Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Давайте расслабимся, друзья
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sweetrain


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: 06.10.2005 21:31    Заголовок сообщения: Давайте расслабимся, друзья Ответить с цитатой

Дорогие друзья!
Спасибо всем кто меня поддержал. Кто потанцевал вместе со мной. Пусть и в виртуальном танце. Я убираю 2-ю, очень специфичную песню, которую многие просто не поймут. Спасибо девчонки, спасибо Марсианин. Веселее, в наш дружеский круг. Выходите со своей инициативой. Не робейте. Все что Вы делаете, Вы делаете для себя. И для других. Давайте разнообразить нашу жизнь. В том числе и помощью компа.
Всем привет. Sweetrain.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leona


Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 1353
Откуда: Usa

СообщениеДобавлено: 08.10.2005 00:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"вижу твои зажигательные, страстные глаза, полные желаний. На тебе стильная короткая юбка и очаровательная темно-бардовая тонкая водолазка."

Еше три слова и вы собьетесь на секс, уважаемый, что неуместно на психологическом форуме. Причем одновременно по направлению к нескольким женшинамУлыбка)

Поэтому ваше предложение не встретило ни понимания, ни одобрения.

П.С. Прошу мне в вашем стиле не отвечать - не пойму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sweetrain


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: 08.10.2005 19:27    Заголовок сообщения: Давайте расслабимся, друзья Ответить с цитатой

Уважаемая Leona!
К моему удивлению Вы оказывается за деревьями не видите леса. Но я знаю почему. Ведь я не всем с Вами делюсь.Когда я впервые вошел в Форум, я был поражен односторонним повальным увлечением его участников проблемой секса. Только что случайно увидел у Shovmastera текущее обсуждение проблем секса. Вы меня просто недолюбливаете если не больше. Из-за переполоха который я невольно создал в женской команде. А так все было спокойно и чинно. Как в штиль корабль в океане. С уважением Sweetrain
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sweetrain


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 96

СообщениеДобавлено: 12.10.2005 19:42    Заголовок сообщения: Давайте расслабимся, друзья Ответить с цитатой

