Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Как Вы :) видите мир?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 17.01.2015 20:11    Заголовок сообщения: Как Вы :) видите мир? Ответить с цитатой

Расскажите, пожалуйста! И - мне уже и удивительно и интересно, - я прислушиваюсь -
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Такутока


Зарегистрирован: 02.03.2015
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: 21.03.2015 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вижу мир таким как он есть- со своими минусами и плюсами - горестями и радостями. Чего больше- не считаю. В принципе это не имеет значение, так как что "хорошо" одному, то "плохо" другому и в итоге все события очень относительны. В целом стараюсь смотреть на мир в красочном цвете, хотя жизнь бьёт неустанно очень очень много лет своими неразрешимыми проблемами. Поэтому всё свелось к микроскопичности событий. Если в эту минуту хорошо, то надо наслаждаться сиюминутно, потому как через минуту может последовать удар "под дых" от которого ещё долго будет ощущение, что хуже быть не может. Но по опыту знаю, что хуже может быть всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.03.2015 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узор, где все не случайно и очень изящно соткано...
Welcome :
http://machkin.livejournal.com/ - там о моем вИдении мира.
Мир волшебен в мелочах, и в прохождении по грани "между", и в искусстве Быть...
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 23.03.2015 01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вижу мир, как лабораторию. И себя в нем, как одного из (главного из) подопытных. Уже многое понимаю. Свое собственное поведение давным давно разложено по полочкам, разобрано по косточкам. Уже давно воспринимаю себя как механизм для исполнения желаний. Не во всем удачный, но могло бы быть намного хуже. В общем, пользуюсь тем, что есть. Это уже и не очень интересно.
А вот что интересно - так это как "поверить алгеброй гармонию". Как описать с помощью формул свое понимание того, что происходит вокруг. В принципе, этим занимаются разные науки. Но вот точные не занимаются психикой человека, а не точные - ну что о них говорить...
Как сказал однажды Ландау, науки делятся на естественные (физика, химия, биология ....), неестественные (философия, история ... ) и сверхъестественные (математика).
Так вот моя цель - приблизить тот момент, когда наука о человеческих глупостях, о "добре и зле" станет естественной наукой. Когда можно будет рассчитать траекторию движения человеческой психике в координатах добра и зла, воздействовать на нее (траектрию. а не психику) тем или иным информационным полем, принять неизбежное и исправить исправимое.
Вот пока построил релятивистское пространство экономических состояний Улыбка
Это еще не "добро и зло", но уже близко, потому как сделка в экономике - это просто частный случакй сделки человека с мирозданием, которое предлагает ему выбор, а человек либо соглашается либо сопротивляется. Первое (в системе отсчета человека) - относительное добро, второе - относительное зло. Из релятивизма следует, в частности, что выделенной системы отсчета нет и не может быть. То есть не существует абсолютного (для всех) зла или абсолютного "добра". Но существует некая их комбинация (интервал), коорый инвариантен к преобразованиям координат. То есть, с его значением согласятся все!
Именно его значение и войдет в инвариантные относительно выбора системы отсчета законы движения человеческой "души" в условных относительных координатах "добра и зла".
И тогда все философско-моральные споры сведутся к решению систем уравнений и нахождению (заданию) граничных и начальных условий.
Вот ссылка на статью:

http://www3.unifr.ch/econophysics/?q=content/theory-pricing-relativistic-kinematics
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
белоснежка


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 2659
Откуда: Север

СообщениеДобавлено: 23.03.2015 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ, почему вы не эмигрируете в Америку? Там люди с такими идеями и с такой головой как у вас востребованны, их труд ценят.
_________________
And did you get what
you wanted from this life, even so?
I did.
And what did you want?
To call myself beloved, to feel myself
beloved on the earth.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alu


Зарегистрирован: 05.12.2014
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 23.03.2015 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в своем восприятии окружающего мира, наверно, ближе к август14 - прекрасный, неслучайный, бесконечно удивительный, поражающе гармоничный и щедрый. Он - для нас, но таким он будет и с нами, и без нас. Мы в нем -гости, к сожалению, часто забывающие об этом.

СМ, вы - как я поняла,- атеист? "Проверить алгеброй гармонию" - это отвержение Божественного промысла в жизни. Примеров в истории много...

Одна из любимых моих цитат на протяжении последнего десятилетия вот эта:

"Дух Святый поведает нам о мироздании столько, сколько требует того существенная наша нужда, а не столько, сколько желало бы любопытство кичащегося разума, злоупотребляющего познаниями." (Святитель Игнатий Брянчанинов)

Простите, это мое мнение, а не критика вашего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 23.03.2015 23:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

белоснежка пишет:
СМ, почему вы не эмигрируете в Америку? Там люди с такими идеями и с такой головой как у вас востребованны, их труд ценят.


