Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Переход пустыни от зависимости к трезвости-как трудно...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 21, 22, 23  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 21.10.2014 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алкотестер -- хорошо.
Дочка у тебя с характером... И в силу своего возраста многого не понимает. Жёсткая.
Я думаю, надо дождаться более спокойной минуты и договориться о компромиссах. Объяснить дочке, что без них не бывает жизни, что твоя жизнь уже сложилась -- вот так, как есть, что у сына есть папа, и вы не имеете права лишать ребёнка отца... Как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.10.2014 11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга пишет:
Ну ладно, личная жизнь. (ушёл поезд или нет, ещё рано пока говорить) Мой вопрос был с прицелом не только на это. А -- смогла бы ты в команде работать? Об этом был вопрос.


В команде работать - думаю, что смогла бы. А у тебя есть конретные предложения?
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 21.10.2014 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конкретного нет, к сожалению. Но мне казалось, что в этом направлении стоит подумать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 21.10.2014 12:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машик, не в компетенции дочки такие вопросы решать, с кем ее мамке жить. Тем более, если бы сомнительный тип какой-то был, то другой разговор. А так - явно хороший человек, чудесный папа ее брата, опора для мамы. Тут она явно загоняет и капризничает. Или есть какая-то объективная причина? Чем она объясняет свои претензии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.10.2014 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Машик, не в компетенции дочки такие вопросы решать, с кем ее мамке жить. Тем более, если бы сомнительный тип какой-то был, то другой разговор. А так - явно хороший человек, чудесный папа ее брата, опора для мамы. Тут она явно загоняет и капризничает. Или есть какая-то объективная причина? Чем она объясняет свои претензии?

Момчик, мне кажется, будь мало-мальски серьёзная озвученная причина - и муж вылетел бы из дома быстрее звука и насовсем. Конечно, выяснить, какие у дочери претензии, стоило бы.

В целом присоединюсь. Действительно, не дочкино дело - за маму решения принимать, с кем ей жить.
Маш, то, что ты про её поведение пишешь, очень яркую картинку созависимости рисует: жесткий контроль, требования отчета, попытки принимать жизненно важные решения за мать. Даже эмоциональный шантаж (уезжать, пугать этим, возвращаться) в картину укладывается: какие у неё объективно ещё средства воздействовать есть?..

Раз ты сама сейчас от алкогольной зависимости избавляешься, то есть смысл и на дочкину созависимость не вестись, помочь ей эту проблему побороть. А для этого каждая должна принимать свои решения и нести свою ответственность за эти решения. Не надо дочке контролировать и спасать мать, ни к чему это и не работает, я проверяла. Но дочкина зона ответственности - решить, принимает она сама предлагаемые условия, включая "не такого" отчима и передачу контроля за трезвостью в твои руки, или ей самой проще жить у бабушки. Для неё самой, а не для того, чтобы тебя пошантажировать. И счастье, что такая возможность у вас вообще есть, без неё было бы много сложнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.10.2014 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Претензии у дочки примерно такие - очень долго с утра сидит в туалете ( действительно, по 20 минут), а ей нужно в школу, очень долго завтракает, стол занимает, не имеет друзей, мало, по ее мнению, заботится обо мне в смысле борьбы за трезвость. Это все. Они вообще по жизни не пересекаются и не разговаривают.
Бабушка встала на сторону внучки - пусть приезжает, раз хочется, тем более не каждый же день. И все равно через год она собирается туда съезжать на ПМЖ, сейчас только школа держит ( час езды и 15 минут все-таки есть разница)....
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.10.2014 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, основные претензии - раздражающие бытовые мелочи. Я так и думала. Полагаю, конечно, там ещё сильно твоё высказываемое неуважение потопталось.

То, что он не борется за твою трезвость, как раз и даёт тебе хороший шанс, в отличие от пылкой борьбы остальных родственников. Так что это как раз его плюс. Но дочке не объяснишь, пока сама не разберёшься в механизмах зависимости-созависимости, тем более, что ты, кажется, тоже придерживаешься идеи насильственного спасения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радость


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 410
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 21.10.2014 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:
Mom пишет:
Машик, не в компетенции дочки такие вопросы решать, с кем ее мамке жить. Тем более, если бы сомнительный тип какой-то был, то другой разговор. А так - явно хороший человек, чудесный папа ее брата, опора для мамы. Тут она явно загоняет и капризничает. Или есть какая-то объективная причина? Чем она объясняет свои претензии?

Момчик, мне кажется, будь мало-мальски серьёзная озвученная причина - и муж вылетел бы из дома быстрее звука и насовсем. Конечно, выяснить, какие у дочери претензии, стоило бы.

