Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Выселить людей из насиженной квартиры?..

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 22.03.2011 21:32    Заголовок сообщения: Выселить людей из насиженной квартиры?.. Ответить с цитатой

Вот интересный, спорный и очень щепетильный финансовый вопрос созрел. Довольно показательный случай, возможно, побуждающий к спорам.
Начну по порядку. У моего отца есть старший брат, который в моей жизни тоже очень большую роль сыграл. У него долго не было детей и он активно принимал участие в моем воспитании. Кстати, это он "заразил" меня книгами ВЛ. В советские времна он брал их у знакомых и переписывал от руки! Восклицание Они ему очень помогли справиться со многими заржавевшими комплексами. Он много работал над собой, стал очень хорошим зубным врачем, женился на молодой девушке, родил дочку, перевез свою семью из Украины в Москву. Там за какие-то десять лет заработал и купил 2 квартиры и построил дачу.
На Украине в небольшом городке у него осталась двухкомнатная квартира, довольно неплохая, которую можно более-менее нормально продать. Так вот квартиру эту он неписанно подарил мне по случаю того, что я вышла замуж и у меня родился сын. Доверенность на продажу оформил на моего отца.
Но дело в том, что 20 лет назад, когда он выехал из этого городка, он поселил там своих знакомых, чтобы они присматривали. Так они и прожили там 20 лет, ничего не платя моему дяде за нее и ремонтов там особых не делали - только деревянные входные двери и обои. До сих пор это всех устраивало, пока мой дядя об этой своей собственности не вспомнил. Говорит, делайте с этой квартирой, что хотите, у меня нет времени из Москвы ездить с ней возиться.
Сейчас там живут одна разведенная женщина и ее дочка-студентка. На одной лестничной клетке с ними живут их бабушка и дедушка. Дело в том, что они уже так свыклись с мыслью, что это их квартира, что даже не допускают, что им придется из нее съезжать или выкупать ее. Да у них и денег, как видимо, на это нет.
У меня на эту продажу большие надежды были, потому что у нас с мужем своего жилья нет, живем в одном дворе с родителями. А с другой стороны, это для меня шанс на осуществление своей давней мечты - частной студии иностранных языков. В нашем городе эта бизнес-ниша еще никем не занята, а детей пруд-пруди! Наш город просто какой-то беби-бум уже лет шесть переживат.
Но есть другая сторона медали. Ее представляет мой папа. Ему очень жалко этих женщин. Он очень верующий православный, готов последнюю рубашку с себя снять. И, чувствую, для него эта ситуация очень болезненна, делемма, крах мировоззрения. Когда-то, когда мне было 14 лет, он чудом от начальства получил своб квартиру в нашем городе, тоже 2-х комнатную и тоже очень уютную. Но тогда против нее костьми стала мама (ведь мы все живем в ее наследном доме, а квартира предоставляла нам свободу!). По ее почти агрессивному настоянию ее продали за бесценок, деньги от продажи за эти годы испарились на то на се (сейчас ее цена выросла бы в десятки).
И сейчас ситуация повторяется. Только гораздо более острее. Папа страдает, мне его очень жалко, но я (сама себе удивляюсь!) настроена решительно и спокойно. Я намерена квартиру продавать и как можно быстрее без долгих рассрочек, не тем жильцам, так дургим.

Я удивляюсь своей жеткости, дело в том, что я сама долгие годы склонна была во всем себе отказывать (может, я просто еще жизни не знаю, как мой папа говорит?...).

