Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
муж распустился за время декрета
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 27, 28, 29  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.02.2015 15:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetik17 пишет:

Я и не говорю что я мосты буду сжигать, раз закон мне такой возможности не дает буду по совету юриста сохранять наоборот красивое лицо, типа хочешь - общайся, а там уж посмотрю как будет.

Т.е. я правильно понимаю, что если бы закон вам дал возможность убрать мужа от детей совсем (например, лишить родительских прав), вы бы им воспользовались? Скажите, а на алименты вы подаете или только на раздел имущества?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 17.02.2015 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Т.е. я правильно понимаю, что если бы закон вам дал возможность убрать мужа от детей совсем (например, лишить родительских прав), вы бы им воспользовались? Скажите, а на алименты вы подаете или только на раздел имущества?

Да, именно так. Более того в какой нить Швеции за такое обращение у нас бы давно детей изъяли, причем они там вроде и не разбираются кто виноват папа или мама, изымают и все. На алименты собираюсь подавать, я не собираюсь отказываться от того что положено по закону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 17.02.2015 16:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

светик, вы не нападайте на тех, кто ситуацию немножко с другой стороны видит.
тем, кто в этом не варился, вообще трудно понять, о чем вы.
когда человек расставил вокруг себя флажки. тронешь их - получишь скандал. всю жизнь думаешь, что сказать и что сделать, чтобы не нарваться на скандал. и условия игры каждый день меняются.
я называла это " не наступи в говно".
у себя дома я (старнно, да?) хочу говорить, что считаю нужным и делать, что считаю нужным. а если мне тем или иным способом закрывают рот, то это уже не мой дом.
что ты выигрываешь, если избежишь истерики и скандала? ровным счетом ничего. следующий скандал уже не за горами, и по какому поводу он возникнет, ты еще не знаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.02.2015 16:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetik17 пишет:

Да, именно так. Более того в какой нить Швеции за такое обращение у нас бы давно детей изъяли, причем они там вроде и не разбираются кто виноват папа или мама, изымают и все. На алименты собираюсь подавать, я не собираюсь отказываться от того что положено по закону.

Но ведь по закону положено, что у родителей равные права…
Т.е. если вы подаете на алименты, и опираетесь на закон, то вы не имеете права ограничивать отца в общении с детьми. А иначе получается, что это работающий закон в одностороннем порядке...
Другой вопрос, если человек пытается уйти от алиментов, но при этом жаждет полноценного общения с детьми… здесь уже можно подумать, т.к. соблюдается законодательство лишь частично…


Последний раз редактировалось: Картинка (17.02.2015 16:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 17.02.2015 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MayFlower, вы прям сегодня меня радуете точностью высказываний "не наступи в говно" это прям оно. Причем как не извернись - наступишь. Кстати вот я кажется забыла написать, если бы я этот ДР не отметила без каких либо уважительных на то причин то муж меня так же бы осудил. Причем уважительная причина это что-то в духе температуры 39 у ребенка, а например активно вытекающие сопли еще обсудить надо, хотя все приглашенные дети детсадовского возраста и лишний контакт со свежим вирусным заболеваниям никому не нужен. Но в общем за отмену по мелочи я так же была бы сурово осуждена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.02.2015 16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выписка из домовой книги нужна для подтверждения места регистрации ответчика. Если ее не принести, они закажут ее сами. Просто это займет время.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 17.02.2015 16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:
Но ведь по закону положено, что у родителей равные права…
Т.е. если вы подаете на алименты, и опираетесь на закон, то вы не имеете права ограничивать детей в общении с отцом. А иначе получается, что это работающий закон в одностороннем порядке...
Другой вопрос, если человек пытается уйти от алиментов, но при этом жаждет полноценного общения с детьми… здесь уже можно подумать, т.к. соблюдается законодательство лишь частично…

