Вернуться на Levi Street Психологическая культура
Форумы левиртуального общения
 
 Закон форумаЗакон форума   УчастникиУчастники     РегистрацияРегистрация 
 Ваш профильВаш профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
ЗАПИСИ ОНЛАЙН-ПРАКТИКУМА САМОПОЛИТИКА: РУКОВОДСТВО СОБОЙ В ТРУДНОЕ ВРЕМЯ ЖИЗНИ - пять аудиолекций и видеовстреч: приобрести
Университет Уверенности: Проблемарий
 
поиск по сайту
Сравнение?..превосходство?.. зачем?
На страницу Пред.  1, 2
 
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 06.05.2016 20:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Июна, смотрите, что нашла http://rg.ru/2016/04/29/nazvana-glavnaia-prichina-konkurencii-u-zhenshchin.html

А что для вас могло бы быть морковкой?
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 06.05.2016 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Я вышиваю. Еще делаем всякие поделки с дочкой, то ежиков кофейных, то фоторамки с ракушками и т.п. Цветами занимаюсь. Давно вязала крючком. Сейчас забрала у мамы свой любимый, хотела воротничок дочке связать, но пока в задумках.


Я поделки даже и не особо пробовала. Ну разве что с малым для школы что-то. Больше люблю такое делать, которое потом "в люди" выходи)) и, кстати, в этой сфере мне важно, чтоб оценили и сказали, что я малацца)))


Цитата:
Когда-то читала о таком упражнении, которое помогает понять цели в жизни. Предлагают представить свою панихиду. Кто будет, что будут говорить. Исходя из желаемого и ставить цели. У вас какие мысли об этом?


Надо будет попробовать на досуге)) интересно...

Цитата:
Июна, смотрите, что нашла http://rg.ru/2016/04/29/nazvana-glavnaia-prichina-konkurencii-u-zhenshchin.html

А что для вас могло бы быть морковкой?


А вот не знаю... Вот если именно сейчас - то, наверное, гарантированное жильё, за которое не нужно платить аренду. Ну это просто то, что больше всего тревожит - что вдруг не будет денег платить за жильё и надо будет обратно в войну ехать.
А если отвлечься от ситуации, то для меня главный мотиватор, наверное - возможность реализовывать творческое начало. И это у меня в работе есть, в общем-то. Не шить-вязать, конечно, но организовать какой-то рабочий процесс, придумать и внедрить что-то - это ж тоже творчество своего рода))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 06.05.2016 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Июна, у вас ребенок еще маленький, как я поняла?
Просто я уже со своими прошла садики и школа началась-кончается. Поэтому для нас актуальны поделки)

Про жилье стимул хороший, но слишком уж цель глобальная. У меня недавно приятельница с одной работы ушла. Она сказала, что устает очень, а заработать серьезные деньги все равно не получается (ей надо дом перестроить, это пару миллионов где-то). Поэтому либо дробить(что в вашем случае не представляется возможным, не ремонт все-таки), либо думать о более реальной цели.
Или все-таки свое жилье - реальная цель для вас? Имею в виду деньги.

И с организацией процесса - это здорово. Я тоже организатор) Помню, когда мне надо было организовать работу тысячи человек, это было очень сложно, но потом такой кайф))) Но вот не знаю, смогла ли я бы всегда работать в этой сфере. Кстати, вот как раз в очередной раз думаю над подобным предложением. И боюсь.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 06.05.2016 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Июна, у вас ребенок еще маленький, как я поняла?
Просто я уже со своими прошла садики и школа началась-кончается. Поэтому для нас актуальны поделки)

Про жилье стимул хороший, но слишком уж цель глобальная. У меня недавно приятельница с одной работы ушла. Она сказала, что устает очень, а заработать серьезные деньги все равно не получается (ей надо дом перестроить, это пару миллионов где-то). Поэтому либо дробить(что в вашем случае не представляется возможным, не ремонт все-таки), либо думать о более реальной цели.
Или все-таки свое жилье - реальная цель для вас? Имею в виду деньги.

И с организацией процесса - это здорово. Я тоже организатор) Помню, когда мне надо было организовать работу тысячи человек, это было очень сложно, но потом такой кайф))) Но вот не знаю, смогла ли я бы всегда работать в этой сфере. Кстати, вот как раз в очередной раз думаю над подобным предложением. И боюсь.


Жильё, к сожалению, не цель. Это однозначно неподъёмно здесь для меня сейчас. Это просто был ответ на вопрос, что бы могло быть "морковкой".

miracle, беритесь за проект, это ж суперско!!))
Вот у нас сейчас нет подобных тем, кризисы, все дела, абы на плаву фирме продержаться((.. А если есть и зовут....))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 06.05.2016 21:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та очень много нюансов. Если вам интересно будет, я потом напишу в личку.
Просто мне надо будет кардинально изменить образ жизни. И это очень эмоционально затратная работа.

Июна, а за эти пару дней существования в теме эти мысли стали приходить реже, чаще или с такой же периодичностью? И не стали ли вы болье с теми соседями общаться?
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 06.05.2016 21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Та очень много нюансов. Если вам интересно будет, я потом напишу в личку.
Просто мне надо будет кардинально изменить образ жизни. И это очень эмоционально затратная работа.

