Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
уехать, нельзя остаться или уехать нельзя, остаться ?!

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Solnceva


Зарегистрирован: 06.12.2013
Сообщения: 2
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 06.12.2013 08:25    Заголовок сообщения: уехать, нельзя остаться или уехать нельзя, остаться ?! Ответить с цитатой

Здравствуйте, форумчане!

Я пришла сюда за помощью, так как не могу сама разобраться в этом. Буду благодарна услышать ваше мнение на этот счет.

Мне 42 года, разведена. Живу с сыном 20-ти лет в США. Сын учится в университете, а я тоже учусь и работаю. Но работа моя когда только позовут. Я работаю на двух работах, английский отличный. Но работу с полной ставкой получить без знакомых очень сложно. В среднем получается около 1000 долларов в месяц. У моего сына отношения с его папой замечательные и его отец полностью содержит его, и также оплачивает квартиру. Мой бывший муж живет в России. Вот такая картина моей жизни.

А теперь о том, за чем я пришла сюда.
Я учусь в колледже и через год буду переводиться в университет. Учусь хорошо и хочу получить диплом, чтобы получить достойную работу в дальнейшем. Но у меня возникли трудности с деньгами, есть долги, которые нужно отдавать.

Когда приехала,набрала кредитных карточек и сейчас практически, все что зарабатываю уходит на погашение долгов.

И я вот решила поехать в другой штат к подруге и поработать несколько месяцев, чтобы избавиться от долгов и вернуться назад. Но боюсь. Во-первых из-за сына, что нас будет разделять почти 10 часов полета. Во-вторых, боюсь потерять то, что есть.

На той работе которую я выполняю есть возможность расти дальше, так как это авторитетное учреждение. Но я боюсь, если я уеду, я потеряю эту привелегию. За колледж не переживаю, так как зимний семестр набрала только онлайн классы.

Я планирую уехать в январе, проучиться онлайн оттуда зимний семестр, поработать летом также. А ближе к осени вернуться к осеннему семестру.

Вот боюсь, что приеду, а у меня не будет того, что было. Я имею ввиду работу и ту, и другую.

На первой работу я переводчик и получаю 40 долларов в час, а на второй работе сиделка с пожилыми людьми где получаю 10 долларов в час. Но опять-таки, это работа по вызову.

Скажите мне, пожалуйста, как бы вы поступили будь вы на моем месте.
Долги у меня за кредитные карточки 5000 долларов, и за машину плачу 400 долларов в месяц. Помимо этого страховка на две машины 200 долларов, за коммунальные услуги и телефон 250 долларов. Хорошо бывший муж помогает, но я и его не могу напрягать, так как у него тоже семья дети во-втором браке.

Я не шикую, не живу в богатом районе. Стараюсь готовить дома всегда, одежду покупаю в секондхенде. Но всеравно, все время в долгах.

Сын работал все лето, но сейчас не хочу чтобы он работал, так как хочу, чтобы был сконцентрирован на учебе. Вот зимние каникулы скоро, пойдет работать на месяц.

Я не знаю как мне поступить. То ли поехать подзаработать и избавиться от долгов, а также потерять работу или же остаться тут, понемного планировать свой бюджет и уже дотерпеть пока получу хорошую работу.

За учебу мы не платим, так как мы малоимущие. Я и мой сын получаем стипендию, но это уходит на само обучение, но всеравно это здорово помогает. Его стипедия 500 в месяц,за семестр 2000, а моя 300 в месяц. Для сравнения скажу, одну только книгу по экономии купили за 288 долларов, а у него еще 3 таких же предмета.

На душе так плохо от долгов. Меня никто за шкирку не хватает "отдай долги", но мои все заработанные деньги уходят на проценты и оплату этих кредитных карт.

Также хотелось бы добавить, что я выросла в семье, где мой папа бросил маму с 4 детьми, и мы всю жизнь жили в долгах. И все мои сестра тоже живут в долгах. Неужели это передается в наследство. Помогите,пожалуйста, разобраться.

Простите,если написано сумбурно.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapelka


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: 07.12.2013 14:57    Заголовок сообщения: Re: уехать, нельзя остаться или уехать нельзя, остаться ?! Ответить с цитатой

Solnceva пишет:


И я вот решила поехать в другой штат к подруге и поработать несколько месяцев, чтобы избавиться от долгов и вернуться назад. Но боюсь. Во-первых из-за сына, что нас будет разделять почти 10 часов полета. Во-вторых, боюсь потерять то, что есть.