Закон что дышлоУлыбка И кстати по закону даже лишенные родительских прав алименты платят. Ну и потом это спор о дележе прошлогоднего снега, я так понимаю ваш вопрос что то типа "этично ли подавать на алименты имея желание не давать полноценно общаться". С точки зрения закона я вполне могу ограничить общение 4 часами два раза в неделю, это не будет нарушением чьих то прав. Если мужу это не понравится он может подать иск о определение порядка общения с детьми, расписать свои условия проживания для детей и возможно (хотя не факт, дети маленькие) получить дополнительно два полных выходных общения в месяц. Будет ли он это делать - вряд ли.
Не будут ли меня терзать угрызения совести получать алименты и препятствовать полноценному общению - нет не будут. Тем более с точки зрения закона мои действия абсолютно законны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 17.02.2015 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Выписка из домовой книги нужна для подтверждения места регистрации ответчика. Если ее не принести, они закажут ее сами. Просто это займет время.

ага, поняла, это форма 9 да? ну я ее легко получу и принесу, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.02.2015 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetik17 пишет:

Закон что дышлоУлыбка И кстати по закону даже лишенные родительских прав алименты платят. Ну и потом это спор о дележе прошлогоднего снега, я так понимаю ваш вопрос что то типа "этично ли подавать на алименты имея желание не давать полноценно общаться". С точки зрения закона я вполне могу ограничить общение 4 часами два раза в неделю, это не будет нарушением чьих то прав. Если мужу это не понравится он может подать иск о определение порядка общения с детьми, расписать свои условия проживания для детей и возможно (хотя не факт, дети маленькие) получить дополнительно два полных выходных общения в месяц. Будет ли он это делать - вряд ли.
Не будут ли меня терзать угрызения совести получать алименты и препятствовать полноценному общению - нет не будут. Тем более с точки зрения закона мои действия абсолютно законны.

Тогда его действия, допустим, по уходу от полноценной выплаты алиментов со всех его доходов, и заменой их на частичной выплаты (допустим, при уходе в "серую" зарплату), тоже будут являться законными. Но вам вряд ли это понравится, потому что будут ущемляться уже ваши права…
Дело не в угрызении совести…
Это уже напоминает не развод, а скорее «раздел сфер влияния». Т.е. выглядит это вот так: «ты много лет меня прогибал, сейчас я тебя прогну, заберу все, что положено по закону, буду знать о твоих доходах, пользоваться частью заработанных тобой денег (заметьте, уже не вашими совместно нажитыми, а лично ЕГО деньгами, потому как вы будете не в браке) так, как я хочу и при этом решать, когда и в каких количествах тебе общаться с нашими общими детьми... и/или общаться ли вообще(?)».
Собственно, я не имею ничего против, когда делят совместно-нажитое, но мне не очень понятна ситуация насчет детей…
Я так понимаю, на данный момент, нет оснований, чтобы лишать вашего мужа родительских прав? Или вы сами не хотите с этим связываться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 17.02.2015 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я не верю что то, что я буду прям хорошей и шелковой приведет к тому что муж не скроет доходы и выплатит мне все алименты. Скроет конечно как бы я перед ним не расстилалась, и будет платить как все, от средней зарплаты. Ну я не наивная девочка что бы зная своего супруга продолжать верить в доброту.
Оснований для лишения родительских прав на данный момент недостаточно, потому что у нас в России что бы лишили прав надо быть полностью асоциальным элементом. А то что уши облизывает, попы кусает когда дети против это все для закона недостаточно. Но лично для меня этого достаточно что бы ограничить общение отца с детьми так что бы общаться мог, а мусолить уши - нет. Большего я сделать увы не могу. Вот скажите если бы лично вашего ребенка это касалось вам бы было все равно? У девочек такие несанкционированные прикосновения ведут к очень нехорошим последствиям, это если не путь в руки педофила то большие проблемы с чувственностью потом, будет неприятно любое мужское прикосновение. Сейчас мне опять скажут что я больно далеко вдаль гляжуУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.02.2015 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе наверное не этично смешивать финансовую сторону и морально-этическую, но это в том случае, если бы изначально ТС и ее муж не смешивали эти понятия (по рассказам ТС). Муж хронически жадничает и с помощью денег морально унижает жену, жена пассивно-агрессивно все это терпит и с помощью развода пытается отомстить.
Вопрос, а кто здесь думает о детях?