Видимо, пока не ценят. Ничего на своих идеях не заработал. А в Америке (как и везде) ценится прежде всего чистый доход от вложения средств.
На данный момент я открыт для вложений Улыбка

Меня утешает лишь то, что и Фарадею однажды (после демонстраций опытов с электричеством) бизнесмены высказали недоумение - а кому это нужно? Как на этом заработать?

На что тот ответил: "Пока не знаю, но уверен, что лет через 50 вы будете платить за это налоги".

А так, из значимых результатов - премия Майорана в Италии в 2010 году (но и та без выплаты денег) Грусть

Еще недавно предложли написать книгу об этом. Попробую, но это не быстро и без аванса. А что получится - посмотрим.
Но зато вот девушки от моих идей балдеют ... Радостная улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание


Последний раз редактировалось: СМ (23.03.2015 23:20), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 23.03.2015 23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alu пишет:
СМ, вы - как я поняла,- атеист? "Проверить алгеброй гармонию" - это отвержение Божественного промысла в жизни. Примеров в истории много...


Обижаете Радостная улыбка Назвать меня атеистом - то же самое, что назвать геем человека, не верящего в любовь.

Дело в том, что атеист - такой же верующий. Вот только он верит, что бога нет.

А я в принципе не отрицаю и веру, но ставлю ее на уровень одного из (далеко не главного) способа восприятия окружающей реальности. Я как раз способ восприятия окружающей реальности изучаю и моделирую. Так что модель веры (и бога, как одной из реализаций веры) где-то на подходе.
Для меня физик, ВЕРЯЩИЙ, что пространство-время существует объективно, то есть независимо от способа его измерения - такой же верующий, как и верующий в бога.

Ни тот, ни другой даже не пытаются ответить на вопрос "ПОЧЕМУ", а возможно ли другое? Не изучают, не ставят опытов а просто тупо верят.

Мне ближе всего по духу высказывание Лапласа о боге: "В этой гипотезе я не нуждаюсь".
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anderson


Зарегистрирован: 14.08.2013
Сообщения: 4297

СообщениеДобавлено: 24.03.2015 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вижу его разным. Иногда - без оттенков густо в серый окрашенным; носом в стенку упираюсь тогда - что я в нем не видела? Но, конечно, чаще он бывает обыденным: вот панельный дом, дом за ним - кирпичный, дальше булочная, мимо нее привычно дети - в школу, взрослые - как придется. Голубое небо, желтое солнце.. Кто-то счастлив в мире, кому то-в мире до смеха ли?...
А иногда мне друг говорит: "Поехали?"
Я кивну, а потом - облака и вижу: мостовые Брюгге, бульвары Парижа, пирамиды Египта и башни Таллина (а еще так хочется побывать в Италии!). И ведут в голове перекличку невольно город Санкт-Петербург и Санкт Петер из Кельна...
И мир тогда кажется ярким и пестрым, как в калейдоскопе стеклышек мириады.
А иногда... Я вижу такое, чего мне совсем не надо!
...Вот плачет женщина (о чем-то своем). А я вижу: тонкое острие, на котором бело-кровавой нитью качается нерв (как бы забыть-то? Я глаза закрываю - не получается! Он все качается и качается...)
И болит.
_________________
Опытная предсказательница на картах таро по пьяни звонит своим будущим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alu


Зарегистрирован: 05.12.2014
Сообщения: 82

СообщениеДобавлено: 24.03.2015 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ни тот, ни другой даже не пытаются ответить на вопрос "ПОЧЕМУ", а возможно ли другое? Не изучают, не ставят опытов а просто тупо верят


Вот тут я не соглашусь. Бессконечное множество заданных себе "почему" - редко кто избегает этой стадии на пути к вере , опытов предоставлено жизнью было также с избытком . Именно внимательное отношение к жизни, пытливое "почему" приводит к вере. Вере не тупой, а выстраданной собственным опытом, осмысленной, освобождающей , рождающей доверие к Творцу. Результатом этой веры является доверие, ответная любовь.

Когда обретаешь понимание, что ты любим, что о тебе заботятся даже тогда, когда ты сам и все вокруг перестали это делать, что тебя никогда не бросят, если ты сам не отречешься, в тебя верят, носятся с тобой как с бесонечно любимым ребенком, делают все для твоего блага, - тебя просто любят и терпеливо ждут, когда ты прозреешь, ты не можешь не довериться такому "родителю", не "усыновиться" ему. С доверием обретаешь настоящую свободу, в том числе и свободу познания. Тебе даются ключи познания не только самого себя, но и мира вокруг.

