Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Сказать себе "нет":неподъемная штанга:(
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 09.05.2013 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, Цветаева - это здОрово. Только во время своих раздумий вспомни как она закончила свою жизнь. То есть рассмотри ситуацию в триДЭ изображении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 09.05.2013 22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
как-то не совсем поняла противопоставления.
Почему видеть на два шага вперед приравнивается к тусклой , вялой жизни?

Во-первых, - не на два шага, а на много лет вперёд.
Кредо таких людей : "Молодость дана для того, чтобы обеспечить себе старость." (с).из фильма "Щит и меч".

Во-вторых, - это совершенно разные подходы к жизни :
1. Лови момент!.. Наслаждайся, пока можешь. Живи здесь и сейчас. Существует только настоящее..., - а завтра, может быть, я сдохну... Нет смысла заботиться о завтрашнем дне.
2. Долг прежде всего. Думай о будущем, о долгосрочных целях.

P.S. я встречал людей обоего типа в реале.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.05.2013 06:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
Маша, Цветаева - это здОрово. Только во время своих раздумий вспомни как она закончила свою жизнь. То есть рассмотри ситуацию в триДЭ изображении.


МЦ сильно не повезло со временем, в котором она жила... Плач, или очень грустно Ели бы она не вернулась в проклятый совок , все было бы совсем по-другому...Тут дело не в особенностях характера.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.05.2013 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:

Вот почему сразу 50 км, ведь тридцатник - за глаза, или вскопать, например, не все грядки сразу, а порыться, остановиться, переключиться, послушать птичек, заварить чайку, потом снова покопать. Я это фигурально, ты понимаешь. Смысл в том, что кайфовать не от скорости бытия, от которого дух захватывает, а от процесса, пусть и не такого быстрого, но осознанного каждым атомом своего тела. Вот, допустим, когда человек кушает не как крестьянин после осенней страды, сметая все со стола, а смаковать каждый кусочек, подержать во рту, осознать какие чувства или воспоминания на тебя находят при этом. Вот поэтому я думаю, что нужно для начала сбавить скорость во всем, и попрактиковать дзен-буддизм Смех , понаблюдай за собой во всех сферах и попытайся делать что- то новое.


Вот это в точку! У меня нынешний муж как раз такой - все делает медленно ( как в замедленном кино), медитативно и со смаком. Бесит меня это, признаться, ужасно. А его только умиляет мой бег и топот, и скорость. Улыбка
Анеле, да. Я давно уже пришла к этому - что мне "восточности" бы поприбавить...В свое время я многое практиковала - и ошовские медитации, и интегральную йогу Шри Ауробиндо, и элементы дзен-буддизма. Большое индийское путешествие, ашрам в Пуне, Гималаи... Но потом лотосы на здешней почве как-то подзавяли Грусть
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 10.05.2013 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаешь, а моя близкая подруга в 2005 году потеряла бизнес, списалась с кем-то в инете и уехала в Индию и Тайланд на три месяца. Только она была не в гламурных и раскрученных местах (про Ошо я прекрасно знаю) а примкнула то ли к Кришне то ли еще кому, короче она была в местах, где вообще не ступала нога белого человека. Если бы что случись, ее бы не нашли. Например, Храм в Гуджарати, туда белым вообще нельзя заходить ией позволил стоять за забором и просить что хочешь.Она попросила, чтобы Кришна отпустил ее обратно в Россию Смех Там было полно приключений, всего не опишешь, но суть в том, что она приехала вообще другой. Сначала, правда я за нее побоялась, она говорила странные вещи, но потом, постепенно она пришла в норму, но те глобальные изменения, то внутренне спокойствие и рассудительность, осталось с ней. Кстати, она вегетарианка и не пьет вообще, а ее это не парит, что там с ней сделали, я не знаю Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 10.05.2013 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Marisha пишет:
как-то не совсем поняла противопоставления.
Почему видеть на два шага вперед приравнивается к тусклой , вялой жизни?

Во-первых, - не на два шага, а на много лет вперёд.
Кредо таких людей : "Молодость дана для того, чтобы обеспечить себе старость." (с).из фильма "Щит и меч".

Во-вторых, - это совершенно разные подходы к жизни :
1. Лови момент!.. Наслаждайся, пока можешь. Живи здесь и сейчас. Существует только настоящее..., - а завтра, может быть, я сдохну... Нет смысла заботиться о завтрашнем дне.
2. Долг прежде всего. Думай о будущем, о долгосрочных целях.