Далее… вот это.
Svetik17 пишет:
мой муж ведет себя с детьми неприемлимым образом, говорит с ними нарочито грубыми словами, как в казарме, обзывает, кусает играючи за попу, мусолит уши. При это если они его обзовут то получают по губам.

Т.е. причина озвучивается в поведении мужа. Он практически именуется «психом»…
Есть 2 вопроса: 1. Почему этого не видит детский психолог, который непосредственно работает с детьми, и не бьет тревогу? 2. Почему адекватный родитель не удаляет детей от неадекватного?
Если весь вопрос в деньгах, в том, что «муж что-то заподозрит», а также: «обойдется, я не собираюсь валить из СВОЕЙ квартиры даже на пару недель, пусть катится он»… то выходит, что любая причина буде являться более значимой, нежели психическое здоровье самих детей…?

Вывод: я одна не понимаю, что тут происходит…? Смущение
Простите, если туплю…Смущение
И я заранее извиняюсь, если мой пот выглядит жестким. Я попробовала описать свои мысли максимально четко. Я удалю, если он будет посчитан вредным… Смущение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.02.2015 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetik17 пишет:
.
Оснований для лишения родительских прав на данный момент недостаточно, потому что у нас в России что бы лишили прав надо быть полностью асоциальным элементом. А то что уши облизывает, попы кусает когда дети против это все для закона недостаточно. Но лично для меня этого достаточно что бы ограничить общение отца с детьми так что бы общаться мог, а мусолить уши - нет. Большего я сделать увы не могу. Вот скажите если бы лично вашего ребенка это касалось вам бы было все равно? У девочек такие несанкционированные прикосновения ведут к очень нехорошим последствиям, это если не путь в руки педофила то большие проблемы с чувственностью потом, будет неприятно любое мужское прикосновение. Сейчас мне опять скажут что я больно далеко вдаль гляжуУлыбка

Честно Света?... Я не знаю, что вам сказать…
Теоретически… вот это…
Цитата:
Основания для лишения родительских прав отца перечисляются в ст. 69 Семейного Кодекса РФ. Они носят исключительный характер. Причины для лишения родительских прав следующие:
3. Злоупотребление родительскими правами;
4. Жестокое обращение с ребенком (психическое или физическое насилие, покушение на половую неприкосновенность);

можно попробовать доказать, но вопрос… а нужно ли это делать сейчас, когда вы оба на взводе?
Может поэтому и существует вот такой витиеватый закон, чтобы люди не принимали решений сгоряча…?
Хотя, думаю, что дело не в этом. Он, скорее всего, недоработан…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 17.02.2015 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Упаси боже меня мстить с помощью развода. Развод для меня возможность выйти из этой ситуации. Но вот почему я следуя вашим указаниям должна съезжать из своей квартиры мне не очень понятно.
Я 100% не могу даже гарантировать что эти все мусоления закончатся с выселением мужа. Он же будет продолжать видится с детьми. Так с чего я должна бежать роняя тапочки из своей квартиры? Что это даст детям, раз уж вы так озаботились тем что я недостаточно пекусь о их психическом здоровье? Им перестанут облизывать уши? Как? Закон меня обяжет дать мужу с ними встречаться.
И опять таки что даст то что я свалю на пару недель? Муж прям зайка съедет с моей квартиры за это время? Или вы уже предлагали до развода так пожить, но я кажется уже говорила что это однозначно не будет для меня на суде плюсом. А я увы не могу думать только том как все выглядит в моих глазах, я должна заботиться и о том как это все будет выглядеть для суда если будет суд за детей.
Детский психолог за спиной моего мужа не стоит, что она может увидеть. Прикосновения не санкционированные детьми она признала очень нехорошим фактом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 17.02.2015 17:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Картинка пишет:

Цитата:
Основания для лишения родительских прав отца перечисляются в ст. 69 Семейного Кодекса РФ. Они носят исключительный характер. Причины для лишения родительских прав следующие:
3. Злоупотребление родительскими правами;
4. Жестокое обращение с ребенком (психическое или физическое насилие, покушение на половую неприкосновенность);

можно попробовать доказать, но вопрос… а нужно ли это делать сейчас, когда вы оба на взводе?
Может поэтому и существует вот такой витиеватый закон, чтобы люди не принимали решений сгоряча…?
Хотя, думаю, что дело не в этом. Он, скорее всего, недоработан…

Я читала закон и я говорила с юристами. Увы и ах, то что я тут расписываю как ужас-ужас доказать и использовать в суде практически нереально. Юрист дала мне совет "не вставать в позу, улыбаемся, машем, общаться не препятствуем, как правило если отцу дети в браке не очень то нужны то само отвалится в короткие сроки". Как то так. Поэтому я и не совершаю никаких резких движений с побегами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Картинка


Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 4657
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 17.02.2015 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svetik17 пишет:

Я читала закон и я говорила с юристами. Увы и ах, то что я тут расписываю как ужас-ужас доказать и использовать в суде практически нереально. Юрист дала мне совет "не вставать в позу, улыбаемся, машем, общаться не препятствуем, как правило если отцу дети в браке не очень то нужны то само отвалится в короткие сроки". Как то так.

Света, я высказала свою точку зрения. Ваше право ее принимать или нет…
Мне в целом и общем понятно, что эмоций при разводах обычно море. Но есть вещи, которые потом обратно не вернуть…
Это выбор, в котором каждая из сторон что-то приобретает, но и что-то теряет…
Больше всех теряют дети, которые в силу возраста, пока не могут сформулировать для самих себя, подходящую им точку зрения. А время покажет…
Не загоняйтесь…

... позиция юриста, на мой взгляд, здравая…
Она и как тактический ход и по-человечески (не для мужа… если вам так будет легче, а для себя самой), более выигрышная…
Цитата:
Поэтому я и не совершаю никаких резких движений с побегами.

Да, я вас поняла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 17.02.2015 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю тему и все больше озадачиваюсь - неужели никто больше этого не видит? Закатить глаза, задуматься

Меня с самого начала темы терзает вопрос: почему никто не задается вопросом, что так развалило эти, изначально вроде бы неплохие, дружеские отношения? Никто не интересуется! Пусть любви не было, но симпатия же какая-то была, общие интересы были. Двое детей родилось. Почему вдруг ни с того ни с сего все стало так плохо? Почему стороны так ненавидят друг друга?
Изначально агрессия шла от мужа, если верить автору. Почему? Что случилось? Неужели никому не интересно?

Лично у меня есть версия - муж мстит за то, что его не любили. Очень похоже, что он считает, что его жена использует, и в первую очередь в финансовом плане. И он ушел в агрессивно-глухую оборону, плюс отыгрывается где-то на детях.

У автора, в свою очередь, нашла коса на камень - какие-то представления, планы на совместную жизнь не сбылись. Способы влияния не срабатывают. Возможно, отношения могло бы спасти некоторое умерение собственного эгоизма и вставание на позицию другого человека. Но не затем Светик строила эти отношения. Не затем. Плюс такое чувство, что автор где-то прикрывается проблемами с детьми, и даже где-то намеренно провоцирует обострение отношений именно в контексте детей, как в случае с днем рождения. Чтобы для самой себя оправдать расторжение отношений.

Я, конечно, предвижу гнев в мой адрес: как это, ты не сочувствуешь детям? Ведь там маньяк! Да нет, детям я сочувствую. Но мне сдается, что не так все просто, и картина, представленная здесь автором, является сильно односторонней.

