Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
О насильственной помощи
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 01.09.2014 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нелли пишет:
Дамы, у вас как с уличными боями без правил? Смех
Я ж уже рассказывала. У нас был такой инциндент - так мы сбежали. Ну и фальшстарт был один раз - подумали, что пьяница на рожон лезет и крови жаждет, а он нас просто за двух девушек принял и познакомиться хотел ))). А так вроде обходилось. Хотя когда муж один поздно возвращался - нарывался пару раз. Он "удар" с собой носил...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.09.2014 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня в окружении вообще это на столько глобальная редкость....Получается,что у страха глаза велики...
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 01.09.2014 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.lovehate.ru/Men-who-cant-fight/1 - вот ещё мнения на счёт неумения драться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 01.09.2014 16:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter пишет:
http://www.lovehate.ru/Men-who-cant-fight/1 - вот ещё мнения на счёт неумения драться.
Давайте еще проведем такой же опрос по поводу длинных и коротких ног у девушек, а также обсудим мужские предпочтения о большом бюсте в сравнении с практическим его отсутствием. Улыбка))
Я тогда тоже рядом сяду с Вами рядом и поплачу громко. )))
Зачем Вы выдумываете себе проблемы? Что это дает?
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 01.09.2014 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оттуда)))
Цитата:
Самый лучший способ выйти целым и невредимым из драки - не участвовать в ней.

+100500
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 01.09.2014 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Зачем Вы выдумываете себе проблемы? Что это дает?
Парень хочет улучшить мнение о самом себе, поднять самооценку -
- но он выбрал неверный путь.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 01.09.2014 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:

- но он выбрал неверный путь.
.
Если так, то я бы даже сказала, что и опасный. Я совсем не помню, у кого из классиков был рассказ про клопа? Как какой-то мелкий чиновник в театре то ли стряхнул клопа и случайно перебросил его на своего начальника, то ли просто заметил насекомое у начальника на воротничке, что ли?.. Не в том суть. Чиновник извинился, начальник отмахнулся - вот собственно и вся была бы история, если бы бедняга не стал извиняться и постоянно напоминать начальнику об этой истории - раз... другой... третий. Все с новыми подробностями и объяснениями, пока генерал не взбесился и не заорал на подчиненного благим матом. Того, кажется, удар и хватил (((((
Я это к тому, что как бы ни была неприятна ситуация, как бы она не пугала и не занимала - всегда приходит время поставить точку в ее обмусоливании. По большому счету, человек сделал все что мог: на боевые искусства записался, девушку честно предупредил, что если чего такое - то проку с него будет мало. Пожалуй, осталось только взять себе за правило, задержавшись где-то, отвозить себя и барышню домой на такси. Ну а дальше - как судьба уже. А если говорить до бесконечности о том, как девушки любят крепких боевых парней, которые любого порвут в темном переулке и какой он по сравнению с такими самцами урод и чмо - так это любой девушке надоест в конце концов. Даже не потому что она в это поверит, а потому что сколько можно об одном и том же? Строго говоря - это провокация, на самом деле.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 03.09.2014 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Anderson пишет:
Зачем Вы выдумываете себе проблемы? Что это дает?
Парень хочет улучшить мнение о самом себе, поднять самооценку -
- но он выбрал неверный путь.
.
А какой путь верный? Принять себя таким как есть и жить спокойно со всеми моими изъянами, не пытаясь исправить их?
--------------

А что если и правда написать на сайте знакомств всё как есть. Ну там перечислить свои интересы и хорошие качества, но и о своих недостатках рассказать - что боюсь боюсь драк и разборок, застенчивый, торможу в общении и т.д. Интересно, какой будет реакция? Закатить глаза, задуматься Многие девушки говорят, что не любят когда парень из себя пытается кого-то строить и врёт им(но при этом как правило говорят, что парень должен быть сильным, смелым и не ныть).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 03.09.2014 13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter пишет:
А какой путь верный?
Принять себя таким как есть, и жить спокойно со всеми моими изъянами, не пытаясь исправить их?
Именно так.
Кончайте бесплодное самокопание. Занимайтесь конкретными жизненными задачами.

Цитата:
что если и правда написать на сайте знакомств... перечислить свои интересы и хорошие качества, но и о своих недостатках рассказать - что боюсь боюсь драк и разборок, застенчивый, торможу в общении и т.д.
Не обязательно. Хотя, в принципе, можно.

Но важно, КАК вы напишите, в каком стиле.
Надо сформулировать это тонко, иронически, немного с юмором.
Но не в виде "предупреждения" девушкам (типа, - я неполноценный, имейте это в виду..).
.


