Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Тема религиозная
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мидори


Зарегистрирован: 14.11.2010
Сообщения: 2085

СообщениеДобавлено: 10.02.2015 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я с вамиУлыбка
Пусси- ну это просто надо быть конкретным идиотом, чтоб устроить трём тупеньким панкушкам такой ПИАР! Ё-моё, Мадонна с ними хочет петь, везде их знают интервью берут..это надо было своими руками создать из обычных хулиганок святомучениц. 15 суток на общественных работах+ штраф- и всё. Нее, надо было раздууууть!
Шарли- мерзейшие карикатуры, пошлые и тупые. Но, заметье, на всех- на христиан иудеев и мусульман. А замочить всех пришло в голову только мусульманам. И не за карикатуры их замочили, а чтоб все боялись, мусульмане постепенно устраивают свои правила игры в Европе и это страшно, потому что они нетерпимые и дикие (я не про всех, естественно, а именно про диких этих всех). Простой пример- мусульманка может в Париж еходить с хиджабом и без хибжаба, может есть кошерно, может некошерно, ага, а езжайте-ка в Иран и пройдитесь там без хиджаба !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дымок


Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 484
Откуда: Wellcome to Nizhniy Novgorod)

СообщениеДобавлено: 10.02.2015 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так поводом для терракта был этот журнал? Вот оно что. Не знал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дымок


Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 484
Откуда: Wellcome to Nizhniy Novgorod)

СообщениеДобавлено: 10.02.2015 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне Жванецкий понравился как итог моим религиозным странствиям: "Держись поближе к тому, кто ищет истину, и беги от тех, кто говорит от тех, кто ее нашел". И ВЛ в книге примерно то же самое сказал.

У А. Галича есть строки из поэмы о Сталине:

И все-таки я, рискуя прослыть
Шутом, дураком, паяцем,
И ночью, и днем твержу об одном -
Не надо, люди, бояться!
Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет:"Я знаю, как надо!"
Кто скажет:"Идите, люди, за мной,
Я вас научу, как надо!"

И, рассыпавшись мелким бесом,
И поклявшись вам всем в любви,
Он пройдет по земле железом
И затопит ее в крови.
И наврет он такие враки,
И такой наплетет рассказ,
Что не раз тот рассказ в бараке
Вы помяните в горький час.
Слезы крови не солонее,
Дорогой товар, даровой!
Прет история - Саломея
С Иоанновой головой.
Земля - зола и вода - смола,
И некуда, вроде, податься,
Неисповедимы дороги зла,
Но не надо, люди, бояться!
Не бойтесь золы, не бойтесь хулы,
Не бойтесь пекла и ада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет:"Я знаю, как надо!"
Кто скажет:"Всем, кто пойдет за мной,
Рай на земле - награда
".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 11.02.2015 04:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шарли - это мощная провокация. Поводом формальным все же стали карикатуры. И что? И после теракта выделили кучу денег на печать последнего номера Шарли огромным тиражом. И другие журналы стали печатать карикатуры на религиозные темы. Зачем? Раздуть ненависть? Подогреть возмущение общества? что-то снова спровоцировать???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapelka


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: 15.02.2015 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дымок пишет:
Пришло понимание, что религия может приносить вред и большой вред. Все знают, к чему может привести религиозный фанатизм, экстремизм по религиозному признаку.
Религия, на мой взгляд, должна приносить хорошую эмоцию: успокоение, радость, хороший настрой. Если этого нет, то это не религия.

Дымок, как человек, имеющий громадный и многолетний опыт в этой области (горький в том числе), могу сказать, что религия и вера в Бога - это разные вещи.
Есть люди религиозные и набожные, а есть верующие. Разница между одними и другими, как между небом и землей, как между мертвыми и живыми.
Успокоение, радость, мир, покой, ЛЮБОВЬ и хороший настрой - все это последствия живой веры в Бога, в то, что Он есть, что Он добрый и любит людей, это последствия доверия Богу, как своему Отцу (небесному), последствия доверительных и открытых отношений с Ним.
Религия же - это система, попадая в которую человек может потерять человечность и даже то святое, что в нем было до того, как он заквасился этой системой. Отсюда такой экстремизм, фанатизм и бездушность...
К. Маркс был прав, когда сказал, что религия - ОПИУМ для народа. Это своего рода маска, которую люди натягивают на себя, их суть при этом остается неизменной...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 15.02.2015 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каждый видит свою сторону слона?
Но слон - он большее! История, взгляд на"..." - ракурс, точка обзора, иногда - будто и точкой отсчёта прикидывается. Но нет границ у небес! И нет поползновений таять у крынки без молока. И нет сбивающих студень гусениц, заливной луг принявших за свет и медоносоцветение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дымок


Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 484
Откуда: Wellcome to Nizhniy Novgorod)

СообщениеДобавлено: 15.02.2015 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

---------------------------------------------------------

Последний раз редактировалось: Дымок (15.02.2015 23:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дымок


Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 484
Откуда: Wellcome to Nizhniy Novgorod)

СообщениеДобавлено: 15.02.2015 23:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-то сказал: "У Бога нет религий".
Спасибо! После ваших ответов, я понял, что только укрепился в знаниях по этой теме Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дымок


Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 484
Откуда: Wellcome to Nizhniy Novgorod)

СообщениеДобавлено: 19.02.2015 01:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу еще сказать пару слов об Ошо. На форуме были темы, в которых обсуждались его техники, медитации и проч.
Мне этот человек непонятен. Слишком всё сложно, одна философия сплошная. Книга - мудрость на мудрости, глазу отдохнуть негде. Какой-нибудь обычный среднестатистический паренек с завода никогда не поймет этих техник и мудростей. Да и его внешность, манера говорить, его мимика и жесты меня не впечатляют. Подозрительная личина Улыбка
Опять же, Александра Мень какой-то весь... "свой" человек, за ним многие пойдут.
Честно говоря, мне было бы легче найти общий язык с дядей Васей из пивного ларька, чем с Ошо Улыбка

Признаю пользу медитаций, также как и молитв, и аутогенных тренировок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
StoykaNaUshah


Зарегистрирован: 12.09.2012
Сообщения: 768

СообщениеДобавлено: 19.02.2015 16:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дымок, мне тоже кажется, что за избытком "мудрости" и "философии" часто кроется обычное пустословие и манипуляторство. Не знаю насчëт Ошо (ни разу не хватило терпения читать его сколько-нибудь долго), но живые встреченные мной люди примерно укладываются в это представление. Живые люди заняты в основном обычной земной жизнью, а мудрствование и "философия" - только часть ее. Далеко не основная.


Но про своего человека, за которым многие пойдут - вот не знаю. Александр Мень вроде свой и теплый, но сложен, громаден, и не претендует на лидера толпы, понятного всем. К сожалению, многие пойдут и за другими людьми, было бы в них что-то поражающее воображение, приковывающее мысли и души, был бы некий гипноз для разума. От Махатмы Ганди до Гитлера - у каждого нашлась своя аудитория, и у Гитлера пожалуй что поболее.

А медитация прекрасна Улыбка при правильном применении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.02.2015 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дымок пишет:
Хочу еще сказать пару слов об Ошо. На форуме были темы, в которых обсуждались его техники, медитации и проч.
Мне этот человек непонятен. Слишком всё сложно, одна философия сплошная. Книга - мудрость на мудрости, глазу отдохнуть негде. Какой-нибудь обычный среднестатистический паренек с завода никогда не поймет этих техник и мудростей. Да и его внешность, манера говорить, его мимика и жесты меня не впечатляют. Подозрительная личина Улыбка
Опять же, Александра Мень какой-то весь... "свой" человек, за ним многие пойдут.
Честно говоря, мне было бы легче найти общий язык с дядей Васей из пивного ларька, чем с Ошо Улыбка

Признаю пользу медитаций, также как и молитв, и аутогенных тренировок.


Дымок, пару слов " в защиту ОШО"Улыбка) Я была в его ашраме в Индии, когда-то всерьез практиковала его медитации, сейчас это пройденный этап, но дало мне много. Все это - настоящее и волшебное..
Сколько тебе лет? Ведь ты совсем еще молодой товарищ, насколько я понимаю. Ищущий свой путь. И это здорово.

Алепксандр Мень - русский ОШО, не побоюсь такого сопоставления. И травили их одинаково злобно....Грусть((

А дядя Вася из пивного ларька ... что ж... иной раз и с ним можно найти общий язык. Ты "Левиафан" смотрел?
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))


Последний раз редактировалось: август14 (22.02.2015 19:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 20.02.2015 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дымок,

на планете, да даже в одном городе живут слишком разные люди. Разные по многим параметрам и по уровню развития, в том числе. Это обусловлено и внешними факторами (в какой семье родился, в каких учебных заведениях учился, какое окружение), так и субъективными (наличие тяги к знаниям, желания и умения читать книги, обрабатывать информацию, заниматься практиками, расширять горизонты и круги взаимодействия). И, конечно, ни среднестатистический работник завода, ни дядя Вася у пивного ларька Ошо не поймут. Им НЕ НАДО. Они не стремятся. Или просто не подошли в этой жизни к этой ступени. Ну и Бог с ними.