Если вы в другом штате на самом деле сможете заработать тАк, чтобы вернуть долги, я бы на вашем месте ехала и не боялась.
Откуда вам знать: а вдруг останетесь и по месту потеряете то, что у вас сейчас есть?
Переводы можно делать и на расстоянии. Может быть, вы не сможете переводить так часто, как делали это до сих пор, но в общем-то... Хорошие переводчики всегда будут нужны.
А такая работа, как сидеть с пожилыми людьми тоже всегда была, есть и будет. Никуда она не денется.
Что касается долгов, то это не наследственность, а всего лишь перенятый "образ жизни". Прочтите тему "откладывать, копить, делать вклады", с 5 стр. я делилась своим опытом о том, как я избавлялась от долгов.
Вы, если очень сильно захотите, тоже сможете ВСЕ изменить и жить в постоянном плюсе, а не минусе.
-
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solnceva


Зарегистрирован: 06.12.2013
Сообщения: 2
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: 07.12.2013 23:37    Заголовок сообщения: Re: уехать, нельзя остаться или уехать нельзя, остаться ?! Ответить с цитатой

kapelka пишет:
Solnceva пишет:


И я вот решила поехать в другой штат к подруге и поработать несколько месяцев, чтобы избавиться от долгов и вернуться назад. Но боюсь. Во-первых из-за сына, что нас будет разделять почти 10 часов полета. Во-вторых, боюсь потерять то, что есть.

Если вы в другом штате на самом деле сможете заработать тАк, чтобы вернуть долги, я бы на вашем месте ехала и не боялась.
Откуда вам знать: а вдруг останетесь и по месту потеряете то, что у вас сейчас есть?
Переводы можно делать и на расстоянии. Может быть, вы не сможете переводить так часто, как делали это до сих пор, но в общем-то... Хорошие переводчики всегда будут нужны.
А такая работа, как сидеть с пожилыми людьми тоже всегда была, есть и будет. Никуда она не денется.
Что касается долгов, то это не наследственность, а всего лишь перенятый "образ жизни". Прочтите тему "откладывать, копить, делать вклады", с 5 стр. я делилась своим опытом о том, как я избавлялась от долгов.
Вы, если очень сильно захотите, тоже сможете ВСЕ изменить и жить в постоянном плюсе, а не минусе.
-


Спасибо, Kapelka!

Я уже думала, мне никто не ответит )) Сейчас зайду и бязательно прочитаю вашу темку. Я начала ее читать, но не дошла до пятой. Я очень хочу найти выход из этой ситуации и надеюсь это мне поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 12.12.2013 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чистое ИМХО, не советы, просто соображения.

Если Вы не отдадите долги - Вам грозит плохая кредитная история, возможно другие неприятности. "Хорошая работа" Вам всё равно не гарантирована, а только ВОЗМОЖНА, те в будущем. Те не факт, что она будет, а только вероятность. Если есть возможность делать её онлайн, было бы вообще хорошо. Можно попробовать убедить работодателя на будущее: если Вы сможете онлайн всё делать быстро и хорошо, то и вживую сможете работать так же хорошо. Потому что для само-организации, для работы без присмотра - нужна воля и концентрация. Если она будет БЕЗ "присмотра", то будет и с ним. То есть после такого опыта Вы можете стать ещё боле закалённым "бойцом", ещё более достойным повышения.

Сиделки же - всегда нужная профессия.

Самое интересное с сыном. Он у Вас учится и хочет учиться, не наркоман, не раздолбай, это огромный плюс. Поговорить с его отцом, чтобы постарался в это время хоть немного компенсировать сыну Ваше отсутствие? в плане - побольше общаться вживую, побольше приглашать сына в гости, или ходить с ним куда-то вместе по выходным? Привести б.мужу аргумент, что Вы не просто так "бросаете" сына ради денег - а наоборот, хотите избавиться от долгов, не напрягая б.мужа, не выкачивая из него лишние деньги?

С сыном выработать режим общения по скайпу, по телефону - например, раз в 2-3 дня по какому-то расписанию соединяться, делиться фотками, рассказывать друг другу про свои дела и переживания (обязательно! не просто "как дела", а - как себя чувствуешь, о чём думаешь, что актуально "внутри" тебя.)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100