю, если б в реале такое не всем бы женщинам понравилось - и члены по 40 см (мне бы было просто страшно Шок ) и акты по 2 часа. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 12.01.2013 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

L1si4ka пишет:
Цитата:
В кино ещё члены по 40 сантиметров показывают и акты по два часа без перерыва. И такое бывает, но редко


Только думаю, если б в реале такое не всем бы женщинам понравилось - и члены по 40 см (мне бы было просто страшно Шок ) и акты по 2 часа. Улыбка
да уж!!! Не дай бог!!!!! Улыбка)
_________________
...so many people go different ways...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 12.01.2013 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёна,
спасибо за "спасибо"Улыбка Да, я сама уже много лет израильтянка (больше, чем жила в России), поэтому период адаптации знаком непонаслышке, плюс мне через полтора года надо было сдавать экзамены на аттестат зрелости и учиться к нему. Очень трудный период был. А моя тётя два с половиной года готовилась к экзамену на врача, при этом будучи в Союзе врачом высшей категории, и всё это время сидела на шее у мужа, у них даже на кровать денег не было, спали на ковролине и одеялах, потом купили матрас через полгода где-то. И тоже колбасило её..всех колбасит, и все потом прекрасно устраиваются. Недавно была на встрече одноклассников- наши все так преуспели, такие молодцы все, сердце радуется! А тоже ведь у кого шёл иврит, у кого не шёл. В армии у всех он пошёл, потому что полное погружение и реальная жизнь, здесь не хочешь- а заговоришь. Возьмите себе мультик, а ещё лучше детский канал, для совсем масеньких, где в игровой форме обучают цветам, временам года, понятиям пространства. Наша поэтесса Рахель учила язык, подрабатывая в ясельках- это идеальное место, там язык живой, Вы ему научитесь, как учаться дети, будете думать на нём, играть, петь, он станет Вашим. Книги дают немного. Я в Израиле на языковые курсы ходила ровно два дняУлыбка Через 3 с половиной года в стране училась в Университете. Язык в Германии, правда, шоб он был здоров...но у Вас идеальные условия для изучения, пользуйтесь, старайтесь его учить, как дети, которые другого языка не знают. Старайтесь не тусить среди русских и тем более, не пользоваться всё-время магазинами, газетами, радио и т.п. для русских, иначе так в гетто и останетесь. Не бойтесь сказать неправильно, сделать ошибку, не бойтесь, что будут смеяться- смеяться будете Вы, когда через два года у Вас зарплата будет выше, чем у местных.

Лисичка,
это точно, эдакая бейсбольная бита- это на любителя, разве что от грабителей обороняться удобноУлыбка
Кстати, вспомнила, как у менай подружка жаловалась, что ей поначалу всё-время больно при акте, ну хоть убей, и муж хороший, и смазка есть, и желание, а больно! И даже с тампоном "общаться", пардон, больно. А потом она родила. И всё раз и навсегда наладилось. Муж теперь взвывает, что ему выспаться не даютУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
L1si4ka


Зарегистрирован: 01.01.2012
Сообщения: 1588
Откуда: Нарния )

СообщениеДобавлено: 12.01.2013 20:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, я считаю, сто семья важнее карьеры и прочего. И я не боюсь остаться одна и начать все сначала, в любом случае. Но считаю, что расстаться модно успеть всегда, а вот сохранить, укрепить и преумножить......


Вот это верный настрой. Так держать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лексей


Зарегистрирован: 25.03.2008
Сообщения: 3119

СообщениеДобавлено: 12.01.2013 21:03    Заголовок сообщения: Re: Не люблю секс! Ответить с цитатой

Алена пишет:
Holywell, в "такой" момент доминирует две мысли: "боюсь, что будет опять больно" и " почему же я не могу расслабиться и наконец, наслаждаться?!"

Понятие «импотенция» применительно к женской сексуальности – это, конечно, самый настоящий нонсенс. Но все же у женщин бывает то, что, по крайней мере, с психологической точки зрения, является полным аналогом мнимой мужской импотенции. Разница только в том, что мужчина, страдающий своим недугом, боится, что у него не случится эрекции, а женщина – того, что ей будет больно во время полового акта. Все остальное – «один в один»: преимущественно невротическая природа данного расстройства, бесконечные переживания в связи с «симптомом», навязчивый поиск органических причин «патологии», отказ от сексуальных отношений из-за страха перед неудачей, подсознательное использование своего «симптома» в целях психологического давления на партнера или просто в целях избегания сексуальных отношений, которые, по тем или иным причинам, для человека нежелательны. Да, внешних различий более чем достаточно, но по сути – одно и то же.