Надо очень деликатно у дочери выяснить -не было ли у него( у отчима) сексуальных домогательств к ней. Может быть ее желание жить у бабушки и не видеть отчима напрямую связано именно с такой жестью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 21.10.2014 22:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Август, а почему Вы пишет о беспредельном одиночестве? Ведь рядом семья, даже если не брать мужа, то есть ваши родные с такими же установками и пониманием жизни, которые, как вы сказали, горой за вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коза


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: 22.10.2014 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Август, а почему Вы пишет о беспредельном одиночестве? Ведь рядом семья, даже если не брать мужа, то есть ваши родные с такими же установками и пониманием жизни, которые, как вы сказали, горой за вас.


Читаю тихо, но уже давно не понимаю, почему сначала речь шла про исключительно яркие узоры, а потом вдруг раз и выскочило вот это
Цитата:
Пусть лучше будет больно и пусто.

это все же разные исходные данные и работать с ними надо по-разному, как мне кажется. Единственно только стыкуется, если предположить, что человек чувствует себя предельно одиноким -аж до боли - в окружении любящих родственников, двух здоровых детей, идеального -не буду повторяться- мужа и наверное тоже любящего, а также -бонусом-не имея финансовых проблем. Некоторые могут чувствовать неудовлетворенность, если не реализуют себя в любимом деле, например нет возможностей -некому сидеть с детьми или нужно в первую очередь думать о финансах, но тут вроде речь об этом не идет, препятствий нет. Больше вообще в голову ничего не приходит Конфуз

Ээээх выдавят-таки мужика бабы Улыбка это ж как надо его опустить , чтобы дите вякало насчет его пользования туалетом или отсутствия там друзей -второе вообще странно что в голову пришло, с подачи мамы все ж -таки, мне видится

И еще удивительно мне -о младшем ребенке вроде как никто вообще не думает - вполне можно было контролировать свои публичные высказывания по поводу мужа, чтобы не настраивать против него старшую дочь и тещу, потому как -во-первых, нафига это нужно-лишь накаляет обстановку в семье и никаких бонусов, а во-вторых, предельно затрудняет общение отца с ребенком и большая вероятность, что у мальчика весьма скоро будут недетские проблемы из-за необходимости выбирать между отцом и матерью -вот как в первый раз заметит, шо отец засиделся чой-то в туалете, считайте началось..На самом деле это просто ужасно -некоторые матери сердце себе рвут от того, что отец равнодушен к ребенку, а тут прекрасный любящий отец , но даже это не оставляет ему шансов перейти из животного в человеки ..ну как минимум оставить его в покое и разрешить быть отцом..хотя бы Конфуз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 22.10.2014 12:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Претензии у дочки примерно такие - очень долго с утра сидит в туалете ( действительно, по 20 минут), а ей нужно в школу, очень долго завтракает, стол занимает, не имеет друзей, мало, по ее мнению, заботится обо мне в смысле борьбы за трезвость. Это все. Они вообще по жизни не пересекаются и не разговаривают.
У меня именно так... с родным отцом. А тут отчим.
Он ей чужой, она не хочет с ним жить - это совершенно понятно. Это же Ваша игрушка, а сейчас, когда Вас нет - ей приходится терпеть. Да, все перечисленное - есть мелочи, бытовые мелочи, но раз уж они так стали раздражать - значит, внутри погром полнейший, ее желанию съехать я б не препятствовала.
Август, не может ли такого быть, что дочка увязывает Ваше пьянство с его появлением в Вашей жизни?
Но ультиматумы ставить Вам все ж не есть вопрос ее компетенции. Если этот человек нужен Вам, если Вам с ним проще и лучше - отпускайте девочку, скажите, что ошибались в своих оценках и без этого человека плохо и Вам, и главное - вашему общему сыну. Примите решение самостоятельно, снимите эту тяжесть с плеч семнадцатилетней девчонки...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.10.2014 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радость пишет:
Anna_Ra пишет:
Mom пишет:
Машик, не в компетенции дочки такие вопросы решать, с кем ее мамке жить. Тем более, если бы сомнительный тип какой-то был, то другой разговор. А так - явно хороший человек, чудесный папа ее брата, опора для мамы. Тут она явно загоняет и капризничает. Или есть какая-то объективная причина? Чем она объясняет свои претензии?

Момчик, мне кажется, будь мало-мальски серьёзная озвученная причина - и муж вылетел бы из дома быстрее звука и насовсем. Конечно, выяснить, какие у дочери претензии, стоило бы.

Надо очень деликатно у дочери выяснить -не было ли у него( у отчима) сексуальных домогательств к ней. Может быть ее желание жить у бабушки и не видеть отчима напрямую связано именно с такой жестью.


