Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Частная практика по психологии: с чего начать?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Вот и ВОТ!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Акмарал


Зарегистрирован: 02.01.2011
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 02.01.2011 17:04    Заголовок сообщения: Частная практика по психологии: с чего начать? Ответить с цитатой

Доброе! прошу совета: преподаю психологию (точнее психологию управления и психологию туристской деятельности), есть желание заняться частной практикой, и здесь - проблема: столько разных дорог, не знаю по какой пойти... в теории сильна (надеюсьУлыбка), а практики боюсь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neko


Зарегистрирован: 11.11.2010
Сообщения: 1128

СообщениеДобавлено: 18.01.2011 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для того, чтобы заняться частной практикой, надо заняться практикой вообще. Особенно если её не было раньше и с клиентами Вы не работали. Для начала при каком-нибудь учреждении. Там приработаетесь, поднаберётесь опыта, обрастёте клиентами, тогда уже можно будет думать и о частной практике. )) Мне так кажется. Подмигнуть
_________________
Хочешь иметь крылья, тогда не мешай им расти.

А может быть - в Питер, и всё образуется...

What to do? Stay green,
Never mind the machine,
Whose fuel is human soul.
Live large, man, and dream small...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гремлин


Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 1150
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: 18.01.2011 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы стать хорошим преподавателем, нужно быть хорошим Учителем. Учить может только познавший на собственном опыте. Есть ли у вас такой опыт?
Есть ли у вас семья, дети?
Решили ли вы свои проблемы?
Если вы боитесь практики - значит вы ничему не можете научить, только передавать мертвые знания. За это платят не так уж много - нужно ли это вам?

Психология - это набор бесполезных навыков, а смысл есть в живой психологии. Тогда не важно, какая у вас профессия, чем вы занимаетесь, как зарабатываете - вся жизнь превращается в урок живой психологии. Набравшись опытом - вы сможете что-то дать людям.
Люди очень просты, но неизмеримо глубоки, широки.. Как много у вас друзей? Насколько легко вы общаетесь? Могут ли ваши уроки быть интересными, захватывающими?

Судя по посту - вы еще очень неопытны. Живите простой жизнью Найдите простую, обычную работу - наблюдайте людей в процессе поиска. Выкиньте ваши знания куда-нибудь. Зачем быть "еще одним психологом", если вы даже не нашли настоящую себя?

Вся ваша теория - набор бесполезных бесполезностей. Сознательному человеку - все итак понятно без унылых словесных построений - "бессознательное", "гештальт", "либидо" и "вытеснение"...
_________________
Назначение рыбной блесны – поймать рыбу, А когда рыба поймана, блесна забыта. Назначение слов – сообщить идеи. Когда идеи восприняты, слова забываются. Где мне найти человека, позабывшего слова? Он – тот, с кем я хотел бы поговорить.

Чжуан Цзы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 28.04.2013 11:05    Заголовок сообщения: депрессия Ответить с цитатой

Гремлин,я вас ищу.Вы можете со мной пообщаться?
_________________
И вновь продолжается бой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jasmine78888


Зарегистрирован: 13.07.2013
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: 13.07.2013 14:37    Заголовок сообщения: Nice Ответить с цитатой

Доброе! прошу совета: преподаю психологию (точнее психологию управления и психологию туристской деятельности), есть желание заняться частной практикой, и здесь - проблема: столько разных дорог, не знаю по какой пойти... в теории сильна (надеюсьУлыбка), а практики боюсь...
_________________
Jasmine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksniko


Зарегистрирован: 16.06.2008
Сообщения: 5081
Откуда: Железногорск

СообщениеДобавлено: 13.07.2013 18:22    Заголовок сообщения: Re: Nice Ответить с цитатой

jasmine78888 пишет:
Доброе! прошу совета: преподаю психологию (точнее психологию управления и психологию туристской деятельности), есть желание заняться частной практикой, и здесь - проблема: столько разных дорог, не знаю по какой пойти... в теории сильна (надеюсьУлыбка), а практики боюсь...
Самая главная и первичная задача - найти клиентуру.
То есть людей, которые готовы платить.
Все остальное - потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Вот и ВОТ! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100