Последний раз редактировалось: Велимир (05.09.2014 16:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нелли


Зарегистрирован: 23.11.2011
Сообщения: 6308
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 05.09.2014 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизнь без страха?

«Неужели ему не страшно?» – думаем мы, когда в видеоролике очередной экстремал выполняет рискованный трюк. Но одно дело – уметь контролировать свой страх, и совсем другое – не испытывать его вовсе. Возможна ли жизнь без чувства страха и на что она похожа?

«Ух ты!» – восклицает 44-летняя Наталья, с любопытством ощупывая… огромного тарантула. Она не знает чувства страха. Весело рассказывает, как зимой едва не стала жертвой ограбления, но преступник, пораженный ее хладнокровием, предпочел оставить странную женщину в покое. У Натальи редчайшее генетическое заболевание – болезнь Урбаха – Вите. Она поражает миндалевидное тело мозга человека – тот участок, который играет ключевую роль в рождении эмоций, и в первую очередь – чувства страха. Саму Наталью болезнь как будто не беспокоит, она живет полноценной жизнью... Вот только она не способна оценить грозящую ей опасность, а значит, не может ее избежать.

У нее трое детей, которые никак не привыкнут к тому, как ведет себя порой их мать. «Однажды в лесу перед нами выползла змея, – рассказывает ее 12-летний сын. – Мы закричали, а мама спокойно взяла ее в руку и отшвырнула прочь». Наталья лишена не просто чувства страха, но и способности распознавать его у других. Лицо, искаженное ужасом, вызывает у нее лишь недоумение: сама идея страха недоступна ее пониманию.Между тем страх – одна из важнейших эмоций. Именно он позволяет нам оценивать степень грозящей опасности и инстинктивно избегать того, что может причинить вред. «Полное бесстрашие бессмысленно с точки зрения эволюции. Человек, который ничего не боится, вряд ли долго проживет», – поясняет генетик Глеб Шумятски (Gleb Shumyatsky), руководитель группы исследователей, открывших ген страха*. Благодаря чувству страха наш организм узнает о том, что во внешнем мире что-то не так. Патологическое бесстрашие нарушает этот «сигнальный» механизм, и человек теряет связь с собственными чувствами.

Но иногда и самые обыкновенные люди ведут себя на удивление бесстрашно. В ситуации угрозы для жизни (своей или близких) даже очень пугливый человек может проявить невиданную храбрость. Антрополог Иосиф Жордания (Joseph Jordania) считает, что в такие моменты мы впадаем в особое состояние, которое он называет «боевым трансом». Способность эта появилась благодаря естественному отбору: находясь в трансе, наши предки могли напугать хищника, которого иначе не могли одолеть. Они словно забывали о личной безопасности и действовали в интересах группы.

Мысль о жизни без страха, какой бы заманчивой она ни представлялась, уводит нас от реальности. Ощущая опасность, мы осознаем нашу уязвимость, а значит – можем защитить себя.
_________________
Тепло тому, кто излучает свет. Светло тому, кто носит в себе солнце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 06.09.2014 10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но важно, КАК вы напишите, в каком стиле.
Надо сформулировать это тонко, иронически, немного с юмором.
Но не в виде "предупреждения" девушкам (типа, - я неполноценный, имейте это в виду..).
Согласен. Но что-то ничего толкового в голову не приходит, в лучшем случае что-то такое:

Бываю жутко застенчивым и немного торможу.
Стыдно сказать, но вообще по правде говоря трусоват. Но не сижу сложа руки: занимаюсь в секции, читаю умные книжки по психологии и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 08.09.2014 14:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но важно, КАК вы напишите, в каком стиле.
Надо сформулировать это тонко, иронически, немного с юмором.
Велимир, а как бы Вы сформулировали если не секрет? А то чувствую у меня бред какой-то получился.
Мнение женщин тоже очень хотелось бы услышать на этот счёт Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 08.09.2014 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter пишет:

