Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
деньги на содержание ребенка
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alisa2013


Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 07.10.2013 20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мидори,
папа ребенка не фигурирует в свидетельстве ребенка.а если подам на алименты-будет числиться папой и как раз возможна та ситуация с Тайландом, которую Вы описали) правда, он и без моей инициативы с алиментами может в любое время подать на установление отцовства и возникнет та же ситуация.
Далуни,
я думаю, что чудик сам отвалится ос временем, а ребенок скопирует поведение мужчины, который будет жить со мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 07.10.2013 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa2013 пишет:
я думаю, что чудик сам отвалится ос временем,

Ну это еще вопрос. Пока вы полностью удовлетворяете его потребности в самоутверждении. И пока это так, он не отвалится.
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 07.10.2013 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
правда, он и без моей инициативы с алиментами может в любое время подать на установление отцовства и возникнет та же ситуация.

Отож. И моя адвокатесса объяснила мне то же самое, только с усыновлением- типа, можно, конечно, но по первому писку биопапы все покатится назад. Только алиментов не будет. Просто решать надо с открытыми глазами, и, если вы не оформляете алименты из страха, что горец захочет установить отцовство, то он и без алиментов может, в любой момент из 18 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 07.10.2013 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa2013 пишет:
Мидори,
папа ребенка не фигурирует в свидетельстве ребенка.а если подам на алименты-будет числиться папой и как раз возможна та ситуация с Тайландом, которую Вы описали) правда, он и без моей инициативы с алиментами может в любое время подать на установление отцовства и возникнет та же ситуация.
.

Дык, ему за установление отцовства придется 12000 целковых отвалить, как минимум. А у него ж, Горца хренова, даже на памперсы не хватает! Смех Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 08.10.2013 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa2013 пишет:
Чудик уже отказался от мысли о проведении экспертизы.во-первых, это стоит денег)) а во-вторых, он уже увидел, что ребенок его копия и делать экспертизу в таком случае глуповато)
Конечно же он отказался от экспертизы. Экспертиза установит его отцовство. Установление отцовства автоматически несет за собой обязанность платить алименты. А он этого делать не собирается.
Я думаю, что он далеко не такой милый чудик, каким умеет казаться. Во всяком случае, голова у него варит прекрасно. Фактически гений манипуляции. Очень хорошо умеет использовать людей в своих целях.

Вы говорите, что у Вас не было такого уж прямо зашкаливающего желания родить ребенка и Вы не собирались жить гостевым браком. Что в результате имеем? Вы родили от этого мужчины ребенка и у Вас гостевой брак. Причем гостевой брак - в самом невыгодном для Вас варианте.
В Вашей паре: у Вас жизнь изменилась полностью, у него - никак; Вы несете 100% ответственности и 100% материальных затрат на малыша, у него и того и другого - 0%. Но... Он Вас контролирует, а Вы его нет.

alisa2013 пишет:
а как отца ребенка я его не буду посылать-не по той причине, что на деньги в будущем надеюсь, а по той, что ничего плохого ребенку он не делал и не сделает.
Аргумент, конечно, спорный... Потому что сосед по подъезду тоже ничего плохого Вашему ребенку не делает. Улыбка Но в целом - это Ваш выбор и Ваше право конечно же.
Но по поводу материальной помощи от мужчины - прогноз неблагоприятный.
На данный момент Вы играете по тому сценарию, который написал он. Он по Вашему сценарию играть не будет. Силы не равны. Ситуацией управляет он, а не Вы. И я не думаю, что это случайность.
Он достаточно хладнокровен. И он хорошо разбирается в людях. Во всяком случае с выбором матери для своего ребенка он не ошибся. (Чего не скажешь про Ваш выбор отца.) Его гений Вашими руками сыт, обут, одет, накормлен.
И... Вы - та женщина, которая с одной стороны, не возьмет его за жабры и не потащит в ЗАГС, а со второй стороны - не пнет, в силу своих высоких моральных качеств (он же - отец, и он не делает ребенку ничего плохого).

