Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Отношения мужчины и женщины

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 22.10.2010 11:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зебр пишет:
Black_horse пишет:
Зебр, мне бы очень хотлось бы услышать Ваше мнение, как мужчины. Смотрю Вас эта тема тоже интересует.
Вы затронули весьма непростой ракурс, активно обсуждаемый в разных залах леви-форума.
Одна спорящая сторона утверждает, что главная сторона отношений мужчины и женщины, главный интерес мужчины и женщины друг к другу - это ВСЕГДА сексуальный, как бы он не представлялся, не вуалировался.

Другая сторона, к которой отношусь и я, утверждает, что секс может совершенно не быть причиной общения мужчины и женщины, интереса мужчины и женщины.

И те и другие базируют свой взгляд на собственном отношении к жизни, опыте. То есть обе стороны правы. Если какая-либо из сторон хочет провозгласить свою точку зрения основной, главной, то это проблема личного амбициоза.

Что вам ответить на ваш вопрос(который вы не задали, но который я, похоже, понял)?

Станет или не станет сексуальный аспект главным в отношениях мужчины и женщины (в сознании людей) зависит от многих факторов, я бы выделил из них два основных:

1. Внешность, природные данные. Если женщина имеет прекрасную внешность, соблазнительную фигуру, то это - огромный внушающий фактор для мужчин, своеобразные шоры, за которыми мужчина может и не разглядеть женщины, ее души, ее профессионализма. С мужской внешностью, наверное, не так явно, но тоже, видимо, зависимость есть - женщинам виднее.

2. Примативность (от лат. primatus – первоначальный) – понятие, предложенное Анатолием Протопоповым, и характеризующее степень влияния инстинктивных мотиваций на практическое поведение. Врожденная характеристика, не поддающаяся изменению.

Человек, неважно, женщина или мужчина, имеющий высокой величины примативность, сам того не желая, внушает окружающим, что у него на первом месте именно "природный", сексуальный интерес. То есть, высокопримативным людям нужно активно ПОДТВЕРЖДАТЬ(если есть цель помимо сексуальной), что интерес лежит в другой плоскости. Для сравнения скажу, что низкопримативным подтверждать нужно как раз сексуальный интерес(если он есть), именно здесь у них "проблема" - в невыразительности их природных инстинктов.

Возможно, нюансы отношений с Вашими мужчинами теперь увиделись Вами немного по-другому.Подмигнуть

Зебр, ну вы прямо мне льстите, говря, что мне, что так быстро смогла пересмотреть свои отношения с мужчинами и что онм увиделись как-то по другому Улыбка Т.е. говоря более откровенно - я так быстро не отстану-буду задавать вопросы Улыбка

Начем с меня (ну а с кого как не начать..если в даном разговоре заинтресована я Улыбка ). И у меня как раз висит надо мной вопрос "Чо ты от меня хочешь?". Воот..пытаюс разобраться в данной ситуации (может и пойму что хочу).

По порядку. Т.к. отношения -это неизбежно отношения двух или более лиц (сейчас возьмем 2х) -то необходимо рассматривать их обоих по отдельности, а далее сочетание качеств этих двух человек.

О себе.
Разберу по 2-м составляющим (которые были предложены Вами):

1. Внешность, природные данные. Если женщина имеет прекрасную внешность, соблазнительную фигуру, то это - огромный внушающий фактор для мужчин, своеобразные шоры, за которыми мужчина может и не разглядеть женщины, ее души, ее профессионализма.

Тут все плохо Грусть Есть все, начиная после если .."женщина имеет прекрасную внешность, соблазнительную фигуру". На том не пытаюсь играть, от сего мучаюсь. Постоянно приходится доказывать, что за этим что-то стоит.

2. Примативность (от лат. primatus – первоначальный) – понятие, предложенное Анатолием Протопоповым, и характеризующее степень влияния инстинктивных мотиваций на практическое поведение. Врожденная характеристика, не поддающаяся изменению.

Тут однозначно сказать не могу. Т.е. я вроде бы не докзываю необходимость и важность для меня сексуальных отношений, но они безусловно для меня очень важны. Т.е. я не отрицаю важности, но и не ставлю ее превыше всего. Короче с этим аспектом не понятно как-то.

Теперь о нем.

1. Внешность, природные данные. Если женщина имеет прекрасную внешность, соблазнительную фигуру, то это - огромный внушающий фактор для мужчин, своеобразные шоры, за которыми мужчина может и не разглядеть женщины, ее души, ее профессионализма.