Дорогие друзья!
Недавно мы побывали в романтической виртуальной бардово - оранжевой комнате Любви. Правда, с таким же успехом я мог бы назвать эту комнату и Сиреневой комнатой Любви. Вообще-то, мне очень нравятся и сиреневые цвета…
Но сейчас о другом. Где бы мы не находились в данный момент. Нагружали ли себя конфигурированием в «Бухгалтерии-1С», или решали посреднические дела со своим дилером. Или переживали очередные личные неурядицы. Но мы точно знаем, что эти проблемы всегда будут нам напоминать о себе. Пока их не решишь. И так каждый божий день. Проблемы, проблемы, проблемы. И некогда нам всерьез расслабиться и улыбнуться. На этот раз решил я пригласить Вас в другую чудную комнату психологической разгрузки. Отгадайте, как я ее назову? Есть одно-единственное средство, которое заставляет нас хоть на миг забыть о 100% своих проблем. Это - обыкновенный человеческий смех. Когда мы смеемся – мы счастливы. Мы молоды. Как в детстве. Пусть на 5 минут. Но это тоже счастье. Пусть и мимолетное. Но жить становится сразу легче. Хотя бы на 2 дня вперед. Заметьте, наши проблемы никуда от нас не ушли. Но вся штука в том, что хоть не намножко, но изменится наше отношение к нашим проблемам. Это отношение неизбежно станет, хоть на двое суток, более легким и безоблачным. Может так и надо идти по жизни? Легко! Когда, на самом деле, ох как тяжело? И смотреть в глаза черной действительности с тонкой прищуренной улыбой, по которой читается: «А все равно я тебя обыграю, «противная Жизнь». Какой бы ты коварной не была! Так пусть будет смех всегда с нами.
Но что-то у нас, любителей-психологов, с юмором на Форуме туговато. А если туговато с юмором, то никакие развитые мозговые извилины никогда не нащупают контакт с теми, кого ищет наша мятущаяся душа…
Вот и я приготовил Вам еще в прошлую пятницу всякие смешинки - юморинки и микроанекдотики. Но не успел набрать их на компе. Пока я в обед делал подборку «смешного» - у самого почти лопнул мой спортивный живот от бесконечных приступов смеха. А когда я периодически читал отдельные выдержки своим коллегам, - стоял дружный хохот. Короче, в пятницу мы приняли хороший юморной допинг. И суббота с воскресеньем прошли, по крайней мере, для меня, как на андриатическом побережье лазурного моря – в сплошном изумительном настроении.
Так как же обзовем мы эту замечательную комнату? Где не может быть и тени грустных мыслей? Правильно, ну, конечно же, Солнечной комнатой Смеха. Солнце излучает весь спектр цветов. Куда, кстати, входит и спектр цветов Любви. Универсальный свет Солнца олицетворяет саму жизнь в ее живительных бесчисленных гранях и лучах. И Любовь жизни, и грусть жизни. Скажите, что может быть лучше и здоровее смеха? Если у кого - то найдется альтернативный ответ – я в ответ буду только долго-долго смеяться. Конечно, лучше смеха может быть только смех. Он объединяет. Он гасит вражду. Он заставляет внимательнее отнестись к тому, что здесь говорят на нашем Форуме. Ну, например. Так как обычно я уделяю больше внимания тем участникам-оппонентам, с которыми я уже общался, то я был приятно удивлен, как созвучны оказались почти в унисон с моими здравые рассуждения ИринЧи (да и Наталии) в послании Маргарите по поводу выбора друга. Впервые я был восхищен мыслями, являющимися понятными и для меня. Такой «колючей», как мне показалось ранее, женщины. «Гуляя» по форуму неотступно за «размышлениями» Марго, я также наткнулся попутно и на высказывание другой женщины. У нее какой-то сложновыговариваемый Ник. Но помню, что она назвала себя «фехтовальщицей». Как замечательно она сказала о взаимоотношениях с мужчинами. А какая блестящая фраза ( точность пересказа не гарантирую) что - то в духе: Не стоит отвергать совсем мужчин. Они должны быть нашим украшением. Вот это правильно. Поэтому, если мне что-то нравится, я так прямо и говорю: « Браво, я восхищен».
Ну, а теперь окунемся в Солнечную комнату. Стоит ли заглянуть сюда людям без чувства юмора? Наверное, стоит. Сужу по себе, своим чувствам. Многие истины я давно вытаскиваю из себя же. И сравнительно недавно я, по большей мере более замкнутый на себя, вечно ходящий с маской серьезного человека, вдруг осознал простую истину. Как много потерял я за свою предшествующую жизнь, когда отвергал юмор и занимался чем –то более серьезным. Как казалось мне. Теперь-то я убежден, что это – одна из величайших моих жизненных ошибок. Но, как говорят, ничего никогда не бывает поздно.
Нижеприведенные юморинки где - то придуманы, где-то взяты из жизни (например, реальный сленг спортивных комментаторов).
Здесь и мужичинам на заметку, и бизнесменам в записной ноутбук, и ,конечно, для женщин. Итак:
Все все уже прочитали. А так как это - не мое, я удаляю ставшее старым. Да и винчестер не хочется бесмысленно грузить старыми анекдотами. Пишите новые. Всем привет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 19.07.2012 09:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вот семь лет спустя я открыла сохраненную закладку.
И прочитала первый пост. Наслаждаясь.
И размечталась, что дальше меня тоже пригласят на танец, ведь тогда, в 2005, я уже была на форуме. Потому продолжила чтение.
И наткнулась на ошеломляющую неадекватность собеседников.

Странное это место - форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Крыс


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 455
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: 19.07.2012 09:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илoна пишет:
... наткнулась на ошеломляющую неадекватность собеседников.

Неадекватный - невменяемый, ненормальный.
Неадекватный - неподходящий, неподобающий.

Не увидел ни того, ни другого. И, уж тем более, ошеломляющегоШок
Все как всегда, как и в любой теме. Кто-то говорит "да", кто-то говорит "нет", кто-то говорит "вы оба не правы".
Или вы, Илона, полагаете, что все должны говорить друг другу "да", хвалить и любить друг друга, водить хороводы, взявшись за руки?
От чрезмерного потребления сладкого бывает кариес Холодная улыбка
_________________
Халява - всегда мышеловка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 19.07.2012 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во втором значении.

