Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Этот тайм я уже проиграла

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  

И что делать?
Расслабиться, само рассосется
35%
 35%  [ 6 ]
Навести справки об этой паре
11%
 11%  [ 2 ]
Мартини со льдом
52%
 52%  [ 9 ]
Всего проголосовало : 17

Автор Сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 02.09.2011 02:15    Заголовок сообщения: Этот тайм я уже проиграла Ответить с цитатой

Давненько я себя ни в чем не корила. И вот сподобилась. Спишу на усталость - месяц недосыпаю из-за этих щенков.
Сегодня я отказалась от работы и вернула заказчикам аванс. Дело житейское, бывает. Эти заказчики (муж и жена) 2 недели выносили мне мозг, ежедневно внося изменения в планировки. Приезжали, чтобы сообщить мне свое новое решение и начинали прямо при мне ругаться и оскорблять друг друга. Дома они не могли договориться... Особенно жена, несла такую околесицу, длину от площади не отличает, а судит безапелляционно о том, в чем ни хрена не смыслит. Сегодня я поняла, что сотрудничества не получится. Проблема в том, что это я отказалась подписывать с ними договор. А можно было повести разговор так, чтобы они сами отказались. Она принялась читать с пристрастием договор, придираясь к каждому слову. Я могла бы упереться, отказаться менять формулировки... А так они ушли разобиженные, бормоча что-то про моральный ущерб. Судя по манере поведения, дама работает или в ментовке, или в налоговой. Как бы она не взялась за меня со служебным рвением. Насторожило, что уходя она собрала со стола все бумажки: мои эскизы и наш несостоявшийся договор. Ни одной моей подписи там нет, но реквизиты мои имеются. Что-то замандражировала я. Выпить мартини или навести справки о ней?
Господи, пускай они найдут побыстрее другого исполнителя... а это непросто. В нашем городке, кроме меня... ну парочка имеется. Хоть бы они согласились работать с этой парочкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 02.09.2011 09:11    Заголовок сообщения: Re: Этот тайм я уже проиграла Ответить с цитатой

далуни пишет:
Судя по манере поведения, дама работает или в ментовке, или в налоговой. Как бы она не взялась за меня со служебным рвением.


Далуни, это все ваши фантазии, не более того. Не мандражируйте, зачеркните этот эпизод, спокойно живите и работайте.
Я бывала в таких ситуация, хорошо понимаю вас. Предвижу вариант, что ваши несостоявшиеся клиенты, пройдя по кругу, вернутся к вам. И вы, порешав их дела, еще и расстанетесь, если не добрыми друзьями, то вполне довольными друг другом.
А мартини - хорошая штука. Выпейте, чего ж не выпить? Улыбка И я выпью. Люблю - со льдом и с лимоном.
За ваше здоровье, Далуни! И за ваших щенков! Удачи вам!
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Коринфская


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 1506

СообщениеДобавлено: 02.09.2011 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далуни, и правильно сделали, что отказались. Пусть сначала созреют до окончательного плана и научатся себя вести с подрядчиками. Аванс возвращен, договор не подписан и не скреплен печатями - Вы свободны! Какие у них могут быть претензии? Какой моральный ущерб?
Свой труд надо уважать! И пусть его уважают другие!
_________________
"Воздух выдержит только тех,
Только тех, кто верит в себя.
Ветер дует туда, куда
Прикажет тот, кто верит в себя"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 02.09.2011 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не то чтобы боюсь, но опасаюсь, как бы дамочка не оказалась мстительной. Женщина с такой фамилией есть в службе судебных приставов. А кто из бизнесменов кристально чист перед налоговой? При желании меня можно посадить на хоррроший штрафец.
Мартини вчера-таки употребила по поводу исполнения месяца моим голубоглазикам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bri


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 80
Откуда: страна Проклятий