Но в любом случае я свой выбор сделала.
Только мне интересно, а как бы вы, форумчане, поступили на моем месте? Как вы рассматриваете эту ситуацию с обоих сторон?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 22.03.2011 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы на вашем месте поставила в известность проживающих там людей, что квартира таки НЕ ИХ, и дала бы им 3 ГОДА чтоб они решили свои проблемы не за ваш счет.
эти 3 года оставить их в покое, квартплату и ремонта не требовать, вообще ничего не требовать. но чтоб они знали что к условленному сроку квартиру надо освободить.
3 года это достаточно чтоб все разрулить. и если они за это время решат ее выкупить - бумажки уже должны быть готовы, посчитана остаточная стоимость и прочее.
если у вашего отца начнутся проблемы, ему никто ничего бесплатно не принесет и не подаст. никто кроме вас. а чужим людям никто ничего не должен.
моя тетка сдала бесплатно квартиру и уехала в израиль. через 8 лет решила вернуться и жить там. сколько гадостей она услышала от женщины, которая по идее должна была ей быть благодарной - 8 лет жила не платя квартплату! в каком состоянии была квартира и куда делись все межкомнатные двери и розетки - уже другая история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 22.03.2011 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все верно, MayFlower, Вы пишите. Только вот, меня смущает срок в 3 года. Зв три года столько может измениться, и цены могут упасть. Дело в том, что в этом городке одно градообразующее предприятие, хотя довольно большое. Сейчас оно на взлете, но это ненадолго. Природные ресурсы исчерпаемы.
Хотя с другой стророны, конечно, их же раньше никто не предупреждал, что квартира продается. Дядя только в прошлом году спохватился.
А еще с третьей стороны, почему они за двадцать лет (!) не предприняли никакой попытки подстраховаться и проарботать разные варианты жилья (ведь знали, что это не их квартира)? Их ставили в известность несколько месяцев назад, только они пока, как будто не верят этому...

П.С. И еще, документы все готовы, они у нас.

П.П.С. И еще, вот почему срок в три года не подходит. По какому-то там закону, если они живут там столько лет (и прописаны, кстати), и хозяин не объявлялся, то квартира автоматически переходит к ним. У нас, чтобы ее продать, что-то меньше года осталось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Виннету


Зарегистрирован: 06.01.2011
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: 22.03.2011 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дай несколько месяцев (2-3). Помоги с поиском жилья.
Свои шансы упускать нельзя. У тебя есть шанс осуществить свою мечту!

Попробуй. А этим людям постарайся помочь, может им искренне описать всю ситуаццию как есть-поймут, хорошо. Обидятся-их проблемы.

Свой кров-это важно для твоей семьи и тебя лично.
_________________
Виннету, сын вождя мескалеро - апачей, верен своему слову и предан своим друзьям, отважен, но не безрассудно, при этом весьма рассудителен и уважаем за это всеми локальными племенами, даже воинственными команчами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 22.03.2011 22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Виннету, я согласна с тобой. Это мой шанс, который я не хочу упускать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 22.03.2011 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что значит хозяин не объявляется? объявитесь. сходите в мбти или как там эти бюрократы называются. скажите что вы хозяева, принесите с собой домовую книгу.
в европе чем дольше человек живет в съемной квартире, тем больше ему дают времени на переезд, если квартира нужна хозяину самому. т е если прожил 3-4 года - надо дать ему минимум полгода на выселение. а если прожил 20 лет - и того больше.
ну если 3 года много, дайте год.
предложите выкупить у вас квартиру по той цене, которую вы назовете в начале срока,данного на выселение. и предупредите что цена не изменится, даже если ситуация на рынке поменяется. это подвигнет их или быстрее съехать, или дать хотя бы 3/4 суммы (завысьте цену, не бойтесь). все оформляйте на бумаге.
чем еще можно помочь тем людям? вы им и так 20 лет квартплату экономили, больше вы им уже ничем не поможете, разве что только подарите квартиру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 23.03.2011 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (07.12.2012 22:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 23.03.2011 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я изучила дело подробно, насчет права собственности все в поряке, они уже на дяде. Это раньше они числились за его сестрой, которая давно умерла, но в прошлом году собственность переоформили, поэтому мы можем продавать квартиру когда угодно.
MayFlower, год был бы приемлемым сроком, потому что я планирую в скорости отправить сына в детский сад и начинать профессиональныю деятельность, или искать свое жилье для нас с мужем (или и то, и другое). Вряд ли мне когда-нибудь еще такой шанс в жизни выпадет. У нас в государстве положение шаткое. За год президентсва Януковича Ренат Ахметов увеличил свое состояние на 15 миллиардов (это при 1,Холодная улыбка миллиарда до его президентства. В стране какие-то настроения революционные, мало ли что возможно, дефолт или кризис очередной... Я имею право подстраховать себя и своего ребенка. В наших краях квартиры в цене, пока шахтерам платят зарплату. А этот факт уже зависит от политики правительства.
Хм, Маранта Вы правы, что папа тяготится ролью "судебного пристава". Дядя сам сказал так: поступайте на свое усмотрение. Думаю, попросить его обратиться к арендаторам письменно не составит труда, спасибоо за мысль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 23.03.2011 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (07.12.2012 22:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 24.03.2011 00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
(вчера температура была, голова мутная... грипп)