Но вот я тебе один пример приведу из жизни.
У меня есть очень мудрый знакомый мужчина. "работник завода" - электрик. Обычный электрик. Алкоголик (диагноз) в анамнезе.
И вот он настолько мудр сейчас, настолько много читал и знает, что-т опрактиковал, что-то практикует, причем глубоко заглядывая в тему.

Это как? Вписывается в то, что работник завода не поймет Ошо? Тут, конечно, человек далеко не среднестатистичский. Но у каждого свой путь.
Литература доступна, учителя стали ближе. В советское время за занятия йогой можно было попасть в тюрьму. Все брошюрки и книжечки передавались тайно.

Но отвлеклась.
Не может быть глубокое сложное знание доступно каждому! Многие вещи открываются даже знающим людям после последовательных и длительных занятий.
Поэтому можно ругать Ошо или кого угодно, но можно и углубляться в тему и подбирать то, что подходит именно тебе и практиковать! И уже смотреть на результаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дымок


Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 484
Откуда: Wellcome to Nizhniy Novgorod)

СообщениеДобавлено: 20.02.2015 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Алепксандр Мень - русский ОШО

Или ОШО - русский Мень?Улыбка Шутка
По правде говоря, смотря интервью ОШО в ютубе, мне кажется, что кто-то из нас дурак.)
Александр Мень покорил меня харизмой, служением добру, тем что он играл на гитаре, рисовал картины Улыбка Даже когда он говорит на серьезные, непонятные мне темы (я никогда не буду глубоким христианином), все равно "слушать можно", что-то есть ...
ОШО - не мой "фаворит")
Цитата:
Сколько тебе лет?
Приближаюсь к 30-летнему рубежу. Неумолимо... Улыбка
Цитата:
"Левиафан" смотрел?
Не довелось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
La Loba


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 20.02.2015 23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, осторожнее с харизмой. ) Тут сразу ушки на макушки нужно... Потому как выше правильно приводили в пример Гитлера и Ганди...

О. Александр, по-моему, еще и курил. Узнала из книги Леви, кстати. По-моему, и выпить иногда не дурак был. В общем, нормальный, земной человек.

Одна моя знакомая сказала, по-моему, правильно: "Путь истины индивидуален под каждого человека. Как лекало. Только для него". К истине и счастью может быть приобщен и дядя Вася из пивного ларька, и наш Владимир Леви, и о. Александр, и кто угодно. Солнце одинаково светит для всех.

Мне кажется, истина идет рука об руку с любовью. Если в человеке живет любовь - он знает истину. А без нее - сколько бы книг ни прочитал, все вхолостую ( А вокруг очень много мрачных людей. Вот два дня назад нас с дочкой продавщица обругала типа "Ходют тут, нечего ходить. Откроют магазин - тогда и пойдете". Ну никак ей не понять, что мы ходим, чтобы на ремонт смотреть - ребенку все ведь интересно, как меняется и пр. Жаль ее...

30 скоро? Эх, было дело... ) Хотя возраст - это внутреннее ощущение. Кто-то старичком уже рождается, по-моему. А кому-то всегда шестнадцать )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Велимир


Зарегистрирован: 19.06.2012
Сообщения: 10163
Откуда: Ленинград (Китеж)

СообщениеДобавлено: 21.02.2015 00:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кто-то старичком уже рождается, по-моему. А кому-то всегда шестнадцать )


Владимир Зельдин (известный актёр; из интервью) :
« Трагедия старости в том, что ты себя чувствуешь молодым ».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Loba


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 22.02.2015 02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше так, чем наоборот ) Когда уже в молодости старичкуешь ) или к тридцатке сдулся и ничто в жизни больше не удивляет и не торкает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.02.2015 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Loba пишет:

О. Александр, по-моему, еще и курил. Узнала из книги Леви, кстати. По-моему, и выпить иногда не дурак был. В общем, нормальный, земной человек.



Он был очень ЗЕМНОЙ, и при этом совершенно волшебный. Как и ВЛ, впрочем. Ничего лучшего, чем заметки-воспоминания об о. Александре ВЛ не читала.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.02.2015 12:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Дымок
Цитата:
Сколько тебе лет?
Приближаюсь к 30-летнему рубежу. Неумолимо... Улыбка
[/quote]

Я почему-то думала, значительно меньшеУлыбка))
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.02.2015 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дымок пишет:
Цитата:
Алепксандр Мень - русский ОШО

Или ОШО - русский Мень?Улыбка Шутка


За такое сопоставление меня предадут анафеме и сторонники Меня, и поклонники ОШОУлыбка)) Но тем не менее... так чувстсвую... И побывав в ашраме ОШО в Пуне, и в группе милосердия о. Александра при храме Косьмы и Демьяна.

