Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Прошлости
На страницу 1, 2  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?!
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 17.08.2015 18:00    Заголовок сообщения: Прошлости Ответить с цитатой

Было, - говорят. - Да - прошло.

Как это так, -
почему - прошёл мимо, с собой не взял? - Теперь руку тянешь - что-то нащупать-достать мешает! - Мешка не утащил оттуда - в сей миг, и вот - уш-лО прошлое, прошло - стороной.

Молодость? - Почему оказалась не взятой в сегодня?

-Что так заставило её скукожить, что она спряталась за далью дальней-то?... Мыши прогрызли память - мало кого удаётся видеть вчерашним; мир прогнулся под одно искажённое существо, в его лишениях запутавшись. Кукла-праздник _ Лицо с изгибом бытия _ Билет в..обдумывание: " Куда уходит быстрее - чем пришло-то?", - а?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 23.03.2016 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не забыть, надо вспоминать. Чем больше вспоминаешь, тем больше помнишь. Получается - тренировка памяти.

Вот говорят: "Душа обязана трудится..." Но что именно она должна делать - не понятно. Нет единицы измерения производительности души. Ну, и каждый придумывает себе всякое, чего в голову взбредет - что именно делать надо. В итоге: куча-мала, в которой чертик ножку сломит...

Мэй, если Ваша тема - просто о прошлом вообще, то она мне не интересна. Другое дело если она позволит мне повспоминать и порассказать какие-то случаи (этюды, картинки) из моей жизни.

Что скажете? Улыбка
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 23.03.2016 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Название темы понравилось. Шикарно. Радостная улыбка
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 23.03.2016 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обожаю гулять по своим "прошлостям", перелистывать альбомчики с фотками, перечитывать дневнички... Прошлое никуда не уходит, оно с нами, и так сладко гулять его тропинками Улыбка
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 23.03.2016 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
Чтобы не забыть, надо вспоминать. Чем больше вспоминаешь, тем больше помнишь. Получается - тренировка памяти.

Вот говорят: "Душа обязана трудится..." Но что именно она должна делать - не понятно. Нет единицы измерения производительности души. Ну, и каждый придумывает себе всякое, чего в голову взбредет - что именно делать надо. В итоге: куча-мала, в которой чертик ножку сломит...

Мэй, если Ваша тема - просто о прошлом вообще, то она мне не интересна. Другое дело если она позволит мне повспоминать и порассказать какие-то случаи (этюды, картинки) из моей жизни.

Что скажете? Улыбка

Здравствуйте, Бурёк! Улыбка Рассказывайте! Чего теме просто так киснуть! Радостная улыбка
Пусть будут случаи, этюды, картинки!

Вот именно потому, что и мне было непонятно, что там должно быть за особое ухаживание за своей душой, чтобы она росла и жила каждый день в новых озарениях и не спотыкалась о грабельки - я и задумалась. Тоже говорят - что кому-то удаётся вдруг, с какой-то точки, перестать надеяться и ожидать от будущего, а начать жить каждым шагом! Вот бы здорово, чтобы и такие люди заглянули и показали свой ритм, "порассказывали" о насущном - только что сделанном Улыбка ! И ещё - почему у них ничего никуда не девается-не пропадает, а удачно несётся в себе новыми свершениями, без остановок и пробуксовок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зимородок


Зарегистрирован: 07.11.2007
Сообщения: 2825

СообщениеДобавлено: 23.03.2016 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажите анекдот. Только не прошлый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 23.03.2016 21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почти ничего не хочу вспоминать. Меня в прошлом не было. Разве что, что-то из относительно недавнего прошлого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 23.03.2016 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Обожаю гулять по своим "прошлостям", перелистывать альбомчики с фотками, перечитывать дневнички... Прошлое никуда не уходит, оно с нами, и так сладко гулять его тропинками Улыбка


