Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
как вылечить стресс
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 06.05.2016 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще да. Это очень обидно. Это на словах красиво звучит "никто никому ничего не должен". Но когда речь идет о своем ребенке, то хочется, чтобы близкие люди как-то участвовали.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.05.2016 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, дорогая, я вам очень сочувствую. Хотя бы потому, что отлично помню, как это - быть бездомной с малышом.

Но посмотрите, что получается. Вы хотите от других людей, чтобы они что-то делали для вас и для вашего ребёнка. От других!

Как-то, между прочим, они и делают. ОВ считает, что самое главное - это чтобы мама сидела с ребёнком, а несделанный ремонт - мелочи. Он и старается. Ради ребёнка.

Ваша сестра... Положа руку на сердце, она могла бы гораздо больше отравить вам существование, верно?

В вашей семье правильный принцип: кому надо - тот и делает. Я бы добавила: в пределах своих прав и возможностей, а не в чужой квартире. Но либо вы делаете то, что вам надо сами (и сами просите - просите, а не требуете) помощи, спокойно и с благодарностью принимая отказ. Либо за вас решают и делают другие, а вы - маленький беспомощный ребёнок: вам не нравится, но изменить вы ничего не можете.

Либо-либо. Либо вы можете обеспечить то, что вам нужно, сами (за деньги, с помощью обмена, своими руками) - либо другие делают так, как считают нужным они, а не вы. У кого права, у того и ответственность.

Я согласна с Маришей. Вы не откровенны, сами с собой прежде всего. Оттого на месте и топчетесь годами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.05.2016 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тут даже не в обиде уже дело. Было обидно, но это в прошлом. А размен квартиры и ремонт я не могу сделать сама без согласия других сторон. А то я бы сделала. Ожидая малыша, я сделала косметику в кухне и коридоре нашей квартиры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 06.05.2016 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, какие у вас перспективы со своим жильем? Я говорю о времени.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.05.2016 21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это не тот принцип, который работает, когда общая квартира. Я бы все сделала сама. Но бещ согласия сестры как? Не без участия, нет, что мне участие? Мне же надо. Но принципиальный вопрос.
Я не жду уже, что для меня что-то будут делать. Но я живу не одна, не в своей площади. Было можно, я обходилась своими силами, работала, звала няню. Не стало такой возможности, выбрала худший вариант, хотя мне так не казалось.

Да я сама справляюсь с тем, с чем могу. Но с чем-то не могу. Жилы не выдержали снять комнату, работать и еще платит няне. Я пыталась.с малышом на руках просто никто не сдал. Типа соседям буду мешать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.05.2016 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще. Я поселилась у отца ребенка, не только из-за невозможности звать няню. На тот момент я СДАЛАСЬ. Я ОЧЕНЬ УСТАЛА ОДНА ПРОВОРАЧИВАТЬ ВСЕ ЭТО. Наверное, могла ещё ужать сестру, которая пахала 2 месяца без выходных. Но как мне казалось, сделала с наименьшим ущербом для всех. Оказалось, не с наименьшим. Я тоже не Бог, чтобы все предвидеть. ОВ сказал, что все в порядке, живите у меня. Про ремонт разговоры были. Все казались довольными. Да, я сама страдала. Но зато так всем меньше ущерба, казалось мне. И я не вру здесь.я постоянно с чувством вины живу. И ужимаю себя.

Ну где еще я не откровенна????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.05.2016 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle, спасибо за поддержку!
Не знаю по времени. Это продать, найти варианты и провернуть ипотеку, если дадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.05.2016 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В то, что дадут ипотеку, я не верю. Но упрусь до конца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.05.2016 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, больше я ничего не могу объяснить. Иначе начну выкапывать то, чего нет. Я все выжала из себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 06.05.2016 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идите варианты параллельно поиску продавцов.
Узнайте в разных банках про ипотеку уже сейчас, подумайте, не получится ли у вас участвовать в какой-нибудь программе субсидирования.
Это все нельзя делать последовательно.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.05.2016 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, ещё раз: я вас понимаю.

Да, сейчас вы в такой ситуации, что сами полностью обеспечить свои нужды не можете.

Но принцип всё равно тот же. Сами не можете - просите других. Договариваетесь, уступаете, искренне благодарите. Даже если получаете не совсем то или не так, как хотелось бы. Даже если отказывают - это их право. А если соглашаются - это подарок вам.

Ваша сестра, дав согласие на размен квартиры, сделала вам подарок. Ей это не надо, а невыделенная доля в однушке... сами понимаете, это не жильё. ОВ, пустив на время пожить к себе и занимаясь ребёнком (так, как занимается, пусть и не так, как занимались бы вы) делает вам подарок.

Принимать такие подарки тяжело, знаю. Гораздо лучше, в том числе и для душевного спокойствия, иметь возможность сделать дарителям что-то равноценное. Но принимать без благодарности, осуждая в душе, что недодали, недоделали, обидели - намного тяжелее, только кажется, что легче и проще.

