Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Дыра в душе. Поддержите, пожалуйста.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.12.2015 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, буду очень благодарна за любые советы в этой теме в плане кредитов ( особенно если есть знающие товарищи). Может, и еще кому пригодится... Мне нужен кредит не раньше февраля порядка 200 тысяч - где только по паспорту с выплатой в течение года примерно. С не совсем уж зверскими процентами.
...А пока вот билась-билась составляла резюме на сайте, который Зимородок посоветовал, в итоге оно не прошло - заблокировано- пишут - по нескольким причинам это может быть. Ну, конечно, в поле о рабочей деятельности я указываю "автор книг" и перечисляю их все вместе с издательствами и годами выпуска, а ЧТО я еще могу указать, если я ищу именно такую работу, на дому, по написанию текстов?! Да ну...

Что касается таблеток, то часть из них - поддерживающие дозы от гипертонии, остальные - от алкоголизма, для снижения аппетита и антидепрессанты. Могу назвать, тут же есть и врачи, а, может, кто и принимал: эспераль, налтрексон,тапомакс, леривон,галоперидол и азофен. Очень тянет все бросить, но я ведь тут же сорвусь опять в канаву пьянства... Плач, или очень грустно
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 28.12.2015 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
...А пока вот билась-билась составляла резюме на сайте, который Зимородок посоветовал, в итоге оно не прошло - заблокировано- пишут - по нескольким причинам это может быть. Ну, конечно, в поле о рабочей деятельности я указываю "автор книг" и перечисляю их все вместе с издательствами и годами выпуска, а ЧТО я еще могу указать, если я ищу именно такую работу, на дому, по написанию текстов?! Да ну...

Это у них скорее всего проходит как литературная и редакторская деятельность.
Можно написать в службу поддержки http://feedback.hh.ru/
Вообще я бы посоветовал искать работу не на дому - пусть не на полный рабочий день, но по графику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.12.2015 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш, мое письмо посмотри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.12.2015 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:

P.S.А еще хочешь посмеяться надо мной? Просто улыбнуться. Я иногда сижу и думаю продать квартиру и на эти деньги....пожить полгода нормально. И так ощутимо думаю. Но не сделаю, конечно.)))) Но слабость пдумаь об этом себе позволяю.)))


А надо мной посмееться хочешь?! Я в свое время, уже будучи замужем и имея маленькую дочку, особо не нуждаясь даже, продала-таки свою квартиру, именно чтобы пожить нормально - думали прокрутить деньги с головой, разумеется, все проелось за несколько лет... но сладко так проелось... Самое смешное, что мой нынешний муж, примерно в то же самое время, независимо от меня ( мы не были знакомы) то же самое совершил со своей квартирой - то же по схеме "пожить нормально" и тоже все проелось с восхитительной скоростью...
Так что, Фион, ты человек благоразумный, не следуй нашему примеру...только помечтай сладко, и на этом остановись.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kalashnikov


Зарегистрирован: 18.10.2005
Сообщения: 2995

СообщениеДобавлено: 28.12.2015 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Регулярно выделять в месяц какую-то сумму на погашение мы могли бы, а вот сразу взять и заплатить за ту же путевку на море - нет.

Мааааша!!!!! Ты че, сдурела?? извини за грубость. Какие поездки на море??? (смайлик, падающий в обморок). Езжай на дачу бесплатно и занимайся трудотерапией, выращивай картошку на зиму... Мдя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 28.12.2015 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kalashnikov пишет:
август14 пишет:
Регулярно выделять в месяц какую-то сумму на погашение мы могли бы, а вот сразу взять и заплатить за ту же путевку на море - нет.

Мааааша!!!!! Ты че, сдурела?? извини за грубость. Какие поездки на море??? (смайлик, падающий в обморок). Езжай на дачу бесплатно и занимайся трудотерапией, выращивай картошку на зиму... Мдя...


Так мне-то самой ничего кроме велика не нужно, но ребенка без моря оставлять летом - на этом месте душа протестует ужасно... Плач, или очень грустно
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 29.12.2015 00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
ребенка без моря оставлять летом - на этом месте душа протестует ужасно


Маш, а ребенок-то сам точно на море хочет? Или это твои какие-то установки, что море летом для ребенка (или для тебя?) - это обязательно?

Мне часто приходилось встречать такое, что дети нас здорово понимают. По крайней мере, до какого - то возраста. И готовы пойти навстречу, если все объяснить.