Степень этого познания определяется не только собственным желанием, любопытством, дерзновением. Отношения доверия и любви к Богу рождают уважение к его воле, к его замыслу о тебе и мире. Не тупое смирение, а уважение, как принятие его главенства, его мудрости, его любви, которые не разложить на формулы.

Всегда в душе ликую, когда узнаю о том, что кто-то из великих и невеликих ученых или деятелей оказался верующим. (http://creationwiki.org/ru/Известные_верующие_учёные и многие многие другие). Невозможно проникнуть в тайны творения и не восхититься бесконечной мудростью Творца, не осознать, что чем больше узнаешь, тем больше понимаешь, как мало знаешь.

СМ, желаю и вам успехов на этом пути!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 24.03.2015 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй, а позвольте вопрос.
Мне часто кажется, что Вы видите мир, как Недоразумение.
...Возможно, я ошибаюсь?
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 24.03.2015 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Мэй, а позвольте вопрос.
Мне часто кажется, что Вы видите мир, как Недоразумение.
...Возможно, я ошибаюсь?
.

Велимир, а позвольте встречный вопрос.
Мне кажется, что вы видите мир, как тяжкую повинность.
Возможно (скорее всего), я ошибаюсь?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 24.03.2015 16:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каково моё жизнеощущение ?

Это часто борьба за выживание. Точнее, - за то, чтобы жить так, как Я хочу.
А не так, как это хотело бы окружение.
Но силы слишком неравные. Я один - против семи миллиардов.
...То и дело терпишь поражения.
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 24.03.2015 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Я один - против семи миллиардов.

Вот это мироощущение!!!
А эти семь миллиардов - они в курсе, что вы против? Улыбка
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 24.03.2015 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Социуму наплевать. Сдохну я, или буду жить.
Счастлив я - или несчастлив.
...А лучше всего, чтобы умер в день выхода не пенсию, - чтоб деньги не платить.

А пока жив - чтобы старательно "прогибался под изменчивый мир" (с).
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kosmopolit


Зарегистрирован: 26.10.2008
Сообщения: 9639
Откуда: украина

СообщениеДобавлено: 24.03.2015 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
А пока жив - чтобы старательно "прогибался под изменчивый мир" (с).

Думается мне, что мир живет, не замечая вашего изгиба. Стоит ли?

Вы столь мрачный и закоренелый пессимист, Велимир, что я перестала жевать плюшку и загрустила Грусть
Если вы не против, спрошу - любите ли вы кого-нибудь или что-нибудь? А вас?
_________________
Больше всего люди интересуются тем, что их совершенно не касается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 24.03.2015 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
Вижу его разным.

А я с удивлением осознала, что сильно сосредоточена на себе... Это не значит, конечно, что я не замечаю никого вокруг и мне никто не важен и неинтересен, отнюдь)) И есть люди близкие, с которыми сильная эмоциональная связь.
И при всём при том мне очень важно самоощущение в моей собственной раковине.

Мир вокруг начинаю ощущать, когда выбираюсь на природу. Тогда я с ним один на один, и я чувствую себя влюблённой в эту жизнь))
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 24.03.2015 20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kosmopolit пишет:
Думается мне, что мир живет, не замечая вашего изгиба.
Если категорически отказываешься играть по правилам, отказываешься прогибаться, -- значит, будешь изгоем, маргиналом, отщепенцем; социально неадаптированным типом.

Этого не прощают. Общество наказывает таких.

Цитата:
спрошу - любите ли вы кого-нибудь?
ну, вот например, я вас люблю, космополит.
Когда вы бываете не придирчивой.

Цитата:
любите ли вы что-нибудь?
Очень многое!..
Звёздное небо, книги и живопись, философию, тишину...

Цитата:
А вас?
Не могу я ответить за других...
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.03.2015 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anderson пишет:
А иногда мне друг говорит: "Поехали?"
Я кивну, а потом - облака и вижу: мостовые Брюгге, бульвары Парижа, пирамиды Египта и башни Таллина (а еще так хочется побывать в Италии!). И ведут в голове перекличку невольно город Санкт-Петербург и Санкт Петер из Кельна...
И мир тогда кажется ярким и пестрым, как в калейдоскопе стеклышек мириады.


Повезло тебе с другом, Андерсон ( замечу в скобках).

"Попробуй на ноже карманном
найти пылинки дальних стран -
И мир опять предстанет странным,
закутанным в цветной туман"...
любимые с детства строчки Блока...
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.03.2015 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
kosmopolit пишет:
Думается мне, что мир живет, не замечая вашего изгиба.
Если категорически отказываешься играть по правилам, отказываешься прогибаться, -- значит, будешь изгоем, маргиналом, отщепенцем; социально неадаптированным типом.

Этого не прощают. Общество наказывает таких.



