Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Переход пустыни от зависимости к трезвости-как трудно...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 21, 22, 23  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 22.10.2014 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
И дочку жалко - мотаться ей из собственного дома на трех автобусах к бабушке, а утром - обратно- в школу. Час туда, час обратно, не в соседнем подъезде, увы.

Ничего страшного. В её возрасте многие учатся не рядом с домом. Я всю старшую школу ездила на метро час туда, час обратно, и почти все мои одноклассники. Всё было нормально.
Тем более, что полгода этой школы осталось всего.
Цитата:
Реву целыми днями

Не надо. Всё решается, это не тупик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 23.10.2014 09:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:

Нет, она к бабушке съедет. Другие квартиры пока заняты.
Август, давайте по порядку, еще раз? В чем суть ультиматума, который Вам ставит дочка? Она съедет, если Вы не перестанете пить, съедет, ели отчим не уйдет из дома или съедет по-любому, потому что время пришло?
Вот смотрите, у нас заканчивается первая четверть. Учиться останется чуть больше чем полгода. Это немного! Я поступила в техникум в 15 лет и три года ездила - ну, не на трех, на двух автобусах, зато больше часа, по кольцевой дороге. Это тяжело, но не смертельно - так, остаться в моей школе еще на два года для меня было куда более худшим злом. Если для дочки все так же печально как для меня тогда - то она точно справится. Вы главное, решите - как лучше и проще Вам. И с этой позиции уже общайтесь с дочерью. Лишать мальчика отца - и хорошего отца! - большая ошибка и вообще говоря, жестоко. Поговорите с дочерью с этой позиции. Или уже говорили?
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.10.2014 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андерсон, все правильно, нет трагедии в том, если пару раз скатается на автобусе, когда муж вечером приедет к сыну. Слезы пока как-то иссякли. Приняла как данность. А насчет алкоголя тут все четко - если срыв - уезжает на месяц. Но теперь с этим просто и строго - есть алкотестер и я уже вполне прочувствовала вкус трезвости.После окончания школы переедет к бабушке, если захочет, пока так планируем....

Но переход через пустыню продолжается однако. Возобновила. Получила еще одну дозу вивитрола ( укольчик за 18 тыс.). На все смотрится грустно и трезво, но этот путь надо пройти...
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 23.10.2014 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:

Но переход через пустыню продолжается однако. Возобновила. Получила еще одну дозу вивитрола ( укольчик за 18 тыс.). На все смотрится грустно и трезво, но этот путь надо пройти...


Ну не на все наверное. Дети ваше трезвое состояние ценят? Ценят. Родители спокойны в такие дни? Спокойны. Конфликтов нет.
Может порыться в себе и найти, чем себя в дни трезвости можно порадовать? Есть что-то чего хочется?
Вы можете подрг к примеру навестить, вряд ли они вам пьяной радуются. Или по магазинам пройтись с той же дочкой. Или с сыном куда-то выбраться, у вас же там куча возможностей развлечься. Или для самой себя что-то придумать. Грусть надо как-то изживать, а то обратно бы не затянуло в красочный кошмар.
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дельта


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1093
Откуда: Россия, Ярославль

СообщениеДобавлено: 23.10.2014 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

--
_________________
"Дайте человеку всё, чего он желает, и в ту же минуту он почувствует, что это всё - не есть всё." И.Кант


Последний раз редактировалось: Дельта (23.10.2014 11:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 23.10.2014 11:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:

Но переход через пустыню продолжается однако. Возобновила. Получила еще одну дозу вивитрола ( укольчик за 18 тыс.). На все смотрится грустно и трезво, но этот путь надо пройти...

