Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как вы узнали о книгах Леви?
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Разговоры вокруг и около книг ВЛ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
radiokumar


Зарегистрирован: 28.10.2006
Сообщения: 136
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: 07.08.2009 08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впервые с книгами уважаемого В.Л. я познакомился лет этак в 10-11.Книжки эти были "Охота за мыслью" и "Искусство быть собой".
_________________
кукла с человеческим лицом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеня Бесенок


Зарегистрирован: 09.08.2009
Сообщения: 4
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: 09.08.2009 21:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучшая подруга сделала подарок на День рождение - книгу "Искусство быть другим". Замечательный человечек. Смех
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikovinka


Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 621

СообщениеДобавлено: 12.08.2009 11:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Dikovinka (20.08.2013 08:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Австралия


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 429
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 12.08.2009 11:58    Заголовок сообщения: Re: Как вы узнали о книгах Леви? Ответить с цитатой

katefrom пишет:
.... и вижу книжечку "Искусство быть собой " 88-ого года.
Нет только "Ребенка ", "Куда жить " и про лень).

аналогично. Причем попался)) мне так удачно, в юности, когда шло становление личности. Ну собсно и помог сформироватьмся таааакой интересной личности. (смеюсь)
А вот про лень очень интересно. Тоже есть Шок
Мне это так важно Восклицание А тема у нас такая есть?
_________________
Милосердие, как мы знаем из классики, стучится в сердца, но редко, тихо и далеко не ко всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Crilicsclig


Зарегистрирован: 10.10.2009
Сообщения: 8
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 18.10.2009 01:53    Заголовок сообщения: Как вы узнали о книгах Леви Ответить с цитатой

только будьте терпимее к тем, кто заграницей, языки имеют свойство забываться без тренировки, как бы там ни было, я стараюсь, но вот почитала один раз, что написала, боже мой, стыдоба....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ольха


Зарегистрирован: 08.12.2007
Сообщения: 11591
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: 18.10.2009 01:58    Заголовок сообщения: Re: Как вы узнали о книгах Леви Ответить с цитатой

Crilicsclig пишет:
только будьте терпимее к тем, кто заграницей, языки имеют свойство забываться без тренировки, как бы там ни было, я стараюсь, но вот почитала один раз, что написала, боже мой, стыдоба....
Тогда почему у вас в профиле значится Россия?
_________________
дышать и улыбаться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Catlin


Зарегистрирован: 29.11.2009
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 19.12.2009 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то лет в 15 (20 лет назад!) зашла в магазин, в общем то не книжный, и увидела там маленькую черненькую неприметненькую книжечку "Искусство быть собой" неизвестного мне автора В. Леви. Почему-то страстно захотелось её прочесь. Был тогда дефицит подобной литературы, тем более в нашем захолустье. Заглавие задело за животтрепещущую (это опечатка, но решила не исправлять так как гоготала минут 5 после того, как заметила) проблему становления личности в переходном возрасте, что, к сожалению, не утратило актуальности для меня и сейчас. Как раз карманных денег хватило, не дорого стоила. А как начала читать сутками оторваться не могла, вчитывалась, смеялась, перечитывала, вот только на упражнения всё никак терпения не хватало. Мама заинтересовалась, что это я там всё читаю. Прочла пару страниц и вынесла вердикт: Бред сумасшедшего. А я вот до сих пор скупаю все книги этого автора.
_________________
Потерялась(((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mozaika


Зарегистрирован: 07.10.2007
Сообщения: 2830
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 19.12.2009 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Символично, что ко многим книги Леви приходят сами собой. С лёгкостью. Как улыбка судьбы, зов внутреннего голоса... думаю, ему это приятно Улыбка
_________________
Мне скучно быть собой, себя я сочиняю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 02.01.2010 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
mozaika пишет:
Символично, что ко многим книги Леви приходят сами собой. С лёгкостью. Как улыбка судьбы, зов внутреннего голоса...
Да-да, у меня такая же "песня"... Давно было лет пять назад... страдала я тогда от неразделенной так сказать...ээ...влюбленности... Зашла в книжный, и тут случайно, взгляд упал на неьольшую книжечку - брошюрочку в зеленой обложке - Травматология любви... Ну не улыбка судьбы ли...))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
catcazya


