Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Мастурбация - хорошо или плохо?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Вот и ВОТ!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kitunari


Зарегистрирован: 22.02.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 22.02.2013 20:14    Заголовок сообщения: Мастурбация - хорошо или плохо? Ответить с цитатой

Нужно ли это лечить у психотерапевта (сексопатолога)? Или это абсолютно нормальное явление?
Нужно ли ругать(наказывать, уговаривать, вести на приём к психологу и т.д.) ребенка занимающегося онанизмом? Или это тоже нормально?
Сколько людей - столько мнений, в разных источниках пишут кардинально разные вещи : плохо-хорошо, нормальное развитие- не нормально- надо лечить и т.д.
Где правда?
Меня интересуют все аспекты - и духовные и моральные и физические и возрастные.
Заранее спасибо всем за ответ Улыбка
_________________
Просвещаюсь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 22.02.2013 21:20    Заголовок сообщения: Re: Мастурбация - хорошо или плохо? Ответить с цитатой

Kitunari пишет:
в разных источниках пишут кардинально разные вещи.
Поменьше читайте разные "источники", особенно интернетовские.Радостная улыбка
...И разве данный форум - это истина в последней инстанции ?
Вы же сами пишете:
Цитата:
Сколько людей - столько мнений.



Цитата:
Нужно ли вести на приём...
Сходите без ребёнка на консультацию к детскому психотерапевту.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kitunari


Зарегистрирован: 22.02.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 25.02.2013 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

большое спасибо за внимание и ответ! Уже ищу хорошего специалиста (оказалось єто не так то и просто Грусть но реально Улыбка
Заметила,что ребенок так делает только когда ему или скучно или он очень нервничает,задумалась...
_________________
Просвещаюсь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.02.2013 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не думаю,что на этом нужно заострять вопрос. А то можно такую травму нанести!!
Ребенку сколько лет? Какого пола?
Когда я заинтересовалась сексом и всем,что с этим связано, родители купили мне книжку "Детская сексуальная энциклопедия". Где подробно и в картинках все объяснялось. Раньше она выпускалась для 3х разных возрастов.
В голове все стало четко и ясно.
Для мужчин даже во взрослом возрасте,даже при наличии жены и регулярного секса, иногда необходима мастурбация. И это нормально. Для женщин с нормальным сексуальным аппетитом тоже.
Обычная разрядка, ничего более.
Вообще, дальнейшая жизнь ребенка зависит от того,как воспринимается секс в семье. Если к нему нормальное отношение, не считается чем-то позорным, грязным, то и восприятие у ребенка будет нормальное.
А вот если наоборот, то тогда родителям прямой путь к психологу))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 25.02.2013 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ругать ни в коем случае нельзя, уговаривать тоже. Можно сказать, что это личное интимное занятие и заниматься им надо в своей комнате, не в присутствии других людей, как, например, мы не писаем при других людях.
Явление нормальное, здоровое и естественное, которое абсолютно бесполезно запрещать.
Хорошо бы отдать ребёнка на спорт (побольше !) и почаще обнимать/ целовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 26.02.2013 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори пишет:
Ругать ни в коем случае нельзя, уговаривать тоже. Можно сказать, что это личное интимное занятие и заниматься им надо в своей комнате, не в присутствии других людей, как, например, мы не писаем при других людях.
Явление нормальное, здоровое и естественное, которое абсолютно бесполезно запрещать.
Хорошо бы отдать ребёнка на спорт (побольше !) и почаще обнимать/ целовать.

Исчерпывающий и грамотный ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дымок


Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 484
Откуда: Wellcome to Nizhniy Novgorod)

СообщениеДобавлено: 26.02.2013 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли и Мидори, отличный ответ! Можно в рамку и на стену Улыбка
Тема для меня близка. Могу кое-что сказать.
К 17-18 годам у меня сложилось негативное отношение к мастурбации и, вообще, к сексу. Хотя мне никто не навязывал этого. И это в период бурной молодости, когда растешь, развиваешь, энергия так и прет) В итоге комплексы, раздражение, ощущение неполноценности, отсутствие отношений с девушками.
Пришлось позже менять взгляды на эти вещи. До сих пор еще не решил всей проблемы. Только начинаю понимать.


Последний раз редактировалось: Дымок (26.02.2013 19:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 26.02.2013 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дымок на самом деле в том,что естественно, нет ничего зазорного.Но Мидори правильно написала, это интимное дело, нужно выбирать место и время,чтобы не шокировать окружающих)))
Вообще, очень много проблем у молодых (и не очень молодых) мужчин и женщин появляется именно из-за неправильного сексуально воспитания в семье.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дымок


Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 484
Откуда: Wellcome to Nizhniy Novgorod)

СообщениеДобавлено: 26.02.2013 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Дымок на самом деле в том,что естественно, нет ничего зазорного.Но Мидори правильно написала, это интимное дело, нужно выбирать место и время,чтобы не шокировать окружающих)))
Вообще, очень много проблем у молодых (и не очень молодых) мужчин и женщин появляется именно из-за неправильного сексуально воспитания в семье.

В том то и дело, что мне никто не навязывал никаких мнений. Но и никто не говорил, что вот это - хорошо. Было довольно ханжеское восприятие жизни. А тема такая интимная все-таки, и спросить не у кого. А вот и интернет пригодился.
Мне ваш ответ понравился, я запомню Восклицание Улыбка

Прошу прощения у автора, что перебиваю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kitunari


Зарегистрирован: 22.02.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 04.03.2013 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большое спасибо! У нас все наладилось - сынок пошел на карате, стараюсь уделять ему больше времени и внимания, делаю массаж на ночь. Поход к психологу отменили, внимания не пришлось заострять - все прошло само собой. Когда станет старше ( ему сейчас 6) постараюсь мягко все обьяснить.
В качестве эмоциональной разрядки сын стал петь - громко, выразительно и красиво Радостная улыбка срочно ищу подходящую муз.школу Улыбка
_________________
Просвещаюсь Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Вот и ВОТ! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100