Вот точно разные мы люди! Мне, наоборот, неловко говорить о прошлом. То ли воспитанием, то самой по себе, мне казалось, что ценен человек - настоящим! Вот - кто сейчас передо мной? Я, такая, как именно сейчас.
- Ну и..- что можно сказать о СЕЙЧАС?
- А - смутилось оно как-то, спряталось, даже общаться разучилось.
Вот как-то и не оправдание для меня что-то вроде "было ТО, было - СЁ". Прошлое - какой-то отработанный материал, давно отложенный на полочку, и даже полочка та забыта, потому что "немало воды утекло", и всё уже сооовсем иначе.
Впрочем, у меня это с детства. А выражалось, например, так: когда все люди как люди писали стихи и складывали их в папочки, каждое не теряли, скрепляли их в книжечки, и для них это было нормально - мне было жутко неловко что-то складировать так, будто это небольшие "приходы-озарения" залетевшей погостить музы! Ну дак - тогда это и не моё вовсе, а - музино, а я - только ретранслятор, а отнюдь не я! Ну и стыдно мне было я-кать и книжки собой подписывать. То есть для меня Я - это только то, что постоянно, никогда не покидает, стабильно всегда везде при мне! И физическая форма ( кому какое дело, что я когдааа-то....) - сейчас-то ГДЕ? И всякие там таланты-свершения - если не прижились, а - мол, когда-то были, то что говорить про то "яааааааа..................".- Да что с того? Сейчас-то - что? А - пузыри на воде... И стыд. Или - как-то не думая о том.
Я, конечно, ни в коем случае не скажу, как Велимир, что прошлое - причиняет боль. Потому что я того прошлого уже своим не ощущаю, кроме как если придёт в голову по-стариковски повздыхать-приятно повспоминать или не совсем приятно... Вот и - прошлости-ушлости у меня! А настоящесть-несгибаемость - что? - Реальность-постоянство, характерные черты, ясность каждый миг, яркость каждый миг, свет в душе, счастье в крови! А ощущение - что у меня это в каком-то разбавленном виде, и даже не в сильной концентрации. Я и говорю - пузыри.. - Рыба я! Даже говорить неудобно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бурёк


Зарегистрирован: 09.11.2008
Сообщения: 4043
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: 23.03.2016 23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
Почти ничего не хочу вспоминать. Меня в прошлом не было.

Знакомое ощущение. В моей жизни тоже было много такого, о чем вспоминать не хочется. Например, о детстве. Когда родители пьют по черному, то... хочется забыть этот период жизни навсегда.
И это не совсем правильно. Ибо там, среди мрака, в обязательном порядке было что-то светлое. Если бы не было, то я бы либо с ума бы сошел, либо маньяком стал бы каким-нибудь... Но ведь этого не произошло.
Получается, что наше подсознание вытесняя в бессознательное всё плохое, прихватывает туда же и крупицы хорошего. Как говорится: "вместе с водой выплескивает и ребёнка". Улыбка
_________________
Таблетки не забыл принять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.03.2016 00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, прошлое, прошлое.... Маёзеное в стаканчике с розочкой, билет на мультики, лужи... Когда взрослые тебя любить еще пока не прекратили...
А так... Мы все равно всю жизнь занимаемся производством прошлого в промышленных и оптовых масштабах. Две секунды настоящего, только две секунды, и оно уже прошлое. Всего две секунды назад....
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 24.03.2016 01:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:
Эх, прошлое, прошлое.... Маёзеное в стаканчике с розочкой, билет на мультики, лужи... Когда взрослые тебя любить еще пока не прекратили...
Ну - это для тех, кто так своё детство ощущал. Кого-то - казалось, что и не начинали любить, а просто давали то - что ОБЯЗАНЫ. И ТРЕБОВАЛИ так - как ТЫ ОБЯЗАН. Потому у многих людей и встаёт вопрос - а было ли у них прошлое, или ты был в-с-т-р-о-е-н в с-и-с-т-е-м-у - по обязанностям и долгам, и долго и нудно отплёвывался, чтобы хоть себя отдельно ощутить! Какое там - стать собой! - Просто - о-щ-у-т-и-т-ь себя без нажима! И то радость!

tremendous пишет:
А так... Мы все равно всю жизнь занимаемся производством прошлого в промышленных и оптовых масштабах. Две секунды настоящего, только две секунды, и оно уже прошлое. Всего две секунды назад....
А вот это чистая правда! - Как только ощущаешь себя - сразу пролетают миги, с посвистом, зА спину. А ты - ещё и не сориентировался как их ловить, - сачка не изобрёл для этих летучестей!

