Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Почему врач-психиатр смеется надо мной, пациенткой?

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yulya


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 22.03.2014 15:19    Заголовок сообщения: Почему врач-психиатр смеется надо мной, пациенткой? Ответить с цитатой

По роду своего заболевания я вынуждена посещать участкового врача-психиатра регулярно. Прием длится больше получаса, он внимательно меня выслушивает. Но!!! Он постоянно надо мной смеется, и я смею предположить, что смеется не только при мне, но и за моей спиной обсуждает все с коллегами. Хотелось бы получить совет врача на предмет того, как себя вести на приеме у специалист и что такого смешного я говорю?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapelka


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: 22.03.2014 23:58    Заголовок сообщения: Re: Почему врач-психиатр смеется надо мной, пациенткой? Ответить с цитатой

Yulya пишет:
Хотелось бы получить совет врача на предмет того, как себя вести на приеме у специалист и что такого смешного я говорю?

Не думаю, что есть какая-то врачебная инструкция о том, как нужно вести себя на приеме у специалистов.
Ну а насчет совета на предмет того, ЧТО ТАКОГО СМЕШНОГО ВЫ ГОВОРИТЕ, вам такой совет посторонний врач не может дать. ОТКУДА ему знать, что вы там рассказываете? Закатить глаза, задуматься
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulya


Зарегистрирован: 16.09.2011
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: 25.03.2014 14:37    Заголовок сообщения: Re: Почему врач-психиатр смеется надо мной, пациенткой? Ответить с цитатой

kapelka пишет:
Yulya пишет:
Хотелось бы получить совет врача на предмет того, как себя вести на приеме у специалист и что такого смешного я говорю?

Не думаю, что есть какая-то врачебная инструкция о том, как нужно вести себя на приеме у специалистов.
Ну а насчет совета на предмет того, ЧТО ТАКОГО СМЕШНОГО ВЫ ГОВОРИТЕ, вам такой совет посторонний врач не может дать. ОТКУДА ему знать, что вы там рассказываете? Закатить глаза, задуматься


Речь идет об элементарном соблюдении врачебной этики, поскольку,как я понимаю, смех врача, а тем более стремление рассказать все своим коллегам, как минимум, неэтично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lov_62


Зарегистрирован: 04.03.2014
Сообщения: 430
Откуда: Сибирь

СообщениеДобавлено: 05.04.2014 21:07    Заголовок сообщения: Re: Почему врач-психиатр смеется надо мной, пациенткой? Ответить с цитатой

Yulya пишет:
............
Речь идет об элементарном соблюдении врачебной этики, поскольку,как я понимаю, смех врача, а тем более стремление рассказать все своим коллегам, как минимум, неэтично


А почему Вы считаете, что он за Вашей спиной с другими врачами Вас обсуждает?

И... смех бывает разный. Может быть Вам только кажется что он насмехается, а на самом деле он пытается заразить Вас позитивом. Ведь смех - это еще и проявление радости.
(Не слышала я как он смеется, так что утверждать ничего не могу, а только предполагаю)
_________________
Учусь жить в мире. Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zmei


Зарегистрирован: 21.10.2012
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: 17.07.2014 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть "по роду вашего заболевания" вам только кажется, что над вами смеются Вопрос Кстати, заболевание у нас с вами, судя по всему одинаковое Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульчечек


Зарегистрирован: 11.03.2015
Сообщения: 2
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 12.03.2015 17:33    Заголовок сообщения: Re: Почему врач-психиатр смеется надо мной, пациенткой? Ответить с цитатой

Yulya пишет:
По роду своего заболевания я вынуждена посещать участкового врача-психиатра регулярно. Прием длится больше получаса, он внимательно меня выслушивает. Но!!! Он постоянно надо мной смеется, и я смею предположить, что смеется не только при мне, но и за моей спиной обсуждает все с коллегами. Хотелось бы получить совет врача на предмет того, как себя вести на приеме у специалист и что такого смешного я говорю?


Юлия! Вы пробовали прямо спросить врача, почему он смеется?

Я удивляюсь, что врач выслушивает вас по пол-часа. У нас такие очереди, что разговоры не клеятся - только о рецептах и разговор и о других бумажках.

А когда разговор такой - не о болезни - так и смешного ничего нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
живая


Зарегистрирован: 17.01.2015
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: 14.03.2015 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yulya, мне кажется, я понимаю, что вы чувствуете. С двумя психологами при сеансе складывалось такое ощущение, что надо мной посмеиваются, не воспринимают всерьез. Возможно, это действительно мое сильно искаженное восприятие мира (на фоне того, что было - пережила много насмешек, отвержения и т. п.), сильная потребность в приятии, потому что такого на протяжении жизни было очень мало и, как следствие, сфокусированность на самой себе. Если это грамотный психолог, не уставший, не использующий свою профессию для самоутверждения за счет пациентов. То, возможно, это действительно способ поднять человеку настроение или просто позитивное отношение к миру. Не насмешка. В такие минуты я стараюсь просто наблюдать без выводов, без защит, успокоиться и вспомнить, что я не пуп Земли и мир не вращается только вокруг моей персоны. У людей есть своя насыщенная событиями жизнь. Что и влияет на их настроение и отношение к вам в данную секунду. К сожалению, получатся не всегда, да и насмешка - иногда действительно насмешка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100