Вообще, чем больше размышляю над твоей ситуацией параллельно с ситуацией сестры, тем больше ухожу мыслями в то, что за многое потом может здорово далее по роду прилетать деткам. Примерно как незнание закона не освобождает от ... Маш, ты сейчас действительно своими решениями закладываешь многое для сына. И на его глазах либо произойдет чудо, либо ... Либо он вполне может последовать по твоим стопам. Будь осторожна пожалуйста, а?

И еще - жить на чьем-то обеспечении, конечно, легко и здорово. Но однажды это все равно закончится - родители, к сожалению, смертны, мужья и другие родственники могут не согласиться обеспечивать - всякое случается. Дети тоже могут не захотеть помогать. И получается, что вставать и стряхивать с себя иллюзии порой приходится не в самом лучшем кондишене. Это значит, что более ранние звоночки где-то были проигнорированы. Только и из такой ж... люди выбираются. И ты это тоже сможешь. Я почему-то в это верю, а я в таком редко ошибаюсь. Сможешь если захочешь. Это уже будет другая жизнь, но, черт возьми, и в ней можно найти свои радости. Все равно когда-то надо начинать. И ты знаешь, что рано или поздно это будет. Собственно, ты понимаешь, что откладывать - то уже вроде и некуда. По сути - сейчас пока не надо и рваться особо. Просто беречь силы и пережидать. И ты это сможешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svitt


Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 339

СообщениеДобавлено: 29.12.2015 03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:

P.S.А еще хочешь посмеяться надо мной? Просто улыбнуться. Я иногда сижу и думаю продать квартиру и на эти деньги....пожить полгода нормально. И так ощутимо думаю. Но не сделаю, конечно.)))) Но слабость пдумаь об этом себе позволяю.)))


А я наоборот, когда мне хреново в жизни, я сижу, укутавшись пледом и думаю, что так хорошо, что у меня есть где жить (мое, личное). Главное - есть крыша над головой, а остальное со скрипом порешается. Для меня как раз самый большой страх остаться без квартиры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.12.2015 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Svitt пишет:
А я наоборот, когда мне хреново в жизни, я сижу, укутавшись пледом и думаю, что так хорошо, что у меня есть где жить (мое, личное). Главное - есть крыша над головой, а остальное со скрипом порешается. Для меня как раз самый большой страх остаться без квартиры.


Вот именно решать со скрипом выматывает больше всего.
Натягивать копейки. Они (ттт) есть всегда. Но никогда (сейчас уже лет несколько) не больше.
Я мечтаю решить некоторые проблемы со здоровьем, но это дорого.
Вещи всегда самые дешевые, которые ломаются через год-два (хорошо, если через два). Но в момент покупки больше денег нет. И т.д.

и меня совсем не греют эти кв.метры, которые неизвестно сколько еще будут такими маленькими и эта жизнь, которая неизвестно сколько будет такой ...нелегкой в плане денег.

Я не жалуюсь, я просто рассказала позицию.

А квартиру не имеет смысла продавать, я не сумею выгодно распорядиться деньгами. Чтобы они принесли еще денег... И я сама это знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.12.2015 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, я мечтаю превратиться из нищего студента (по ощущениям) в зажиточную тетю со стабильным доходом и домом - полной чашей. Но остаюсь на уровне нищего студента. )))) а дом, наверное, не боюсь потерять, потому что во мне живет бродяга...(может, поэтому, я - не зажиточная тетя? никогда уют и комфорт не ставила на первое место...вот и получила такое неуютное настоящее)..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.12.2015 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"...Если у вас нету дома,
пожары ему не страшны..."

И далее по тексту совершенно гениальной рязановской песенки...

Самая моя большая потеря по жизни - это Дом ( пожар, да... Плач, или очень грустно ), до сих пор с сестрой оправимся не можем, хотя на месте старого давно стоит уже новый, обжитой, больше старого, и наши новые дети вовсю бегают по нему уже который год, но все же, все же...
Кстати, очередной НГ едем сегодня уже встречать туда...

..."И если вы не живете,
то вам и не умирать..."