"Кем я был в прошлом?", - недоумевает родитель, не посещаемый на старости лет своим подросшим дитём. Прозрел наконец, что своему ребёнку пО уху дал - раньше, чем вспомнил про ласки-сказки-любовь: а потому что бегал туда - куда сказали всем миром бежать, и ребёнка подпинывал, как мешающего иногда бежать быстрее и в ногу со всеми!

"Кем я был в прошлом?", - недоумевает подросший ребёнок, дО сих пор чувствующий себя привычно подпрыгивающим подобно футбольному мячу.

"А что это было?", - скажем мы все через какое-то время, когда люди перестанут смотреть друг на друга с позиции "ты мне должен, потому что мне некогда подарить тебе... и нечего!", "потому что жить - некогда", "потому что вообще не имею навыков с тобой знакомиться, но зато знаю как предъявлять долг от господина-общество в моём лице: общество научило взымать!", "а потому что научен подозревать и пугаться незнакомого, и потому - ощериваюсь заранее навстречу!" , "а потому что не мой - значит чужой" и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 24.03.2016 01:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимородок пишет:
Расскажите анекдот. Только не прошлый.
Вы уже рассказали! Радостная улыбка
Ну а я...- пробую:

Смотрю телевизор: считаю - там козлы, потому что..., ..., ...,.......!
Выключаю телевизор - считаю до двух: я и зеркало.


Последний раз редактировалось: Мэй (24.03.2016 04:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.03.2016 01:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
tremendous пишет:
Эх, прошлое, прошлое.... Маёзеное в стаканчике с розочкой, билет на мультики, лужи... Когда взрослые тебя любить еще пока не прекратили...
Ну - это для тех, кто так своё детство ощущал. Кого-то - казалось, что и не начинали любить, а просто давали то - что ОБЯЗАНЫ. И ТРЕБОВАЛИ так - как ТЫ ОБЯЗАН. Потому у многих людей и встаёт вопрос - а было ли у них прошлое, или ты был в-с-т-р-о-е-н в с-и-с-т-е-м-у - по обязанностям и долгам, и долго и нудно отплёвывался, чтобы хоть себя отдельно ощутить! Какое там - стать собой! - Просто - о-щ-у-т-и-т-ь себя без нажима! И то радость!

Ох, Мэй... Ведь по-хорошему, по-гамбургски, не стаканчик с розочкой надо бы вспоминать, и не мультики в кинотеатре... Мы про это помним, когда не хватает главных воспоминаний. Любят-то в детстве (годика в три) почти всех. Но любят не как личность, а как игрушку..[/quote]
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 24.03.2016 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
Mom пишет:
Почти ничего не хочу вспоминать. Меня в прошлом не было.

Знакомое ощущение. В моей жизни тоже было много такого, о чем вспоминать не хочется. Например, о детстве. Когда родители пьют по черному, то... хочется забыть этот период жизни навсегда.
И это не совсем правильно. Ибо там, среди мрака, в обязательном порядке было что-то светлое. Если бы не было, то я бы либо с ума бы сошел, либо маньяком стал бы каким-нибудь... Но ведь этого не произошло.
Получается, что наше подсознание вытесняя в бессознательное всё плохое, прихватывает туда же и крупицы хорошего. Как говорится: "вместе с водой выплескивает и ребёнка". Улыбка

Это точно, и очень глубоко!