Июна, а за эти пару дней существования в теме эти мысли стали приходить реже, чаще или с такой же периодичностью? И не стали ли вы болье с теми соседями общаться?


Напишите, интересно))

Когда приходят "сравнительные" мысли, то я стараюсь нейтрализовать их тем, что пытаюсь представить - а какая в этом человеке "изюминка"? что он умеет такого, чего не умею я?.. Помогает))
А с соседями общаться у меня как-то поводов нет. В лифте разве что парой слов переброситься..
И вообще как-то я за последнее время стала ко всем видам общения сдержаннее относиться. Если пару лет назад выходные-праздники без хоть какой-нибудь тусы печалили, то теперь напрягает когда надо общаться ради самого факта общения. Интровертируюсь, что ли с возрастом))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 06.05.2016 22:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишу чуть позже.
И про общение понимаю. Но я много общаюсь на работе, поэтому дома хочется помолчать. И да, мало куда хочется ходить.
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 06.05.2016 22:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:

я много общаюсь на работе, поэтому дома хочется помолчать. И да, мало куда хочется ходить.


Именно!!
А ходить мне хочется или в парк/лес или по пешеходным экскурсиям))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 06.05.2016 22:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот. Летом уехали в горы, там телефон не ловит и нет интернета. Какое счастье)))
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 06.05.2016 23:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Июна, написала вам. Улыбка
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 07.05.2016 11:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Июна пишет:

Цитата:
никто (почти никто) не способен оценить усилий, которые я прилагаю!!!


А зачем, чтобы кто-то другой ценил? Это ж для себя прежде всего? или нет?
О.з. процветает во мне, видимо, опять же - несмотря на все усилия по ее усмирению... Для себя, да. Но когда трудно так, что хочется помереть, то: "Ты молодец, что гребёшь из этого болота" - оно помогает...
На данный момент я уже в общем-то и не в болоте, но часто хочется одобрения именно за усилие, а не за то, что и так, само собой хорошо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miracle


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: 07.05.2016 16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Июна, я верю в то, что у вас все получится. Всего доброго! Улыбка
_________________
Жизнь проходит независимо от того, счастливы мы или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 07.05.2016 19:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miracle пишет:
Июна, написала вам. Улыбка


Ответила))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Июна


Зарегистрирован: 21.06.2012
Сообщения: 1216

СообщениеДобавлено: 07.05.2016 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lummi пишет:
Июна пишет:

Цитата:
никто (почти никто) не способен оценить усилий, которые я прилагаю!!!


А зачем, чтобы кто-то другой ценил? Это ж для себя прежде всего? или нет?
О.з. процветает во мне, видимо, опять же - несмотря на все усилия по ее усмирению... Для себя, да. Но когда трудно так, что хочется помереть, то: "Ты молодец, что гребёшь из этого болота" - оно помогает...
На данный момент я уже в общем-то и не в болоте, но часто хочется одобрения именно за усилие, а не за то, что и так, само собой хорошо...


Для меня, когда что-то очень трудно - показатель того, что я делаю или что-то не то или то - но не так. То есть надо менять или действие или способ..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lummi


Зарегистрирован: 02.10.2006
Сообщения: 558

СообщениеДобавлено: 09.05.2016 07:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Июна пишет:
Lummi пишет:
Июна пишет:

Цитата:
никто (почти никто) не способен оценить усилий, которые я прилагаю!!!


А зачем, чтобы кто-то другой ценил? Это ж для себя прежде всего? или нет?
О.з. процветает во мне, видимо, опять же - несмотря на все усилия по ее усмирению... Для себя, да. Но когда трудно так, что хочется помереть, то: "Ты молодец, что гребёшь из этого болота" - оно помогает...
На данный момент я уже в общем-то и не в болоте, но часто хочется одобрения именно за усилие, а не за то, что и так, само собой хорошо...


Для меня, когда что-то очень трудно - показатель того, что я делаю или что-то не то или то - но не так. То есть надо менять или действие или способ..
У меня скорее наоборот: например, мне очень тяжело было с ребенком: ответственность пугала ужасно. Я объективно была не готова. Но в глубине души я знала, как надо, куда грести - не хватало только сильной поддержки, одобрения со стороны. И в итоге по большому счету благодаря появлению дочки я "выплыла из болота". Но если б совсем никто не поддерживал, не одобрял, не подсказывал, не справилась бы. А плоды неимоверных усилий только сейчас стала ощущать...
Я на днях прошла Sum-тест - у меня сильно зашкаливает "дистимичность", в народе именуемый "пессимизмом". А тут такая формулировка подобрана - очень она мне понравилась: "Вы способны обнаружить отрицательные стороны жизни там, где другие люди их не заметят." Вот поэтому мне по жизни всё и трудно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Создать новую тему   Ответить    Список форумов Психологическая культура -> Искусство быть собой Ваш часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
У вас нет возможности начинать темы
У вас нет возможности отвечать на сообщения
У вас нет возможности редактировать свои сообщения
У вас нет возможности удалять свои сообщения
У вас нет возможности голосовать в опросах
Rambler's
Top100


ЛЕВИРТУАЛЬНАЯ УЛИЦА • ВЛАДИМИРА ЛЕВИ • ПИСАТЕЛЯ, ВРАЧА, ПСИХОЛОГА

Rambler's Top100