P.S. я встречал людей обоего типа в реале.

Это не означает, что все человечество сосредоточено на двух этих полюсах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.05.2013 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
Знаешь, а моя близкая подруга в 2005 году потеряла бизнес, списалась с кем-то в инете и уехала в Индию и Тайланд на три месяца. Только она была не в гламурных и раскрученных местах (про Ошо я прекрасно знаю) а примкнула то ли к Кришне то ли еще кому, короче она была в местах, где вообще не ступала нога белого человека. Если бы что случись, ее бы не нашли. Например, Храм в Гуджарати, туда белым вообще нельзя заходить ией позволил стоять за забором и просить что хочешь.Она попросила, чтобы Кришна отпустил ее обратно в Россию Смех Там было полно приключений, всего не опишешь, но суть в том, что она приехала вообще другой. Сначала, правда я за нее побоялась, она говорила странные вещи, но потом, постепенно она пришла в норму, но те глобальные изменения, то внутренне спокойствие и рассудительность, осталось с ней. Кстати, она вегетарианка и не пьет вообще, а ее это не парит, что там с ней сделали, я не знаю Смех


Да, я тоже такие случаи знаюУлыбка))
Но наверняка у той подруги не было маленьких детей...
У меня в 96-ом был большой соблазн остаться в Пуне на несколько месяцев, с полным погружением...Но желание осознанно зачать и родить ребенка было сильнее, потому-таки вернулась Улыбка
Может быть, МОЯ Индия меня еще ждет... но не раньше, чем лет через 12...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 10.05.2013 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На тот момент у подруги уже была дочь 8 лет. Она ее оставила на маму и святую женщину-няню, которая ей помогала с рождения. Мужа не было, но отец дочери обеспечил дочь всем. Я ей говорила, что если бы с ней что случилось, о ребенке хоть подумала, но у нее, видать, крыш очень поехала после рухнувшего дела. Кстати, в первый день в Индии она упала на байке и получила сотрясение мозга, ее доставили в какую-то стремную больницу, в каком-то селе. Вообщем, после посещения города Пури, она поняла, что она зря жаловалась на судьбу и вообще у нее все отлично. Там много моментов было, но приехала она действительно другой. Я никогда не слышала, чтоб она кого-то осуждала, ерничала, завидовала, обесценивала. Очень гармоничный человек, с ней даже ехать в машине приятно, она такой спокойный философ, сейчас бизнесом не занимается, она обеспечена нормально, работает в одной немецкой компании, дочка заканчивает 9 класс, все хорошо. Мы дружим с 98 года, она мне как сестра, короче люблю я ее очень. Прости за оффтоп Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anastasia


Зарегистрирован: 13.11.2006
Сообщения: 4277
Откуда: Лондон

СообщениеДобавлено: 10.05.2013 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но мой любимый поэт - с 14 лет - Марина Цветаева- и это ее " с этой безмерностью в мире мер" ( неоднократно уже высмеянное в литературе....), что делать... и в 43 чувствую себя такой же максималистской, что и в 16...
Маша, как поэт - она одно, а вот как человек - другое.
Почитай ее дневники, только с открытыми глазами. Вот тут ссылкочки есть:
http://wyradhe.livejournal.com/58265.html

Как тебе такая врослая женщина, мать?

Маша, а вот ты как бы проявила себя, если бы не повезло, со временем, с судьбой, с благополучием?

Off-top: Анеле, большое Вам спасибо за ссылки на статьи Юли Рублевой, очень кстати пришлось.
_________________
World is crazier and more of it than we think,
Incorrigibly plural (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 10.05.2013 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:

Off-top: Анеле, большое Вам спасибо за ссылки на статьи Юли Рублевой, очень кстати пришлось.

