Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как относится к мужчинам хорошо?
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Deyaneris


Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 18.07.2013 13:27    Заголовок сообщения: Как относится к мужчинам хорошо? Ответить с цитатой

Дамы и господа! мне понравился этот форум , поскольку здесь разговор идет конструктивно и по делу. А потому пришла страдать сюда.
Суть заключается в следующем: по жизни,начиная с детства, во мне постепенно складывается презрительное и неприязненное отношение к мужчинам в целом. Ну не ко всем.. вот етсь у меня муж-к нему у меня глубокое уважение и любовь,ну и так некоторые оч даже нравятся сами по себе как люди. НО! у меня складывается ощущение,что М в мире как таковые хуже собак и свиней... А в частности претензии к мужскому полу- их очень распространенное мнение,что Ж всем должна и обязанна, она должна хранить семью любой ценой, должна то и должна се(список бесконечен),что во всех неудачах в семье, во всех неудачах М, в его плохом отношении к детям и вообще во всем виновата Ж, что любая работа М офигеть какая ценная, а труд Ж почему-то всегда проходит незаметно. А вот ей(Ж) никто ничгео не должен-хочешь внимания-слишком требовательная(а ты его заслужила???),хочешь чтобы муж работал, а не сидел на шее(простиутка,только за деньги любишь), муж изменяет-виновата только ты, ну вообще кругом должна и виновата, а тебе не должны и перед тобой в любом случае никто не виноват. Получилось путанно, но... у нас мне кажется отношение к женщине как к домашней скотине, но я не согласна с таким положением дел, я человек, у меня есть разум,воля и чувства,как и у всех остальных женщин. Ну и конечно тут не обошлось без отца. Вот уж самый ужасный пример М в моей жизни. Мало того, что он выгнал нас из дома.когда мне было 8 лет, млао того,что всегда поливал маму грязью при мне и для меня, мало того,что всю жизнь слышу"ну и что ты меня этой фигнеей грузишь? мне это не интересно" -это в ответ на мои рассказы о чем-то своем в подростковом возрасте, так еще и когда привел новую жену,она сказала, что мол собирай вещи и к маме, ты мне тут не нужна(я тогда неск мес жила у него, я то там то там жила, по настроению) а он ее поддержал, так потом когда они родили сына,он совсем забыл про меня и сейчас только иногда звонит, и то как правило какую-то выгоду для себя ищет... фуф.. как путанно получилось.
Но основная проблема в чем- я не хочу так относиться я к мужчинам, у меня растет дочь и я не хочу,чтобы она была в разладе с половиной человечества, потому что объективно я понимаю,что не все они такие, а дочь как изветсно копирует во многом маму. И как победить в себе отвращение к мужчинам? Это при том,что муж у меня золото, и отец он замечательный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 18.07.2013 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deyaneris, а если не секрет. дочери Вашей сколько лет?

Прочитала Ваш пост и подумала, что Вы выбрали жить по родительскому антисценарию, но прошлое Вас не отпускает. Способов работать с этим немало, важно выбрать то, что подходит именно Вам. И было бы здорово проработать со специалистом те ситуации, которые являются источником плохих мыслей о мужчинах. Здесь Вы правы - если это оставить как есть, то дочери Вашей будет сложнее доверять мужчинам. Среди моих друзей очень много надежных, сильных, очень замечательных мужчин. С мужем мы женаты более 20 лет и рядом с ним всегда очень надежно. Но люди есть всякие. Ребенку, конечно, нет возможности решить вопрос, как отец должен правильно обращаться с матерью. А вот становясь взрослыми, мы можем правильно расставить границы общения, что-то прощать, что-то принципиально отодвигать от себя.

Наши дети усваивают правильные нормы общения с противоположным полом в первую очередь, в семье, потом - в окружении. Поэтому важно уметь привлекать в свою жизнь тех людей, общение с которыми может стать примером для наших детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 18.07.2013 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Deyaneris!