Как вы правильно заметили для мужчины это не так существенно. Но не могу отрицать красоты его, только исходящей скорее из глубины, красоты ума.

2. Примативность (от лат. primatus – первоначальный) – понятие, предложенное Анатолием Протопоповым, и характеризующее степень влияния инстинктивных мотиваций на практическое поведение. Врожденная характеристика, не поддающаяся изменению.

По моей оценке у него..короче секс идет на грани отрицания я бы сказала. Неудачные отношения и показание, что женщины, как таковые у него в жизни отсутвуют и не принимаются. Сказано это было не мне, это было как основное описание его от человека, который нас познакомил.

Мне он очень интересен и я чувствую свою заинтересованность в дальнейшем общении. Но его вопрос "что ты от меня хочешь?" боюсь может стать последним в нашх отношения (точнее мой ответ на него). А очень не хотелось бы.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 22.10.2010 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse, во-первых, я выделил два фактора, их, думаю, больше. И сразу за первыми двумя, которые я рассматривал, как бы, у внутренне свободных гармоничных людей, идет третий —

психологические задвиги, коим несть числа.
И один из них, весьма вероятно, у вашего мужчины.
Здесь, чтобы добиться вам цели(так понимаю, профессиональной) нужно действовать очень умно. Надеюсь, вы не забыли, что я не Господь Бог.)
Думаю, помогло бы детальное рассмотрение ситуации(как Вы делали однажды в другой ситуации), думаю, подключились бы другие форумчане. И что-нибудь получится.

Пока относительно Вашего мужчины и конструктивных отношений ясности мало.
Первая важная неясность
Black_horse пишет:
По моей оценке у него..короче секс идет на грани отрицания я бы сказала. Неудачные отношения и показание, что женщины, как таковые у него в жизни отсутвуют и не принимаются.
Вторая важная неясность:
Black_horse пишет:
Тут однозначно сказать не могу. Т.е. я вроде бы не докзываю необходимость и важность для меня сексуальных отношений, но они безусловно для меня очень важны. Т.е. я не отрицаю важности, но и не ставлю ее превыше всего. Короче с этим аспектом не понятно как-то.
Вы говорите "не понятно", то есть, если Вы В ПРИНЦИПЕ не против, то это может явно читаться при общении с Вами. Так уж устроено.Подмигнуть
--------------------------

PS Я дополнил предыдущий пост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 22.10.2010 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зебр пишет:
Black_horse, во-первых, я выделил два фактора, их, думаю, больше. И сразу за первыми двумя, которые я рассматривал, как бы, у внутренне свободных гармоничных людей, идет третий —

психологические задвиги, коим несть числа.
И один из них, весьма вероятно, у вашего мужчины.

Здесь, чтобы добиться вам цели(так понимаю, профессиональной) нужно действовать очень умно. Надеюсь, вы не забыли, что я не Господь Бог.)

Думаю, помогло бы детальное рассмотрение ситуации(как Вы делали однажды в другой ситуации), думаю, подключились бы другие форумчане. И что-нибудь получится.

Пока относительно Вашего мужчины и конструктивных отношений ясности мало.
--------------------------

PS Я дополнил предыдущий пост.

Зебр, а давайте представим, что Вы-Господь Бог Улыбка И будем исходить из этого Улыбка

Я бы с удовольствием предложила бы конкретную ситуацию-тольк теряюсь-какую именно.
Это кстати тот же самый человек, конфликт с которымя был разобран нами в "разборе полетов". Задвигов думаю у него масса. да как и у меня, наеврное.

Согласна с Вами, что сексуальный интерес, присутствующий между отношений мужчины и женщины не обязательно должен привести только к сексу.на данном интересе можно же и хорошие дружеские отношения выстроить?
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 22.10.2010 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зебр пишет:

Первая важная неясность
Black_horse пишет:
По моей оценке у него..короче секс идет на грани отрицания я бы сказала. Неудачные отношения и показание, что женщины, как таковые у него в жизни отсутвуют и не принимаются.
Вторая важная неясность:
Black_horse пишет:
Тут однозначно сказать не могу. Т.е. я вроде бы не докзываю необходимость и важность для меня сексуальных отношений, но они безусловно для меня очень важны. Т.е. я не отрицаю важности, но и не ставлю ее превыше всего. Короче с этим аспектом не понятно как-то.
Вы говорите "не понятно", то есть, если Вы В ПРИНЦИПЕ не против, то это может явно читаться при общении с Вами. Так уж устроено.Подмигнуть

