Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
возвращение в город

 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Сколько дней вы можете пробыть без интернета?
1
0%
 0%  [ 0 ]
1-3
25%
 25%  [ 1 ]
3-10
75%
 75%  [ 3 ]
Всего проголосовало : 4

Автор Сообщение
Ilya


Зарегистрирован: 29.05.2009
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: 03.04.2016 17:06    Заголовок сообщения: возвращение в город Ответить с цитатой

Благодарю всех за возможный совет.

В последние несколько лет я построил свою жизнь на идее путешествия. Встреча с новыми людьми, с другими культурами, обретение людей в других странах путем прямого знакомства, а не виртуального, общение с различными слоями населения. Принцип - не задерживаться, переходить из компании в компанию ,от людей к людям в период 2-3 дня, переезжать автостопом. Погостить у максимального количества людей.

Для этого я перешел на режим сверхэкономии, нашел удаленную работу, начал изучать кришнаизм, православие. В дороге почти не возникает сомнений, тебя не тревожат зависимости, главное переместиться с места на место, ты принимаешь решение и действуешь.

Однако, я вернулся в то место, где жил в школьные и студенческие годы, в ту же самую комнату. Столкнулся с несколькими проблемами
тяжело решить их. Благо в это место я попал на месяц только. Но столько всего навалилось, не справляюсь!4
Прошу вашего совета,осуждения.

С моей еще юношеской проблемой - залипание, зависание за компьютером, бессонные ночи, поиск информации, добыча знаний из интернета. А по сути поиск авторитетных мнений . Как обработать эту информацию, что получить на выходе, не знаю. Чтение всего и вся. Хотя это потоковое состояние поиска развилось не сразу, в первые дни я строго контролировал свои желания. Однако после первой бессонной ночи, уже невозможно остановиться и не попробовать еще. Когда нет ответвенности за кого-то себя контролировать трудно. Возможно кому-то знакомо..

Две недели уже в городе и уже страдаю от компьютера - 3 или 4 бессонные ночи, сбитый режим. Добавился еще просмотр порнухи. (Одно время радовался, что появились знакомые девушки в городе, теперь все отбавляется сил с ними общаться). Страдает моя работа, мои планы , но все завязано на компьютерной работе. А работа прерывается поисками и ,можно сказать, дайвингом в сети.

Да, нужна гигиена при работе с информацией (где искать информацию? или не искать?как жить без сети?). Все понимаю , но эта мразь меня засасывает в черную воронку зависимости , уже пропустил важные запланированные события,встречи. Настолько дурею, что не могу выйти к старым друзьям.

Самое страшное,что это состояние - оно как бы захватывает, сперва от него сторонишься, потом от него кайфуешь. Думаешь день-два пропустил и отпустит, но эта тварь где-то очень глубоко.

Вторая проблема - обо мне заботиться мать, не ее проблема, а моя. Готовит мне, подарила большую сумму денег. Поощрает мой режим,говорит,что ничего,бессонные ночи бывают. Думает, я работаю так усердно.

Третья проблема - у меня есть небольшое личное пространство, комната, где я сплю и сижу в компьютере. Свободное время я занимаю чтением книг и тренировками,но жизнь настолько пуста, настолько не наполненена. Чувствую , что не выкладываюсь, не выкладываюсь правильно. Задумал сделать мастерскую, задумал сделать хорошее освещение, но компьютер ведь намного кайфовее, намного приятние и не требует никаких усилий или, напротив требует неизвестных мне усилий, неясной дисциплины. Но как перебороть свои разрушительные стереотипы...

В целом, как и прежде, в городе я потерян. Думал, что состояние путешествия, внутреннего спокойствия, открытости мне поможет заново влиться в город, но все же не в силах моих разгадать пока городскую психологию, городских людей. Маневры поверхностного общения, растановку приоритетов итд. Наверное нужно еще глубже прознать свое одиночество.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 03.04.2016 21:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моего варианта ответа нет - гораздо больше, чем десять дней. Просто мне надо было бы заранее всех оповестить, перевести все важные контакты в оффлайн на всякий случай.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100