Да, все как всегда. Всегда противоречим, всегда поучаем, всегда не слышим и отвечаем на своей волне, судим со своей колокольни.
И, хотя это всегда, все-таки идем на форум снова и снова, надеемся, что когда-нибудь сколько-нибудь будет не как всегда. Надежды, бывает, оправдываются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Крыс


Зарегистрирован: 12.04.2012
Сообщения: 455
Откуда: Отовсюду

СообщениеДобавлено: 19.07.2012 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илoна пишет:
... отвечаем на своей волне, судим со своей колокольни...

Согласитесь, было бы странным отвечать на чужой волне, и еще более странным - судить с чужой колокольни Закатить глаза, задуматься
Вот и автор данной темы - на своей волне и на своей колокольне.
_________________
Халява - всегда мышеловка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Илoна


Зарегистрирован: 14.09.2006
Сообщения: 1631
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 19.07.2012 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, не странно. Нормально. Правда не едина для всех и не единственная для каждого. Если правда другого безопасна, то нормально и естественно переходить в неё, объединяя со своей в чем захочется. Если что-то естественно срастается, то и ладно. Если от посещения другой правда ничего не осталось, тоже не беда.

Открывший тему надеется на её обогащение, а обтесывание по мерке каждого - это издержки общедоступности, и не более того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Илона


Зарегистрирован: 17.04.2006
Сообщения: 642
Откуда: ВДНХ

СообщениеДобавлено: 01.04.2013 05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что Sweetrain не появляется на форуме.
_________________
Играть на органе – самое простое занятие: достаточно лишь вовремя нажимать на нужные клавиши (И.С.Бах)
Пока способен продержаться ещё одно мгновение, тебя никто не одолеет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sweetrain+


Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 360

СообщениеДобавлено: 20.04.2013 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу не откликнутся на доброе слово в мой адрес...
Оно сегодня так редко... да и не модно...
Некоторые, а может быть многие, на этом форуме считают, что не стою таких простых и незатейливых, но для меня таких теплых Ваших слов.
Искреннее огромное спасибо Вам, Илона и Мэй, за добрую память обо мне...
Считаю, что несмотря на океаны человеческой злобы в Мире (если только Мир выживет) все-таки в конечном счете победит простая ЧЕЛОВЕЧЕКСАЯ ДОБРОТА, СОЧУВСТВИЕ и СОПЕРЕЖИВАНИЕ...
В том числе и наша с Вами теплота...
А давно не был на форуме, потому что перестал чувствовать эту теплоту и... ушел на другой...
И вот за два года моего отсутствия здесь вновь пробился малюсенький ручеек тепла,
Вашего тепла...

И в ответ на ваши красивые очень романтичные слова в мой адрес мне тоже хочется подарить Вам слова любви в исполнении талантливого польского певца Збигнева Водецкого...
Под красивую мелодию впервые услышанную однажды из старой романтической комедии «Любовь после полудня» режиссёра Билли Уайлдера с участием изящной Одри Хепбёрн и Гари Купером в главных ролях:

«Разве это был только момент!?
О нет!...
Сейчас я понимаю, что это любовь...
Наверняка я это знаю...
Засветил нам тогда
Свет всех звезд...
И уж жить друг без друга
Не смогли бы мы…

Разве это был только момент?...
О нет...
Было нам суждено
Встретиться... вновь...
В такие минуты сердце никогда!
Не ошибается...
Когда вновь я говорю
Что люблю тебя...»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 20.04.2013 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

звёзды надёжны, Улыбка, - ещё не видела, что именно Вы написали, АвторУлыбка, но... Радостная улыбка я Вас неплохо чувствую Радостная улыбка . Рада - ВЫ ЕСТЬ! ОЧЕНЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 21.04.2013 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм.. Про океаны злобы.. - зачерпните в подол каплю, вылейте тут, давайте глянем - что отразится... Закатить глаза, задуматься

.............................( ___ )
Sweetrain, задумалась о "тёплых пастбищах" - где-то... Вы там нашего Иоганна не видели? Как он там? Летает Улыбка ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.04.2013 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

летает, Мэй, еще как... Улыбка Хочешь, дам координаты?
на этом же форуме - справедливо забанен - за нарушения закона форума.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100