Я сказала, что "не понятно", т.к. чувствую (именно в аспекте анной ситуации) чтонаши тела нашли общий язык (что говорит насколько спокойно мы зачастую находимся рядом с друг другом на расстоянии дыхания), а вот головы думают об этом иначе Улыбка

Про его отрицание секса. Я действительно чувствую в нем отрицание даже не секса, а отрицание его гловы отношений с женщиной, как с женщиной. Т.е. общатся со мной как с бесполым человеком-ему нормально, а как только идут вопросы, задачи, выевляющие меня как женщину-все-что ты от меня хочешь?
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зебр


Зарегистрирован: 29.11.2008
Сообщения: 3916
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: 22.10.2010 12:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Black_horse пишет:
Согласна с Вами, что сексуальный интерес, присутствующий между отношений мужчины и женщины не обязательно должен привести только к сексу.на данном интересе можно же и хорошие дружеские отношения выстроить?
Не только можно, но и нужно! А секс можно всегда иметь в виду(очень далеко, на задворках), но специально к этому не стремиться(в Вашем случае).

Размышление: У мужчины может быть некая болезнь, не позволяющая ему иметь естественные сексуальные отношения. В таком случае мужчина может "подогнать" под свое физическое состояние свою философию и дойти до отторжения женщин, неприятия их. Хотя, если есть ум и развитый дух, то мужчина будет думать по-другому.

Вариант: а если ему прямым текстом сказать? Типа, абсолютно никаких видов на тебя, как мужчину, если ты сам не сделаешь шаг в этом направлении, то есть, будь спокоен, я только за делом. Кстати, интерес к делу нужно подтверждать неуклонно))

Или, сказать, что у Вас уже есть два любовника-мачо и Вы от них уже устали.)) И от этого необыкновенный голод к фотоделу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black_horse


Зарегистрирован: 15.05.2009
Сообщения: 2176

СообщениеДобавлено: 22.10.2010 13:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зебр пишет:
Black_horse пишет:
Согласна с Вами, что сексуальный интерес, присутствующий между отношений мужчины и женщины не обязательно должен привести только к сексу.на данном интересе можно же и хорошие дружеские отношения выстроить?
Не только можно, но и нужно! А секс можно всегда иметь в виду(очень далеко, на задворках), но специально к этому не стремиться(в Вашем случае).

Размышление: У мужчины может быть некая болезнь, не позволяющая ему иметь естественные сексуальные отношения. В таком случае мужчина может "подогнать" под свое физическое состояние свою философию и дойти до отторжения женщин, неприятия их. Хотя, если есть ум и развитый дух, то мужчина будет думать по-другому.

Вариант: а если ему прямым текстом сказать? Типа, абсолютно никаких видов на тебя, как мужчину, если ты сам не сделаешь шаг в этом направлении, то есть, будь спокоен, я только за делом. Кстати, интерес к делу нужно подтверждать неуклонно))

Или, сказать, что у Вас уже есть два любовника-мачо и Вы от них уже устали.)) И от этого необыкновенный голод к фотоделу.

Улыбка Ой улыбнуло выражение про необыкновенный голод Улыбка к фотоделу!
Теперь ближе к ситуации.

Не думаю, что у него есть какая-то болезнь..скорее его сильно покалечило в жизни (можно я об этом напишу в личку?).

Интерес к делу я проявляю неуклонно и на самом длее интерес не наигран, мне это действительно очень интересно и я занимаюсь этим с любовью, отдаю много сил и времени.
Кстати, на обсуждение результатов моего труда, рекомендаций и все, что связано с делом -он на это не жалеет и своих сил и времени. А на какой-нибудь личный вопрос может просто не ответить и все. Даже на самый простой Грусть

Сказать прямо-я не смогу Грусть не знаю почему..боюсь..я иногда боюсь его..причем боюсь того, что он порой очень прорицателен и хорошо понимает мои интонации и случайно высказанные двухсмысленности. Но Ваша постановка предложения-да, имено так я и ощущаю ситуацию.
_________________
Улыбочка и пара слов,
И кто влюблен — на все готов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 02.11.2015 05:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



http://sobiratelzvezd.ru/esli-ty-xochesh-izmenit-mir-lyubi-zhenshhinu/

http://sobiratelzvezd.ru/esli-ty-xochesh-izmenit-mir-lyubi-muzhchinu/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть другим Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100