Как я вас понимаю... Для меня тоже тема эта крайне важна. Я сейчас, в возрасте очень за 30, только учусь этому. Радует, что есть сдвиги, пусть и небольшие, но с тем, как раньше было - не сравнить.
Корни, естественно всё оттуде же, из детсва. Только не было отца-тирана - вообще не было никакого, а была мама, обиженные на весь род мужской. Помню как-то она шутя сказала - "если б ты мальчиком родилась, я б тебя в колыбельке придушила".
А вместо отца-тирана появился потом муж с тираническими замашками.
Вот теперь уже год почти прошел после расставания с ним. Год моей сознательной и неосознанной работы над собой, над взаимоотношениями с мужским родом...
Очень помогает то, что у меня есть сынуля. Его я ведь не могу не любить, а он - мужчина, хоть и маленький. И как бы через него любовь к мужчинам тоже в меня входит )))
Всё у нас с Вами, Deyaneris, получится)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deyaneris


Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 18.07.2013 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Маргарита Почитаева"]Deyaneris, а если не секрет. дочери Вашей сколько лет?

Прочитала Ваш пост и подумала, что Вы выбрали жить по родительскому антисценарию, но прошлое Вас не отпускает. Способов работать с этим немало, важно выбрать то, что подходит именно Вам. И было бы здорово проработать со специалистом те ситуации, которые являются источником плохих мыслей о мужчинах. Здесь Вы правы - если это оставить как есть, то дочери Вашей будет сложнее доверять мужчинам. Среди моих друзей очень много надежных, сильных, очень замечательных мужчин. С мужем мы женаты более 20 лет и рядом с ним всегда очень надежно. Но люди есть всякие. Ребенку, конечно, нет возможности решить вопрос, как отец должен правильно обращаться с матерью. А вот становясь взрослыми, мы можем правильно расставить границы общения, что-то прощать, что-то принципиально отодвигать от себя.

Наши дети усваивают правильные нормы общения с противоположным полом в первую очередь, в семье, потом - в окружении. Поэтому важно уметь привлекать в свою жизнь тех людей, общение с которыми может стать примером для наших детей.[/quo

ей 9 месяцев
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 18.07.2013 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deyaneris,
естественно, что Вы так относитесь к мужчинам- ведь самый Ваш первый опыт общения с мужчинами был ужасен (отец). Отец вообще самый первый мужчина в жизни ребёнка, и для дочери как ролевая модель он, возможно, и самый главный. У меня, например, его вообще не было, и я знаю, как и в чём это на меня повлияло.
Детство мы себе не выбираем, как и родителей. Но жизнь мы себе да выбираем, будучи взрослыми людьми с мозгами. По крайней мере, оочень многое в жизни. И Вы, не смотря на детскую травму, смогли достаточно излечиться от неё самостоятельно, чтоб построить близкие, уважительные отношения с мужем. Молодчина. Я тожеУлыбка Нынешняя, взрослая Вы на многое смотрите по-другому- по-взрослому. Просто детская травма не до конца изжита, и Вам за этими постоянными "а баба должна" слышится "ты должна". А вот мне за ними слышится "я- несчастный лузер, нифигонюшки в жизни не достиг, все меня помножили на ноль, дай хоть над бабой покомандую".
За дочь не беспокойтесь, у неё прекрасный опыт общения с первым мужчиной её жизни- Вашим мужем. У неё всё счастливее будет.
Вот эти, которые тявкают- это так, оскорбление понятия "мужчина". Всю жизнь дружила с пацанами, знаете, какие они замечательные! И парни из них отличные выросли (почти из всех), у меня приятелей мужчин немало, поверьте, они все достойные уважения люди, просто тявкающее фуфло- оно слышнее. Вот как в классе- сразу видно одного-двух "проблемных детей", остальные могут быть прекрасные, но просто не до них, да?
Согласна, что хороших мужчин не так и много, как и женщин, и как вообще всего хорошего- где Вы видели, чтоб так пришёл, а там вообще всё- хрошее? Нет, надо поискать. Но когда поискал- то не так и мало, оказывается. Просто Вы когда поймёте, что эт тявканье много говорит о них, но ничего- о Вас, всё встанет на свои места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 18.07.2013 15:05    Заголовок сообщения: Re: Как относится к мужчинам хорошо? Ответить с цитатой

Deyaneris пишет:
у меня складывается ощущение,что М в мире как таковые хуже собак и свиней...