(В дискуссии вступать не буду. Просто высказала свое мнение на публичном форуме, о чем просила автор темы).
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 17.02.2015 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик, простите но очень смешно, вам сценарии для индийских фильмов надо писать. Мой муж так же как и мне хамит и жмотит и своей маме, просто мне не хватило ума и опыта понять, увидеть и примерить тот же сценарий к себе до брака и до рождения детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колокольчик


Зарегистрирован: 07.05.2012
Сообщения: 2348

СообщениеДобавлено: 17.02.2015 19:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, а Вы - щедрый человек?
_________________
"Не придуман еще мой мир
Оттого голова легка
Нет звезды еще в небе и
Нет закона пока…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 17.02.2015 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, даже избыточно щедрый. Я всегда готова делится и помогать, более того я сейчас думаю что это какая то моя психологическая проблема, надо то в первую очередь думать о себе и детях. Мне непросто отказывать людям в каких то просьбах, я всегда готова как лошадь впахаться и тянуть лямку. Это реально нездорово когда я сама смотрю на это трезвым умом. Поэтому в момент когда я наконец начала думать о себе, а не о том как ублажить всю семью очень смешно услышать про мой эгоизмУлыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 17.02.2015 20:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас кстати была бы идеальная пара с мужем если бы он не начал перегибать палку. Он этакий махровый эгоист, все мне, вся забота мне, а я этакая склонная к самоотдаче личность, все лучшее людям, сама на шею посажу и повезу, лишь бы не били и морковь сладкую иногда подкидывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RYBULYA


Зарегистрирован: 07.02.2015
Сообщения: 211

СообщениеДобавлено: 17.02.2015 20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, очень-очень знакомо. И забота, и поддержка, и чужие интересы выше собственных( что бы помочь другим можно отказаться от своего.
И есть такие люди, которые этим пользуются и садятся на шею, морковки изредка подкидывая(
И есть такие - которые по другому ценят себя. Им не суждено попасть в зависимость от эгоистов и манипуляторов.
И это тоже нормально.
Надо научиться - и все будет в шоколаде)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MayFlower


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 598

СообщениеДобавлено: 17.02.2015 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колокольчик пишет:
Читаю тему и все больше озадачиваюсь - неужели никто больше этого не видит? Закатить глаза, задуматься

Меня с самого начала темы терзает вопрос: почему никто не задается вопросом, что так развалило эти, изначально вроде бы неплохие, дружеские отношения? Никто не интересуется! Пусть любви не было, но симпатия же какая-то была, общие интересы были. Двое детей родилось. Почему вдруг ни с того ни с сего все стало так плохо? Почему стороны так ненавидят друг друга?
Изначально агрессия шла от мужа, если верить автору. Почему? Что случилось? Неужели никому не интересно?

Лично у меня есть версия - муж мстит за то, что его не любили. Очень похоже, что он считает, что его жена использует, и в первую очередь в финансовом плане. И он ушел в агрессивно-глухую оборону, плюс отыгрывается где-то на детях.

У автора, в свою очередь, нашла коса на камень - какие-то представления, планы на совместную жизнь не сбылись. Способы влияния не срабатывают. Возможно, отношения могло бы спасти некоторое умерение собственного эгоизма и вставание на позицию другого человека. Но не затем Светик строила эти отношения. Не затем. Плюс такое чувство, что автор где-то прикрывается проблемами с детьми, и даже где-то намеренно провоцирует обострение отношений именно в контексте детей, как в случае с днем рождения. Чтобы для самой себя оправдать расторжение отношений.

Я, конечно, предвижу гнев в мой адрес: как это, ты не сочувствуешь детям? Ведь там маньяк! Да нет, детям я сочувствую. Но мне сдается, что не так все просто, и картина, представленная здесь автором, является сильно односторонней.

(В дискуссии вступать не буду. Просто высказала свое мнение на публичном форуме, о чем просила автор темы).