Душка, если бы ты видела Существо, у тебя бы таких вопросов не возниклоУлыбка)) Они не разговариват уже несколько лет, какие там домогательства..... Смех
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.10.2014 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Август, не может ли такого быть, что дочка увязывает Ваше пьянство с его появлением в Вашей жизни?
Но ультиматумы ставить Вам все ж не есть вопрос ее компетенции. Если этот человек нужен Вам, если Вам с ним проще и лучше - отпускайте девочку, скажите, что ошибались в своих оценках и без этого человека плохо и Вам, и главное - вашему общему сыну. Примите решение самостоятельно, снимите эту тяжесть с плеч семнадцатилетней девчонки...


Нет, не увязывает,он сам почти что непьющий, можно сказать, но всегда меня в этом поощрявший ( до недавнего времени), как и бывший муж ( дочкин папа), кстати. Мне проще и лучше, чтобы они не пересекались, и он приезжал только на выходные, когда дочки нет, как и было собственно, почти всегда. Но, как назло последнее время и она на него озлиласс окончательно, потому что считает, что он совсем не участвует в моей борьбе за трезвость ( только деньгами) и он стал вечерами более свободен. Тупик какой-то. Как тут вырулить?
И сына жалко - он-то по папе ох как скучает и они все время вместе проводят, когда тот приезжает, он даже ужинает иногда в его комнате за играми....Этот мир взять и порушить? Рука не поднимается. И дочку жалко - мотаться ей из собственного дома на трех автобусах к бабушке, а утром - обратно- в школу. Час туда, час обратно, не в соседнем подъезде, увы.
Реву целыми днями, выхода не вижу....
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.10.2014 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коза пишет:
И еще удивительно мне -о младшем ребенке вроде как никто вообще не думает - вполне можно было контролировать свои публичные высказывания по поводу мужа, чтобы не настраивать против него старшую дочь и тещу, потому как -во-первых, нафига это нужно-лишь накаляет обстановку в семье и никаких бонусов, а во-вторых, предельно затрудняет общение отца с ребенком и большая вероятность, что у мальчика весьма скоро будут недетские проблемы из-за необходимости выбирать между отцом и матерью -вот как в первый раз заметит, шо отец засиделся чой-то в туалете, считайте началось..На самом деле это просто ужасно -некоторые матери сердце себе рвут от того, что отец равнодушен к ребенку, а тут прекрасный любящий отец , но даже это не оставляет ему шансов перейти из животного в человеки ..ну как минимум оставить его в покое и разрешить быть отцом..хотя бы Конфуз


Коза, это в точку. Я стараюсь контролировать публичные высказывания, очень стараюсь,по пьяни срывалась несколько раз, теперь - нет.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.10.2014 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август, а если сын к отцу переедет жить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 22.10.2014 12:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Этот мир взять и порушить? Рука не поднимается. И дочку жалко - мотаться ей из собственного дома на трех автобусах к бабушке, а утром - обратно- в школу. Час туда, час обратно, не в соседнем подъезде, увы.
Реву целыми днями, выхода не вижу....
Август. Я сама сейчас в квартирном раздрае, так что понимаю Вас очень хорошо. Вот Вы писали, что как только дочке исполнится 18 лет - она съедет в свою собственную квартиру. То есть получается - есть какая-то квартира у вас дополнительная? Может, ее сдать и снять что-то поближе к школе? Так она будет близко к Вам, но однако - на расстоянии он тяжелой для нее ситуации?..
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коза


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: 22.10.2014 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Anderson"]
Цитата:
У меня именно так... с родным отцом


Anderson, неужто так? 20-минутное сидение в туалете раздражает настолько, чтобы держать это в голове дольше 5 минут? Я вот только сейчас поняла, что мой муж ежеутренне сидит там же и где-то постольку же -засечь что ли Радостная улыбка Но я вот думаю -если ему надо столько для его счастья..ну ладно, комфорта .. это же такой пустяк, разве нет? При том, что мы в одно и то же время собираемся на работу, но как-то вот приноровились Мне вот намного сложнее было приноровиться к тому, что мой муж-накопитель и чуть ослабь внимание, сразу заполняет все горизонтальные поверхности Улыбка а я как бы люблю порядок и шоб каждая вещь на своем месте. Но как говорила моя пси -вариантов всегда намного больше двух и теперь у меня не менее десятка приемчиков против его раскардашности -при этом он вроде как чувствует, что его "сделали", но придраться невозможно -все тихо мило и предельно благожелательно Смех Вобщем в совместной жизни очень много таких вот притирок и "неудобств", но ведь это реально можно не замечать, когда есть что-то... главное что ли..болеее интересное и значимое, по сравнение с которым все эти щетки пасты туалеты просто.. вообще не существуют Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.10.2014 13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коза, я с Вами согласна, но претензия по туалету у дочки, а не у жены. Дочка отчима...не воспринимает, как я поняла, о любви тут и речи кажется, не идет.