Зарегистрирован: 27.07.2009
Сообщения: 16
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: 28.02.2010 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда я поступила в педколледж, мама мне купила книгу "Нестандартный ребёнок", потом в маминой библиотеке нашла ещё парочку, а со временем купила ещё несколько Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 15.09.2013 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Взял в библиотеке почитать ИБС.
Хм. Закатить глаза, задуматься Получается, что в 1979 году. Издание 1977 года.
Книга стала сверхзначимостью и я ее читал... несколько месяцев - вдоль, поперек, из конца в начало, снова и опять. В библиотеке мне всю плешь переели - когда вернешь!? Смущение
Вернуть смог только после того, как купил магнитофон и всю книгу перечитал на магнитную ленту. При этом существовало 2 записи. Первая - просто книга. Вторая - МАТ (МикроАутоТренинг ), которая состояла из упражнений и пауз для их применения. Подмигнуть Улыбка

Следующей книгой стала ИБД. Купил в старых книгах в лавочке в Москве. Шок Потрёпанную уже. Где-то в середине 80-х. "Шизы" с ней не было, так как в ней не было упражнений, как в ИБС...
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Капелька света


Зарегистрирован: 16.06.2011
Сообщения: 1632
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 20.09.2013 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первую книгу (название не помню) я прочитала в 1980 году. Она стала и последней. Не читаются они у меня Радостная улыбка
_________________
Любовь не знает убыли и тлена.
(из Вильяма нашего Шекспира) Подмигнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дымок


Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 484
Откуда: Wellcome to Nizhniy Novgorod)

СообщениеДобавлено: 30.09.2013 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mozaika пишет:
Жэка Арбузов пишет:
Как-то с пацанами бухали на рыбалке и случайно нашёл я под деревом книгу Леви "Приручение страха". Уму не постижимо откуда там она взялась!!! В общем почитал, понравилось. Потом накумпил других книг Леви и стал читать запоями. Леви реально очень мудрый чел, уважаю.


Как оригинально! Лучше уж Леви запоями, чем на рыбалке... Конфуз


))) Радостная улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дымок


Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 484
Откуда: Wellcome to Nizhniy Novgorod)

СообщениеДобавлено: 30.09.2013 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В библиотеке наткнулся на книжку "Приручение страха".
Просто очень интересно читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дымок


Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 484
Откуда: Wellcome to Nizhniy Novgorod)

СообщениеДобавлено: 10.02.2014 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу сказать, чему конкретно меня научили книги В.Л.
Просто вдохновляет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Микури


Зарегистрирован: 10.03.2014
Сообщения: 118
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: 18.03.2014 22:33    Заголовок сообщения: Re: Как вы узнали о книгах Леви? Ответить с цитатой

katefrom пишет:
Я лично расскажу про себя. Работала как-то в библиотеке, был санитарный день и я полезла мыть фонд книг под разделом "Психология ". Мою, мою полки и вижу книжечку "Искусство быть собой " 88-ого года. Так как я интересуюсь подобно лит-рой взяла домой почитать. Сказать, что мне очень понравилось - значит, ничего не сказать. Потом еще нашла "Везет же людям".
Если честно думала, что сейчас этот автор никому не известен. Полезла в инет и сильно удивилась, сколько же у него книг! Я купила почти все. (Нет только "Ребенка ", "Куда жить " и про лень).
Конечно много в текстах повторений, сначала было тяжелова-то читать, но привыкла. Вот так.


Ё-моё! У меня ведь тоже первой книгой ВЛ оказалось "Искусство быть собой" восемьдесят какого-то года издания. Книжка в мягком переплете, с высыпающимися страницами, на обложке - акварельная картинка - человек в лодке. Мне было лет четырнадцать, закомплексованный, некрасивый подросток, вечные проблемы в семье, депрессия и полный пипец. И вот случайно, в книжном магазине, такая редкость - это был конец 80-х, хороших книг днем с огнем не сыскать.
Эта книга, это было начало новой эры для меня, ЭРЫ ОСМЫСЛЕНИЯ.
Книга понравилась сразу, с первых строк. Теплый юмор, дружеская ирония, стихи. Понимание, которого я ни у кого не находила. Как будто у меня появился живой собеседник. Я ее перечитывала не помню сколько раз - сначала до конца, с середины, и выборочно любимые места.
Я взяла ее с собой, когда уехала из своего города учиться в Москву, и она потерялась в студенческой общаге. Если я встречу такую же книгу в каком-нить букинисте, отдам за нее любые деньги, чесслово!
Ну вот. А потом книги ВЛа стали активно издаваться и я прочла все, до чего только смогла добраться. Любимые из его книг "Нестандартный ребенок", "Искусство быть другим.", "Разговор в письмах." ИБС, само собой разумеется. Я их перечитываю периодически, они помогают мне жить, а в какой-то момент помогли выжить. Такие дела.
Мне бы очень хотелось поблагодарить самого ВЛ за его книги, ведь это же легко, по электронной почте, но я ужасно стесняюсь. Идиотка, да? Зато есть еще, над чем работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дымок


Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 484
Откуда: Wellcome to Nizhniy Novgorod)

СообщениеДобавлено: 19.03.2014 16:30    Заголовок сообщения: Re: Как вы узнали о книгах Леви? Ответить с цитатой

Микури пишет:

Мне бы очень хотелось поблагодарить самого ВЛ за его книги, ведь это же легко, по электронной почте, но я ужасно стесняюсь.