я точно также не понимаю до сих пор, почему развалились мои отношения. но у нас резко все ухудшилось с появлением ребенка. вдруг каждый начал тянуть в свою сторону. при этом мы на момент рождения ребенка были в браке 5 лет, знали друг друга 8. казалось бы, уже проверили друг друга вдоль и поперек.
а может и переезд в другую страну сказался. я бросилась учить язык, развиваться, а муж отстал. почувствовал, что отстал, и начал меня гнобить. вместо того чтоб самому развиваться.
если б я тут своим нижним бельем трясла, может быть тоже получилась односторонняя картина.
в мозги мужу я заглянуть не могла. откуда я знаю, что кроется за его придирками? откуда я знаю, о чем он думал, когда накануне переезда последние деньги своей маме отослал, а нам квартиру дали без кухни.
откуда я знаю, почему он пытался меня ударить, когда ребенок заболел воспалением среднего уха. я точно также не высыпалась, как и он, и ни на кого с кулаками не бросалась.
я ничего не знаю. и почему-то мне никогда не хотелось знать. мне просто стало до того неудобно, что захотелось сбежать. что я и сделала и о чем не жалею.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 17.02.2015 23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светик, извините, если вас обидели мои высказывания. Цель была не в этом.
Со стороны так видится ваша ссора, sorry. Прокомментировала, чтобы вы немного посмотрели на своё поведение в этой драмме, со стороны, ведь вы главный герой, а не кассирша продающая билеты на спектакль, возможно поможет во время развода меньше ломать дров, а может нет.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.


Последний раз редактировалось: белоснежка (18.02.2015 15:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Камала


Зарегистрирован: 24.08.2007
Сообщения: 158

СообщениеДобавлено: 17.02.2015 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
Ещё вы Светик, осознанно или неосознанно, но очень в десятку, умеете провоцировать мужа на скандал.

Картинка пишет:
Вывод: я одна не понимаю, что тут происходит…

Колокольчик пишет:
Читаю тему и все больше озадачиваюсь - неужели никто больше этого не видит? Закатить глаза, задуматься

Я вот честно не вижу ничего из вышеописанного. Мне не кажется, что ТС провоцирует мужа на скандал. Я не вижу желание ТС наказать супруга с помощью развода, а вижу желание прекратить действующий брак, в котором жена чувствует себя несчастной. Нет ничего предосудительного в том, что Svetik17 хочет добиться алиметов на детей от их отца. И мне не кажется странным желание оградить или конттролировать общение отца с детьми, судя по описанной ТС ситуации.
Вот этот посыл, что якобы мужика просто недолюбили и постоянно провоцируют и он просто вынужден так по-скотски относиться к жене и детям, бедный, потому что у него просто нет выбора - меня удивляет. Почему бы не перестать читать между строк, и просто не поверить тому, что писала ТС: несколько лет попыток быть удобной мужу не возымели успеха. Муж ведет себя так по отношению к семье просто потому, что он такой человек, он так решил и ничего менять не хочет. И требовать от Svetik17 любви и уважения к такому человеку сейчас - это очень и очень странно.
_________________
В мире нет ни плохих, ни хороших. Есть счастливые и несчастные. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetik17


Зарегистрирован: 26.01.2015
Сообщения: 298

СообщениеДобавлено: 17.02.2015 23:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К слову о любви, мой муж он конечно может и хотел что бы его любили, но от него признания в любви я не слышала, комплименты да, были, предложение выходить замуж да, а вот признания в любви не было. Это я кстати почему то только сейчас сообразила что я то тоже недолюбленная. И шубы у меня нет Смех
Насчет того как я говорю с мужем - единственный вариант говорить только то что его устраивает, любые попытки отстоять как то свои границы его бесят, и он или начинает рассуждениями из меня душу выматывать или тупо орет. Я вот честно даже не знаю поможет ли сообщение о разводе в духе того что это я такая не такая, а он не причем, все равно душу начнет выматывать в духе "нет, ну должна быть причина" и "это все ерунда что ты говоришь, ты должна и тд".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Травматология любви и семейные войны Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 27, 28, 29  След.
Страница 18 из 29

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100