Всегда пожалуйста Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.05.2013 15:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анеле пишет:
На тот момент у подруги уже была дочь 8 лет. Она ее оставила на маму и святую женщину-няню, которая ей помогала с рождения. Мужа не было, но отец дочери обеспечил дочь всем. Я ей говорила, что если бы с ней что случилось, о ребенке хоть подумала, но у нее, видать, крыш очень поехала после рухнувшего дела. Кстати, в первый день в Индии она упала на байке и получила сотрясение мозга, ее доставили в какую-то стремную больницу, в каком-то селе. Вообщем, после посещения города Пури, она поняла, что она зря жаловалась на судьбу и вообще у нее все отлично. Там много моментов было, но приехала она действительно другой. Я никогда не слышала, чтоб она кого-то осуждала, ерничала, завидовала, обесценивала. Очень гармоничный человек, с ней даже ехать в машине приятно, она такой спокойный философ, сейчас бизнесом не занимается, она обеспечена нормально, работает в одной немецкой компании, дочка заканчивает 9 класс, все хорошо. Мы дружим с 98 года, она мне как сестра, короче люблю я ее очень. Прости за оффтоп Смех


Не, все люди разные, конечно. Есть и те, кто в море рожает ( в Крыму). Бог дал- Бог взял - их философия. Ни капли осуждения. Но для меня это - инопланетяне.
Не-оффтоп, ВСЕ в тему. Все интересно. Все способствует расширению сознания. а иначе - зачем? Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.05.2013 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anastasia пишет:
Цитата:
Но мой любимый поэт - с 14 лет - Марина Цветаева- и это ее " с этой безмерностью в мире мер" ( неоднократно уже высмеянное в литературе....), что делать... и в 43 чувствую себя такой же максималистской, что и в 16...
Маша, как поэт - она одно, а вот как человек - другое.
Почитай ее дневники, только с открытыми глазами. Вот тут ссылкочки есть:
http://wyradhe.livejournal.com/58265.html

Как тебе такая врослая женщина, мать?

Маша, а вот ты как бы проявила себя, если бы не повезло, со временем, с судьбой, с благополучием?



Настя, я все дневнички МЦ читала, очень интересовалась в свое время ее жизнью и судьбой. Не берусь осуждать - в том числе и то, как она поступила с Ириной. В то подлейшее время не уверена, что я не сломалась бы гораздо раньше и круче. Плач, или очень грустно Это и ответ на твой второй вопрос. Думаю, ОЧЕНЬ плохо бы я себя проявила, если бы не повезло со временем и т.п. У меня ведь даже той, цветаевской, дворянской, истинно интеллигентской закваски нет...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 11.05.2013 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только причем здесь дворянская закваска? На мой взгляд, материнский инстинкт у женщин из народа был куда сильнее, чем у дворянства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.05.2013 14:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
Только причем здесь дворянская закваска? На мой взгляд, материнский инстинкт у женщин из народа был куда сильнее, чем у дворянства.


Как раз нет. Совсем нет.
У женщин из народа, рожающих каждый год, начиная лет с 16-ти был принцип - бог дал - бог взял... множество детей умирало в младенчестве, никто с ними не цацкался.
Другое дело - род Цветаевых.
Но в той истории с Ириной - об этом хорошо написал Бродский в своем эссе... МЦ была его любимым поэтом.
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 11.05.2013 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, а дворянки отдавали своих сначала кормилицам, потом гувернанткам

Последний раз редактировалось: nibel (11.05.2013 15:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 11.05.2013 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Цветаеву я тоже очень люблю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.05.2013 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
Ну да, а дворянки отдавали своих сначала кормилицам, потом гувернанткам


Да! И у Али было кормилиц несколько. Тогда ТАК было принято - в том кругу, дворянском как раз. Зато все остальное - Коктебель, Сережа, море, Макс, все лучшее из доступного - в душевно-духовном смысле - все было - у ног. Только бери. Улыбка

А вот в совке было принято - отдавать в ясли с года, а то и на пятидневку ( 30-50-ее годы). А мамашка - пахать на благо коммунизма. Это я так, к слову... Смех
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 11.05.2013 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, еще одна ссылка не в душевно-духовном смысле, а несколько ином, для многогранности понимания: http://www.characterology.ru/patographia/about/item_4102.html
В России всю дорогу были "смутные" времена. В какой исторический период не ткни - везде хватит поводов грустить, стреляться, вешаться. Может сместить точку зрения с вне на внутрь? В это смысле лично для меня пример именно духовного смысла существования академик Лихачев и Виктор Франкл, прошедший концлагерь. Мое имхо, если что, не ради дискуссии, я очень аполитична, для меня политика, манипуляция народным сознанием, строй - это фон для развития и ответственности за свою жизнь не взирая ни на что. А так для информации.
http://www.lib.ru/DPEOPLE/frankl.txt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.05.2013 17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык, Анеле, ты думаешь, я , что ли, "политична"? Для меня все это даже меньше чем фон... тут я сугубо солидарна с моим любимым поэтом Бродским ( " асоветский" был товарищ Улыбка )...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анеле