Справедливость и благодарность - это прежде всего вам нужно, не сестре, не мужчине. Это вашего же спокойствия фундамент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.05.2016 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда.
Получается, что у меня прав нет никаких. )))
Странно. Вроде, я - такой же человек, с 2 руками и ногами.))

Если сестра собиралась жить до старости в этой квартире, разве это мои проблемы? У меня - половина. Просто я никогда не смогу продать ее в ущерб сестре. Или сделать что-то в ущерб сестре. Ну там, поселить таджиков. ( к слову, никогда такой мысли не было и не будет). Я ща разумное существование. И за признания прав всех. В том числе и моих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.05.2016 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь речь не о благодарности. Я благодарна ОВ за выручку. И отдаю ему то, что могу. Я плачу. Материальным и нематериальным. Ненавижу долги. Люблю справедливость. Плачу как могу. Делаю что могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.05.2016 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, легче и лучше принимать то, что дают. И быть благодарным. Для этого не надо смешивать роли. А я уже писала, что мы не можем жить вместе без того, чтобы смешивать. Он тоже ожидает от меня выполнения обязанностей жены. Ага. Жены. Готовка, уборка, сидение с малышом, как видит он. Но я же не жена?! Он же сделал подарок, что поселил. Так какие требования с его стороны? (Я делаю домашнюю работу сама, потому что есть малыш и ему нужна чистота и потому что этт и есть - отплатить, каа по-другому я не знаю).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.05.2016 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Я ща разумное существование. И за признания прав всех. В том числе и моих.

Отлично. Улыбка Я серьёзно.

Вы сами должны заботиться о своих правах или не должны?

Из того нематериального, что вы даёте ОВ, вычтите скандал и давление. Даже если считаете, что он неправ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.05.2016 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, беда. Каша.

Я собралась уже. Все нормально и спокойно. И это лучше, чем если бы ушла ночью. Да, избежала бы ...эээ... Воздействия и "обратной связи")))).
Зато мы бы снова разругались до того, что каждый ушел бы в свой угол и ребенок опять не видел бы папу ( не важно, кто к кому не приезжает или не зовёт, мы оба не хотим видеть друг друга. А на оскорблениях и выпинывании из дома останься все это, я бы точно поменяла бы все телефоны).

Сейчас все в адеквате. Поэтому есть возможность разойтись мирно и приезжать спокойно к малышу и ему к папе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 06.05.2016 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fiona пишет:


Сейчас все в адеквате. Поэтому есть возможность разойтись мирно и приезжать спокойно к малышу и ему к папе.

Тоже хороший результат.

Фиона, мне показалось, или в ваших последних постах пошла конструктивная агрессия? Если да, отловили ли вы, как она ощущается?

Я к тому, что агрессия для вас сейчас - очень нужный инструмент, но только в том случае, если вы её направляете не на себя или ссоры, а на решение проблем. Тогда она и силы даст, и мотивацию. А ясная голова нужна для того, чтобы определить, что вы сделать можете, а что не в вашей власти.

Желаю удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 07.05.2016 16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиона, я желаю вам не только удачи, но и здоровья, сил и упорства, которые приведут вас к лучшей жизни. Учитесь, растите, получайте удовольствие от жизни. Всего вам самого доброго!
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.05.2016 20:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто решила поделиться.

Я совершенно чудесно провела полнедели у подруги. За ее домом начинаетс янастоящий лес (там его немного, но это лес! ЛЕС, все растения, ягоды, лесные цветы и птицы там есть.) И еще река. Два дня гуляли аж по 4-5 часов. ))) Суды мне сказали - идите нафиг, у нас для вас ничего не готово и я вообще расслабилась (не надо ехать обратно в город, оставлять ребенка на кого-то и т.д.) Нас у подруги приниали по-домашнему, очень тепло. И такое ощущение было - домой вернулся! (к маме *зачеркнуто*)
Я на таком энтузиазме в город вернулась. Но, увы, Москва тяготит. Я даже понимаю чем. Тут гонка и конкуренция, куча возможностей. А когда ты ничем не пользуешься, как будто тебя отправили на обочину... Вот не могу избавится от чувства. И это, именно это чувство и давит, а не обстоятельства.

Приехав, я вечером написала смс одному очень душевному человеку, с которым я общаюсь по деловым вопросам. Взяла и написала, такое вот расширение сознания, просто сильно захотелось продлить это гостеприимное время, когда мир тебя любит. а так как я точно знаю, что он ко мне хорошо относится, с ним и списалась.))) Хитра, да?)))
И получила еще порцию тепла и вдохновения.

В общем, все эти страсти на втором плане. Я как бы с трудом, но сохраняю это состояние духа, эту свободу и энергию!
Это такое состояние, когда в кайф большинство занятий. Моешь пол, думаешь - о, как лассно то! Моешь плиту - о, супер. Стираешь вещи, думаешь - какая интересная классная игра в домашнее хозяйство. А главное ,само хозяйство от этого крепнет.))))

