Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
аденоиды: удалять нельзя оставить?
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 12.01.2015 21:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венера, да меня они, собственно, и не беспокоили. То есть, конечно, я часто болела и говорила "в нос". Но меня это в детстве мало волновало. Даже нравилось не ходить в школу. Гораздо больше меня это беспокоило в том плане, что надо было ходить по врачам, которых я очень боялась. Очень хорошо помню нашего лор-врача, мужчину. Не знаю, как сейчас диагностируют аденоиды, но раньше он меня усаживал на стул и запускал мне в горло чуть ли не по локоть (так мне казалось) свою волосатую руку. Я впадала в панику и начинала задыхаться. Это было ужасно. В остальном же, я думаю, проблем было больше у родителей, чем у меня. Еще помню, что случайно обнаружила в телефонном справочнике телефон лора и зачеркала его ручкой, чтобы родители не смогли ему позвонить. Все это было в начальных классах школы.Больше мы к данному специалисту не ходили. Конечно, в школьные годы я еще болела. Но и другие дети болели. В общем, как все. Сейчас простываю не особо часто. Опять же, как все. Еще в детстве стоял вопрос об удалении миндалин, так как были частые ангины. Сейчас ангины бывают редко.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волга


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 137
Откуда: Ярославская область

СообщениеДобавлено: 12.01.2015 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас зеркальцем обычно смотрят... кое-кто, да, и пальцами, но неглубоко. Мы нашли лора, у которой дочка не плачет, не кричит, и та о моей непростой девочке отзывается очень хорошо... обычно врачи-мужчины её не переносят, за нетерпение и вопли(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 12.01.2015 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автор, по поводу тиков... К психотерапевту обращаться не пробовали? Тики - это тревожность.
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волга


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 137
Откуда: Ярославская область

СообщениеДобавлено: 12.01.2015 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, где же у нас детский психотерапевт?.. Удивление
Детский психиатр, подозреваю, что плохой. В единственном числе. У нас и взрослого психотерапевта найти сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venera


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 13.01.2015 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик, спасибо. В этом году дочь уже в нос не говорит, а в прошлом было. И вот ангины, да, раз, иногда два в год бывают. Посмотрим, что в этом году будет.
Волга, вы потом сюда напишите, как у вас пойдут дела. И через год-два тоже интересно узнать, как девочка будет себя чувствовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛюдаР


Зарегистрирован: 15.01.2015
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 15.01.2015 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу и о нашем опыте, может, тоже будет полезен.
Аденоиды были увеличены и у меня, и у брата. Удалили их нам одновременно - мы вместе лежали в больнице, только мне было 11, а ему 5.
До операции брат страдал постоянными отитами, причем независимо от времени года - помню, лето, жара, а у него отит. Ночами не спал, мучился от боли, ну, у кого было, т от знает. У меня, в свою очередь, постоянный насморк и гаймориты. Отиты несколько раз тоже были, но намного реже, чем у брата. По поводу бассейна - аденоиды не мешали особо заниматься плаванием, я была в спортивной группе и плавала 5 раз в неделю. Наоборот, возможно, это помогло закалить организм, и затяжных болезней, таких, чтобы лечить антибиотиками, у меня практически не было.
После операции - и я, и брат перестали бывать у лора ВООБЩЕ. Сейчас мы оба взрослые люди, и никаких последствий от удаления аденоид не испытываем. Наоборот, мне намного легче дышать - по своему опыту могу сказать, что мне очень тяжело было жить с ощущением постоянной заложенности носа. Наверное, это не полезно для мозга.
Сама операция - нам с братом делали под местным наркозом. Это когда в горло прыскают местное обезболивающее, потом связывают, фиксируют голову и кладут металлическую пластину на язык, чтобы не мешал обзору (извиняюсь за подробности). Подробности потому описываю, что, как мне кажется, местный наркоз на качество операции не влияет. Честно, сейчас не знаю, так делают или как-то иначе, если под местным наркозом. Да, это больно, даже очень. Но недолго. Дети разные, и каждый по-своему потом реагирует. Если говорить о нас, на меня никак все это не повлияло, а вот брат с тех пор стал бояться ходить и к лору, и к стоматологу. В целом по отделению у детей послеоперационной истерии не было, все были веселые и прикидывали, кому когда домой.
Если сравнить наркоз местный и общий (это все по тому же времени сужу) - в тот день у нас было 12 операций, из них только две под общим наркозом. Те, кто был после общего, конечно, не помнили операцию вообще, только был отходняк после наркоза и болел живот (за день проходит) - врачи говорят, во время общего наркоза крови наглотаться проще (при местном голову сразу наклоняют вниз). Ну и про последствия от общего наркоза не скажу, потому что не наблюдала.
Конечно, я не врач, поэтому просто описала свой опыт, а судить ни о чем не берусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волга


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 137
Откуда: Ярославская область

СообщениеДобавлено: 15.01.2015 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛюдаР, спасибо большое за ваш рассказ!
Под местным для моей дочки исключено - тут потом возможны такие неврологические проблемы, что лопатой будет не разгрести... И к лору точно не затащить... Она ОЧЕНЬ впечатлительная и чувствительная. А наши врачи - в местной больнице, - с детьми не церемонятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волга


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 137
Откуда: Ярославская область

СообщениеДобавлено: 24.01.2015 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездили вчера в Ярославль, в детский диагностический центр... Ну, там настроены на удаление однозначно. Они врачи муниципальной больницы, им невыгодно бесконечно лечить эти аденоиды бесплатно... А ехать по частным - все рыбинские пройдены, а до Яра без машины добраться не очень просто с маленьким ребёнком. Вчера на машине ездили, я приятеля упросила, а он своего, и то было нелегко... Потом ждали их в сугробах возле больницы...
Так что кое-кто говорит: вот, есть чудо-врач в Ярославле... но сколько?.. И есть ли смысл...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venera


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.01.2015 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Волга, нет никаких чудо-врачей. Есть только Ваше решение, оставлять аденоиды или нет. И запятую только Вы в нужном для Вас месте поставите.
Вы ездили к врачам, девочка заболела?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Волга


Зарегистрирован: 09.09.2012
Сообщения: 137
Откуда: Ярославская область

СообщениеДобавлено: 25.01.2015 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, мы ездили в областной центр, посоветоваться насчёт аденоидов, спросить, как и что. А так она почти постоянно на грани болезни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venera


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 25.01.2015 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Волга пишет:
.... постоянно на грани болезни.

Да, я Вас понимаю, мне это знакомо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100