Маранта, мы с вами не в одном городе живем? Улыбка Мы сейчас всей семьей гриппуем.
Да, братское соперничество у них имеется, хоть они и очень любят дург друга. Они как-то ролями поменялись. В молодости папа был гораздо более активным, общительным, вот потом под каблук попал и придавился, наверное, но это уже не мое дело. А у дяди с женским полом до тридцати лет ничего не ладилось, и женился он толоько к 40 годам. Он вообще как будто до 40 лет не жил, а потом начал набирать обороты с ускорением.
Вы правы, возможно чувствует себя уязвленным. Грусть На мне еще грешок в последнее время завелся. Я за поледний год пик жизненного кризиса пережила, на формуме начиталась литературы о созависимости и дисфункциональных семьях. Получила как бы информационный шок, хоть и прогрессивный шок. Но в моей системе ценностей все с ног на голову встало и папа мой, самый любимый и близкий мне человек тоже в моем новом мировоззрении невольно оказался одной из ролевых фигур наших семейных диспропорций, как будто ценность в моих глазах потерял. Я это стараюсь не показывать, но, наверно, он это чувствует. Я раньше тоже разделяла с ним симпатию к православию, а сейчас меня от религии как отрезало.... (он это тоже очень болезненно воспринимает, так как видел в праволавии единственную защиту и опеку для своей любимой дочки)... Я вдруг увидела, что для папы его вера дала идеологическую подоплеку его созависимости, вознесла его страдания в ранг святости. Он про маму так и говорит: каждый несет свой крест. И именно смиренно несет его, не пытаясь ничего исправлять в отношениях.
Вот так у меня только сейчас, в 30 лет проходит процесс отделения от родителей. С мамой отношения на удивление налаживаются, я ее стала более адекватно воспринимать, а от папы почему-то отдалилась. Не столько эмоционально, соклько мировоззренчески, идеологически.
Мне психолог как-то говорила, что отцу моему нужно спуститься с небес на землю и увидеть, кому действительно нужна его поддержка. Но для него это, наверно, означало бы упасть и серьезно удариться. А возраст все-таки...
На меня доверенность не оформили, потому что я не в состоянии тогда была бегать по инстанциям. Беременность, кесарево, грудной малыш, и сейчас еще пока привязана, надолго из дома не могу отлучиться.
А то, что дядя должен сказать решительное слово арендаторам, это верно, ведь он их заселял, он реальный хозяин квартиры, ему и исполнять эту непростую роль. Мы можем представиться только исполнителлями воли родственника. А ему сделать это письменно на расстоянии или хотя бы по телефону гораздо легче, чем нам воочию. В Москве же они его никак не достанут! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маранта


Зарегистрирован: 09.12.2010
Сообщения: 872

СообщениеДобавлено: 24.03.2011 03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--

Последний раз редактировалось: Маранта (07.12.2012 22:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 24.03.2011 04:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маранта пишет:

Цитата:
Мне психолог как-то говорила, что отцу моему нужно спуститься с небес на землю и увидеть, кому действительно нужна его поддержка. Но для него это, наверно, означало бы упасть и серьезно удариться. А возраст все-таки...

Вы очень точно сказали. В этом возрасте пережить крушение своих иллюзий... прожитая жизнь может показаться напрасной и бессмысленной. У Вас очень бережное отношение друг к другу, это так здорово...