СообщениеДобавлено: 30.09.2011 00:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю ничего он а делать не будет, во -первых судя по её описанию мозгов не хватит. а во-вторых эти все жесты на публику, просто так пугнуть были, из-за таких мелочей не идут заявы катать. Я сама юрист и у меня много знакомых и связей в органах и город так сказать каждый тут брат сват. Если она и пойдет куда-то там говорить вот такая та и такая та нехорошая женщина, то её попросят обосновать. И что она предъявит? бумажки не имеющие юр. силы? То есть выставит себя дурой и всё, а браться за дело просто так никто не станет, даже если у неё и знакомые найдутся в органах. Вы же ей ничего не сделали, а моральный ущерб...хе-хе... не в Америке живем, щас даже за доказанный моральный вред более 6 тыщ по суду не присваивают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bri


Зарегистрирован: 15.10.2009
Сообщения: 80
Откуда: страна Проклятий

СообщениеДобавлено: 30.09.2011 00:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, да ещё. Приставы не такие уж и большие "птицы". С налоговой они особо не контачат, в основном с судами, так что не переживайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 16.07.2013 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анекдот прямо.
В этом году я опять пропустила сроки с отчетами и налоговая нарисовала мне штраф 200 руб. (Кстати, помните я писала про мою раненую собаку? У меня есть сильные подозрения на одного человека, так его жена работает в налоговой и именно она ведет мое ООО)
Я звоню (ага, жене того самого, который стрелял в мою собаку), грю: "А можно заплатить штраф не через мой счет? Там денег все равно нет, мне их придется внести, а еще 1200 банку за обслуживание счета." - можно. И мне рисуют схему оплаты через судебных приставов. То есть вы не платите в срок, мы на вас дело заведем, передадим приставам и им оплатите. Лады, договорились.
Приходит мне сегодня письмо от приставов. И что вы думаете... исполнитель - та самая дама, о которой я написала 2 года назад в этой теме.
Но судьба меня хранит. Позвонила, а она уж в отпуске и другая тетенька мне продиктовала реквизиты для оплаты.
Вот к чему эти совпадения? Два - это уже тенденция, однако.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svitt


Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: 18.07.2013 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто город маленький, а людей, которым хоть что-нибудь нужно - мало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 18.07.2013 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шарик вообще маленький. У меня периодически получаются такие удивительные пересечения с людьми из других городов.
Вот на днях хозяин моего любимого зятя - кобеля Брута из Нижнего Новгорода (мы к ним 2 раза ездили жениться) среди своих рабочих обнаружил парня, который служил в Луге и знает меня.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люник


Зарегистрирован: 07.04.2012
Сообщения: 340

СообщениеДобавлено: 18.07.2013 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:

Вот к чему эти совпадения? Два - это уже тенденция, однако.
Может, совпадения к тому, что да, были эти люди в Вашей жизни, но неприятностей не представят. Отведет
_________________
У Бога нет других рук, кроме твоих(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.07.2013 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, если дама из приставов, то мести от нее - не много. Они сами по себе ничего не могут. Только суд,а потом и они. А если налоговая с вами дружит, то все ок)) Более того, налоговая тоже все понимает, не дураки. Занимаются обычно совсем хамскими нарушениями. Это как со скоростным режимом. Написано 60, значит ехать можно 80 и никто не остановит. Это в России. В Беларуси пару раз словят и прав лишат)))
А когда ехали на море, сами гаишники говорили, езжайте до 130 (при разрешенной 90) и вас никто не тронет.
Поэтому предлагаю не гадать и не волноваться. Хотя, чувства отлично понимаю. Помнишь,как я переживала,когда машину царапнула в первый день за рулем и свалила? Только сейчас отпустило))) А уже год прошел.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 18.07.2013 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже не боюсь, просто любопытно, зачем меня жизнь с этими людьми сталкивает. Что-то в этом есть
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 18.07.2013 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Я уже не боюсь, просто любопытно, зачем меня жизнь с этими людьми сталкивает. Что-то в этом есть

хм... ну значит скоро узнаешь)))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100