Ошо лучше читать в книжках, чем слушать на ютубе...
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Loba


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 22.02.2015 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
La Loba пишет:

О. Александр, по-моему, еще и курил. Узнала из книги Леви, кстати. По-моему, и выпить иногда не дурак был. В общем, нормальный, земной человек.



Он был очень ЗЕМНОЙ, и при этом совершенно волшебный. Как и ВЛ, впрочем. Ничего лучшего , чем заметки-воспоминания об о. Александре ВЛ не читала.


А я о ВЛ узнала из книги воспоминаний об о. Александре "И было утро". )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дымок


Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 484
Откуда: Wellcome to Nizhniy Novgorod)

СообщениеДобавлено: 22.02.2015 21:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
La Loba пишет:

О. Александр, по-моему, еще и курил. Узнала из книги Леви, кстати. По-моему, и выпить иногда не дурак был. В общем, нормальный, земной человек.



Он был очень ЗЕМНОЙ, и при этом совершенно волшебный. Как и ВЛ, впрочем. Ничего лучшего, чем заметки-воспоминания об о. Александре ВЛ не читала.

Вы найдите видео- интервью. А. Мень "О любви и нравственности". Я его пересматривал раз десять, наверное. Может больше.
http://www.youtube.com/watch?v=q83M5loj6rs
P.s. Честно, я не люблю нахваливать ("не создай себе кумира" (с)), но есть такие, что напрашиваются на похвалуУлыбка Александру Меню не понравилось бы, то сколько вокруг его имени шумихи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Дымок


Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 484
Откуда: Wellcome to Nizhniy Novgorod)

СообщениеДобавлено: 22.02.2015 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Loba пишет:
август14 пишет:
La Loba пишет:

О. Александр, по-моему, еще и курил. Узнала из книги Леви, кстати. По-моему, и выпить иногда не дурак был. В общем, нормальный, земной человек.



Он был очень ЗЕМНОЙ, и при этом совершенно волшебный. Как и ВЛ, впрочем. Ничего лучшего , чем заметки-воспоминания об о. Александре ВЛ не читала.


А я о ВЛ узнала из книги воспоминаний об о. Александре "И было утро". )

Через его книги (ну, хотя бы "Одинокий друг одиноких") я познакомился также с Янушом Корчаком, Альбертом Швейцером, Ганди, ...


Последний раз редактировалось: Дымок (23.02.2015 00:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 22.02.2015 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дымок пишет:
август14 пишет:
La Loba пишет:

О. Александр, по-моему, еще и курил. Узнала из книги Леви, кстати. По-моему, и выпить иногда не дурак был. В общем, нормальный, земной человек.



Он был очень ЗЕМНОЙ, и при этом совершенно волшебный. Как и ВЛ, впрочем. Ничего лучшего, чем заметки-воспоминания об о. Александре ВЛ не читала.

Вы найдите видео- интервью. А. Мень "О любви и нравственности". Я его пересматривал раз десять, наверное. Может больше.
http://www.youtube.com/watch?v=q83M5loj6rs
P.s. Честно, я не люблю нахваливать ("не создай себе кумира" (с)), но есть такие, что напрашиваются на похвалуУлыбка Александру Меню не понравилось бы, то сколько вокруг его имени шумихи.


Спасибо, посмотрю обязательно)
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
La Loba


Зарегистрирован: 19.08.2014
Сообщения: 208

СообщениеДобавлено: 27.02.2015 03:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще доктор Гааз.

Корчака тоже начала читать. Грустная, правда, книга. Но она помогает мне очень взглянуть на мир глазами моей маленькой дочки, которой еще трех лет нет. Нужная книга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kapelka


Зарегистрирован: 26.11.2013
Сообщения: 613

СообщениеДобавлено: 05.04.2015 01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из серии «Уроки проницательности»:
- Намного легче отличить свет от тьмы, чем свет от ложного света;
- Проще сделать выбор между хорошим и плохим, чем выбор между хорошим и Божьим;
- Легко определить истину и ложь, но трудно увидеть ложь под оболочкой истины;
- Просто увидеть разницу между христианином и безбожником, но нужно иметь мудрость различить истинного христианина и христианина, живущего так, как будто Бога не существует;
- Нам свойственно отличать любовь от ненависти, но различать друга и коварного в роли доброжелателя — этому нужно учиться;
- Несложно отличить овцу от рычащего волка, но сколько нужно проницательности, чтобы увидеть под шкурой овцы сущность волка, блеющего голосом ягненка.
(С. Витюков)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100