Маш, мне эти твои слова нравятся по оттенку уже больше. Очень на тебя надеюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.10.2014 13:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, еще и ежедневный фитнесс возобновила и заказала шагомер, чтобы посмотреть, сколько км я прохаживаю быстрым шагом по хояйственным делам в течение дня... Улыбка
Но все равно это все через какую-то тоскливую пленку, ибо жизнь обросла столькими несовершенствами со всех сторон ( которые так прекрасно и иллюзорно растворял алкоголь). Твержу как мантру: главное, чтобы дети были здоровы. Все остальное - третьестепенно....
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.10.2014 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего, Маш, ты сейчас держись. Для несовершенств ещё будут и силы, и время. А самое главное ты уже сейчас разгребаешь, просто это небыстрое дело, и результаты не сразу видны. Но они будут, вот увидишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 23.10.2014 14:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
жизнь обросла столькими несовершенствами со всех сторон
Так оно почти у всех так...
И большинство вырабатывает свою защиту -- или отвлекаться на текущие дела, или смотреть философски -- не все ж проблемы можно разрешить на самом деле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 23.10.2014 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Да, еще и ежедневный фитнесс возобновила и заказала шагомер, чтобы посмотреть, сколько км я прохаживаю быстрым шагом по хояйственным делам в течение дня... Улыбка
Но все равно это все через какую-то тоскливую пленку, ибо жизнь обросла
А может, это не потому что жизнь обросла? Столько ж лекарств употреблять приходится! Организму трудно приспособиться, ведь это нагрузка... Может быть, это временный, переходный этап? Вот как когда капельницу ставят, иголки в вену тычат - противно жуть, но ведь преходяще...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.10.2014 10:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По теме.
Почти неделя полной трезвости. Но трезвости ли, добровольной, осознанной? Выпить временами хочется ужасно, до дрожи, и держит только алкотестер и дочка, ее нервы. Два раза в день я дышу в трубочку, поэтому выпить исключено совершенно. Почти считаю дни, когда она уедет на каникулы к бабушке. Кошмар какой. Это не трезвость, это вынужденная "сухость" ( ну, как при беременности и ГВ, собственно). Ощущение безнадеги.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))


Последний раз редактировалось: август14 (24.10.2014 15:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.10.2014 10:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август, а вокруг все такое же серое?

еще ты про одиночество не написала (или я пропустила). Почему одиночество?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радость


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 410
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 24.10.2014 11:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
По теме.
Почти неделя полной трезвости. Но трезвости ли, добровольной, осознанной? Выпить временами хочется ужасно, до дрожи, и держит только алкотестер и дочка, ее нервы. Два раза в день я дышу в трубочку, поэтому выпить исключено совершенно. Почти считаю дни, когда она уедет на каникулы к бабушке. Кошмар какой. Это не трезвость, это вынужденная "сухость" ( ну, как при беременности и ГВ, собственности). Ощущение безнадеги.


А почему ты ждешь и считаешь дни когда она уедет на каникулы к бабушке? Хочешь сорваться и оторваться?

Значит ей лучше находиться с тобой, чтобы тебя жестко контролировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.10.2014 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
август, а вокруг все такое же серое?

еще ты про одиночество не написала (или я пропустила). Почему одиночество?


Одиночество - глубинное, глубокое...очень мало есть с кем поговорить о своей пролблеме, еще меньше тех, кто реально готов во все это влезть, причем грамотно. Муж самоустранился, ну и т.п.
Серое....не знаю...я живу на автомате, очень много дел, вот и книгу заказали, устаю от таблеток, вечная какая-то пришибленность...
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.10.2014 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радость пишет:
август14 пишет:
По теме.
Почти неделя полной трезвости. Но трезвости ли, добровольной, осознанной? Выпить временами хочется ужасно, до дрожи, и держит только алкотестер и дочка, ее нервы. Два раза в день я дышу в трубочку, поэтому выпить исключено совершенно. Почти считаю дни, когда она уедет на каникулы к бабушке. Кошмар какой. Это не трезвость, это вынужденная "сухость" ( ну, как при беременности и ГВ, собственности). Ощущение безнадеги.


А почему ты ждешь и считаешь дни когда она уедет на каникулы к бабушке? Хочешь сорваться и оторваться?

Значит ей лучше находиться с тобой, чтобы тебя жестко контролировать.


Получается, что так. Но она сама решает, где каникулы проводить, ей от нас отдохнуть хочется. А я своими силами без внешнего контроля, боюсь, что сорвусь в первый же день. Я ж говорю, ощущение безнадеги.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.10.2014 11:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
По теме.
Почти неделя полной трезвости. Но трезвости ли, добровольной, осознанной? Выпить временами хочется ужасно, до дрожи, и держит только алкотестер и дочка, ее нервы. Два раза в день я дышу в трубочку, поэтому выпить исключено совершенно. Почти считаю дни, когда она уедет на каникулы к бабушке. Кошмар какой. Это не трезвость, это вынужденная "сухость" ( ну, как при беременности и ГВ, собственности). Ощущение безнадеги.