Спасибо, Маранта Улыбка
Та психолог, человек по своему особый, она смогла и в 50 лет из пепла возродиться. Вырастила и выучила трех замечательных талантливых детей. Очень цельная, интересная женщина и немного... железная. Я не очень много общалась с психологами, но заметила, что им свойстввенно диктовать людям свой опыт. Неосознанно, конечно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gypsy


Зарегистрирован: 09.07.2010
Сообщения: 85

СообщениеДобавлено: 26.03.2011 07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
неписанно подарил мне


Почему бы в таком случае ему не переоформить на вас право собственности на квартиру? А то как бы потом не было мучительно больно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 27.03.2011 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gypsy пишет:
Mom пишет:
неписанно подарил мне


Почему бы в таком случае ему не переоформить на вас право собственности на квартиру? А то как бы потом не было мучительно больно.

Не будет, Don't wоrry! Холодная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Acqua


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 315
Откуда: Украина, г. Винница

СообщениеДобавлено: 30.03.2011 01:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Мом!
Я лично в твоем решении тебя поддерживаю! Жалко, конечно, тех женщин, что там жили, но...... Вспомнила анекдот:

Встретились случайно бывшие одноклассники.
- Как дела?
- Оо!!! Свой бизнес, жена "мисс", машина последней модели, квартира в центре, в отпуск летаю на собственном самолете, короче, все ОК!!! А ты?
- А мы... Зарплата мизер, жена пилит, "запорожец" сломался, живем у тещи, в отпуске сто лет небыл..... Достало все....
- Иди ко мне на работу в банк!
- У меня нет образования.
- Образования не надо. Работа - "не бей лежачего"! Все, что нужно делать, - это всего лишь забирать деньги из одного окошка и передать в другое. Из каждой тысячи долларов сто твои!
Через некоторое время квартира новая, машина супер, жена в золоте, дети за границей в престижных ВУЗах учатся... Все вроде классно, но у нашего героя сон пропал......Аппетит испортился.... Жена спрашивает:
- Ты что угрюмый ходишь? Что тебя гложет?
- Да я все время думаю..... Я с утра до вечера работаю как проклятый, а ЕГО даже не видно! Так почему мне 100, а ему 900?!!.....
_________________
Если хочешь иметь то, что никогда не имел, придется делать то, что никогда не делал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 30.03.2011 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех Аква, спасибо! Наутро только поняла, к чему анекдот. Мне, прости, как тому жирафу. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KilminvimiPag


Зарегистрирован: 12.09.2011
Сообщения: 1
Откуда: Trinidad and Tobago

СообщениеДобавлено: 15.09.2011 23:42    Заголовок сообщения: Выселить людей из насиженной квартиры Ответить с цитатой

Пока в ТСЖ попробую найти контакты собственника квартиры, надеюсь внушение со стороны собственника будет и подействует.


P.S. А что, у нас разве никак не карается незаконное проживание, если аренда без договора и регистрации нет даже временной?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 16.09.2011 00:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему надо давать какие-то сроки? Год, 3 года? По законам страны, где находится квартира, это обязательно? Если нет, то с какой стати?
Почему жалко этих людей? Они 20 лет бесплатно пользовались квартирой.
Плохо, что они там прописаны... А в остальном проблема только в голове папы. Переоформите доверенность на себя и вперед. Мотивируйте тем, что папа немолодой человек и ему трудно ходить по инстанциям.
Тут надо все делать очень бесстрастно. Ничего личного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 18.09.2011 00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дали уже срок в полгода. Пара месяцев уже прошли. Они предлагали нам уже выкупить квартиру, но денег давали лишь две трети от того, за что можно ее продать. Мы отказались, говорим цену выше. Они дико злились, наезжали, угрожали, видимо уже давно считали эту квартиру своей. Но закон, как оказалось, у нас сейчас полностью на стороне собственника, даже несмотря на то, что они в ней прописаны. Вроде как выборы в парламент не за горами (правда, если эта саранча, что сейчас у власти не перенесет их на 2015 год - вот это Ж будет!) перед выборами обычно уровень жизни искусственно повышается и цены на жилье увеличиваются. Тогда и думаем продать. Но если выборы перенесут, то продавать будем немедленно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moogsAresee


Зарегистрирован: 27.02.2012
Сообщения: 14
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 12.03.2012 14:36    Заголовок сообщения: Выселить людей из насиженной квартиры Ответить с цитатой