Вот собак попрошу не оскорблять
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fragile


Зарегистрирован: 07.07.2010
Сообщения: 191
Откуда: Wonderland

СообщениеДобавлено: 18.07.2013 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и свиней тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 21.07.2013 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

то, что животные лучше нас (людей) - это факт!)
у вас хоть муж есть.. причем золотой, как вы выразились... это уже не мало!
радуйтесь этому, тк большинство женщин так и не могут в жизни встретить более менее нормального мужика...(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 21.07.2013 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede пишет:
большинство женщин так и не могут в жизни встретить более менее нормального мужика.

- То есть, хотя бы по качеству равного себе ??
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 21.07.2013 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Fede пишет:
большинство женщин так и не могут в жизни встретить более менее нормального мужика.

- То есть, хотя бы по качеству равного себе ??
.


большинство - думаю да.. хотя немало и благополучных пар (с виду)
а если и встречают, то, в итоге, он обязательно окажется или женат, или "не готов", или "не зацепила", или, в конце концов, он будет изменять или вообще уйдет к другой...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 21.07.2013 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fede пишет:
Велимир пишет:
Fede пишет:
большинство женщин так и не могут в жизни встретить более менее нормального мужика.
- То есть, хотя бы по качеству равного себе ??
большинство - думаю да...

Стало быть, получается :
достойных женщин гораздо больше, чем достойных мужчин, - верно ?. Радостная улыбка
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.07.2013 00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир, ну что Вы подначиваете?)))


На самом деле, я прихожу к выводу, что одна из основных проблем встретить достойного во многих отношениях человека - это ограниченность ареала обитания, так сказать.)))
Т.е. место встречи играет не последнюю роль. Если работаешь в женском коллективе, оно ,конечно, вероятно встретить хорошего мужчину...но шансов гораздо меньше, чем если работаешь, в смешанном. Опять же... в клиентском бизнесе шансов встретить хорошего (и да - не женатого) мужчину больше, чем если работаешь, скажем, в бухгалтерии бухгалтером на участке.
В разных сферах водятся разные по качеству (ну извините))) люди. Так что...
нет, выводов никаких. Просто наблюдение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 22.07.2013 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Fede пишет:
Велимир пишет:
Fede пишет:
большинство женщин так и не могут в жизни встретить более менее нормального мужика.
- То есть, хотя бы по качеству равного себе ??
большинство - думаю да...

Стало быть, получается :
достойных женщин гораздо больше, чем достойных мужчин, - верно ?. Радостная улыбка
.


не знаю.. женщин вообще больше, чем мужчин.. а хорошо выглядящих женщин еще больше, чем хорошо выглядящих мужчин..
а если учесть кол-во уголовников, геев, алкашей, наркоманов, маньяков, педофилов, экстрималов, которые погибают на мотиках всяких, компьютерных задротов, которым вообще женщины не интересны, стеснительных девственников, которые никогда не подойдут первыми, и, учитывая еще и более раннюю смертность мужчин в целом, и тд и тп, то получается, что на 10 более менее достойных женщин приходится максимум один мужик, наверное... если не 20 к 1-му....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 22.07.2013 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как же можно к мужчинам относиться хорошо? Уроды ведь, хуже собак.
Да и вообще сравнение такое оскорбительно, для собак. Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 22.07.2013 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неужели мы это на полном серьезе обсуждаем? Я думала, это прикол такой.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 22.07.2013 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пишут совершенно серьёзно.
Fede пишет:
Велимир пишет:
Fede пишет:
Велимир пишет:
Fede пишет:
большинство женщин так и не могут в жизни встретить более менее нормального мужика.
- То есть, по качеству хотя бы равного себе ??
большинство - думаю да...

Стало быть, получается :
достойных женщин гораздо больше, чем достойных мужчин, - верно ?. Радостная улыбка

на 10 более менее достойных женщин приходится максимум один мужик, наверное ...если не 20 к 1-му.

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 22.07.2013 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
пишут совершенно серьёзно.
Fede пишет:
Велимир пишет:
Fede пишет:
Велимир пишет:
Fede пишет:
большинство женщин так и не могут в жизни встретить более менее нормального мужика.
- То есть, по качеству хотя бы равного себе ??
большинство - думаю да...