А ПТ что говорит?
Август, у тебя отношение к трезвости, как к бремени, а должно быть как к освобождению от зависимости.
Разница огромная в восприятии жизни…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.10.2014 12:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ПТ пока не успели еще все проговорить. Следующая встреча в четверг.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радость


Зарегистрирован: 03.09.2011
Сообщения: 410
Откуда: издалека

СообщениеДобавлено: 24.10.2014 12:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Радость пишет:
август14 пишет:
По теме.
Почти неделя полной трезвости. Но трезвости ли, добровольной, осознанной? Выпить временами хочется ужасно, до дрожи, и держит только алкотестер и дочка, ее нервы. Два раза в день я дышу в трубочку, поэтому выпить исключено совершенно. Почти считаю дни, когда она уедет на каникулы к бабушке. Кошмар какой. Это не трезвость, это вынужденная "сухость" ( ну, как при беременности и ГВ, собственности). Ощущение безнадеги.


А почему ты ждешь и считаешь дни когда она уедет на каникулы к бабушке? Хочешь сорваться и оторваться?

Значит ей лучше находиться с тобой, чтобы тебя жестко контролировать.


Получается, что так. Но она сама решает, где каникулы проводить, ей от нас отдохнуть хочется. А я своими силами без внешнего контроля, боюсь, что сорвусь в первый же день. Я ж говорю, ощущение безнадеги.


И я боюсь, что ты сорвешься в первый же день. Тебе обязательно на время отъезда дочки нужен жесткий контроль и дисциплина со стороны одного из родственников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.10.2014 12:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
она сама решает, где каникулы проводить, ей от нас отдохнуть хочется.

август, если и дальше будет такая нагрузка на дочь, то она скоро станет похожа на твоего мужа.
В какой то момент у психики сработает предохранитель и дочка впадет в состояние отрешенности от внешнего мира и от эмоций: «что воля, что неволя…»
Это один из вариантов посттравматики…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.10.2014 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А о чем вы с ПТ разговариваете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.10.2014 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Кошмар какой. Это не трезвость, это вынужденная "сухость" ( ну, как при беременности и ГВ, собственности). Ощущение безнадеги.

Маш, это этап. Конечный этап, хотя сейчас так не кажется. Обмен веществ должен перестроиться, мозги должны научиться получать радость из других источников. Организм перестраивается просто потому, что алкоголя не получает (может, и таблетки чем помогают, тут я не знаю). А голову лучше не подкармливать сладкими картинками, как ты выпьешь, чем быстрее ты сможешь себя переключить на ожидание приятного из других источников, тем лучше.

Есть что-то, что тебя радует даже сейчас, в сером периоде жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.10.2014 15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anna_Ra пишет:

Есть что-то, что тебя радует даже сейчас, в сером периоде жизни?


Конечно.
Тихие уютные домашние вечера.
Музыка.
Сумерки.
хорошие книги.
Волшебные сны.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.10.2014 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
А о чем вы с ПТ разговариваете?


У нас была пока только одна встреча- прояснение обстановки, знакомство, кое-что отрыли, куда двигаться дальше, поиски мотиваций и т.п.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1546
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.10.2014 15:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радость пишет:

И я боюсь, что ты сорвешься в первый же день. Тебе обязательно на время отъезда дочки нужен жесткий контроль и дисциплина со стороны одного из родственников.


И я боюсь.
Но таких родственников больше нет. У всех своя жизнь, а мужу все равно. Сын мал еще, чтобы различить.
Папа вот к себе все зовет на выходные, на дачу, типа при нем чтобы были все, но у нас другие планы, тут полно дел...
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.10.2014 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:

Папа вот к себе все зовет на выходные, на дачу, типа при нем чтобы были все, но у нас другие планы, тут полно дел...

А что важнее - повседневные дела или глобальное решение? Для тебя сейчас что на первый план выходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 21, 22, 23  След.
Страница 16 из 23

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100