Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
как сtать терпимой к шуму

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nataly22


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: 27.04.2013 21:24    Заголовок сообщения: как сtать терпимой к шуму Ответить с цитатой

Подскажите (нет, поздно...Помогите!!!), как сtать терпимой к острым звукам, шуму? Если дети шумят, нет проблем. Если кто-то швыряет на стол книгу (для некоторых это норма) вместо того, чтобы положить ее на стол, я вскрикuваю и еще час-полтора голова гудит и внутри все напрягается. Тут есть и предыстории в моей жизни, но проблема точно внутри. 90% времени стараюсь быть в наушниках, но это не выход. Сегодня утром в кафе женщина шумно со скрежетом двинула стул - я вскрикула, муж хлопнул дверью в машине - я вскрикнула, муж бросил ложку в раковину - я вскрикнула... Сразу пропадает желание что-то делать что было задумано, как бы "сильное прерывание". Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 28.04.2013 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чаще всего - причина в нерешённых личных проблемах, в душевном смятении,
тревоге..., хроническом стрессе..., etc.

Отсюда и нервозность, сверхчувствительность к раздражителям, эмоциональная неуравновешенность.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly22


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: 29.04.2013 00:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Конечно устала. Но и раньше уставала. Росла я с очень шумной и непредсказуемой мамой и я, как только возраст позволил, перешла заниматься в библиотеку. Были очень хороше годы, когда я уехала от родителей у меня была нормальная реакция (непереносила только тяжелый рок у соседей за стенкой, когда работала из дома, рок не давал мне сосредоточиться). Но за последние годы восприятие к бытовым звукам обострилось. Сегодня уже пару раз вскрикивала от неожиданности, а сейчас закрыла окно - стригут траву электрической косилкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pashak


Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 1286

СообщениеДобавлено: 29.04.2013 08:03    Заголовок сообщения: Re: как сtать терпимой к шуму Ответить с цитатой

Nataly22 пишет:
Подскажите (нет, поздно...Помогите!!!), как сtать терпимой к острым звукам, шуму?
Больше отдыхать, прогулки на свежем воздухе, спорт, и выкинуть наушники!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 29.04.2013 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nataly22 пишет:
за последние годы восприятие к бытовым звукам обострилось.
Всё тот же вопрос.
Задумайтесь : что не всё в порядке в вашей жизни?...
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly22


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: 06.05.2013 06:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет не все в порядке. Совершенно не удается побыть наедине с собой. Mуж тоже очень быстрый и шумный. В субботу решила "громыхать" сама и привыкать к грохоту. Ничего кроме чувства сильной злости у меня мой шум не вызвал.
В воскреснье попробовала - как только услышу неприятный шум, произношу с улыбкой "Какой приятный звук". Сначала все-таки вскриивала и не успевала произнести, но к концу дня стала успевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
email2011


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 31.08.2013 08:06    Заголовок сообщения: Re: как сtать терпимой к шуму Ответить с цитатой

Nataly22 пишет:
Подскажите (нет, поздно...Помогите!!!), как сtать терпимой к острым звукам, шуму? Если дети шумят, нет проблем. Если кто-то швыряет на стол книгу (для некоторых это норма) вместо того, чтобы положить ее на стол, я вскрикuваю и еще час-полтора голова гудит и внутри все напрягается.
То что раздражает - справился. Когда на улице ночью очень сильно шумели, вспомнил мультик "Кунг-фу панда" как тренер не давал пельмешек поесть и издевался: "Насладись пищей". Ну немножко переиначенное в моей ситуации, типа "Насладись прекрасной ночью". Сердитость сразу куда-то исчезла, от такой "подколки". Лучше меня меня никто не "подколет"!

А вот с телесной реакцией - все намного интересней. Представляю, что одновременно, одномоментно с резким звуком моё тело кто-то извне дергает. Помимо моей воли. Представил что ничего с этим не могу сделать. Шайтан или бог всё-таки делает, а я всего лишь человек. Хотя я в них не верю, т.к. считаю что такое разделение немножко искусственно и за этими двумя стоит кто-то один. Так вот чего этот кто-то один добивается?
А вот чего. Хочет чтобы я умер с неким тяжелым грузом на "душе", и жалел о чем-то. О каких-то бесцельно прожитых годах, о том что потерял то, чего у меня никогда не было. Т.е. умер с чувством вины.
И как-то после этого осознания, какая-то нирвана наступила.

А психологам и прочим я скажу нет. Развлекать их паству за бесплатно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 02.09.2013 08:33    Заголовок сообщения: Re: как сtать терпимой к шуму Ответить с цитатой

Nataly22 пишет:
муж хлопнул дверью в машине - я вскрикнула, муж бросил ложку в раковину - я вскрикнула... Сразу пропадает желание что-то делать что было задумано, как бы "сильное прерывание".
А с мужем какие взаимоотношения? Все хорошо?
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
email2011


Зарегистрирован: 20.06.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 02.09.2013 14:15    Заголовок сообщения: Re: как сtать терпимой к шуму Ответить с цитатой

Залетный пишет:
... Все хорошо?

Судя по всему все закончилось хорошо
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=482553&highlight=#482553
А ступенькой к моему осознанию было в том числе и Ваше внушение
http://www.levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?p=488263&highlight=#488263
Респект.
_________________
На тренинг по пикапу? А за чей счет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nataly22


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: 04.09.2013 08:19    Заголовок сообщения: Re: как сtать терпимой к шуму Ответить с цитатой

У меня очень хороший прогресс (стучу по дереву). Я напишу подробно только через неделю (если срочно, я могу позвонить). Я уже совершенно не раздражаюсь из-за звуков. Я еще иногда могу вскрикнуть непроизвольно (email2011, вы вздрагивaете, я вскрикиваю странным не своим голосом) от резкого звука, если сильно устала (работа умственная), но и это, я уверена, преодолимо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 05.09.2013 06:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радостная улыбка
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Ура! Заработало! Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100