alisa2013 пишет:
правда, он и без моей инициативы с алиментами может в любое время подать на установление отцовства
Девочки! Да не будет он подавать ни на какое установление отцовства! И сам он никуда не отвалится!
Его эта ситуация устраивает на 200%. Зачем ему ее менять?
У него нет никаких обязанностей, но при этом у него есть возможность контроля! Потому что де-юре он - никто (соответственно обязанностей никаких), но де-факто - он отец. И как отец он имеет право присматривать за воспитательницей своего гения. Поэтому он может приходить и говорить "тебе нельзя расстраиваться, у тебя ребенок" и т.п..
Для него эта ситуация - равновесная. Поэтому "отвалить" его, как и "привалить", я думаю, если и можно, то только насильственным путем. И то не факт.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 08.10.2013 10:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, надо прежде всего разрулить ситуацию с контролем. Я обратила внимание, что alisa начала тему с вопроса - считается ли ее поведение манипулирующим или нет. Хотя женщина она, по всему видно, неглупая, а ситуация такова, что двух мнений быть вообще не может. То есть - словам чудака, бредовым, она придает вес. И вот это самое неправильное. По отношению к ней - он не мужчина, он ребенок, ну или кукла капризная, ведь он только все балуется - а она за это платит и платит. Но пардон, если, к примеру, четырехлетний малыш придет учить маму жизни, она погладит его о головке и отправит играть, если это сделает подросток, да с вызовом - мама его осадит. Яйца курицу учить могут, но это не отменяет субординацию. Alisa, в вашей ситуации - бразды правления просто ДОЛЖНЫ быть у Вас. Надо хорошо понимать, каков шесток уместен для этого сверчка, тогда и советы его сделаются тошны, и надежды отвалятся. Понимаете, для ребенка важно наличие отца, но и качество отношений между отцом и матерью важно не меньше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лика10


Зарегистрирован: 27.01.2009
Сообщения: 2882
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 08.10.2013 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что чудику может сильно обломиться, если Алиса встретит нормального мужчину, который без лишних проволочек ребенка усыновит.Тогда биопапа может хоть обдоказываться, что он - родной папа. Закатить глаза, задуматься
А пока гипотетический нормальный мужчина на горизонте не появился - от Горца лучше,ИМХО, держаться подальше. И ребятенка подальше держать.
И еще... Алиса, на случай, если у биопапы ретивОе взыграет и он вздумает портить вам с малышом жизнь, захотев в нее влезть, когда уже нафиг не будет нужен... запишите на хороший, профессиональный диктофон несколько разговоров с ним. Пусть ярко прозвучит, что у него на ребенка ни разу копеечки не нашлось.
Записи могут никогда не пригодиться, но соломки я бы подстелила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 08.10.2013 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отец чрезвычайно важен для ребёнка, тем более мальчика. Только где ж вы здесь увидели отца? Это донор спермы, как в банке спермы, только выбора меньше.
Алиса, что бы вы сказали о матери, которая, едва родив, сдала бы ребёнка на руки отцу, ребёнком бы интересовалась преимущественно по телефону, шлялась п оресторанам, ни копейки не давая на ребёнка,а на горестные стования отца советовала бы ему практиковать положительное мышление и не лезть к ней со всякими глупостями? Это мать? Так она хоть рожала, носила, а тут и этого нет.
Насчёт "не приносит вреда- эээ...это как же надо не уважать мужиков, чтоб считать это достаточным требованием для отца! Как справедливо заметила Мариша, и сосед не приносит вреда ребёнку, кроме того, может, он может научить его чему-нибудь хорошему. Во-вторых, позвольте с вами не согласиться. По крайней мере, в нашем законодательстве есть пункт о "оставлении в опасности несовершеннолетних", и под этот пункт попадает пункт "пренебрежение" (не знаю, как перевести "азнаха")- т.е. оставление без еды, одежды, норм гигиены и хождения по врачам, когда надо. Пункт "пренебрежение" считается явным вредом для ребёнка и служит поводом социальным службам изъять его из такой семьи. Так вот, необеспечение своего ребёнка минимальными средствам вроде памперсов- это чистое "пренебрежение".
А вообще, Алиса, я поражаюсь- взрослой неглупой бабе так мозг отфформатировать, что она не видит вообще, как её юзают, да ещё спрашивает, не манипулирует ли она- это не чудик, это просто ас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 08.10.2013 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лика10 пишет:
Я думаю, что чудику может сильно обломиться, если Алиса встретит нормального мужчину, который без лишних проволочек ребенка усыновит.Тогда биопапа может хоть обдоказываться, что он - родной папа. Закатить глаза, задуматься
У меня кстати, сразу вопрос - экспертизу ведь не делают насильно, без согласия сторон?.. Реально обломиться может биопапа. Про записи Вы очень хорошо написали, так и надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa2013


Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 08.10.2013 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если подаст на установление отцовства, то придется признавать.если отказаться, то сделают это через суд (придется еще и платить за экспертизу и за судебные издержки), у отца те же права, что и у матери...с запретами на поездки в тайланд можно бороться с помощью суда.закон что дышло-куда подул, туда и вышло...подаете иск об устранении препятствий в воспитании ребенка (типа не дает разрешение выехать на море, оздоравливаться)...если потом еще не будет давать разрешения -то иск о лишении родительских прав...только все это время и возня судебная, поэтому лучше до такого не доводить))
Он -манипулятор, да. Пиарщик профессиональный.Это уже тоже учитывается в общении))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 08.10.2013 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa2013 пишет:
Он -манипулятор, да. Пиарщик профессиональный.Это уже тоже учитывается в общении))
Алиса, если Вы это учитываете, значит Вы должны понимать, что ВСЁ, что он говорит, он говорит с какой-то целью. Он Вас постоянно как бы ведет в определенном направлении... естественно в том, которое нужно ему.
Когда он сказал, что Вы манипулируете ребенком - он по сути сделал то, что в просторечии называется "свалил с больной головы на здоровую". Вы его приперли стенке, и он, вместо того, чтобы оправдываться самому, заставил оправдываться Вас.
Попробуйте пропускать всё, что он Вам говорит, не через сердце (эмоции), а через разум. Анализируйте. Тогда, может быть, Вам удастся, во-первых, перестать плясать под его дудку, во-вторых, выявить его слабые места.

P.S. Профессиональный пиарщик - это в смысле у него рекламное агентство?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alisa2013


Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: 08.10.2013 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за советы.
манипуляторство, инфантилизм, безответственность и есть его слабые места)"благодаря" им потерял хорошее...да, у него рекламное агентство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 08.10.2013 20:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alisa2013 пишет:
да, у него рекламное агентство
А какие там могут быть дорогостоящие проекты, которые требуют больших вложений? Это ведь не строительство... Закатить глаза, задуматься
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 08.10.2013 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
alisa2013 пишет:
да, у него рекламное агентство
А какие там могут быть дорогостоящие проекты, которые требуют больших вложений?

Канцтовары, туалетная бумага
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 08.10.2013 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Marisha пишет:
alisa2013 пишет:
да, у него рекламное агентство
А какие там могут быть дорогостоящие проекты, которые требуют больших вложений?

Канцтовары, туалетная бумага
Рекламное агентство предоставляет услуги по рекламе и маркетингу. Это не производство. Там не нужны большие вложения.
Есть клиент. Клиент заказывает услугу. Вносит предоплату 50%. Остальные 50% по факту предоставления этой услуги.
Производство туалетной бумаги или канцтоваров, как любое производство, требует изначальных вложений. И немаленьких.
А у рекламиста все вложения - это аренда помещения, стол, стул, комп и телефон. Всё.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 08.10.2013 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя ирония осталась не понятой
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 08.10.2013 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О Господи... Радостная улыбка А еще думаю: "При чем тут канцтовары?..." Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 08.10.2013 22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну дизайнеры же пишут на чем-то свои заметки. И туалет в офисе имеется. А еще кофе-машина...
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 09.10.2013 08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да поняла уж Радостная улыбка. И неделя не прошла. Радостная улыбка
По случайному стечению обстоятельств, у меня недавно в гостях были знакомые, у которых как раз бизнес по производству туалетной бумаги. Ну и поскольку все разговоры крутились вокруг того, что они хотят расширяться, и каких вложений это потребует, то видимо у меня в голове как-то слова "туалетная бумага" прочно завязались с ее производством, а не с использованием по прямому назначению. Радостная улыбка А канцтовары уже прицепчиком пошли. Радостная улыбка