Боли или просто неприятные ощущения у женщины во время полового акта по-научному называются «диспарейнией». И, конечно, эта боль, эти неприятные ощущения во влагалище и малом тазе могут быть вызваны органическими причинами – прежде всего, последствиями острых или хронических воспалительных заболеваний половой системы (вульвовагиниты, аднекситы, эндометриты, параметриты и так далее), а также эндометриозом и спаечными процессами, ну и, конечно, злосчастным генитальным герпесом. Однако нужно иметь в виду еще и следующее обстоятельство…

Да, во время острой фазы заболевания болевые ощущения почти неизбежны, но если бы все этой острой фазой и ограничивалось! Боль частенько сопровождает женщину и после того, как воспалительный процесс пошел на спад, что странно. По идее ведь, должно наступить облегчение. Кроме того, исследователи не обнаруживают прямого соответствия между тяжестью органической патологии и проявлениями диспарейнии. То есть, объективные признаки основного заболевания могут быть очень незначительными, а боль – выраженной, и наоборот: инфекция в полном разгаре, все воспалено, но боль не так уж и сильна. Более того, симптомы диспарейнии, возникающие во время полового акта с одним мужчиной, могут волшебным образом исчезать во время полового контакта с другим. Наконец, почти половина женщин, страдающих диспарейнией на фоне воспалительных заболеваний гениталий, находится в тяжелейшем кризисе отношений со своим партнером. Причем в кризисе, начало которого по времени совпадает с появлением этой самой диспарейнии… Иными словами, в половине случаев обнаруживается причинно-следственная связь между психологическими проблемами в паре и развитием симптомов диспарейнии.

И всем этим, наверное, можно было бы пренебречь, решив, что боль просто вызвана болезнью и ничего с этим не поделаешь, только лечиться, лечиться и лечиться, если бы не одно «но»… В значительной части случаев боль и неприятные ощущения во время полового акта испытывают и абсолютно здоровые женщины, у которых даже в анамнезе не было никаких серьезных воспалительных заболеваний гениталий. Точно так же, как и мужчины, страдающие импотенцией, они, конечно, не хотят верить в свое здоровье и, действуя по принципу – «нет здоровых, есть недообследованные», раз за разом атакуют гинекологов в надежде, что хоть какая-то патология, способная объяснить эти болезненные ощущения, у них все-таки обнаружится. Это вполне типичная – психосоматическая – проблема: за телесным симптомом скрывается настоящая психологическая проблема.

В списке этих специфических психических расстройств первое место занимает широко известная публике вегетососудистая дистония
и если не на втором, то по крайней мере на третьем месте, после ВСД и головных болей напряжения, находится диспарейния. Такова тройка лидеров, и в большинстве случаев все эти три расстройства – вегетососудистая дистония, головная боль напряжения и диспарейния – связаны как раз с сексуальной неудовлетворенностью. Связаны не напрямую, разумеется, а через подсознание.

http://fictionbook.ru/author/andreyi_kurpatov/7_intimnyih_tayin_psihologiya_seksualnosti_kniga_2/read_online.html?page=1
_________________
всё проходит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Варшава


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 4936
Откуда: проспект Мира

СообщениеДобавлено: 13.01.2013 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осмотр нужен. Бывает, что вагинизма нет, а девственная плева до самых родов тугая, хотя внешне и незаметно. Некоторые решают проблемку мелким надрезом у врача.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сури


Зарегистрирован: 28.10.2012
Сообщения: 801

СообщениеДобавлено: 13.01.2013 00:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ален, привет. Сколько Вам лет?
_________________
Кто ты? Куда ты идешь? И зачем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 13.01.2013 04:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вегетососудистая дистония не существует, и ссылка Лексея ( как обычно) антинаучна.
_________________
Я люблю людей больше, чем принципы. но людей без принципов я люблю больше всего на свете. Оскар Уальд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 13.01.2013 05:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леона, а что существует вместо ВСД ?.. проясните ситуацию.

И в качестве оффтопика, - скажите, как у вас называется остеохондроз ?
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100