И о подсознании и бессознательном:
Иногда я думаю, пусть и специально ставя ребром: что будто сама дала себе толчок изнутри своей души - как команду себе: не дать застрять в том, что для моей души не так уж и близко! И таким образом - сама "подбила" все стекающиеся на помощь обстоятельства - среагировать разворотом в эту сторону: против меня в сюсепусечных роликах и ролюшках довольной хряпным корытцем хрюшки! Улыбка - Ну - это я говорю даже утрированно и в противовес, и - м.б., чтобы не расплакаться, не завинить, и не падать во всякие там печали без дна и остатка от личности!


Ну, если честно позадавать себе вопросы: "Вот если б я умел хотеть что-то - потому, что все этого хотели в моём окружении, и имел силы желаемое - получить, то - что бы было? Был бы это Я?".
Например, мне не раз встречались люди, которые "хотели" образование - которое им не пригодилось, "хотели" мужа/жену - которые оказались чужими людьми, "хотели" туда - где ломали ногу и много чего ещё - вплоть до ощущения, что вообще как-то теперь и не знают/не ориентируются - чего же хотеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 24.03.2016 01:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tremendous пишет:

Ох, Мэй... Ведь по-хорошему, по-гамбургски, не стаканчик с розочкой надо бы вспоминать, и не мультики в кинотеатре... Мы про это помним, когда не хватает главных воспоминаний. Любят-то в детстве (годика в три) почти всех. Но любят не как личность, а как игрушку..


Не забудьте, друг мой, что многие взрослые себя в возрасте даже 5-ти лет не помнят - не то, чтобы до 3-х!

И ещё - у людей разное восприятие. И если одного - веселит то, что ему не дают желаемое, и - подстёгивает сражаться и оттачивать мастерство, то у другого - такое же вызывает уныние и опущенность в "неуд" с детства: из-за вот этого "не любили, раз не давали", "не любили, раз били", не любили, раз не понимали"..и проч.

Ну и..- одну девочку-ребёнка радует, что ей любуются как куклой! И без всякой задней мысли радует! Ну - потому что она любит свою куклу, и кукла - "хороошая, добрая и красиивая!" ( полноценно хорошая по всем параметрам и красивая для ребёнка т.е.).
А другую девочку - огорчает, что её любят как куклу! Потому что она на коньки хочет! И на велосипед! И с мальчишками и девчонками на лыжах, и в футбол! А ей - только бантики и рюшечки, и всякое "низяяя" - потому что платье испачкаешь и мама не хочет после работы лишний раз стирать, устала!

Ну и мальчику не всегда нравится быть игрушкой, если у него повышенное чувство собств. достоинства, например:
неловко ему читать с табуретки чужой стишок, ему хочется - чтобы ему за что-то СОБСТВЕННОЕ сконструированное слегка кивнули одобрительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.03.2016 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анекдот про тобареткуПодмигнуть
В новый год. Дедмороз таки пришел до последнего адреса в час ночи. Борода набок, шапку потерял. Короче вхлам и вдым. Но заказ уплочен, надо работать. Девочку разбудили, нарядили бантиком, поставили на трехногую.
—"Девочка, я твой дедмороз, расскажи дедушке ик стишок"
Дите отвечает дедморозу:
—"А я учила, учиила, и забыыыла!"
Дедмороз обреченно плещет руками:
—"Ну Японские пассатижы!!"
Занавес.
Вот.
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 24.03.2016 02:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-с, в анекдотах без прошлостей никак!
Рассказываю в ту же банку:

Однажды меня пригласили в дом "к хорошему человеку", как мне сказали, но напившемуся до пришедшей в гости белочки ( он с женой только что развёлся, и очень за ребёнка оставшегося с мамой переживал, и только о ребёнке и думал!), заходим: из-под одеяла нечто хрыпастое и рывкастое навстречу - мечется всем высвободившимся образом хуже орангутана. Человека - нету. Есть ворох ужаса и первобытного "ррррразнесуууу". Как раз под Новый Год! Нескольких часов не хватало. Мы с его другом ( только что познакомились с ним на остановке, - он меня встречал) - быстро переглядываемся и начинаем обычный сюсик-пусик в роли Деда и Снегурки: "Ай, какой хороший мальчик! Ай, какой хороший бантик-бабочка! Ай, жилеточка в клеточку! А что ты нам приготовил?" - потерявший идентификацию индивид тут же верит, и - стишок, и - топы ножками, и - ручки в кармашки, и - вертимся вокруг себя, и- полуприсядка ручки-в бочки. Глааадим, говорим ласковости, облепливаем поцелулями в щечки и в маковку, даём конфетку и мандарин, укладываем спать. - Сладко позёвывая, "малыш" почти засыпает, - укрываем, как в детстве, одеялком, поём колыбельные...
...Утром - проснулся собой. За месяца два - открыл своё дело по ремонту квартир, - после - позвонил сказать мне, что...- он "хороший ребёнок". И что жена отдала сына. ( Правда, я этот анекдот как-то уже рассказывала на форуме. Но уж очень хорош был "малыш"! Даже повторилась).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tremendous


Зарегистрирован: 14.09.2012
Сообщения: 2349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.03.2016 02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй, пробрало...
_________________
Надежда умрет последней, сказала Вера, задушив Любовь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 24.03.2016 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
Mom пишет:
Почти ничего не хочу вспоминать. Меня в прошлом не было.

Знакомое ощущение. В моей жизни тоже было много такого, о чем вспоминать не хочется. Например, о детстве. Когда родители пьют по черному, то... хочется забыть этот период жизни навсегда.
И это не совсем правильно. Ибо там, среди мрака, в обязательном порядке было что-то светлое. Если бы не было, то я бы либо с ума бы сошел, либо маньяком стал бы каким-нибудь... Но ведь этого не произошло.
Получается, что наше подсознание вытесняя в бессознательное всё плохое, прихватывает туда же и крупицы хорошего. Как говорится: "вместе с водой выплескивает и ребёнка". Улыбка

А я маньяк в душе Радостная улыбка .Сдалась на волю волн.) В мечтах люто пытаю бывших обидчиков.) А в жизни - отморозок), для меня "нет ничего святого", хочу - ненавижу, хочу - зла желаю, хочу - гадости задумываюУлыбка. Научилась наконец-то радоваться, когда плохо тому, кто сделал мне когда-то плохо, материться на воображаемый образ досадного коммуниканта, кукиш в кармане держать, ножик за пазухой.
Все-таки в этом плане моё прошлое дало свой положительный результат. ))).


Последний раз редактировалось: Mom (24.03.2016 11:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
август14


Зарегистрирован: 13.08.2014
Сообщения: 1543
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 24.03.2016 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бурёк пишет:
Mom пишет:
Почти ничего не хочу вспоминать. Меня в прошлом не было.

Знакомое ощущение. В моей жизни тоже было много такого, о чем вспоминать не хочется. Например, о детстве.


Да, все мы очень разные. Для меня как раз воспоминания детства ( помню себя лет с 3-х) - самые сладкие, самые волшебные. Мне очень повезло с родителями и с полным комплектом любящих бабушек-дедушек. Все меня любили, в меру баловали, но главное - поощряли все мои начинания ( читала вовсю с 4-х дет, стихи писала с 7-ми, а также выпускала семейные газеты, составляла кроссворды и много чего еще). Лыжи, велик, байдарки, палатки, походы, шахматы - все это из того же солнечного детства. А ребенком я была непростым, ох, непростым. Но каким же всеми любимым! И эта любовь греет меня всю жизнь. Когда совсем становится фигово, я пересматриваю фильм о моем детстве - папа снимал - с первых дней жизни до 8 лет. И отогреваюсь душой. Такие вот мои детские "прошлости".

Прошлости взрослые тоже были очень хороши, обо всем вспоминаю с благодарностью и ностальгией.
_________________
Цель бега есть полет(с)
Я из форумчан 2005г- призыва)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 24.03.2016 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:
А в жизни - отморозок
))).

https://youtu.be/4MDG8m7-PfA
Цитата:
...Хочу - котлеты ем, хочу - кисель пью. Xочу - в окно смотрю.
Xочу на этом, а... на трам...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 24.03.2016 18:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:

...Хочу - котлеты ем, хочу - кисель пью. Xочу - в окно смотрю.
Xочу на этом, а... на трам...