Да ну. Совсем не обязательно. Примеров- полно.
А ты почему сменил место жительства? В знак протеста против "правил"?

" Город, выживший в блокаду, не может носить имя Ленина" ( И. Бродский).
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 24.03.2015 22:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Примеров- полно.
Не знаю такого. Или ты крупных бандитов имеешь в виду?.Шок


Что же касается Бродского...
Цитата:
Есть знаменитая и хорошая фраза Бродского, я слышал, как он её произносит с экрана (говорят, что её даже можно найти где-нибудь, но я цитирую почти дословно). Его спрашивают : «А вы вернетесь в Россию?»
Он говорит: «Нет».
Ему говорят: «Как же? Теперь победили советскую власть, социализма-то уже нет, возвращайтесь».
Он: «Не приеду. Мне неприятно то, что теперь стали плевать в свою историю. В этом столько рабского. Вы так теперь не уважаете советскую власть, что это ещё хуже, чем советская власть. Так только рабы могут относиться к своей истории».

.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.03.2015 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
август14 пишет:
Примеров- полно.
Не знаю такого. Или ты крупных бандитов имеешь в виду?.Шок


Что же касается Бродского...
Цитата:
Есть знаменитая и хорошая фраза Бродского, я слышал, как он её произносит с экрана (говорят, что её даже можно найти где-нибудь, но я цитирую почти дословно). Его спрашивают : «А вы вернетесь в Россию?»
Он говорит: «Нет».
Ему говорят: «Как же? Теперь победили советскую власть, социализма-то уже нет, возвращайтесь».
Он: «Не приеду. Мне неприятно то, что теперь стали плевать в свою историю. В этом столько рабского. Вы так теперь не уважаете советскую власть, что это ещё хуже, чем советская власть. Так только рабы могут относиться к своей истории».

.


Нет, отнюдь не бандитов, а самых что ни на есть творческих и порядочных людей.
Что касается Бродского.... очень сомнительна твоя цитата, извини...Совсем не ЕГО стиль. Меж тем цитируемое мною высказывание попало во все изданные интервью И.Б.

И уж свой неприезд в Россию постсоветскую он объясняет СОВСЕМ другими мотивами...До конца жизни не мог простить совку, что не дали приехать на похороны родителей. Проклятая, прОклятая страна, слава Богу, что живем теперь в другой. Ты " Полторы комнаты, или сентиментальное путешествие на Родину" смотрел, нет?

Еще удивительно, что столько лет на этом форуме ты был "прописан" именно в Спб. Что изменилось кардинально в этом году, Велимир? Дань моде?
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СМ


Зарегистрирован: 07.10.2008
Сообщения: 2174
Откуда: Зазеркалье

СообщениеДобавлено: 24.03.2015 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велимир пишет:
Каково моё жизнеощущение ?

Это часто борьба за выживание. Точнее, - за то, чтобы жить так, как Я хочу.
А не так, как это хотело бы окружение.
Но силы слишком неравные. Я один - против семи миллиардов.
...То и дело терпишь поражения.
.


Хочу вас немного поправить. Не против "семи миллиардов", а по крайней мере против 6999999999 человек. Потому что я личнол от вас ну ничего не хочу! Живите, как умеете и как представляете правильным. Лишь бы мне не мешали Улыбка А вы (это комплимент) имеете мировоззрение, которое не мешает никому.

Я даже подозреваю, что если поискаь, то среди оставшихся 6999999999 человек найдется еще несколько таких, которым (извиняюсь за резкость) нас..ть на то, чего вы хотите, как вы думаете. Лично я намного чаще сталкиваюсь именно со вторым типом отношения к себе.

И тогда вспоминается анекдот про неуловимого Джона, который вот уже который век скачет по прериям и его никто не может поймать. Потому что ... а кому он нафиг нужен Улыбка
_________________
Вы имеете право хранить молчание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.03.2015 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СМ, плюс сто за поправки...Улыбка))
неуловимый Джо - это высший пилотаж, равно как и искусство пройти по граниУлыбка))
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 25.03.2015 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:

Еще удивительно, что столько лет на этом форуме ты был "прописан" именно в Спб. Что изменилось кардинально в этом году, Велимир? Дань моде?

Маш, это не объяснить, если ты не чувствуешь. Мы ленинградцы. У меня мама-бабушка-дедушка пережили блокаду Ленинграда. Я родилась и росла в Ленинграде (во всех анкетах, кстати, так пишется). Мне важно звучание имени города (вижу цвет этого слова, чувствую на языке), и я совсем не хочу вычёркивать эту часть своей жизни -- которая прошла в том городе. Это -- моя жизнь!

А Ленин тут совсем не причём...

(пардон, вопрос был не ко мне, но задело)
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100