Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Ощущение изобилия и ощущение бедности
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.03.2014 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Daksha, привет!

Нет, не особо дела идут. ))) Потому что я не могу определиться с предметом своих усилий. Ну не могу и все. Думала про инет-магазин, но вопрос встал, что продавать. Не ясно.
Просто это совсем не мое по жизни. Ну просто совсем-пресовсем.

А деньги появились, немного больше, чем я ожидала. Но я там в своей теме написала об этом. Их бы и вложить в ...бизнес-план.))) Но пока "тупка мозга"))))))

Автор, простите, пожалуйста, за офф.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 20.03.2014 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

densStr пишет:
Меня напрягает возможность того, что так будет всегда. Мне важно четко понимать, что определенный финансовый уровень (10 тыс. $ в месяц по нашим расчетам) - он будет точно, что я к этому приду. Но на данный момент я этого четко прямо не вижу
Иными словами, Вы считаете, что у Вас есть какие-то убеждения, которые при любых внешних усилиях не дадут Вам достигнуть желаемого достатка? Не пробовали понять, какие именно?

densStr пишет:
Цитата:
Т.е. Вы хотите сказать, что Вы видите "недостаток" там, где другие видят "избыток"? Или я неправильно Вас поняла?


Да, примерно так.
А можете пару примеров привести?
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
densStr


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 21.03.2014 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну например, есть вариант заниматься не только материалом, но и работами. И сразу мысли что конкуренция, что с людьми надо правильно работать, чтоб работники не косячили...
По работе часто снижаю лишнего цену потому что боюсь конкуренции, а зарплата от прибыли.
Скорее не убеждения какие-то конкретные, я их много менял. Скорее общее ощущение, что денег хватает на обязательные потребности и чуть больше. Некое выживание. Трудно представить, что денег хватает на все с избытком. Хотя у своих заказчиков я это видение или ощущение четко отслеживаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 21.03.2014 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

densStr пишет:
Ну например, есть вариант заниматься не только материалом, но и работами. И сразу мысли что конкуренция, что с людьми надо правильно работать, чтоб работники не косячили...
Вы считаете, что Вы со всем этим не справитесь? А откуда такой страх? Что-то пробовали и не получилось?

densStr пишет:
По работе часто снижаю лишнего цену потому что боюсь конкуренции, а зарплата от прибыли.
Если у Вас есть ощущение "недостатка", то может Вы его и на заказчиков переносите? Т.е. "если у меня хватает только на выживание, и я отдаю деньги с трудом, то и остальные так же. Поэтому если я назову цену выше, то у меня не купят." Нет?

densStr пишет:
Скорее общее ощущение, что денег хватает на обязательные потребности и чуть больше. Некое выживание. Трудно представить, что денег хватает на все с избытком.
Нууу... "чтобы хватало на ВСЁ с избытком"... - это, как мне кажется, очень расплывчатая цель... Поэтому ее и трудно представить...
Не пробовали для начала ставить перед собой какие-то менее глобальные задачи? Те, которые по силам...
Вы определили конечную желаемую сумму в 10 тыс. долларов.
Но прежде чем просить у жизни торт, неплохо было бы получить хотя бы пончик. Прежде, чем придет ощущение избытка, сначала должно придти ощущение достатка.
Попробуйте подумать о том, как увеличить свой доход хотя бы на 10 тыс. рублей в месяц. Или на пять. Уверяю Вас, даже незначительное увеличение суммы, которая у тебя в свободном доступе, достаточно сильно чувствуется.
Кроме того, приходит чувство, что я поставил перед собой цель, и я ее достиг, я справился, я смог. Уверенность в своих силах растет.
Определите примерно, каким видом деятельности Вы бы могли заниматься. Начните собирать информацию. Пообщайтесь с людьми, которые занимаются тем же. Почитайте форумы. Начните в этом, что называется, вариться.
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
densStr