Улыбка Улыбка Улыбка

Тогда - на полную катушку!
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 29.12.2015 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маргарита Почитаева пишет:

И еще - жить на чьем-то обеспечении, конечно, легко и здорово. Но однажды это все равно закончится - родители, к сожалению, смертны, мужья и другие родственники могут не согласиться обеспечивать - всякое случается. Дети тоже могут не захотеть помогать. И получается, что вставать и стряхивать с себя иллюзии порой приходится не в самом лучшем кондишене. Это значит, что более ранние звоночки где-то были проигнорированы. Только и из такой ж... люди выбираются. И ты это тоже сможешь. Я почему-то в это верю, а я в таком редко ошибаюсь. Сможешь если захочешь. Это уже будет другая жизнь, но, черт возьми, и в ней можно найти свои радости. Все равно когда-то надо начинать. И ты знаешь, что рано или поздно это будет. Собственно, ты понимаешь, что откладывать - то уже вроде и некуда. По сути - сейчас пока не надо и рваться особо. Просто беречь силы и пережидать. И ты это сможешь.


Рита, я тоже так ощущаю примерно. Спасибо за понимание. Улыбка
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.12.2015 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять накрыло черной волной - на пустом месте. Страх перед малейшими действиями, перед любой ответственностью - хочется только лежать под пледом, можно с книжкой, и чтобы никто не трогал. Увы, невозможно... Плач, или очень грустно
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.12.2015 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш, а чего плохо? Просто плохо или страхи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.12.2015 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страшки всех мастей - а что же со мной будет, когда придут реальные проблемы, если на относительном затишье уже вся в тоске и в унынии?... Плач, или очень грустно
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.12.2015 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какие бывают реальные? делись. Чтобы я тоже знала врага в лицо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.12.2015 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаешь, я что подумала? а может эти страшки не настолько реальные и страшные, а просто - бабайки, которые к тебе приходят из-за общей болезни сейчас? Может в них даже копаться не стоит, а волевым усилием сказать себе: что за ерунда - позволить симптомам взять надо мной верх? Кыш!
))

Я так понимаю, ты с родными дома, готовитесь к Новому году, все рядом. Вот это то и есть реальность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.12.2015 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фионушка, спасибо тебе, дорогая, за поддержку... Улыбка Уже теплее на душе.
Страшки - за детей, конечно - из разряда " как бы чего не вышло", ну и общая тоска по Несбывшемуся.
Да, мы в большом теплом Доме, вместе с родными людьми, дети и кошки носятся вокруг елки, самому маленькому кузенчику уже сожгли бенгальскими огнями рукавички, запах мандаринов и кофе, предвкушение волшебных снов в деревянных стенах...
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.12.2015 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Боже, да ты - счастливчик! а камин у вас там есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.12.2015 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Боже, да ты - счастливчик! а камин у вас там есть?


есть, есть камин, действующий... Улыбка
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 30.12.2015 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шикарно!
Живой огонь как-то волшебной манит. Я могу и час просто сидеть и дровишки подкидывать... А ещё костры люблю! Сколько мы их в детстве пережгли!)))

Маша, с наступающим!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.12.2015 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмотря на полное отсутствие новогоднего настроения, всех - с наступающим! Всех, у кого оно, настроение, есть... У меня же желание, чтобы поскорее эти " праздники" закончились, и жизнь вернулась в обычное русло. Все равно ни поесть, ни выпить, ни поехать никуда...А детским весельем в периоды тоски заряжаться не умею...вроде как должна сама его инициировать и поддерживать как взрослая, а куда там....а от этого, своей несостоятельности, тоска еще горше. Хочется сказаться совсем больной, чтобы никто не трогал вообще.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таволга


Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 2216
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: 31.12.2015 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маш, с наступающим! И пусть следующий год будет легче предыдущего!
(кредитов не бери!!! -- с ужасом читала, как ты пишешь об этом).

И желаю тебе найти какую-никакую работу -- тогда будни займут место будней, а праздники будут желанной передышкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 31.12.2015 16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таволга, и тебя с наступающим! Улыбка
Про работу - да, думаю в этом направлении, разместила наконец-то резюме на сайте, который Зимородок рекомендовал. И сестра вроде собирается выходить по специальности на полный рабочий день, а меня на оклад в няньки к племяннникам, с сентября.
Но мысль о кредитах засела крепко, а " если я чего решил, выпью обязательно"(с). Закатить глаза, задуматься
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рашель


Зарегистрирован: 12.05.2010
Сообщения: 786

СообщениеДобавлено: 31.12.2015 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маша, радости, любви и терпения тебе и твоим близким! Выздоравливай! Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Куда жить Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100