Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Жизнь женщин в России. Куда же нам,бедненьким,деваться?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Deyaneris


Зарегистрирован: 17.07.2013
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: 23.09.2013 11:44    Заголовок сообщения: Жизнь женщин в России. Куда же нам,бедненьким,деваться? Ответить с цитатой

Я-русская женщина, которой стукнуло 30. Я замужем, стройная, полная сил, планов, целей и мечтаний. И что же я вижу? СМИ, соц.сети и тд пестрят-пропагандируют, что 30 для русской женщины уже практически смерть, пора смывать косметику,заворачиваться в простыню и ползти в сторону кладбища. Вот как вчера в камеди "Давайте начистоту,девушки,когда вам 30,то уже не вы решаете,пойдете вы к парню домой или нет". Ах вам 30, и вы не замужем?? хана! все!..ах вам 30-35? ну все, трудоустройство теперь под большиииим вопросом. Русские мужчины постоянно тыкают русских дам их возрастом, как-будто это не естественный процесс взросления, а их личный недостаток, типа вот училась плохо-получи 38 лет, падла! Вообще у нас какой-то геноцид женщин по возрастному признаку по-моему... или все это мой спазм и дела обстоят по-другому?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Залетный


Зарегистрирован: 16.05.2007
Сообщения: 435
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 24.09.2013 12:51    Заголовок сообщения: Re: Жизнь женщин в России. Куда же нам,бедненьким,деваться? Ответить с цитатой

Deyaneris пишет:
или все это мой спазм и дела обстоят по-другому?
совершенно верно. Это "спазм". Если вы поставите себе цель - не общаться со СМИ, а жить полноценной жизнью, увидите, что все совершенно по другому.
_________________
Все очень просто. Сделайте то, что вы задумали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.09.2013 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смех Смех Смех Автор, ну вы простите,пожалуйста, но кроме воспоминаний из фильма "Ширли-мырли" ничего в голову не приходит:
- У вас,русских, это называется чуть-чуть? По-моему, вы много кушаете!
- В смысле?
-В смысле - зажрались!
Смех Смех Смех

Я уж не знаю,как в России вашей, а в нашей 30 лет, да и 40, да и дальше - отличный возраст. И самое начало жизни. И молодость еще с тобой, и мозги уже прорезались))) Классно же)))
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 08.12.2013 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый сам кузнец того, что происходит в его жизни. Зачем смотреть телевизор и слушать бесполезные пересуды непонятно кого? Человек может многое изменить в своей жизни если захочет

*****
В свои 83 года Мадонна Бадер может плыть, ехать на велосипеде и бежать (иногда переходя на шаг) 16,5 часов, без перерыва. Как? С божьей помощью. Сестра Бадер — монахиня.
Мадонна Бадер из штата Вашингтон, США, пробежала свой первый триатлон в 52 года. Причем начала тренироваться по религиозным соображениям. Решила, что спортивные нагрузки укрепят сразу и тело, и разум, и душу. И оказалась права. Тело, разум и душа укрепились настолько, что за следующие 30 лет монахиня пробежала 340 триатлонов и много раз становилась самой старшей женщиной, финишировавшей в супер-триатлоне IronMan («Железный человек»). Это один из сложнейших видов многоборья, в котором участники сначала почти четыре километра плывут, потом 180 километров едут на велосипеде, а затем 42 километра бегут. Без остановки, со строгими ограничениями по времени на каждом из этапов. У сестры Бадер есть свой способ справиться с такими адскими нагрузками. Пока другие участники соревнования сражаются за победу, она молится. Крутит педали, плывет, бежит, и мысленно воздает хвалу Господу. И еще молится за всех знакомых, которые попросили ее об этом.
За 30-летнюю карьеру в экстремальном спорте Мадонна Бадер не раз получала травмы. Однажды, когда ей было 76, во время очередного триатлона она неудачно упала с велосипеда (ее подрезал кто-то из участников) и сломала руку. Доктор сделал рентген, наложил гипс и прописал 10 недель полного покоя. «Я очень хотела принять участие в еще одном соревновании, которое должно было состояться всего через 6 недель, — вспоминает Бадер. — Поэтому стала прислушиваться к своему телу, молилась, чтобы поскорее выздороветь, много ходила пешком и проводила как можно больше времени на солнце, чтобы получать витамин D».
Через 5 недель врач с удивлением рассматривал свежий рентгеновский снимок руки Мадонны Бадер. Перелом полностью зажил. У монахини оставалась еще неделя на восстановление спортивной формы и подготовку к соревнованиям.
«Помните: ни один доктор не знает ваше тело так хорошо, как вы сами», — говорит сестра Бадер.
К возрастным изменениям Мадонна Бадер относится с исключительно христианским смирением и принятием. «Что может быть плохого в том, чтобы оказаться еще на день ближе к встрече с Создателем?» — рассуждает она.
Лучшими лекарствами она считает мир в душе, любовь к себе и к окружающему миру.
«Человеческое тело — это шедевр Господа, — говорит сестра Бадер. — Поэтому к нему надо относиться именно как к шедевру, любить и беречь его. Человек, который не любит самого себя, не может любить ближнего».
Несмотря на отличное самочувствие, после Ironman 2013 года Мадонна Бадер планирует завершить выступления в супер-триатлонах. Будет бегать, плавать, ездить на велосипеде и молиться, ни с кем больше не соревнуясь.

За годы проб и ошибок она выработала правила, которые помогают ей оставаться счастливой.

1. Возраст это не оправдание, чтобы не заниматься тем, что вам нравится.

2. Важно сохранять мир в душе и не злиться ни на кого, даже на своих врагов.

3. Любите себя. Если вы не нравитесь самому себе, не понравитесь никому.

4. Человек — это шедевр Господа, и относиться к своему телу надо именно как к шедевру.

5. Нужно принимать все, что приносит жизнь, в том числе и негатив. Испытания укрепляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radiokumar


Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 136
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 01.05.2014 02:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По своему скромному опыту могу сказать,что скорее всего геноцид мужчин - тех кому за сорок!А Ваш возраст,простите за резкость,ещё совсем щенячий!!!Так что хвост пистолетом и вперёд к светлому будущему!!!
_________________
кукла с человеческим лицом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100