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 21.03.2014 13:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вы считаете, что Вы со всем этим не справитесь? А откуда такой страх? Что-то пробовали и не получилось?
Да нет, не было какого-то негативного опыта в этой области.
Цитата:
Если у Вас есть ощущение "недостатка", то может Вы его и на заказчиков переносите? Т.е. "если у меня хватает только на выживание, и я отдаю деньги с трудом, то и остальные так же. Поэтому если я назову цену выше, то у меня не купят." Нет?
По-другому. Заказчики же не только ко мне зачастую приходят. Чем выше цену ставлю я, тем больше вероятность того, что они найдут дешевле в другом месте.
Цитата:
Нууу... "чтобы хватало на ВСЁ с избытком"... - это, как мне кажется, очень расплывчатая цель... Поэтому ее и трудно представить...
Не пробовали для начала ставить перед собой какие-то менее глобальные задачи? Те, которые по силам...
Вы определили конечную желаемую сумму в 10 тыс. долларов.
Но прежде чем просить у жизни торт, неплохо было бы получить хотя бы пончик. Прежде, чем придет ощущение избытка, сначала должно придти ощущение достатка.
Попробуйте подумать о том, как увеличить свой доход хотя бы на 10 тыс. рублей в месяц. Или на пять. Уверяю Вас, даже незначительное увеличение суммы, которая у тебя в свободном доступе, достаточно сильно чувствуется.
Кроме того, приходит чувство, что я поставил перед собой цель, и я ее достиг, я справился, я смог. Уверенность в своих силах растет.
Определите примерно, каким видом деятельности Вы бы могли заниматься. Начните собирать информацию. Пообщайтесь с людьми, которые занимаются тем же. Почитайте форумы. Начните в этом, что называется, вариться.

Спасибо за совет! Буду делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisha


Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 6394

СообщениеДобавлено: 21.03.2014 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

densStr пишет:
Цитата:
Вы считаете, что Вы со всем этим не справитесь? А откуда такой страх? Что-то пробовали и не получилось?

Да нет, не было какого-то негативного опыта в этой области.
Вы знаете, есть люди (условно говоря) "тупые" - это те, которые преуменьшают опасности, а есть те, которые (опять же условно) "слишком умные", это те, которые опасности преувеличивают. У меня создается впечатление, что Вы - из последних. Улыбка
Ну хорошо, допустим, Вам попадутся недобросовестные работники, и что? Вы не сумеете найти других? Или касательно конкуренции... Вы плохо ориентируетесь на этом рынке и не сможете выставить конкурентоспособные цены?

densStr пишет:
Цитата:
Если у Вас есть ощущение "недостатка", то может Вы его и на заказчиков переносите? Т.е. "если у меня хватает только на выживание, и я отдаю деньги с трудом, то и остальные так же. Поэтому если я назову цену выше, то у меня не купят." Нет?
По-другому. Заказчики же не только ко мне зачастую приходят. Чем выше цену ставлю я, тем больше вероятность того, что они найдут дешевле в другом месте.
А Вы сами выбираете товар или услугу только по принципу "лишь бы дешевле"? Или для Вас еще что-то имеет значение? Например, качество обслуживания, сроки поставки и т.д.?
Обдумайте, ЧТО Вы можете предложить клиенту при прочих равных...

densStr пишет:
Спасибо за совет! Буду делать.
На здоровье. Улыбка Вы написАли ключевые слово "делать".
Деньги - это энергия физического мира. Поэтому старайтесь намечать себе реальные цели. Думайте о том, что Вы можете сделать, чтобы иметь ту или иную (конкретную) сумму. Не уходите в астрал. Улыбка
_________________
Всё, что я пишу - IMHO!
Я не пытаюсь никого склонить к своей точке зрения. Я её просто высказываю.
У меня нет никакого желания кого-либо обидеть или задеть. Если это случайно произошло, приношу свои извинения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Faith


Зарегистрирован: 10.09.2010
Сообщения: 345
Откуда: Турция

СообщениеДобавлено: 26.03.2014 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, такие цели вообще лишние Улыбка И эти мучительные мысли о благосостоянии - тоже лишние. По сути, вам мешает жить пример денежных клиентов. Кто знает, может быть, у этих денежных клиентов есть свои суперденежные клиенты/друзья/родственники, и их гложет зависть, в свою очередь.
Осуществление тех желаний (зеркалка, горные лыжи, постройка дома) не спасет от возникновения новых материальных желаний. И не избавит от зависти к тем, кто, пока вы осуществляли эти желания с постройкой и зеркалкой, осуществил какие-то свои еще более крутые желания.
Замкнутый круг.
Мне кажется - надо прежде всего научиться ценить то, что имеете - любовь, дружбу, семью, здоровье, природу вокруг, работу, которая дает не только заработок, но и удовольствие, себя и свои увлечения и интересы. Тогда мысли о благополучии перестанут так напрягать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Ivan_


Зарегистрирован: 21.10.2013
Сообщения: 80
Откуда: Новочеркасск

СообщениеДобавлено: 27.03.2014 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Faith пишет:
надо прежде всего научиться ценить то, что имеете

Золотые слова!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Деньги и люди, люди и деньги Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100