Мнение женщин тоже очень хотелось бы услышать на этот счёт Улыбка
Вы знаете, мое личное сугубое ИМХО такое: есть темы и в особенности модальности, в которых эти темы обсуждаются, которые хороши для общения преимущественно с ПТ.
Понимаете, если бы Вы просто знали за собой такую особенность, что в случае драки цена Вам - ломаный грош, можно было бы пошутить на эту тему, а по жизни - стараться избегать таких столкновений по возможности. Если отношения с девушкой станут уже совсем близкими и доверительными - то да, можно это обсудить посерьезней. Но Вы СЛИШКОМ беспокоитесь по этому поводу. И когда вываливаете все свои беспокойства сразу на практически постороннего еще человека - Вы ведете себя по сути как жена еврея из анекдота, которая стучала его кредитору в стену и говорила, что муж долг не отдаст. А потом добавляла довольно: ну, пусть теперь У НЕГО голова болит. По большому счету, посредством этих словоизлияний Вы как бы требуете от девушки гарантий того, что если ей (эскузи муа!) начистят рыло по причине того что Вы не смогли за нее заступиться (а это к тому же как бы должно случиться непременно) - она все-таки должна продолжать Вас любить как ни в чем не бывало ибо Вы ее как честный предупредили. Но это же утопия, правда?
Прорабатывайте страхи со специалистом, со старшим другом, с подругой, на которую не имеете видов, но девушку, на которую смотрите как мужчина - не грузите этим, хотя бы поначалу...
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shum


Зарегистрирован: 03.08.2013
Сообщения: 1732

СообщениеДобавлено: 08.09.2014 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Veter, что за секция, в которой вы занимаетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 09.09.2014 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---

Последний раз редактировалось: Veter (09.09.2014 17:40), всего редактировалось 9 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 09.09.2014 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shum пишет:
Veter, что за секция, в которой вы занимаетесь?
Самбо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Veter


Зарегистрирован: 08.03.2014
Сообщения: 352

СообщениеДобавлено: 10.11.2014 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Veter пишет:
Потому что вперёд слишком гонит, а я не готов.

Ветер, а так всегда и бывает Улыбка
Шансы измениться чаще всего выпадают "не вовремя". У вас всегда есть выбор... воспользоваться ими или проигнорировать.
На счёт выбора сомневаюсь. Кто бы не предлагал помощь, но всегда было ощущение несвоевременности и неготовности. Хотя были ситуации, когда не было выбора и приходилось через "не хочу" и "не могу" преодолевать себя. Помню, когда 10 лет мне было дворовые приятели стали заставлять меня знакомится с девчонками. Я панически боялся знакомится, но приятели начали пугать, что перестанут со мной дружить и будут считать чмом, если я не буду знакомится. В общем из страха потерять дружбу начал знакомится) Сначала едва не тярял сознания от мандража и меня девчонки отшивали, но постепенно страх ослабевал, а потом и вовсе исчез, сменившись азартом. И с девушками стало получаться знакомится, им нравилось со мной общаться. Да и вообще в целом стал более уверенным и жизнерадостным. Приятели даже стали завидовать мне и удивлялись как у меня получается так знакомится. Но потом с приятелями рассорился и остался в одиночестве. С девчонками тоже перестал знакомится и очень скоро снова вернулась жуткая застенчивость и страх.
В жизни было не мало подобных ситуаций, благодаря которым мандраж и неадекватность удавалось поумерить, а то и вовсе свести на нет. Но как только необходимость заставлять себя проходила, так сразу скисал и всё возвращалось на круги своя(страх, стыд, неадекватность...). Приятно конечно сознавать, что победить страх и общаться как нормальный человек(в том числе и с девушками) всё же могу. Но воля к жизни явно слабовата - не могу взять себя за шкирку и заставить ежедневно преодолевать свои страхи.

Цитата:
На мой взгляд, у вас сейчас нет объективных препятствий, кроме внутренних страхов, которые бы вам не позволили, скажем так, "выйти в люди"...
Проблема в противоречиях. С одной стороны мне хочется нормальной жизни(девушка, карьера, общение...), но в то же время не хочется терять привычной жизни. Уйма свободного времени, возможность ни за что особо не отвечать, спокойное одиночество, плюс хобби - как-то очень не хочется всё это терять. Но если начну жить полноценной жизни, то обо всём вышеперечисленном можно забыть. Жить бы так себе и не заморачиваться собственной неполноценностью, да только вот не грузится не получается. Пока дома сидишь или на работе, то всё вроде нормально, но стоит только выйти на улицу и увидеть влюблённые пары, гуляющие под руку, так зависть и чувство собственной неполноценности буквально раздавливают.
Но проблема далеко не только в страхе потерять халявную жизнь и ощущении собственной неполноценности. Хуже всего, что воли к жизни нет. Настроение по большей части подавленное, а жизненные потрясения полностью выводят из равновесия. Я не могу ничего делать, когда чем-то расстроен). Куча разных страхов, иногда депрессия. Правда после того как начал лечение у психотерапевта и пошёл на единоборства легче стало, но всё равно работы ещё непочатый край.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100