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 1322
Откуда: из Москвы

СообщениеДобавлено: 11.05.2013 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто обратила внимание на то, что у тебя есть страшный враг "совок". Многие твои темы были в духе "посмотрите какой ужас этот треклятый совок!". Значит не такая уж и аполитичная Смех У меня другая позиция - не обесценивать жизнь ни свою ни чужую, это все опыт, каким бы он ни был. Причем эти разговоры превращаются просто в склоку или, в лучшем случае, ни к чему не ведущему спору. То есть нет никакого созидательного результата, а я по натуре пацифист, мне режет слух игры в "какой ужас", поэтому я их никогда не поддерживаю и не развиваю их, ни в миру, ни виртуально.
И еще художественные произведения и личность их создателей в моем понимании - не одно и то же Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nibel


Зарегистрирован: 30.11.2008
Сообщения: 1633

СообщениеДобавлено: 11.05.2013 18:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha пишет:
nibel пишет:
Ну да, а дворянки отдавали своих сначала кормилицам, потом гувернанткам


Да! И у Али было кормилиц несколько. Тогда ТАК было принято - в том кругу, дворянском как раз. Зато все остальное - Коктебель, Сережа, море, Макс, все лучшее из доступного - в душевно-духовном смысле - все было - у ног. Только бери. Улыбка

А вот в совке было принято - отдавать в ясли с года, а то и на пятидневку ( 30-50-ее годы). А мамашка - пахать на благо коммунизма. Это я так, к слову... Смех

Давать все лучшее - это еще не любовь. И сейчас много родителей, которые детям дают много чего материального, кроме любви.
Вообще какой то у нас с Вами беспредметный спор завязался. Я только хотела сказать, что сила любви и сила духа человека не зависят от его социального происхождения. Мне резануло слух Ваше какое то преклонение перед дворянством. Сразу оговорюсь, что не имею ничего против дворян и всех других сословий. Но людей ценю сугубо за их личностные качества, а не за происхождение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.05.2013 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nibel пишет:
людей ценю сугубо за их личностные качества, а не за происхождение.


аналогично Улыбка
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 08:54    Заголовок сообщения: Re: Сказать себе "нет":неподъемная штанга:( Ответить с цитатой

Daksha пишет:
зависть, раздражительность, конфликтность и т.д.- все это тоже, увы, прет, и задавить нет никакой возможностиГрусть( Плюс душевная лень, близкая к деградации.
Пройдена ли уже точка невозврата?
Daksha а есть ли в том месте где вы живете детская больница в которой лежат дети с серьезными заболеваниями??? Попробуйте посетить их только не надолго Принесите им игрушки Многие вопросы отпадут сами собой
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Daksha


Зарегистрирован: 18.12.2011
Сообщения: 4534
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 11:09    Заголовок сообщения: Re: Сказать себе "нет":неподъемная штанга:( Ответить с цитатой

Залетный пишет:
Daksha пишет:
зависть, раздражительность, конфликтность и т.д.- все это тоже, увы, прет, и задавить нет никакой возможностиГрусть( Плюс душевная лень, близкая к деградации.
Пройдена ли уже точка невозврата?
Daksha а есть ли в том месте где вы живете детская больница в которой лежат дети с серьезными заболеваниями??? Попробуйте посетить их только не надолго Принесите им игрушки Многие вопросы отпадут сами собой


я этим занималась много лет ( в том числе в РДКБ). Действительно, многие вопросы отпадают...
_________________
"Полная свобода:хочешь трезвость - хочешь хмель. Важна метода, а не цель" (с)
...я на форуме с 2005г...Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Say


Зарегистрирован: 04.05.2009
Сообщения: 1096
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.05.2013 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Пройдена ли уже точка невозврата?

Маш, а что ты будешь делать, если узнаешь, что она уже пройдена?
Или наоборот - что ещё не пройдена?..
Ты на самом деле хочешь знать ответ на этот вопрос?
_________________
Мы все не то, чем кажемся порой
Друг другу... (К.Гоцци)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100