Не знаю, что со мной произошло. Это как очищение (от пустых ожиданий, амбиций, тревог, гонки, стрессов). Не хочется общаться с теми, с кем не хочется и я не общаюсь. Не хочу читать новости - не читаю. Хочу петь -пою. Хочу читать книги - читаю (у подруги умудрилась за 2 дня прочитать 2 повести Галины Щербаковой).

С другой стороны, у ребенка период противоречий во всем. Чуть что показалось только - обида и скандал и рев. Утомляет очень. Но вот так пока.

Абсолютно нет ощущения зряшности и проживания жизни. Живу. В своем режиме. И почему-то рядом вдруг остались, высветились очень теплые люди. И, честно говоря, еще в глаза бьет контраст с теми, с кем я не могу найти общий язык, а надо вроде бы. Думаешь, чужие. Совсем чужие. К ним можно подстраиваться (и нужно, раз разойтись по жизни нельзя), пропускать мимо ушей, не впускатьв сердце, даже дарить им и внимание и тепло (ну как умею). Но они вот по таким обнаженным ощущениям чужие....


Все, поделилась...
У нас все нормально. Ни с кем никаких ссор вообще. Все заняты делами, жизнью, заботами. И даже я между парением в неьбесах делаю дела и меня это очень радует. Сейчас разбираюсь с ребенкиным здоровьем, пошло дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.05.2016 21:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сама еще не могу поверить, что может быть так хорошо и спокойно, без ощущения постоянного внутреннего стресса и напряжения. Эта тема начиналась с вопрсоса, как избавится от стресса. И вот эти 4 дня его просто и в помине не было. А было все наоборот. Я многое из беззаботного детства вспомнила, из юности, когда была жива мама и у меня с ней были теплые доверительные отншошения. Я вваливалась домой и с порога что-нибудь такое пела из Квинов или Металлики про маму, а мама выходила ко мне в коридор и мы там толклись и я смеялась, такой громкий и радостынй подросток (девушка, конечно ,уже). Как-то легко что ли было. Конечно, не всегда, временами, но вспоминается именно это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anna_Ra


Зарегистрирован: 23.01.2012
Сообщения: 1188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 14.05.2016 23:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада за вас. Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маргарита Почитаева


Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 5915
Откуда: Йошкар-Ола

СообщениеДобавлено: 16.05.2016 00:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я сама еще не могу поверить, что может быть так хорошо и спокойно, без ощущения постоянного внутреннего стресса и напряжения.


Как знакомо! Стоит лишь поменять круг общения - и совсем другим человеком себя ощущаешь. От того и подумаешь лишний раз - а нафиг они нужны, эти люди, которые утопить в грязи пытаются?

Фиона, побольше таких моментов! Все разрулится потихоньку. И никакая ты не плохая хозяйка и т.п., просто когда рядом нормальные люди, и отношение ко всему нормальное и хорошее и всё получается Улыбка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fiona


Зарегистрирован: 31.05.2012
Сообщения: 4133
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: 10.06.2016 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такое бывает, что другой, не очень то и знакомый человек, настолько открыт и солнечен в общении, что его, чужого и не очень то знакомого, хочется обнять и даже (о, ужас!) удается осуществить это намерение?))))
Мне повезло....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алена


Зарегистрирован: 28.09.2005
Сообщения: 465

СообщениеДобавлено: 17.10.2016 21:35    Заголовок сообщения: Re: как вылечить стресс Ответить с цитатой

Fiona пишет:
Физически как эт осделать?

Ч могу и ошибаться, но пробелма сейчас вот в чем:
по причине многолетних и сильных стрессов (в том числе реальная депрессия) у меня сейчас сформировался негативный взгляд на вещи.
Но взгляд то бог с ним, а вот ощущение. Постоянное ощущение, чт оя несчастлива. Нет ни спокойствия, ни ровного фона. Несчастлива. Встаю и все уже. И еще хужает, когда получаю какой-то ударчик извне. Сейчас огромных потрясений нет, но есть ряд проблем и их просто так быстр оне решишь. И вот стоит проблемам напомнить о себе или мне попасть в неудобную для меня ситуацию, как состояние несчастья усугбляется.

Мне кажется, чисто логически, организм прост опривык к стрессу и живет теперь в этом режиме. Подозреваю, чт окакие-то химические сбои есть в связи со всем этим.

Но жутко надоело это ощущение.
В реальности все легче и проще и много положительных моментов, много радости. Но все тонет в болоте несчастья.


Что делать с этим? Как из этого фона выйти?


Понимаю Вас! Сама чувствую себя также. Как севшая батарейка.
Где-то читала, что самый эффективный способ не накручивать себя негативом- не накручивать себя им. Менять такие мысли на что-то более позитивное. Настраиваться не на страхах и ожиданиях худшего, а на том, как вам хотелось бы, чтобы в итоге все сложилось.
Но это да, легко сказать, непросто сделать.
_________________
...so many people go different ways...(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ader138


Зарегистрирован: 04.10.2013
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: 31.10.2016 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

йога хорошо помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Самздрав предупреждает... Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100