Стало быть, получается :
достойных женщин гораздо больше, чем достойных мужчин, - верно ?. Радостная улыбка

на 10 более менее достойных женщин приходится максимум один мужик, наверное ...если не 20 к 1-му.

.


Радостная улыбка
ну мне вроде все нормальные попадались))
тьфу тьфу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 22.07.2013 14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Неужели мы это на полном серьезе обсуждаем? Я думала, это прикол такой.

Это тема-индикатор, не портите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fede


Зарегистрирован: 20.12.2010
Сообщения: 547
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 22.07.2013 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Неужели мы это на полном серьезе обсуждаем? Я думала, это прикол такой.


по ходу, не все так думают)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 22.07.2013 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
далуни пишет:
Неужели мы это на полном серьезе обсуждаем? Я думала, это прикол такой.

Это тема-индикатор, не портите.

Ааа... ну извините. А я-то уж собралась порезвиться.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 24.07.2013 08:07    Заголовок сообщения: Re: Как относится к мужчинам хорошо? Ответить с цитатой

Deyaneris пишет:
по жизни,начиная с детства, во мне постепенно складывается презрительное и неприязненное отношение к мужчинам в целом.
Я тоже хотела создать тут тему про муже-ненавистничество, поскольку очень страдаю от него. Все это, разумеется, идет из детства. У меня был очень агрессивный отец, который регулярно срывал свое плохое настроение на нас с сестрой и на маме. К маме относился с большим презрением. И самое ужасное, я думаю, в этой ситуации для меня и моей сестры то, что мама своим страхом перед отцом как бы потакала его вампирическому поведению. У меня в результате молчаливого согласия матери на насилие со стороны отца осталось мироощущение "Зло нельзя победить". Так вот чтобы "победить зло" я теперь неосознанно мучаю всех близких мужчин. Ну и они меня тоже, естественно. Такой адский круг. Я сейчас так чую, что выход будет в проработке скорее отношений с матерью - фактически она вела себя предательски по отношению к своим детям - отдавала "на съедение льву".

А отец реально создал семью с целью высасывать из нас молодые свежие соки, чтобы подпитываться тем, что ему, видимо, недодали в детстве. Я пытаюсь проработать эту проблему с ПТ, но вижу, что так и не ушла слишком далеко от родительского сценария... Плач, или очень грустно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deyaneris


Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 24.07.2013 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Неужели мы это на полном серьезе обсуждаем? Я думала, это прикол такой.


Почему вы так думаете? я написала о том,что меня волнует. Это на полном серьезе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deyaneris


Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 24.07.2013 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Fede пишет:
Велимир пишет:
Fede пишет:
большинство женщин так и не могут в жизни встретить более менее нормального мужика.
- То есть, хотя бы по качеству равного себе ??
большинство - думаю да...

Стало быть, получается :
достойных женщин гораздо больше, чем достойных мужчин, - верно ?. Радостная улыбка
.


Мне кажется да, гораздо-гораздо больше. Я была бы рада оказаться неправой)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость





СообщениеДобавлено: 24.07.2013 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deyaneris пишет:
далуни пишет:
Неужели мы это на полном серьезе обсуждаем? Я думала, это прикол такой.


Почему вы так думаете? я написала о том,что меня волнует. Это на полном серьезе.

Есть много мужчин, которые к женщинам также относятся...
Вернуться к началу
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.07.2013 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deyaneris пишет:
Велимир пишет:
Fede пишет:
Велимир пишет:
Fede пишет:
большинство женщин так и не могут в жизни встретить более менее нормального мужика.
- То есть, хотя бы по качеству равного себе ??
большинство - думаю да...

Стало быть, получается :
достойных женщин гораздо больше, чем достойных мужчин, - верно ?. Радостная улыбка
.


Мне кажется да, гораздо-гораздо больше. Я была бы рада оказаться неправой)


А мне кажется не достойных гораздо больше, а ПРИГОДНЫХ К СОВМЕСТНОЙ ЖИЗНИ И СОЗДАНИЮ СЕМЬИ. Вообще разные вещи. Достойных то немало)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100