Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Параноидная шизофрения-излечимо ли
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ksiy


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 413
Откуда: Узбекистан

СообщениеДобавлено: 28.01.2012 19:47    Заголовок сообщения: шизофрения. Ответить с цитатой

Здравствуйте.Хочу поделиться своим опытом.У меня очень близкая подруга несколько лет назад попала в психбольницу по причине многих жизненных неурядиц,Совпавшими с климаксом.От лечения огромными дозами лекарств начались галюцинации.Поставили диагноз-шизофрения.Было плохо года3.Потом потихонечку она начала восстанавливаться сама-помогла любовь.Отказалась от лекарств,много гуляла.Сейчас врач говорит,что это была не шизофрения.Она сейчас здорова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ArichFleece


Зарегистрирован: 02.03.2012
Сообщения: 14
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 10.03.2012 08:06    Заголовок сообщения: Параноидная шизофрения излечимо ли Ответить с цитатой

У меня та же проблема - мама, шизофрения, считает себя здоровой, лекарства не принимает моя тема про женщину 63 лет. Это прям как пунктик - никаких лекарств. Всех ненавидит. Я ее положила в больницу дважды, и оба раза напоследок ей делали модитен-депо. Ну и что? Через три-четыре недели проходило его действие,и начиналось все по новой. Класть ее снова - у меня нет сил. У мужа чуть инсульт не случился. А папа - он в командировке, но не дай бог ему все это видеть.
Инетересно, был ли хоть один положительный результат с такими вот симптомами.
сори что не втему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sivilla


Зарегистрирован: 23.03.2011
Сообщения: 26
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 12.04.2012 10:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня у знакомой была такая же история...тут очень важно подобрать препараты и принимать долго...возможно годы, с помощью лекарств достигается ремиссия и человек живет нормальной жизнью...только обязательно принимать препараты)))выздоровление кстати может наступить внезапно..даже врачи незнают точно как будет протекать заболевание, у кого через год пройдет у кого дольше))у знакомой 11 лет длилась эта история)) но главное выздоровление наступило!!! человек уже не сколько лет без лекарств)))так что просто верьте..ВСЕ НАЛАДИТСЯ!!! но врачами и лекарствами не пренебрегайте)))но в Вашем случае мне кажется это все таки не шизофрения, найдите еще доктора..сходите на консультацию, я знаю что в 15 больнице есть очень хорошие психотерапевты и психиаторы, главное ищите и верьте...у Вас все будет хорошо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zmei


Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 22.10.2012 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут нужно различать два вопроса: снять диагноз и вылечиться. Снять диагноз шизофрения у нас невозможно, он пожизненный. А вот в США например, можно и даже получить после этого водительские права. Что же касается вылечиться и вообще понять, откуда у проблемы ноги растут, прочитайте вот эту статью www.schiza.org/viewtopic.php?f=114&t=8571
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульчечек


Зарегистрирован: 11.03.2015
Сообщения: 2
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 12.03.2015 17:26    Заголовок сообщения: Параноидная шизофрения-излечимо ли Ответить с цитатой

Zmei пишет:
Тут нужно различать два вопроса: снять диагноз и вылечиться. Снять диагноз шизофрения у нас невозможно, он пожизненный. А вот в США например, можно .....

Снять диагноз и у нас можно.
А можно никому про диагноз не сообщать.
Другой вопрос, как с этим жить.
Что делать, если лечение нужно, но в ближайших больницах это лечение плохое, усугубляющее состояние человека?
Если нет средств и возможностей поехать куда-то и вообще....

Вот сейчас в Новосибирске новое экспериментальное лечение ведут без нейролептиков.
Но эксперимент - это всегда риск и как поверить?

Получается, что все по течению - у кого как сложится жизнь, у кого как течет заболевание, у кого как происходит лечение и так далее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100