))))). Да, Мэй, что хочу, то и делаю, ой, то есть, чувствую! А ещё, что хочу, то и хочуУлыбка)), представляешь, какой ужас! Радостная улыбка )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 24.03.2016 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

август14 пишет:
Бурёк пишет:
Mom пишет:
Почти ничего не хочу вспоминать. Меня в прошлом не было.

Знакомое ощущение. В моей жизни тоже было много такого, о чем вспоминать не хочется. Например, о детстве.


Да, все мы очень разные. Для меня как раз воспоминания детства ( помню себя лет с 3-х) - самые сладкие, самые волшебные. Мне очень повезло с родителями и с полным комплектом любящих бабушек-дедушек. Все меня любили, в меру баловали, но главное - поощряли все мои начинания ( читала вовсю с 4-х дет, стихи писала с 7-ми, а также выпускала семейные газеты, составляла кроссворды и много чего еще). Лыжи, велик, байдарки, палатки, походы, шахматы - все это из того же солнечного детства. А ребенком я была непростым, ох, непростым. Но каким же всеми любимым! И эта любовь греет меня всю жизнь. Когда совсем становится фигово, я пересматриваю фильм о моем детстве - папа снимал - с первых дней жизни до 8 лет. И отогреваюсь душой. Такие вот мои детские "прошлости".

Прошлости взрослые тоже были очень хороши, обо всем вспоминаю с благодарностью и ностальгией.


Вот Вы очень интересная, август14. Безусловно - не по рамкам Смех Смех Смех вдавленная, и вообще молодец.

Скажу Вам, положа руку нА сердце: мне было трудно отличить, помогают мне - или же вредят чрезмерным забаловыванием. Я даже долго бодалась в себе с желанием пнуть за то, что для меня делают ВСЁ. До сих пор стыдно, но факт. Помню, какие-то протесты внутри вызывала позиция мамок-нянек. И вот НУЖНО было мне добиться своего: чтобы не пересюськали. Да и рвало откровенно от сюсь. И - обидеть было жалко: от души ж! В общем - никогда не пойму, как было на самом деле, и что - вред, а что - наоборот.

Извините, немного сумбурно вышло. Даже и ..руками развожу, не в силах определить степень польз-вредоносий в детском восприятии, да ещё и после - помноженной на уже приобретённый опыт во взрослостях. - ужас, как трудно жыыыыть. https://youtu.be/IC0vMdq0PEA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мэй


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 2760
Откуда: SPb

СообщениеДобавлено: 24.03.2016 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mom пишет:

...Хочу -... чувствую! А ещё, что хочу, то и хочуУлыбка)), представляешь, какой ужас! Радостная улыбка )))
не-а Закатить глаза, задуматься . Я-то так....- не умею. А как это?

Цитата:
— Так. Значит это тебя зовут Гав? Да?
— Меня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mom


Зарегистрирован: 06.10.2010
Сообщения: 4403

СообщениеДобавлено: 24.03.2016 19:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мэй пишет:
Mom пишет:

...Хочу -... чувствую! А ещё, что хочу, то и хочуУлыбка)), представляешь, какой ужас! Радостная улыбка )))
не-а Закатить глаза, задуматься . Я-то так....- не умею. А как это?

А по моему, как раз умеетеУлыбка.

А мой внутренний "Гав" озверел так, что... Ему просто стали реже пытаться делать гадости)). И успел уже защитить кое-кого близкого, у кого запрет на самозащиту был ещё больше. Я тут на днях обалдела, что моему Гаву удалось (по-умному) испугать и отвадить от друга настоящего волкодава), а стоило-то всего "Гав" сказать. Так просто и так трудно.


Последний раз редактировалось: Mom (24.03.2016 20:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Не вписываюсь?! Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100