я являюсь собственником квартиры, переданной мне родителями по договору дарения
сейчас в квартире проживает моя сестра и она в ней прописана
я хочу сестру выселить и далее распоряжаться квартирой по своему усмотрению
как правильно организовать выселение?
я знаю что по хорошему она из квартиры не выедет
надо ли начинать с выписки ? подавать ли в суд? и какими документами заранее обзавестись для выселения
у сестры в собственности есть квартира, но в другом городе, у меня есть квитанции об оплате коммунальных, приходящие на ее имя - будет ли этого достаточно чтобы подтвердить в суде что ей есть куда выселяться?
на какой примерно срок может затянуться процесс?
отразится ли на скорости процесса тот факт, что у меня маленький ребенок мы с дочкой также прописаны в квартире и другого жилья у нас нет живем в съемной квартире
заранее спасибо за ответ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 12.03.2012 15:42    Заголовок сообщения: Re: Выселить людей из насиженной квартиры Ответить с цитатой

moogsAresee пишет:
я являюсь собственником квартиры, переданной мне родителями по договору дарения
сейчас в квартире проживает моя сестра и она в ней прописана
я хочу сестру выселить и далее распоряжаться квартирой по своему усмотрению
как правильно организовать выселение?
я знаю что по хорошему она из квартиры не выедет
надо ли начинать с выписки ? подавать ли в суд? и какими документами заранее обзавестись для выселения
у сестры в собственности есть квартира, но в другом городе, у меня есть квитанции об оплате коммунальных, приходящие на ее имя - будет ли этого достаточно чтобы подтвердить в суде что ей есть куда выселяться?
на какой примерно срок может затянуться процесс?
отразится ли на скорости процесса тот факт, что у меня маленький ребенок мы с дочкой также прописаны в квартире и другого жилья у нас нет живем в съемной квартире
заранее спасибо за ответ

вообще-то это не профильный форум.
почему вы уверены, что сестра по-хорошему не съедет?
где сейчас родители? живы еще?
если вы действительно хотите по-хорошему, делайте как в германии. тут если ты живешь в чужом жилье, и вдруг жилье нужно хозяину самому:
жильцу дается время на поиск равноценного жилья (съем или неважно что). срок зависит от того, как давно этот жилец там живет. составляет как правило от полугода до года.
если там ваша сестра вкладывалась за это время в ремонт, вы ей должны половину стоимости ремонта.
вы ей должны оплатить переезд.
по-моему, это называется "по-хорошему". или нет?
зачем вы сразу хотите идти в суд? чтоб кормить адвокатов?
или ваша сестра вам что-то должна?
предложите ей чтоб она оплачивала вам разницу между вашим съемным жильем и теми расходами, которые она платит за вашу квартиру.
не верю чтоб человек не принял ни одного разумного предложения. если их конечно сделать, а не сразу начинать требовать. на требования обычно и отвечают руганью и нежеланием сотрудничать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 12.03.2012 16:00    Заголовок сообщения: Re: Выселить людей из насиженной квартиры Ответить с цитатой

moogsAresee пишет:
я являюсь собственником квартиры...

На юридическом форуме не судьба задать эти вопросы? Тут не по этому делу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VseZnaykaS


Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщения: 2
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 28.08.2013 23:21    Заголовок сообщения: Выселить людей из насиженной квартиры Ответить с цитатой

Я инвалид,пенсионер,75 лет ,квартира приватизирована на меня
дочка со мной не проживает 25 лет ,но прописана в моей квартире
12 лет не оплачивает ,что начисляют на неё ЖКХ
мне приходится не покупать лекарства-голодать т.к. я оллачиваю за дочь ЖКХ,а сейчас уже невозможно такие суммы оплачивать . раньше копейки а сеейчас
я хочу выселить её из квартиры -чтобы не оплачивать за неё ЖКХ
без предоставления с моей стороны жилплощади т.к. она ведёт аморальный образ жизни и пропьёт комнату, если я ей выделю разменяю квартиру ,.а внукам не останется ничего
нигде не работает 12 лет
дохода постоянного нет


Спасибоэть? ужасно это дочь .что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100