Ну а по теме... В рекламном бизнесе золотых гор конечно не будет. Но если агентство раскрученное и есть постоянные клиенты, то на питание, на одежду, на памперсы для ребенка и на съемную квартиру - должно хватать. Как и на поездки в Тайланд. Даже если агентство небольшое.
В общем, чаша весов у меня окончательно склонилась к тому, что мужик все-таки не "не может" давать денег на ребенка, а "не хочет", т.е. не импотент, а обыкновенная сво....
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 09.10.2013 09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
ТС изначально не сделала НИЧЕГО, что мужчина вступил в роль отца. Замуж за него не рвалась, на совместном проживании тоже не настаивала. Даже отцом не записала, т.к. ей удобнее статус матери-одиночки. Ну теперь оба живут, как им удобнее. Если женщина целенаправленно идет на роль матери-одиночки, если не делает НИЧЕГО, чтобы стать мужней женой, она и получает искомый результат. И на кого теперь жаловаться? Что от этого изменится? Ищете аргументы против его "ты манипулируешь ребенком"? Ну найдете вы их, подскажем - фигня вопрос. Вам от этого полегчает? Он резко изменится? Нет, не изменится. Тут реально вероятных вариантов 2:
1. Вы продолжаете накапливать негативные переживания по поводу того, что мужчина остается таким, какой он и был, каким вы его прекрасно знали, но почему-то верили словам, а не поступкам. Итог - несчастная личная жизнь, напряженность ребенка, участвующего в этом карнавале, психосоматика.
2. Вы принимаете роль матери-одиночки (которую сами выбрали, между прочим). Успокаиваетесь по поводу отца. Рассчитываете только на себя. Принес продуктов: спасибо, положи там. И живете дальше счастливо и спокойно.

+1000
ППКС!
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
далуни


Зарегистрирован: 25.08.2011
Сообщения: 8376
Откуда: Земля, Вселенная, спросить далуни 2 раза

СообщениеДобавлено: 09.10.2013 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marisha пишет:
Да поняла уж Радостная улыбка. И неделя не прошла. Радостная улыбка
По случайному стечению обстоятельств, у меня недавно в гостях были знакомые, у которых как раз бизнес по производству туалетной бумаги. Ну и поскольку все разговоры крутились вокруг того, что они хотят расширяться, и каких вложений это потребует, то видимо у меня в голове как-то слова "туалетная бумага" прочно завязались с ее производством, а не с использованием по прямому назначению.

По случайному стечению обстоятельств у меня тоже как раз на днях образовалась новая потенциальная заказчица, которая строит цех производства туалетной бумаги. Не потому ли и я ее вспомнила?
_________________
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 09.10.2013 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

далуни пишет:
Marisha пишет:
Да поняла уж Радостная улыбка. И неделя не прошла. Радостная улыбка
По случайному стечению обстоятельств, у меня недавно в гостях были знакомые, у которых как раз бизнес по производству туалетной бумаги. Ну и поскольку все разговоры крутились вокруг того, что они хотят расширяться, и каких вложений это потребует, то видимо у меня в голове как-то слова "туалетная бумага" прочно завязались с ее производством, а не с использованием по прямому назначению.

По случайному стечению обстоятельств у меня тоже как раз на днях образовалась новая потенциальная заказчица, которая строит цех производства туалетной бумаги. Не потому ли и я ее вспомнила?
Я вот тоже со вчерашнего вечера думаю мысль... Что надо же... совершенно казалось бы "левые" события могут оказывать такое сильное влияние на наше восприятие....
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100