Я бы тоже написал пару добрых

Улыбка
А стесняться здесь нечего. Улыбка Им сколько написано, тем более что, как я понял, он ценит конструктивную обратную связь Улыбка
Я столкнулся с его книгой в 22 года в 2009 году (примерно).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lov_62


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 430
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 01.04.2014 08:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я еще училась в школе, вторая половина 70-х годов прошлого века, когда маме кто-то дал почитать "Я и мы" и "ИБС" (Не помню, может и "Охота за мыслью" тоже была). Мама читала и конспектировала!
Я заинтересовалась. Мама объяснила, что это про гипноз и самогипноз. А мне было интересно "про гипноз" Радостная улыбка
Прочитала, особое внимание уделила технике аутотренинга. Лет в 15 даже пыталась "на спор" "загипнотизировать", а проще - усыпить - приятельницу. Уснула и приятельница (13-ти лет) и 1,5 годовалая малышка, которая крутилась рядом Радостная улыбка Радостная улыбка Радостная улыбка
Потом о книгах благополучно забыла, но фамилию автора помнила (!), да и к приемам аутотренинга иногда прибегала (пыталась облегчать сильнейшие приступы головной боли, когда не помогали лекарства).
После окончания вуза нас, молодых специалистов, отправили на уборочную. И там одна из девочек читала "ИБД". Читала и восхищалась. а т.к. имя автора мне было знакомо, я тоже выпросила у ней прочитать. После этого брала снова у знакомой почитать "ИБС" уже в более поздней редакции.
Когда наконец-то в магазинах нашего города появились книги ВЛ, я стала покупать все, что видела. И читала, и читаю, и перечитываю.
Был момент, когда так плохо было, что только благодаря "ИБД" я не скатилась совсем в безвылазную депрессию. С тех пор периодически на грани депрессивной "воронки" балансирую, но уже внутрь не спускаюсь... помню, как сложно было выбираться...
Для себя наиболее подходящими, ценными, любимыми нахожу "ИБД", "Нестандартный ребенок".
Вообще все книги хороши, жаль далеко не все люди могут их читать, тут нужен особый внутренний настрой. Многие мои знакомые так и не смогли в них "въехать" и бросили чтение... так жаль!
Читала "ИБС", "Охота за мыслью" в двух-трех разных редакциях - какая разница между первыми, сильно цензурированными редакциями, и последними изданиями!
_________________
Учусь жить в мире. Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дымок


Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 484
Откуда: Wellcome to Nizhniy Novgorod)

СообщениеДобавлено: 09.04.2014 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот первой книгой, которую я приобрел (купил) в книжном магазине стала "Одинокий друг одиноких. Просьба о любви". (До этого брал в библиотеке или читал на компьютере.) Купил несколько дней назад. В твердом переплете, зеленая обложка, листочки, фотография автора в детстве. И обрезанное фото ВЛ. Видны только глаза, смотрящие на тебя, взгляд... Очень мне нравится этот взгляд. Неулыбающийся, но вникающий какой-то, проникающий. Взгляд человека, стремящегося понять... Слушающий взгляд... Так обычно смотрят на тебя старшие братья (или отец), когда обращаешься с вопросом. Так смотрит более опытный друг или врач.
Приятно брать в руки. Много не всегда понятных стихов, но что-то в этом есть. Рисунки и фотографии... Где-то здесь есть то, что нужно... Улыбка
Читаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
La Loba


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 13.11.2014 01:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В 1993 году, весной, приехала к подруге в Москву подкупить пластинок советского рока. И зашли в книжный магазин. На Арбате, кажется. И там был целый стенд книг о. Александра Меня, и среди них - книга воспоминаний о нем. Были там и воспоминания ВЛ. Запомнила. В годы учебы попалась в библиотеке случайно его книга, кажется, ИБС. Прочитала по диагонали, правда, не было большой потребности тогда. Но отметила там наличие много ценного. Видимо, на будущее. )
Так и вышло. А сейчас - понеслась душа в рай. ) Новое осознание себя, проглотила уже книг 5-6 за последние три месяца, и останавливаться не собираюсь ) Очень ценной оказалась "Ошибки здоровья" и "Коротко о главном", обе есть в личной библиотеке.
Спасибо автору!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Разговоры вокруг и около книг ВЛ Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100