А так я с Вами полностью согласна. Я терплю какие-то особенности любимого человека, в крайнем случае нормально прошу его не занимать ванную (или туалет) минут 10, пока я там быстр овсе ни сделаю, чтобы уйти на работу.
А дома у нас принято спрашивать, кому нужна ванная (она совмещенная с туалетом), если кто-то один хочет ее занять. Подстраиваемся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 22.10.2014 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Коза"]
Anderson пишет:
Цитата:
У меня именно так... с родным отцом


Anderson, неужто так? 20-минутное сидение в туалете раздражает настолько, чтобы держать это в голове дольше 5 минут?
Я имела в виду больше то, что мы не разговариваем и не пересекаемся )))) По поводу туалета - это просто момент, к которому удобно прицепить раздражение, повод, а не причина. У нас когда отец из семьи уходил - мы втроем, брат, я и бабушка на радостях чуть не плясали, другое дело что маме эту радость показывать было скажем так, неделикатно. Я это к тому, что если рядом с тобой, к примеру, живет милый хороший любимый человек - и ну, занимает он сортир подолгу - на это можно и забить, и не помнить, потому как по большому счету тебе все равно с ним лучше, чем без него. А если ты вынужден жить на одной территории с неприятным, а то и вредным персонажем, без которого - отчетливо лучше! , а тут еще тебе с утра в сортир, а там ООООООНРРРРРРРРРРРРРРР Злость Злость Злость Злость
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.10.2014 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
а тут еще тебе с утра в сортир, а там...

Сейчас модно говорить: "клозет" Радостная улыбка
Извините... к слову пришлось Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.10.2014 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дамская комната. Улыбка

нас шестеро жило в квартире у маминых родителей. Вообще не помню проблем с ванной, которая тоже была совмещенная. Договаривались как-то. Но и климат был другой в семье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Коза


Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 532

СообщениеДобавлено: 22.10.2014 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Коза, я с Вами согласна, но претензия по туалету у дочки, а не у жены. Дочка отчима...не воспринимает, как я поняла, о любви тут и речи кажется, не идет.

А так я с Вами полностью согласна. Я терплю какие-то особенности любимого человека, в крайнем случае нормально прошу его не занимать ванную (или туалет) минут 10, пока я там быстр овсе ни сделаю, чтобы уйти на работу.
А дома у нас принято спрашивать, кому нужна ванная (она совмещенная с туалетом), если кто-то один хочет ее занять. Подстраиваемся.

Ага, так просто..казалось бы Улыбка А так да, если дочка с подачи матери вообще не понимает, что Оно делает в их квартире, тогда будет раздражать каждый чих, не то что занятый любимый.. клозет Радостная улыбка И хоть Август и представляет нам мужнину кличку как милое семейное прозвище, думаю что дочка воспринимает Оно именно как "оно" -дык как с ним можно вообще в чем-либо считаться, если это пустое место, но почему-то иногда путается под ногами -этакий разрыв мозга у робенка Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.10.2014 14:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, что основная претензия к отчиму выражается в том, что он недостаточно хорошо играет в игру под названием: «помощь маме стать трезвой». Точнее, он отказывается в это играть.
Все остальное, сопутствующие мелочи…
У дочери сбиты представления о помощи. Попади она к специалисту, думаю, что в скором времени, девочка бы поменяла свою точку зрения на поведение отчима. Может и подружились бы они….
Вопрос только в том, выгодно ли это августу?

Август, ты была бы отличным сером кардиналом при французском дворе… Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.10.2014 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
август14 пишет:
Этот мир взять и порушить? Рука не поднимается. И дочку жалко - мотаться ей из собственного дома на трех автобусах к бабушке, а утром - обратно- в школу. Час туда, час обратно, не в соседнем подъезде, увы.
Реву целыми днями, выхода не вижу....
Август. Я сама сейчас в квартирном раздрае, так что понимаю Вас очень хорошо. Вот Вы писали, что как только дочке исполнится 18 лет - она съедет в свою собственную квартиру. То есть получается - есть какая-то квартира у вас дополнительная? Может, ее сдать и снять что-то поближе к школе? Так она будет близко к Вам, но однако - на расстоянии он тяжелой для нее ситуации?..


Нет, она к бабушке съедет. Другие квартиры пока заняты.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.10.2014 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
август, а если сын к отцу переедет жить?


Шок куда? на другой конец Москвы в квартиру, где слепая парализованная бабушка, брат-алкоголик, киргизка-алкоголичка его сожительница и сиделка? Там такая клоака....
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 21, 22, 23  След.
Страница 15 из 23

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100